Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Марта 24, Пятница, 07:48


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Комплексная оценка гончих на выставках
Комплексная оценка гончих на выставках
МихДата: Пятница, 05 Августа 16, 07:57 | Сообщение # 151
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 654
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Тимофеев ()
Здесь тема о нашей, российской бонитировке и  если ваши белорусские, как Вы пишите, прогрессивные, нормы и правила имеют место быть, то подробно расскажите нам про них. Может быть мы возьмём от вас что то новое и нужное.
Вот и обменялись опытом в процессе диалога!  biggrin Я по наивности полагал, что наши правила и инструкции добросовестно списаны с ваших, а тут вон какие "нюансы"... Получил в Беларуси "удочку" - не бяда! - перевез через границу, получил "хорька" и плодись себе на здоровье!


Спокой людям доброй воли!

Сообщение отредактировал Мих - Пятница, 05 Августа 16, 09:14
 
ZagriaДата: Пятница, 05 Августа 16, 10:28 | Сообщение # 152
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата mnevv ()
для этого нужно досконально знать и видеть породу,которую судишь!

Васильич, а если каждый видит по своему ? Я, про "знание" молчу ...иногда,  от просмотра роликов с выставок , аж оторопь берет  cry ИМХО Сергей , думается мне, именно такие случаи и имеет в виду wink


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
mnevvДата: Пятница, 05 Августа 16, 13:56 | Сообщение # 153
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
Васильич, а если каждый видит по своему ?
Слава,а это потому,что нет единой школы экспертов,нет единого видения Стандарта породы и не определены маяки,как было ранее.В основу Стандарта РПГ был заложен тип гончих ДСО "Динамо".Кто из нынешних экспертов помнит воочию данный тип?Единицы!И то они сейчас из-за возраста не участвуют в экспертизе на рингах. Так что в экспертизе присутствует полная анархия на нашей грешной матушке земле вплоть от Калининграда до Сахалина и с Севера на ЮГ.


mnev
 
ВалерийДата: Пятница, 05 Августа 16, 16:03 | Сообщение # 154
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата mnevv ()
Слава,а это потому,что нет единой школы экспертов


Это одно, да и наши законы все написаны так, кто как хотят так их и понимает. Вот и это обсуждение началось с того, что непонятно, что значит дополнительный диплом по лисе для элиты, то ли обязаловка это, то ли нет, вот так и в рингах сейчас будет с комплексной оценкой.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
поводырьДата: Пятница, 05 Августа 16, 18:41 | Сообщение # 155
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2029
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата mnevv ()
потому,что нет единой школы экспертов,
И это очень правильно,так как каждый преподаватель выпустит только угодных ему и ему же подобных.Отсюда вопрос: А судьи то кто? Или здесь правильнее учителя то кто?Истина рождается в споре,а правда она у каждого своя.Вот как то так.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
mnevvДата: Пятница, 05 Августа 16, 20:13 | Сообщение # 156
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата поводырь ()
Цитата mnevv ()потому,что нет единой школы экспертов,
И это очень правильно,так как каждый преподаватель выпустит только угодных ему и ему же подобных.Отсюда вопрос: А судьи то кто? Или здесь правильнее учителя то кто?Истина рождается в споре,а правда она у каждого своя.Вот как то так.С Уважением.

Вот поэтому так и получается,что под одним экспертом гончая проходит на "отлично",а под другим лишь на"хорошо".И,зачастую, при описании статей собаки эксперты высокой категории используют терминологию,отсутствующую в Стандарте породы.Например,при описании РПГ,относя к достоинствам:гон несёт серпом,хотя в Стандарте прописано,что гон саблевидный,поднят круто кверху.Морду гончей обзывают щипцом,а затылочный бугор-соколком.И таких неточностей,а точнее ошибок пруд пруди.
Эксперт при проведении экспертизы должен быть беспристрастным и руководствоваться Стандартом породы,а у нас действительно-правда у каждого своя.А посему, имеем то,что имеем.А про бонитировку и говорить не хочется!Одна комиссия насчитает одно количество баллов,а другая при тех же результатах выведет абсолютно другую сумму. cry


mnev

Сообщение отредактировал mnevv - Пятница, 05 Августа 16, 20:24
 
ZagriaДата: Суббота, 06 Августа 16, 15:11 | Сообщение # 157
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата mnevv ()
Слава,а это потому,что нет единой школы экспертов,нет единого видения

Это одно, да и наши законы все написаны так, кто как хотят так их и понимает
А, почему так ? Да потому, что никто , ни за что не несёт персональной ответственности ! Не правда ли , Лаврентий ?! (с) ...я, на полном серьезе ...
пока в стране люди помнили о отстветственности , страна двигалась вперёд ! Как только вожжи отпустили - так и пришёл писец ! Причём с правителями любой масти ;)
Да, и ...вот за дороги вроде взялись , почти уверен что приведут , хотя бы на время , в порядок ! А вот за вторую беду Российскую , тоже уверен, даже браться не будут, бо бестолку sad
Вот , по "лисьему диплому" , ещё позапрошлом веке все определили - нет же, переодически вопрос всплывает - что , это от великого ума ?
Или "бонитировка" ?! Как без неё то ? Прям бядаааа....вона Запад ,без неё , "пуделей декоративных" разводит, а мы их завозим , ну например по легавым, норным и борзым, что бы рабочие качества своего "бонитированного" поголовья улучшать


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
sergeiДата: Суббота, 06 Августа 16, 20:32 | Сообщение # 158
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Эксперт, конечно дает оценку экстерьера. И на этом все заканчивается. На сегодняшний день все решает заводчик - владелец собаки. И поэтому не нужно забывать заводчиков, многие из них разбираются в породе не хуже эксперта. Я считаю, что на сегодняшний день именно они двигают разведение и племенную работу.

сергей
 
BarsaДата: Воскресенье, 07 Августа 16, 20:28 | Сообщение # 159
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата sergei ()
Сообщений: 870
Репутация: 7  ±
Замечания: 0%
Статус: Offline
Эксперт, конечно дает оценку экстерьера. И на этом все заканчивается. На сегодняшний день все решает заводчик - владелец собаки. И поэтому не нужно забывать заводчиков, многие из них разбираются в породе не хуже эксперта. Я считаю, что на сегодняшний день именно они двигают разведение и племенную работу.
+100  Всё правильно...


Курганская обл.
 
проохотникДата: Понедельник, 08 Августа 16, 21:13 | Сообщение # 160
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Статья про экспертов и бонитировку
http://www.ohotniki.ru/dog....ni.html


31
 
МихДата: Вторник, 09 Августа 16, 08:57 | Сообщение # 161
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 654
Репутация: 4
Статус: Offline
проохотник, Автор статьи  - Вы?

Спокой людям доброй воли!
 
проохотникДата: Вторник, 09 Августа 16, 10:25 | Сообщение # 162
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Мих ()
проохотник, Автор статьи  - Вы?

В низу статьи фамилия и инициалы автора, дата. А зачем вам автор?


31
 
МихДата: Вторник, 09 Августа 16, 13:27 | Сообщение # 163
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 654
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
В низу статьи фамилия и инициалы автора, дата. А зачем вам автор?
Хотел узнать какие успехи у его гончих, да и вообще - что он хотел сказать этой статьей? Ни выводов, ни смысла я в ней не уловил. Не понятно: он "за большевиков или за коммунистов"?


Спокой людям доброй воли!
 
проохотникДата: Вторник, 25 Октября 16, 12:36 | Сообщение # 164
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Причем здесь чутье, если у тебя собаки с юных лет знают только лису, для них такой зверь как заяц неведом и как пахнет он они и не знают.

А толку что гончие гоняют только зайцев которые были на полевх, так же перескакивают след не могут его принять, как и мои лисогоны. Валерий хватит принижать тех гончих которые лисиц гоняют. Толку что понизили дипломы лисьи в бонитеровки, что вы думаете порода гончих улучшится или нет ответьте? Я скажу сразу нет не улучшиться, 100% же не улучшиться, не лисицы в этом виноваты тут другое совсем. Это уже метания в крайность, унижать лисьи дипломы, такое впечатление что от безисходности. Разделите тогда страну на две части, Север и юг и занимайтесь там белячатницами, но не зная особенностей охоты с гончими на лис в Центральном регионе, погодных условий и тропы, тогда ничего не говорите о работе гончей по ней.
То что у вас там гоняют лисиц целыми днями это там у вас а у меня в кармане гвоздь.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Вторник, 25 Октября 16, 12:45
 
ВалерийДата: Вторник, 25 Октября 16, 16:08 | Сообщение # 165
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
То что у вас там гоняют лисиц целыми днями это там у вас а у меня в кармане гвоздь.

Да не в кармане у тебя гвоздь, а в другом месте!)) Давно и всем понятно, что с дипломом третьей степени по зайцу и с минимальными баллами за чутье и мастерство, гончая легко будет гонять лису! А вот если наоборот, то врят ли и это не просто слова, а доказано практикой. Так что приобретай щенков, нагоняй их сначала хорошо по зайцу, а потом уже пускай по лисе и все встанет на свои места.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Комплексная оценка гончих на выставках
Поиск: