Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 19 Мая 24, Воскресенье, 01:29


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши мнения о статьях, книгах и правилах » Поговорим о правилах испытаний гончих » Верность отдачи голоса (как расценивать ?)
Верность отдачи голоса
RUSstal77Дата: Четверг, 23 Апреля 15, 11:10 | Сообщение # 586
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Репутация: -2
Статус: Offline
Цитата Мих ()
НО НА КАКОМ ОСНОВАНИИ???
Молчуны ,замалчивание на следу это порок.


То,что когда-то ело,само должно быть съедено.
 
CRCДата: Четверг, 23 Апреля 15, 12:47 | Сообщение # 587
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1026
Репутация: 13
Статус: Offline
Я в своей практике встречал такой "феномен" трижды:
- первый раз: выжлец 7-и осеней преследовал зайца молча практически около часа, иногда очень редко отдавал голос .По словам хозяина данная собачка имеет способность славливать зайцев. Я думаю именно из-за своего "Феномена"!!!
- второй раз: у моего знакомого выжлец РПГ имеющий диплом 3 степени по лисе , очень редко отдает голос на гону , но верно преследует зверя ...Хозяин ,зная лазы зверя и принаровившись к своему питомцу, успешно охотится уже более 5 лет!
- третий: молодая выжловка  из помета, который целенаправленно выводился  с уклоном на "ВЕРНОСТЬ", преследовала зайца в течении 40 минут... зверя перевидели 2 раза, но  гон (отдача голоса) продолжался 6 минут...
 
Во всех трех случаях ни о какой работе на диплом любой степени - РЕЧЬ НЕ ИДЕТ!!!
 
Пётр54Дата: Четверг, 23 Апреля 15, 14:38 | Сообщение # 588
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата RUSstal77 ()
Молчуны ,замалчивание на следу это порок.
Каким образом это относится к данному примеру? Ты хоть видел настоящего молчуна?
В данном примере железная пять.Гончая причуивает след в сложных условиях,но у неё свой порог раздражения.
 
RUSstal77Дата: Четверг, 23 Апреля 15, 15:07 | Сообщение # 589
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Репутация: -2
Статус: Offline
Цитата Пётр54 ()
но у неё свой порог раздражения.
Правилами испытаний не предусмотрено выявлять индивидуальные ( как вы пишите СВОЙ ),пороги возбуждения испытуемых собак. Пора бы уже усвоить что не только не соответствие собаки стандарту , но и правилам испытаний  т.е. не соответствие по своей  функциональности ,  ставит любую собаку вне породы .


То,что когда-то ело,само должно быть съедено.

Сообщение отредактировал RUSstal77 - Четверг, 23 Апреля 15, 15:12
 
Gon4akДата: Четверг, 23 Апреля 15, 17:29 | Сообщение # 590
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 626
Репутация: -6
Статус: Offline
Паша привет! У меня выжловка ,такая же как на примере Михаила .И когда ко мне ,приезжают опытные гончатники и видят работу выжловки , говорят ,верная у тебя выжловка.И не соглашусь я с тобой , что это порок, а вот с Петром согласен ,который привел Михаил твердая 5..
 
RUSstal77Дата: Четверг, 23 Апреля 15, 17:38 | Сообщение # 591
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Репутация: -2
Статус: Offline
Gon4ak, Олег почему  редкоскалов и молчунов   нужно выбраковывать  и такую манеру относят к порокам  ,потому что как писал выше это не исправить т.к. молчаливое причуевание ВСЕГДА доминирует в вязках,во вторых  этот "дефект" в работе  не дает возможность  собакам сработать на диплом. А следовательно по всем правилам, ты их не имеешь права вязать.
р.с Хотя  ВИНОВАТ, МОЖНО правила писаны не для нас smile


То,что когда-то ело,само должно быть съедено.

Сообщение отредактировал RUSstal77 - Четверг, 23 Апреля 15, 17:51
 
Пётр54Дата: Четверг, 23 Апреля 15, 17:54 | Сообщение # 592
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата RUSstal77 ()
Олег почему  редкоскалов и молчунов   нужно выбраковывать  и такую манеру относят к порокам
Ещё раз,каким боком к этому относится приведённый выше пример?
Цитата RUSstal77 ()
Правилами испытаний не предусмотрено
Так вот и почитай за что снижают оценку.
 
RUSstal77Дата: Четверг, 23 Апреля 15, 17:58 | Сообщение # 593
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Репутация: -2
Статус: Offline
Олег и каждая пятерка, пятерке рознь ,вам сам хозяин пишет что

Цитата Мих ()
а на деле - не правильная эта "излишняя верность", портит впечатление о собаке и обедняет охоту, хочется скинуть балл, как минимум


представь это минимум ,и представь максимум если астру убрать и приехать в новое место где не знаешь лазов.

Пётр54,  Пусть это еще не редкоскал ,но уже очень близко. Недавно знакомый отдал за тоже самое свою  собаку, хотя у неё 3ст .з.б.  состязательный и 2 ст. лиса испытательный. У всех требование разные свои ,кто то всю жизнь и с го..ном может охотится. А кому время на них жалко терять. wink


То,что когда-то ело,само должно быть съедено.

Сообщение отредактировал RUSstal77 - Четверг, 23 Апреля 15, 18:03
 
Пётр54Дата: Четверг, 23 Апреля 15, 18:15 | Сообщение # 594
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата RUSstal77 ()
Пусть это еще не редкоскал
Вот я и говорю,что ты никогда не видел редкоскала,тому по барабану на каком расстоянии он от зверя,выглядит это примерно так,бумкнул заткнулся,через какое то время опять бумкнул.
 
МихДата: Четверг, 23 Апреля 15, 19:18 | Сообщение # 595
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 655
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата RUSstal77 ()
Вот я и говорю,что ты никогда не видел редкоскала,тому по барабану на каком расстоянии он от зверя,выглядит это примерно так,бумкнул заткнулся,через какое то время опять бумкнул.
 Абсолютно согласен, речь идет не о молчунах и редкоскалах, с ними все ясно. Павел.


Спокой людям доброй воли!
 
RUSstal77Дата: Четверг, 23 Апреля 15, 20:11 | Сообщение # 596
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Репутация: -2
Статус: Offline
Цитата Мих ()
На выходе рваный, но продуктивный гон, такие собаки, имея потенциал на 2 и даже 1 дипломы, редко показывают работу выше диплома 3 степени, не могут "набрехать" мастерства, при этом реально его демонстрируя (особенно при наличии системы слежения).
Я могу начать вам перечислять перводипломников с верностью 5 баллов ,потом начну перечислять собак с дипломами 2ст. и верностью 5 баллов вы увидите что такие собаки есть и сравните реальный потенциал который должен быть по правилам испытаний и сколько таких собак  .
Забрать у вас  прибор слежения ,да посмотреть как изменится ваша продуктивность на охоте,когда окажитесь глухим . Не сколько не хочу вас обидеть не вашу собаку, но в старину таких собак на осинах вешали.(редкоскалов и молчунов) для вас это супер верная и не заслужено засуженая собака.пусть будет так.


То,что когда-то ело,само должно быть съедено.

Сообщение отредактировал RUSstal77 - Четверг, 23 Апреля 15, 20:20
 
Gon4akДата: Четверг, 23 Апреля 15, 20:20 | Сообщение # 597
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 626
Репутация: -6
Статус: Offline
Паша !все правильно тебе пишет Петр.Не как это не близко к редкоскалу.Извини ,ну ты наверно правда не видел редкоскаловДа это сказываеться на полевые показатели , конечно верность черезчур, тоже не ахти. Вроде Шиян писал , могу ошибаться , что верные гонцы, не когда не будут иметь диплом 1ст.У меня с ней был случай на испытаниях , лужа метро 4 , заяц прошел по ней, выжловка перед лужай остоновилась и пошла в права обрезать , я про себя блин , но пройди ты по луже не остонавливаясь ,да запоха не стало и она начала искать молча выходной след и на это ушло некоторое время.

Сообщение отредактировал Gon4ak - Четверг, 23 Апреля 15, 20:30
 
VoVa71Дата: Четверг, 23 Апреля 15, 20:33 | Сообщение # 598
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
RUSstal77, Вы зачем метети здесь пургу? Если ту собаку которую описал МИКС испытать в в нормальном лесу и эта псина получит свой высокий диплом с верностью 5.Вы зачем приписываете рабочию собаку к редкоскалам молчунам.Ведь здесь читают и начинающие гончатникиу у них и так слишком много вопросов на которые им самим надо найти ответ и Вы еще им про редкоскалов сейчас лялякайти. Вы попробуйте съездить в лесо степную полосу на испытания где присутсвуют поля пахоты и вы своих питомцев запишите к молчунам
 
RUSstal77Дата: Четверг, 23 Апреля 15, 20:41 | Сообщение # 599
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Репутация: -2
Статус: Offline
Цитата VoVa71 ()
испытать в в нормальном лесу и эта псина получит свой высокий диплом с верностью 5

Вот и объясняйте сами начинающим где нормальный лес, а где не нормальный! wink

Цитата VoVa71 ()
Вы попробуйте съездить в лесо степную полосу на испытания где присутсвуют поля пахоты и вы своих питомцев запишите к молчунам

Вы считаете ,что мы охотимся только в лесу,или у вас в Туле это степи! smile


То,что когда-то ело,само должно быть съедено.

Сообщение отредактировал RUSstal77 - Четверг, 23 Апреля 15, 20:41
 
охотник67Дата: Четверг, 23 Апреля 15, 20:43 | Сообщение # 600
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Мих, Ну раз есть отклонение от нормы значит верность 4 , если ближе к пороку 3 . редкоскал верность 2 и снимать с испытаний . Я думаю так , хотя я не эксперт . Мнение субъективное , но лучше пусть не много прималчивает ,чем поет без разбора .
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши мнения о статьях, книгах и правилах » Поговорим о правилах испытаний гончих » Верность отдачи голоса (как расценивать ?)
Поиск: