Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 26 Апреля 24, Пятница, 12:32


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши мнения о статьях, книгах и правилах » Поговорим о правилах испытаний гончих » Верность отдачи голоса (как расценивать ?)
Верность отдачи голоса
ВалерийДата: Пятница, 15 Апреля 16, 09:14 | Сообщение # 646
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Курара, в общем то это вопрос к экспертам, я такой же  дилетант как и ты, только мнение другое. Ну попробую, пусть эксперты поправят.
ВОГ 4 - это когда иногда отдает голос на проносах (3-5 метров), иногда на сколе крикнет, изредка в добор на жирах (очень удобно, когда нет навигатора). Ключевые слова выделены. И смотри нигде нет, как ты говоришь "поет на сколах" и добора на жирах, а если и крикнет разок другой перед подъемом, так это даже удобно в реальной охоте.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
лесДата: Пятница, 15 Апреля 16, 09:28 | Сообщение # 647
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Курара ()
Только где эти границы,можно и три под четверку подогнать,всё ведь субъективно

Курара, у тебя есть конкретный пример ? Если есть, то озвуч фамилии экспертов , когда и что.  Пусть люди знают правду. А если нет , то это просто сплетни.
Ты случайно не из администрации обамы? Те тоже очень убедительно и логично плетут, что на украине есть русские войска, а фактов предоставить не могут. smile  Так и ты с ровного места то обзываешь форумчан, то на экспертов гонишь , и всё безосновательно.


Сергей , Лен.обл.
 
КурараДата: Пятница, 15 Апреля 16, 09:39 | Сообщение # 648
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Валерий ,ну и я так думаю.про слово поет ,неправильно выразился.ну доборчик всетаки есть у четверошников,ведь пишут же добор оканчивающийся подъемом,это ведь про них,не про троешников же.Нормальная твердая4 неплохо и для охоты несколько удобней, это да.

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.

Сообщение отредактировал Курара - Пятница, 15 Апреля 16, 09:50
 
ВалерийДата: Пятница, 15 Апреля 16, 09:47 | Сообщение # 649
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Курара, я только рад, что у тебя изменилась точка зрения, значит не зря общались.

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Пётр54Дата: Пятница, 15 Апреля 16, 10:01 | Сообщение # 650
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
ВОГ 4 - это когда иногда отдает голос на проносах (3-5 метров)
Ну тогда верность 5 чистая утопия.
 
ВалерийДата: Пятница, 15 Апреля 16, 10:03 | Сообщение # 651
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Курара ()
ну доборчик всетаки есть у четверошников,ведь пишут же добор оканчивающийся подъемом,это ведь про них

Уже отредактировал сообщение.
ВОГ 4 - это изредка покрикивает на жирах. Нет не про них, опять же на мой взгляд, если добор не окончился подъемом, то собаку снимают, как пустобреха, так где же здесь ВОГ 4. А вообще расценивается вся работа в целом и все решается на месте.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
КурараДата: Пятница, 15 Апреля 16, 10:03 | Сообщение # 652
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Валерий,стараюсь принимать,конструктивную критику.Людей которые всегда правы,обуяла гордыня ,которая как известно является одним из грехов.Извиняюсь за оф топ.

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.
 
ВалерийДата: Пятница, 15 Апреля 16, 10:05 | Сообщение # 653
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Пётр54 ()
Ну тогда верность 5 чистая утопия.

Читайте правила испытаний. На счет проноса в метра ну пусть до 15 или 20, каждый эксперт по своему решает. Пусть поправят.

Цитата Курара ()
Валерий,стараюсь принимать,конструктивную критику


Я не считаю это критикой, у каждого свое мнение. Ты можешь не соглашаться с моим мнением и я его не навязываю


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Пётр54Дата: Пятница, 15 Апреля 16, 10:27 | Сообщение # 654
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Читайте правила испытаний.
Читать одно,видеть другое.Что такое 3(три метра),полтора прыжка и никакой рулетки не надо.
 
ВалерийДата: Пятница, 15 Апреля 16, 10:42 | Сообщение # 655
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Пётр54 ()
Что такое 3(три метра),полтора прыжка и никакой рулетки не надо.

На счет 3 метров, согласен, конечно утрировал, но пронос и есть пронос.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
КурараДата: Пятница, 15 Апреля 16, 10:45 | Сообщение # 656
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Валерий небуду спорить,тут все так субъективно,но вобщем и целом согласен с тобой.Тем боле вог немного меняется с возрастом в сторону минус,поэтому и ценю собак с более высокими оценками по вог.

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.

Сообщение отредактировал Курара - Пятница, 15 Апреля 16, 10:52
 
охотник67Дата: Пятница, 15 Апреля 16, 11:32 | Сообщение # 657
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Курара, Саша нужно было отводить от своей пока была , а теперь будет не простая история . Деньги в ней не являются главным вопросом . Люди по 30 лет покупают выращивают и выгоняют из двора .
 
лесДата: Пятница, 15 Апреля 16, 12:09 | Сообщение # 658
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Репутация: 9
Статус: Offline
охотник67, он говорил вроде , что выжловка безродная, без документов, не выставлялась никуда. С кем  он её повязал то бы ?
Хотя может кто нибудь и согласился бы. 
Но как говорится , бодливой корове бог рогов не даёт. Да и я думаю если  выжловочка была бы такая уж хорошая, то Курара как нибудь извернулся бы ,но щенка бы от неё сделал.  Обычно так происходит.


Сергей , Лен.обл.
 
охотник67Дата: Пятница, 15 Апреля 16, 16:46 | Сообщение # 659
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата лес ()
Да и я думаю если  выжловочка была бы такая уж хорошая, то Курара как нибудь извернулся бы ,но щенка бы от неё сделал.  Обычно так происходит.
Щенки и документы разные вещи . Если собака работает то всегда найдешь кем повязать без бумаг , а вот если не охота то конечно . Пойду куплю себе собак , правильных . Пусть пробежится . То голоса нет , то чутья , то похожи на шарика , а чаще все вместе . Или маленькие или большие . от ног не  отгонишь , а уйдут .то без дела .на неделю .
 
КурараДата: Пятница, 15 Апреля 16, 19:40 | Сообщение # 660
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Повязать мог даже с пч.Но собак держу у родителей в частном доме,все против отговаривали.Да и до этого были всегда выжлеци.Собака с хорошим голосом,масть мне нравится,умная не терялась ниразу позывистая,очень паратая,пару раз славливала белячка,фотки выкладывал ,както.Эсьерьер немного не по мне,есть прямоплечесть и прямозадость,но это у паратых частый недостаток,в следствии чего под старость хромота,сейчас даю хондропротеторы,сезон тгоняла ,видимо последний.Наверно я всетаки сделал ошибку не повязал а может и не зря попадется ещё лучше.Еще причина была не вязать,после родов грядки часто отмораживают,видел у некоторых .шишки с грецкий орех .,Да вот ещё достоинство не копытница,даже коз чуть прогонит и бросала.По натуре зайчатница ярая,но и лис гоняла если зайца нет.
Прикрепления: 8838813.jpg (111.5 Kb)


Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.

Сообщение отредактировал Курара - Пятница, 15 Апреля 16, 20:12
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши мнения о статьях, книгах и правилах » Поговорим о правилах испытаний гончих » Верность отдачи голоса (как расценивать ?)
Поиск: