Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 06 Мая 24, Понедельник, 06:40


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Комплексная оценка гончих на выставках
Комплексная оценка гончих на выставках
karay77Дата: Вторник, 26 Июля 16, 21:17 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 446
Репутация: 20
Статус: Offline
Вообще то было так, а как сейчас?
б) Дополнительным дипломом (повторным) считается любой диплом высшей степени.         в) За дипломы по рабочим качествам устанавливается в зачете как основной балл: ПЕРВОЙ степени - 40 баллов; ВТОРОЙ степени - 35 баллов;ТРЕТЬЕЙ степени - 30 баллов.г) Дополнительный балл засчитывается на основании следующего высшего по степени диплома, полученного собакой за работу, независимо от того, получен он в одиночку, в смычке, паре, своре, и устанавливается:за диплом I степени - 10 баллов;за диплом II степени - 8 баллов;за диплом III степени - 5 баллов.д) Гончим собакам, имеющим дипломы в смычке или паре, лайкам, имеющим дипломы в паре по подсадному медведю, и всем породам, имеющим дипломы в паре по вольерному или вольному кабану, основные баллы засчитываются в соответствии со степенью диплома:за диплом I степени - 20 баллов;за диплом II степени - 18 баллов;за диплом III степени - 15 баллов.


Наверно в прошлой жизни я,
Был Гончим псом.
Багряным Русским выжлецом!...
 
karay77Дата: Вторник, 26 Июля 16, 21:57 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 446
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата karay77 ()
Дополнительный балл засчитывается на основании следующего высшего по степени диплома, полученного собакой за работу, независимо от того, получен он в одиночку, в смычке, паре, своре, и устанавливается:за диплом I степени - 10 баллов;за диплом II степени - 8 баллов;за диплом III степени - 5 баллов.д) Гончим собакам, имеющим дипломы в смычке или паре, лайкам, имеющим дипломы в паре по подсадному медведю, и всем породам, имеющим дипломы в паре по вольерному или вольному кабану, основные баллы засчитываются в соответствии со степенью диплома:за диплом I степени - 20 баллов;за диплом II степени - 18 баллов;за диплом III степени - 15 баллов.
Вот здесь всё и разъяснено. Т.е. баллы за смычковый как за дополнительный начисляют так же, как за одиночный. Получается так: 1д3ст в одиночку 30 баллов+ 1д1ст в смычке-10 баллов итого 40. Если гончая имеет два диплома в смычке, на пример 2 и 3ст, то получаем соответственно 18 за основной д2ст в смычке+5 баллов за дополнительный 3ст, итого 23 балла. 
Необходимо отдельным пунктом внести начисление баллов за основные и дополнительные дипломы в смычке, паре, стае. Именно в бонитировку гончих. А не только в общие нормативные документы.


Наверно в прошлой жизни я,
Был Гончим псом.
Багряным Русским выжлецом!...
 
проохотникДата: Вторник, 26 Июля 16, 22:12 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Я вообще не могу понять, без форума Пермский гончатник что не могут в Москве разобраться в кабинетах с бонитировкой гончих а где члены комиссии по гончим или все на морях в отпусках? Как это без начальника отдела собаководства Кузиной М.Г. проходят такие непонятные нормативы в свет, что приходиться форумчанам её просить внести поправки. Это не серьезно и хотелось бы услышать её разъяснения, она здесь кстати зарегистрирована. Гончатники не знают каких собак разводить и вести на выставки за чемпионством .

31

Сообщение отредактировал проохотник - Вторник, 26 Июля 16, 22:12
 
КудрявыйДата: Среда, 27 Июля 16, 07:10 | Сообщение # 64
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Тимофеев ()
А кто мешает такое письмо написать и от форума, и от клуба.  Мы все ждём, что за нас это должен сделать кто то другой и обязательно эксперт. А чем эксперт отличается от других гончатников.  Почитаешь страницы форума, так гончатники нас, экспертов, так тут поливают, что диву даёшься, а добиться ясности во вновь вышедшем в свет нормативном документе смелости и запаса слов не хватает.
Ничто не мешает, но от форума как написать, без подписей и контактных сведений? А если я завтра напишу им письмо от форума облив их потоком мата, с угрозами, и подпишусь форум пермский гончатник? Поэтому я и написал:
Цитата Кудрявый ()
нужно писать адресовано, и адресовано ждать ответа, поэтому лучше писать либо лично, раз это идет не от какой-то организации, либо написать например от МОО "Клуб охотничьих собак"
Дальше было написано:
Цитата Кудрявый ()
Валерий, если не хочешь писать от себя, можно написать от любого форумчанина, но лучше если это будет эксперт.
Написано же от ЛЮБОГО ФОРУМЧАНИНА!!! Теперь поясню почему лучше пусть будет эксперт - потому что эксперт, согласно Положения об экспертах :
5.1. Эксперт при проведении экспертизы обязан строго руководствоватьсянастоящим Положением и нормативно-правовыми актами, то есть действующими
нормативными документами, принятыми в Росохотрыболовсоюзе, как-то:

5.2. стандартами пород охотничьих собак;
5.3. правилами проведения выставок и выводок;
5.4. инструкцией по методике, технике и организации экспертизыохотничьих собак;

5.5. положением о племенной работе с породами охотничьих собак;
5.6. правилами испытаний охотничьих собак.
6.1. Эксперт несёт моральную и дисциплинарную ответственность за:
6.1.1. нарушение положений и требований основных руководящих документов(пункт 5.1.);

6.1.2. необоснованную экспертизу;
6.1.3. проведение экспертизы с нарушением действующих нормативно-правовыхактов;

Поэтому пока есть неопределенности, эксперт не может качественно выполнять свои функции на выставке, и ему ответ обязаны дать. Если написать от простого гончатника - можно получить отписку, типа ты человек малограмотный и читать не умеющий, поэтому обратись к экспертам или в региональную организацию. А если увидят, что написал эксперт или группа экспертов поймут что точно чушь написали.

Теперь 
Цитата Кудрявый ()
главное чтоб от них был официальный ответ
Нужна официальная бумага, а никакие не разъяснения на форуме, иначе на выставке когда будете считать баллы, что будете говорить людям, мне на форуме написал человек с с ником - Негр1955 представившись специалистом РОРСа все объяснил. Напомню:
5.1. Эксперт при проведении экспертизы обязан строго руководствоваться настоящим Положением и нормативно-правовыми актами, то есть действующими нормативными документами, принятыми в Росохотрыболовсоюзе

Цитата Тимофеев ()
Мы все ждём, что за нас это должен сделать кто то другой и обязательно эксперт.
Речь о письме завел Валерий, а насколько я понимаю он экспертом не является, я ему решил помочь и показать свое виденье, к экспертам также не отношусь. Если надо могу выслать Валерию свои контактные сведения и написать письмо моего имени, ничего страшного и криминального в этом не вижу. Дак что же здесь сделал эксперт для этого письма скажите? Если поставить свою подпись тяжело, тогда так и надо писать, что не хочу ставить свою подпись.

Цитата Тимофеев ()
А чем эксперт отличается от других гончатников.
Тут без комментариев, если разницу не видите между судьей и подсудимым, членом жюри и участником...

Цитата Тимофеев ()
так гончатники нас, экспертов, так тут поливают, что диву даёшься
Никого не поливал и поливать не собираюсь, что касается отдельных личностей, то в семье не без урода. Собака лает, караван идет.

Цитата Тимофеев ()
добиться ясности во вновь вышедшем в свет нормативном документе смелости и запаса слов не хватает
Из всего выше мною написанного я думаю видно, что смелости и запаса слов хватает.

Цитата Тимофеев ()
Вот один из примеров. Мы про Фому, а тут про Ерёму.
Вас же попросили помочь с проектом письма как специалиста , а Вы что написали, и ни слова по делу.
С уважением, Анатолий.
 
ТимофеевДата: Среда, 27 Июля 16, 17:15 | Сообщение # 65
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 734
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Как это без начальника отдела собаководства Кузиной М.Г. проходят такие непонятные нормативы в свет, что приходиться форумчанам её просить внести поправки.
А зачем нужны какие то поправки. Без диплома  по лисице элиты нет. Написано в таблице чётко и ясно. Кому не ясно - читайте таблицу.    И моё личное мнение здесь ни при чём.


Тимофеев А.М.
 
ТимофеевДата: Среда, 27 Июля 16, 20:28 | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 734
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Кудрявый ()
Цитата Тимофеев ()Вот один из примеров. Мы про Фому, а тут про Ерёму.
Вас же попросили помочь с проектом письма как специалиста , а Вы что написали, и ни слова по делу.
С уважением, Анатолий.
Если по делу, то от  меня лично письма уже отправлены. И по проекту помощь оказана.


Тимофеев А.М.
 
ВалерийДата: Среда, 27 Июля 16, 20:36 | Сообщение # 67
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8681
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Тимофеев ()
Без диплома по лисице элиты нет. Написано в таблице чётко и ясно.


Письмо Кузиной М.Г. отправлено, ждем ответа.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Серый2011Дата: Четверг, 28 Июля 16, 06:20 | Сообщение # 68
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Я буквально вчера имел разговор с одним из членов комиссии по гончим по вопросу бонитировочной таблицы и возможных от нее последствий,и мне сказали что в сентябре комиссия соберется и будет решать этот вопрос о внесении изменений или отмены.На что я сразу сказал, что сомневаюсь в работоспособности данного формирования ,исходя из того,что они проспали решение ВКС ,и либо эту комиссию ни во что не ставят,ли комиссия по гончим живет в своем замкнутом и изолированном от жизни гончатников страны мирке.
 
ТимофеевДата: Четверг, 28 Июля 16, 07:06 | Сообщение # 69
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 734
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Письмо Кузиной М.Г. отправлено, ждем ответа.
Принято. Спасибо.  Будем ждать.


Тимофеев А.М.

Сообщение отредактировал Тимофеев - Пятница, 29 Июля 16, 17:50
 
ТимофеевДата: Четверг, 28 Июля 16, 07:14 | Сообщение # 70
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 734
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата karay77 ()
Вот здесь всё и разъяснено. Т.е. баллы за смычковый как за дополнительный начисляют так же, как за одиночный. Получается так: 1д3ст в одиночку 30 баллов+ 1д1ст в смычке-10 баллов итого 40. Если гончая имеет два диплома в смычке, на пример 2 и 3ст, то получаем соответственно 18 за основной д2ст в смычке+5 баллов за дополнительный 3ст, итого 23 балла. Необходимо отдельным пунктом внести начисление баллов за основные и дополнительные дипломы в смычке, паре, стае. Именно в бонитировку гончих. А не только в общие нормативные документы.

Я вот тут Вас не пойму. Есть общие правила проведения выставок, в которых всё расписано. Зачем ещё повторяться в каких то других документах.
Какой то "умный"  создал новую таблицу и сразу возникла масса вопросов. Вы хотите, чтобы ещё одну такую же таблицу родили.   Тогда уж точно каждая область будет проводить бонитировку по своим собственным правилам. Хотим по 85-м году, хотим по 2005-му. А кому нравится, то и по 2016-му году проведём.   Сложного ничего нет, в Положении по выставке прописали, что работаем по Шияновским, к примеру,  и никаких проблем.
Кто что хочет, тот то и воротит. Лишь бы взносы членские платили.


Тимофеев А.М.

Сообщение отредактировал Тимофеев - Четверг, 28 Июля 16, 07:33
 
Серый2011Дата: Четверг, 28 Июля 16, 09:40 | Сообщение # 71
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Михалыч, а разве сейчас уже не так? Внесла комиссия изменения  по допуску собак к состязаниям,в вопросах наличия диплома и экст оценки,но организаторы как хотят так и воротят .для них это не указ.Вот это и есть ,,кустовой,, подход,каждая деревня в своем праве.
 
проохотникДата: Четверг, 28 Июля 16, 10:55 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Тимофеев ()
А зачем нужны какие то поправки. Без диплома  по лисице элиты нет. Написано в таблице чётко и ясно. Кому не ясно - читайте таблицу.
  
Всё понятно там написано, даже может так и хотели разработчики внести изменения ни каких там недоумений с их ней стороны нет. Элита должна гонять лисицу а то всё на беляках заостряют внимание гончатники северных областей. Если ещё в обязательном порядке внести для элиты не ниже диплома 2-й ст. именно по зайцу-русаку, то чемпионы с лесистой местности в разы сократятся и в элите никогда не будут блестать. Александр Михайлович не мне вам рассказывать, вы судите собак в лесостепи и наверное знаете что такое там отгонять ярко лисицу, я охочусь в этой местности и скажу по лисице заработать диплом не так уж и легко как кому-то кажится особенно на 1-й.


31
 
sergeiДата: Четверг, 28 Июля 16, 11:44 | Сообщение # 73
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Элита, баллы а может это все отменить? За чем все это? Мне кажется ни чего не изменится если их не будет. Есть оценка экстерьера, есть дипломы за рабочие качества и не надо никакой элиты.

сергей
 
gold64Дата: Четверг, 28 Июля 16, 17:05 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата sergei ()
Элита, баллы а может это все отменить? За чем все это? Мне кажется ни чего не изменится если их не будет.

Сергей, привет! По теории бонитеровка созданна для того чтобы выявлять лучших  и направлять породу в нужное русло! Да и как тогда без нее на выставке Чемпиона определять? Возможно на практике она не работает так как нам хотелось, но причин мешающих в племенной работе в настоящее время хватает с полна! Но это уже другая тема. Так что без баллов будет еще хуже!


г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.
 
ВалерийДата: Четверг, 28 Июля 16, 17:47 | Сообщение # 75
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8681
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата gold64 ()
По теории бонитеровка созданна для того чтобы выявлять лучших и направлять породу в нужное русло! Да и как тогда без нее на выставке Чемпиона определять?


Володя, ты себе щенка подбираешь по племенному классу или тебе важно чтобы бы буква "Ч" стояла перед кличкой??? По мне так происхождение намного важнее, ну и само собой рабочие качества.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Комплексная оценка гончих на выставках
Поиск: