Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 28 Апреля 24, Воскресенье, 16:10


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » Сегодня не мой день... (Ну не мой!!!)
Сегодня не мой день...
АндрюхаДата: Воскресенье, 04 Февраля 07, 19:27 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные





Санек,а ты рубрику не спутал,или такой день вашим не является???? Тогды мы едем к вам... biggrin
 
КостромаДата: Воскресенье, 04 Февраля 07, 19:29 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 309
Репутация: 6
Статус: Offline
Андрей,дружище. Просто тема в вашем разговоре была о сроках закрытия охоты. А остальное пальцы сами нажали.
 
ghostДата: Понедельник, 05 Февраля 07, 16:44 | Сообщение # 63
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
Андрюха, Андрей,а вот такой вопрос,до какой температуры отрицательной вы охотитесь?А то моего знакомого здесь раскритиковали ,но не кто не назвал границу. В правилах,там четко обозначено от-10 до +20.Просто как я понял ,ты тоже от начала до конца,охотишься,а уж у вас то декарь-февраль наверное не редкость ниже - 10 тем паче по выходным. Вчера у нас было -18 мой Гром три раза уходил по зрячему и через 5-7 минут гон замолкал,а выжлец товарища спокойно отработал 4,5 часа,хотя голос отдавал тише и реже.Он бы еще гонял,но стало темнеть и пришлось снять.
 
АндрюхаДата: Понедельник, 05 Февраля 07, 16:53 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные





Прошлый год охотился до -23С,но все же пришел к выводу ,что это несколько экстримально для собаки. Поэтому для себя поставил границу до -15С и без сильного ветра. То ,что молодой не пошел по снегу в сильный мороз,думаю ничего страшного. Во-первых у самого не с первого года стал неплохо работать .Думаю через практическую нагонку и твой начнет гонять не хуже...Ну а слышал о работах и в-27С. Но думаю граница в 20 градусов достаточная...Не стоит морозить себя и тем более собаку.
 
НиколайДата: Понедельник, 05 Февраля 07, 21:24 | Сообщение # 65
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Репутация: 6
Статус: Offline
ghost,
Quote (ghost)
а вот такой вопрос,до какой температуры отрицательной вы охотитесь?

В выходные планка и у нас опустилась до -23....очень хотелось пройтись погонять по снежку, но подумав решил не рисковать собачкой. Во вторник по первому нормально выпавшему снегу и при морозце в -14, мне работа моего Буяшки совсем не понравилась. Гон был очень мароватым, особенно по первой лисе. Хорошо что в течении 25 минут ее быстро взяли. А вот уже по второй гон был немного лучше, гонял где-то минут 45, было 2 скола, один 3, а второй 7 минут, выставлял под выстрелы ребят ее 2 раза, пока не взяли. Голосок тоже полный не отдал....Вот подумав хорошенько и решил, что если при такому морозцу так гоняет, куда при -23 лезть...Хотя, думаю что еще на гон мог повлиять и снег, ведь до этого Буяшка его практически не видел....


.....Нам бы работу собачки посмотреть, да голосок послушать...
 
ВалераДата: Вторник, 06 Февраля 07, 06:50 | Сообщение # 66
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Раньше до -20, но теперь стараюсь до -15. Давно был случай, обещеали днем потепление до -18 утром -25, решили ехать думаем, пока доедем, пока до места дойдем вобщем первого взяли быстро, второго взяли на 4 кругу, но почемуто не теплело, развели костер ободрали зайцев и решили что слишком холодно продолжать и уехали домой а когда дома на градуснике увидели -29 то просто обалдели ведь в лесу еще холоднее обычно бывает.
 
ghostДата: Четверг, 08 Февраля 07, 10:49 | Сообщение # 67
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
Я тут писал о выходных,что Гром не гоняет при -18.Вчера было -7 ездили с выжловкой знакомого и Громом.С утра он поднял первым ,выжловка подвалила ,он через 5 мин вышел ко мне,затем заяц перелез просеку,Гром принял след и гонял 35 мин,но только выжловка его догнала он опять бросил.Когда не гоняет ,то постоянно слушает гон,а когда гон удалеет уходит в полаз.Самое интересное,что с Гаем он в паре гоняет. Я с таким явлением не сталкивался ,поэтому не знаю на сколько это правильно.
 
ДэнДата: Четверг, 08 Февраля 07, 11:10 | Сообщение # 68
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Репутация: 4
Статус: Offline
ghost, Так же не знаю насколько это правильно!!! Но у моего папы был выжлец
РПГ, который как только слышал если какая-то гончая приняла гонный след, по которому он прошел, бросал след, разворачивался, "разбирался с собакой", а потом принимал снова след и гонял, в паре ни с кем принципиально не гонял, и не интересовался чужим гонным следом, но любых собак в лесу ненавидел люто, а в деревне все нормально. Пару раз приходилось разжимать ему челюсти, чтобы не удовил чужих гончих в лесу.


Отдав высокий альт в доборе,
Выжловка сорвалась на плач…
И гулким башуром ей вторил
Выжлец, багряный, как кумач.


Сообщение отредактировал Дэн - Четверг, 08 Февраля 07, 11:11
 
НиколайДата: Четверг, 08 Февраля 07, 16:17 | Сообщение # 69
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Репутация: 6
Статус: Offline
ghost,
Выжловка моего друга Сергея гоняет в смычке с моим Буяшкой за милую душу...., но если к гону подваливает другая собачка, то сразу бросает. Самое интересное, что она в смычке по началу пробовалась наганивалаться только со старой выжловкой, да и то недолго, так как с ней особо работать не любила и очень по ногам разные были. А с Буяшкой смычком чуть ли не в первый раз попробовали в Коми погонять, видимо совместная поездка их настолько сблизила, что стали доверять друг другу.


.....Нам бы работу собачки посмотреть, да голосок послушать...
 
dima333Дата: Пятница, 09 Февраля 07, 19:26 | Сообщение # 70
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 336
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот и сегодня прогулка перешла в нагонку,в 14.30 решил погулять с собачками,Златой и Задором,выехал к лесу возле речки.Возле моста увидел припорошенную жировку там и выпустил собак.Гдето мин 5 они бегали принюхиваясь к следу,перешли через дорогу и там принялись за следок,и я услышал повизгивание ну думаю Задор опять за Златой не поспевает и голосит,когда нет,я ошибся,это Злата приняла след,и повизгивание переходило в грубый тон.Я конечно засомневался в верности отдачи голоса,думаю просто голосит на жирах,и потихоньку пошел в сторону гона.Стал на дорогу на против просеки как раз куда шел гон.Через пару мин увидел как выжловка просто ползет с голосом,остановилась покрутилась и пошла в другую сторону,следа конечно я не видел.Я былоуже отчаялся,думаю "брешет",и пошел к машине.Подъехав на то место на машине,сижу ,слушаю как гонит,кайфую.И вдруг на меня валят два белых комочка,думаю галюны,нет,это два зайки,как в смычке друг возле друга,и прямо на меня.У меня аж мурашки по спине,остановились метров 50 от машины,вытянули шеи слушают,немного постояв пробежали на меня еще пау метров и резкие прыжки с дороги на обочину и в лесок.Я вышел и стал наманивать,Злата выползла через минут 10 прям по следу,и опять за ними.Пока я делился впечетлениями от увиденного с товарищем зади меня опять выпрыгнул зайка и побежал в ту сторону от куда был поднят.Я опять к тому следу,оказывается это был второй,первого я не заметил как он перешел.И Злата опять на следу,прет как бульдозер.Пришлось ее снимать потому что ружья нет,фотика тоже,но впечетлениииий,с головой ведь это второй раз я слышу гон и вижу зверя.(соврал третий,еще и лису видел)Так что не наш сегодня день. cry
 
АндрюхаДата: Пятница, 09 Февраля 07, 19:52 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные





А помоему Сергей наоборот,у тебя рождается гончая .а это очень здорово! happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy
 
dima333Дата: Пятница, 09 Февраля 07, 20:26 | Сообщение # 72
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 336
Репутация: 2
Статус: Offline
Да Андрей может это и так,но в этот раз зайка застал нас в расплох,но мы я думаю его еще потрипаем.Хотели завтра но увы,уже - 20. baka baka baka
 
АндрюхаДата: Пятница, 09 Февраля 07, 20:36 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные





Если 20 ,все рано ненадлого можно съездить и часок погонять .а вдруг?
 
dima333Дата: Пятница, 09 Февраля 07, 20:51 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 336
Репутация: 2
Статус: Offline
Паробуем write
 
ОЭдуардДата: Понедельник, 12 Февраля 07, 08:43 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные





Quote (dima333)
Так что не наш сегодня день

Как не твой ,сколько ты ждал этого дня?РАБОТАЕТ и это здорово. Теперь на выжленке внимание сосредоточ.А то он один из помета пока негоняет
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » Сегодня не мой день... (Ну не мой!!!)
Поиск: