Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 19 Апреля 24, Пятница, 15:48


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 45 из 45
  • «
  • 1
  • 2
  • 43
  • 44
  • 45
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши мнения о статьях, книгах и правилах » Поговорим о правилах испытаний гончих » Верность отдачи голоса (как расценивать ?)
Верность отдачи голоса
vitall267846Дата: Пятница, 15 Апреля 16, 22:13 | Сообщение # 661
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Курара ()
ну доборчик всетаки есть у четверошников
разве обязательно?
собачка может быть с добором а на сколе когда работает не тявкнет . какая тут верность 4 или 5?
после помычки судить нужно а не до...
мне 4 более подходит для охоты. biggrin так чтобы с добором.
а там тявкнет разок второй на сколе или нет, разницы по моему ни какой. 
если кому то что не нравится избавился и всё.


Сообщение отредактировал vitall267846 - Пятница, 15 Апреля 16, 22:29
 
РазгильдяйДата: Пятница, 15 Апреля 16, 22:52 | Сообщение # 662
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Курара ()
Прикрепления: 8838813.jpg(111Kb)

Александр, ваша русская? Мне нравится.  А вообще мне кажется затеяли безнадёжное дело, обсуждать виртуальную собаку с виртуальной ВОГ. Вообще оценка голоса весьма субъективное занятие, одну и ту же собаку в одно и то же время разные люди могут оценить по разному, слишком много факторов влияет, в том числе и человеческий фактор.А так с Вами согласен, чем выше ВОГ - тем лучше, не люблю доборящих. Но опять таки сугубо личное мнение.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
КурараДата: Суббота, 16 Апреля 16, 08:44 | Сообщение # 663
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Разговор про верность отдачи,собака просто для примера,она не виртуальная ,фото этой зимы.В чате выложил родословную,там написаны реальные звводчики,может кто что скажет по существу вопроса.

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.

Сообщение отредактировал Курара - Суббота, 16 Апреля 16, 08:53
 
БасДата: Четверг, 15 Декабря 16, 12:06 | Сообщение # 664
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Репутация: 2
Статус: Offline
Не совсем правильно судить о проносе по метрах , ещё необходимо учитывать скорость продвижения и время отдачи голоса на этом самом проносе и конечно в какую сторону пронос по отношению к ветру . И вообще определить верность можно только в каждом конкретном случае находясь под гончей .
 
ПАНДата: Четверг, 15 Декабря 16, 12:21 | Сообщение # 665
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Бас ()
Не совсем правильно судить о проносе по метрах , ещё необходимо учитывать скорость продвижения и время отдачи голоса на этом самом проносе и конечно в какую сторону пронос по отношению к ветру
Согласен с Вами!!!! Приведу пример, охотились по осени с Пройдой 5059/04. Гоняли зайца беляка  лаз был в еловых посадках. Стою!спиной к ветру  нажидаю зверя, гон накатывает почти на меня, и что я вижу. Выжловка полными ногами и полным голосом проходит от меня метрах в тридцати, а зверя не видал. Пошёл проверить что за байда. surprised А оказывается заяц прошёл от меня за грядой посадок ели, выжловка гнала с подветренной стороны в пяти метрах от следа но по другому ряду еловой посадки. Надо верить своему гонцу и проверять если что то не понятно.


Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь


Сообщение отредактировал ПАН - Четверг, 15 Декабря 16, 12:22
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши мнения о статьях, книгах и правилах » Поговорим о правилах испытаний гончих » Верность отдачи голоса (как расценивать ?)
  • Страница 45 из 45
  • «
  • 1
  • 2
  • 43
  • 44
  • 45
Поиск: