Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 07 Мая 24, Вторник, 12:21


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Комплексная оценка гончих на выставках
Комплексная оценка гончих на выставках
sergeiДата: Четверг, 28 Июля 16, 22:12 | Сообщение # 76
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата gold64 ()
Сергей, привет! По теории бонитеровка созданна для того чтобы выявлять лучших  и направлять породу в нужное русло! Да и как тогда без нее на выставке Чемпиона определять? Возможно на практике она не работает так как нам хотелось, но причин мешающих в племенной работе в настоящее время хватает с полна! Но это уже другая тема. Так что без баллов будет еще хуже!

Владимир, привет. Я ожидал услышать такой ответ о бонитировке. Но как сам ты пишешь, что данная система не работает. Ну и за чем все это? На выставке определять нужно экстерьер, на состязаниях рабочие качества. Я считаю изобретать баллы и элиту, это все лишнее, так как в настоящее время баллы ни как не влияют на племенную работу.


сергей
 
sergey_zhohov48Дата: Четверг, 28 Июля 16, 22:28 | Сообщение # 77
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата sergei ()
Я считаю изобретать баллы и элиту, это все лишнее, так как в настоящее время баллы ни как не влияют на племенную работу.

Уважаемый ,собака имеющая не однократно звание  полевого чемпиона ,имеющая оценку отлично на всех выставках для породы полный ноль ,если не дает классного потомства ! И про неё очень быстро все забудут ! Теперь надеюсь вы понимаете что такое класс элита и выдающийся гончие  , и кстати элиту сложней всего подделать если потомки разъехались по стране! wink


Сообщение отредактировал sergey_zhohov48 - Четверг, 28 Июля 16, 22:33
 
sergeiДата: Четверг, 28 Июля 16, 23:08 | Сообщение # 78
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата sergey_zhohov48 ()
Уважаемый ,собака имеющая не однократно звание  полевого чемпиона ,имеющая оценку отлично на всех выставках для породы полный ноль ,если не дает классного потомства ! И про неё очень быстро все забудут ! Теперь надеюсь вы понимаете что такое класс элита и выдающийся гончие  , и кстати элиту сложней всего подделать если потомки разъехались по стране!

Уважаемый, расскажите как вы подбираете для себя щенка.

Еще расскажите пожалуйста о классном потомстве  -  подробнее, на сколько это все серьезно, а то в этом я не разбираюсь.

Если вам не трудно назовите например выдающихся гончих 5 штук РПГ и 5 штук РГ


сергей
 
sergey_zhohov48Дата: Четверг, 28 Июля 16, 23:22 | Сообщение # 79
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Карай Жулис -28 потомкjd
Баян Зимина -23 потомка
Бас Зверева -48 потомков
Дальше нароете  ,а владельцы рпг  сами должны знать выдающихся гончих  ,ну надеюсь вы поняли  кто и что именно ценно и дает породе ,и что такое класс элита?!  Липовые дипломы  здесь не котируются  , все сложней !


Сообщение отредактировал sergey_zhohov48 - Четверг, 28 Июля 16, 23:25
 
sergeiДата: Четверг, 28 Июля 16, 23:30 | Сообщение # 80
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата sergey_zhohov48 ()
ну надеюсь вы поняли  кто и что именно ценно и дает породе ,и что такое класс элита?!

Понял, но не совсем. Учитывается количество вязок, щенков, попал щенок в нужные руки? Это учитывается как-то и отражается где-то?


сергей

Сообщение отредактировал sergei - Четверг, 28 Июля 16, 23:31
 
sergey_zhohov48Дата: Четверг, 28 Июля 16, 23:38 | Сообщение # 81
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата sergei ()
Учитывается количество вязок, щенков, попал щенок в нужные руки? Это учитывается как-то и отражается где-то?

Сергей , когда-то мой товарищ приехал за щенком к Жулису,первый вопрос услышал :" Кто вас рекомендовал" тот: "не кто ",Жулис щенка ему не продал! Это на тему в руки не в руки .  Количество вязок не имеет значение чем больше тем лучше,даже самая выдающаяся собака , дает порочное и  никчемное  потомство !


Сообщение отредактировал sergey_zhohov48 - Четверг, 28 Июля 16, 23:39
 
sergeiДата: Четверг, 28 Июля 16, 23:47 | Сообщение # 82
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата sergey_zhohov48 ()
Это на тему в руки не в руки .  Количество вязок не имеет значение чем больше тем лучше,даже самая выдающаяся собака , дает порочное и  никчемное  потомство !

Как это количество вязок не имеет значение? Тут вы не правы.
Ну раз нет конкретной статистики о чем можно говорить. Кто это элита? Кто больше навязал, получил щенков и постоянно принимает участие в выставках и состязаниях?


сергей
 
sergey_zhohov48Дата: Пятница, 29 Июля 16, 00:03 | Сообщение # 83
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
serge
Цитата sergei ()
Кто это элита? Кто больше навязал, получил щенков и постоянно принимает участие в выставках и состязаниях?

Может вы сами посчитаете за честь ,и на конец прочитаете положение по плем .работе ,ботировке и поймете  на худой конец что такое плем.класс Элита. .А то как то нелепо выглядит ,организатор состязаний , гончатник  родеющий за породу ,а даже не понимает и не ведает (как телок) что и для чего элита ,или вам просто это не интересно ?Лишь бы бабло собрать ,дипломы втюхать с призами и езжайте с миром ,до следующего года,состязаний ,гончатники ?! wink


Сообщение отредактировал sergey_zhohov48 - Пятница, 29 Июля 16, 00:12
 
sergeiДата: Пятница, 29 Июля 16, 00:11 | Сообщение # 84
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата sergey_zhohov48 ()
Может вы сами посчитаете за честь ,и на конец прочитаете положение по плем .работе ,ботировке и поймете  на худой конец что такое плем.класс Элита.

Я думаю вам нужно по другому взглянуть и переосмыслить данные бонитировки, обзывание элита. Подумайте.

Цитата sergey_zhohov48 ()
А то как то нелепо выглядит ,организатор состязаний , гончатник  родеющий за породу ,а даже не понимает и не ведает (как телок) что и для чего элита ,или вам просто это не интересно ?Лишь бы бабло собрать ,дипломы втюхать с призами и езжайте с миром ,до следующего года,состязаний ?!

А к этому мы уже привыкли. Бабло собираем, призы втюхаем и с миром отпускаем. Все нам завидуют  smile


сергей
 
sergey_zhohov48Дата: Пятница, 29 Июля 16, 00:16 | Сообщение # 85
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата sergei ()
Все нам завидуют

Нет только не я ,мне вас жалко. Да и людей которые ведутся на ваш по большому счету не нужный  по моему мнению , лохотрон .Он не чего не дает для плем .работы и развитию гончих ,и вы кстати тоже! Спокойного сна!


Сообщение отредактировал sergey_zhohov48 - Пятница, 29 Июля 16, 00:16
 
sergeiДата: Пятница, 29 Июля 16, 00:22 | Сообщение # 86
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата sergey_zhohov48 ()
Нет только не я ,мне вас жалко. Да и людей которые ведутся на ваш по большому счету не нужный  по моему лохотрон .Он не чего не дает для плем .работы и развитию гончих ,и вы кстати тоже! Спокойного сна!


Ну вот и поговорили. Спасибо, что жалеете меня, мне это очень важно!!! Уважаемый, вы не смогли ничего сказать в защиту вашей теории бонитировки и элиты, вы стухли. Аминь и вам.


сергей
 
ZagriaДата: Пятница, 29 Июля 16, 00:41 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата sergei ()
Подумайте.
Сергей, да как обьяснить тооо... люди выросли на этой системе оценок..они , даже не видели и не знают , как это может быть по другому ! И не понимают, что знаточество , вкусовщина и протекционизм в "зарабатывание" элиты , в своём негативном влиянии  уже давно перевесили все положительные факторы бонитировки . Когда видишь, что в родословных полевых чемпионов последних лет не только родители не имеют дипломов(а то , и оценки экстерьера) , но и больше половины предков...да, ещё и осознаёшь факт того , что им вчистую проигрывают потомки "элиты" , то поневоле задумываешься ...
ну, а кому то это не интересно...думать ...есть же бонитировочная таблица  wink


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.

Сообщение отредактировал Zagria - Пятница, 29 Июля 16, 00:42
 
МихДата: Пятница, 29 Июля 16, 11:56 | Сообщение # 88
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 655
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата karay77 ()
Необходимо отдельным пунктом внести начисление баллов за основные и дополнительные дипломы в смычке, паре, стае. Именно в бонитировку гончих.
Роман! Если гончая выставляется (бонитируется) в одиночку, то какой смысл учитывать дипломы в смычке, стае? (Ни разу не встречал упоминания о дипломе гончей " в паре", лично для меня это выражение какое-то "горбатое")


Спокой людям доброй воли!
 
gold64Дата: Пятница, 29 Июля 16, 12:12 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Володя, ты себе щенка подбираешь по племенному классу или тебе важно чтобы бы буква "Ч" стояла перед кличкой??? По мне так происхождение намного важнее, ну и само собой рабочие качества.


Валерий, конечно смотрю на происхождение! Но приставка Ч не является помехой, а только положительным моментом!  smile


г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.
 
gold64Дата: Пятница, 29 Июля 16, 12:45 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата sergei ()
Владимир, привет. Я ожидал услышать такой ответ о бонитировке. Но как сам ты пишешь, что данная система не работает. Ну и за чем все это? На выставке определять нужно экстерьер, на состязаниях рабочие качества. Я считаю изобретать баллы и элиту, это все лишнее, так как в настоящее время баллы ни как не влияют на племенную работу.
Сергей, не стоит отказыватся от бонитировки, система это выстраивалась дисятилениями! Да в какой то мере правила не совершенны, постоянно дорабатываются, где то правильно,где то не так как нам бы хотелась, но работа на мой взгляд идет в правильном направлении. Гораздо легче все разрушить, нежели довести до совершенства.
 Сергей представь себе что у нас отменили выставки и проводят только выводки, где можно получить оценку экстерьера и все! Ну и что хорошего получится? Областная выводка? Или Всероссийская выводка? Смешно правда? Какая команда, Кто туда поедит? Ни кто! Потому что соревноваться не с кем, по причине отсутствия бонитировки!


г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Комплексная оценка гончих на выставках
Поиск: