Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Марта 24, Пятница, 13:53


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » Сегодня не мой день... (Ну не мой!!!)
Сегодня не мой день...
ДэнДата: Вторник, 12 Декабря 06, 14:50 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Репутация: 4
Статус: Offline
Андрюха, Спасибо, жду сообщений, а как он правильно называется, может кто подскажет.

Отдав высокий альт в доборе,
Выжловка сорвалась на плач…
И гулким башуром ей вторил
Выжлец, багряный, как кумач.
 
ВалераДата: Вторник, 12 Декабря 06, 15:02 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Дэн)
Спасибо, жду сообщений, а как он правильно называется, может кто подскажет.

Денис, очень много по законодательству об охоте на Guns.ru я у них на форуме много интересного читал.
 
petrovich7581Дата: Вторник, 12 Декабря 06, 15:05 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: Offline
В ноябре 2005г. мы с Виктором(viktor1060) и ещё с одним товарище решили выкраить недельку и рвануть в наши обжитые места в Вологодской обл.(Вашкинский р-он. д.Ушаково)Добрались туда благополучно,решили все вопросы по поводу путёвок и на утро следущего дня решили сделать выход.Отъехав от деревни примерно на 8км. по лесовозной бетонке решили спустить собачек.Да забыл сказать с собой мы взяли выжлеца (Вапило) и выжловку (Порошка) его отца.Отец его снами не поехал так как был болен и врачи ему не советовали этого делать.Собаки услышав в стороне гон идут на подвал.Приблизившись к гону мы увидели двух местных охотников и решили раз уж собаки подвалили будем охотиться вместе.Я уже не помню через какое время мы взяли зайчика но собаки гоняли исправно.Взяв этого зайчишку мы решили переехать в другое место что бы не мешать местным охотникам.(даже хотели отдать им зайца так как его взял viktor1060),но они так быстро удалились что мы и не поняли почему они так сделали(может быть мы им помешали так как гонял их выжлец а наши к нему подкалолись).Вообщем переехав на другое место мы спустили собак ,хотя знали что их двоём лучше не спускать но подумав что они уставшие и снять их будет не трудно мы всё таки это сделали о чём потом пожалели.Подняв зайца и уйдя за озеро примерно за 3км они долго его гоняли но так как начало смеркатся мы уже не могли подойти к гону и разведя костёр трубили им аж до 10часов вечера.Собаки в этот вечер к нам так и невышли приехав в деревню и трубя возле дома ещё до 12часов ночи будорожа нашу и соседнюю деревню наши труды не увенчались успехом.Утром взяв с собой местного егеря мы вернулись на ту точку откуда спустили собак но они там так и не появились.Долго мы слушали их на этом месте и споря что они гоняют за озером на что нам егерь утверждал это деревенские собаки (был сильный ветер и было очень трудно разобрать гон это или нет) мы так и поехали послушав его дурака по окрестным деревням и дорогам намотав не малое количество км и натрубившись вдоволь в этот вечер собаки к нам не вернулись.На утро следущего дня мы опять двинули на ту же точку.И опять услышали тоже самое собаки гоняют за озером но возвращаться не хотят.Решив идти в обход озера мы всё таки добрались до того места где были собаки и когда сняли их с гона они просто падали от бессилия(запечетлено на видио) но не бросали гонять.Охота была полностью испорчена и на следующий день мы поехали обратно домой.Вот это действительно был не наш день.

Это Сергей из Климовска
 
ghostДата: Вторник, 12 Декабря 06, 16:30 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
petrovich7581,Это был именно ваш день,потому что собаки нашлись и второе ,что такие собаки.Сегодня редкая собака может так гонять.
 
ДэнДата: Вторник, 12 Декабря 06, 16:38 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (petrovich7581)
аки добрались до того места где были собаки и когда сняли их с гона они просто падали от бессилия(запечетлено на видио) но не бросали гонять.

Так и должно быть водить зверя до ружья, странно что они не словили этого зайчишку.
Quote (petrovich7581)
хота была полностью испорчена и на следующий день мы поехали обратно домой.Вот это действительно был не наш день.

Не правда собаки нашлись, показали прекрасную работу, а что без зайца, так не за мясом в лес ходим wink wink wink wink


Отдав высокий альт в доборе,
Выжловка сорвалась на плач…
И гулким башуром ей вторил
Выжлец, багряный, как кумач.
 
petrovich7581Дата: Среда, 13 Декабря 06, 08:33 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: Offline
Это точно самая радость что собаки нашлись.А то что не словили это не важно просто собаки мало нахоженны,так как вместе их пускать нельзя могут сутками друг перед другом.Поэтому и наганивали их по одному.Из за этого собаки были не в хорошей форме.Важен был сам процес что собаки не бросили зверя хотя и валились с ног.

Это Сергей из Климовска
 
ДэнДата: Среда, 13 Декабря 06, 11:18 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Андрюха)
В последней редакции закона об охоте

Андрюха, А когда он был принят, дата его???


Отдав высокий альт в доборе,
Выжловка сорвалась на плач…
И гулким башуром ей вторил
Выжлец, багряный, как кумач.
 
СлаваДата: Среда, 13 Декабря 06, 12:04 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Да-уж Дэн ты не в восторге, но забыл про капустное поле, где опосля первого снега у зайцев будет митинг, я с нетерпением жду этого момента. А как-же твоё восхищение по поводу бобров. Да и вообще, просто не повезло, сам видел снега нет, заяц по 2-3 дня лежит не встаёт, как его собакам поднять, если следа нет. А отчёт ничего. Только непонял ты разочарован??????
 
ДэнДата: Среда, 13 Декабря 06, 12:32 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Репутация: 4
Статус: Offline
Слава, Читай личку, а что касается пушнины, то там действительно КЛОНДАЙК, но не для гончатника, а для лаечника, и норника, и крупного зверя болле чем, места нелохие, прос happy то так сложилось, но я рад что познакомился с отличными ребятами. happy happy happy happy happy biggrin biggrin biggrin biggrin

Отдав высокий альт в доборе,
Выжловка сорвалась на плач…
И гулким башуром ей вторил
Выжлец, багряный, как кумач.
 
МишаняДата: Среда, 13 Декабря 06, 12:40 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





petrovich7581,

Да. Выдающаяся история. А чего вы сразу то не сходили за озеро? wink Ведь не 10км, а гон-негон, но слышно. А потом если егерь говорит в деревне, вы же, наверное, в ней были? Слава Богу всё обошлось. Бедные собаки. Это был не их день. Хотя впечатляет очень. Надеюсь ночами то они хоть спали...

 
petrovich7581Дата: Среда, 13 Декабря 06, 15:25 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: Offline
Не сходили за озеро потому что уже темнело ноябрь на дворе был день короткий.Вот и пришлось оставаться на месте.И в деревне были но собаки там не появлялись.Все эти дни они были в том месте где подняли и гоняли зайца.А вот насчёт того спали они ночью или нет не могу сказать но ночью (около 12ч) в том направление где был гон мы слышали их голоса.

Это Сергей из Климовска
 
АндрюхаДата: Суббота, 23 Декабря 06, 18:52 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Сегодня у нас +1. А вчера с вечера поднавалило. Но это не помеха и с утра к знакомому «физкультурнику». Его дома не оказалось . Может действительно в прошлый раз пробежка для него закончилась плачевно?Ну чтж зашли подальше в лес.Побродив сели передохнуть ,а выжлец исчез в подоросте. Ждали долго,Проверятся не вышел. Пришлось двинуть по следу ,а он уходит как ниточка все дальше и дальше в лес. Такое впечатление ,что пес не ищет а целенаправленна куда то идет . Наконец-то услышали и его голос. От места расставания это метров 800 .Хотя .обычно он подымает не дальше 400. Да еще распадок оказался, вот голос и проваливался. Еще час 3-и пытались занять верный лаз,но заяц чудом проходил рядом и оставался незамеченным. Один раз его видел напарник,но и на этот раз ему повезло.В итоге сняв в сумерках собаку ,вышли к машине в полной темноте. Напоследок сюрприз от техники Отказалась заводиться. Кое как уладив и это недоразумение поехали домой. Так что наверно сегодня не мой день.
 
ghostДата: Понедельник, 25 Декабря 06, 16:49 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
Андрюха, Хотя .обычно он подымает не дальше 400м.
Андрей , а это как?Вначале переносит его в радиус 400м ,а потом подымает или у вас
через каждые 400 м минимум по зайцу?Не обижайся шутка,я просто в субботу км.10пропахал и не одного следа.
 
АндрюхаДата: Понедельник, 25 Декабря 06, 17:27 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Все понятно. Просто обычно район полаза ограничен радиусом ,на который я указал. Скорей он придет и отметиться-мол ничего сдесь нет и мы перейдем в другой участок. А так ,чтоб ушел ,поднял и где-то гоняет это редкость .Обычно у нас вся работа в контакте,за это я его очень люблю. Конечно когда долго не появляется меня это уже настораживает,но обычно подъем происходит на слуху. А тут как по нитке ушел далеко и гоняет. Наверно вечером перед снегопадом у зайца был переход,и пожалуй по проторенной тропе. Вот тут мы и пролетели...Пришли и разбирались в набеганом где тут гонный след,а где он сколы правил или вообще еще до подъема прошел. Короче еще час на этом потеряли пока вникли в обстановку.
А машина до сих пор мертвая стоит Завтра очередная попытка реанимции.


Сообщение отредактировал Андрюха - Понедельник, 25 Декабря 06, 17:29
 
ghostДата: Понедельник, 25 Декабря 06, 17:32 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
Андрюха, А у меня наоборот,обычно далеко подымает,думаю это из-за невысокой численности зайца и проверяет не раньше чем часа через два.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » Сегодня не мой день... (Ну не мой!!!)
Поиск: