Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 28 Апреля 24, Воскресенье, 10:13


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » Сегодня не мой день... (Ну не мой!!!)
Сегодня не мой день...
МишаняДата: Воскресенье, 28 Января 07, 21:13 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





dima333,
Quote (dima333)
А как будет если выжловка?

"Куплю выжловку РГ с хорошо одетой мошенкой,для охоты в условиях крайнего севера."

 
ghostДата: Воскресенье, 28 Января 07, 21:30 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
Для пегашей ,это на самом деле проблема,даже в условиях средней полосы.
 
КостромаДата: Воскресенье, 28 Января 07, 21:31 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 309
Репутация: 6
Статус: Offline
сейчас рассказали мне случай. Охотились мужики в мороз -27, выжлец погнал зайца. Погонял маленько,заяц поудалел, выжлец всё реже и реже голос стал отдавать,а потом и вовсе сел на попу и воет. Ребята подошли и наблюдают такую картину: Выжлец сидит на следу воет. След он видит,а запаха не чувствует.
 
ДэнДата: Понедельник, 29 Января 07, 11:29 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Кострома)
единственное о чём это говорит,что хозяин дурак

Целиком поддерживаю, связки у собаки, тем более гончей, застудить, как 2 пальца об асфальт. Владелец ума небольшого.


Отдав высокий альт в доборе,
Выжловка сорвалась на плач…
И гулким башуром ей вторил
Выжлец, багряный, как кумач.
 
chuevДата: Понедельник, 29 Января 07, 18:44 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Дэн)
. Владелец ума небольшого.

Уважаемые господа , что же это за выражения ! Это форум гончатников? или ...
Я думаю здесь нужно возникшую проблему решать , чтото советовать , приниматьк сведенью , а не делать умозаключения подобного рода ведь хозяин и так сильно расстраевается ведь это дело случая и с любой собакой в азарте такое может случиться. Я думаю ДЭН надо извиниться!!!


Красноярский край, г. Ачинск.
 
КостромаДата: Понедельник, 29 Января 07, 18:54 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 309
Репутация: 6
Статус: Offline
Извиниться можно. Но. Извиниться можно только за то,что обидели не знакомого человека. Но тот человек водит собаку в лес при минус 27. Конечно дело хозяйское,но....
 
АндрюхаДата: Понедельник, 29 Января 07, 19:19 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





Выскажу как все у меня обстоит . Во -первых ghost, Николай ты насчет РПГ не прав. Фото непристойные вешать не буду ,но у наших пегашей они шерстистые еще как. Своего Дэна водил в прошлый год до -23С. Правда весной потом плохо показал в поле и я грешить начал на морозные охоты. Голос не посадил,тут все в порядке. Этот год решил ниже15 не ездить.Насчет выжловок ребята правы. Соски отмораживают из-за соприкосновенья со снегом просто влет У нас одевали типа комбезов или просто рубашки . Вроде помогает По крайней мере говорят не морозят. Может у кого есть подобный опыт?
 
ghostДата: Понедельник, 29 Января 07, 19:46 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
Андрюха,на правах,"автора"непристойности извиняюсь и прошу об этом забыть,как не о самом главном в полевом досуге гончих. Тема выжлец или выжловка предложеная мной нашла на форуме намного меньше откликов,а жаль.
 
АндрюхаДата: Вторник, 30 Января 07, 07:11 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





Николай,наверно просто упустили этот момент как обморожение сосков и период когда их можно использовать У нас на охоту сейчас ездят единицы.
 
ВалераДата: Вторник, 30 Января 07, 07:47 | Сообщение # 55
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Андрюха)
По крайней мере говорят не морозят. Может у кого есть подобный опыт?

Одевали выжловке жилетку, именно с целью предохранения сосков (а еще гусинным жиром мазали). В принципе не морозит но попавший снег превращается в комки которые как жернова натирают соски.
 
ghostДата: Суббота, 03 Февраля 07, 11:44 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
А у нас опять -25.
 
АндрюхаДата: Суббота, 03 Февраля 07, 17:12 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





А мы сегодня без собак съездили погулять,лыжню до собак обновить,и вот ведь обидно.возле лыжни след,как будто снег упал. Подошел очень близко и все пытаюсь понять,откуда он мог на открытом пространстве упасть...Ну и результат-рябчик вылетает из под лыжи,а я даже ружье толком не вскинул....

Сообщение отредактировал Андрюха - Суббота, 03 Февраля 07, 17:13
 
chuevДата: Суббота, 03 Февраля 07, 20:17 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Андрей , а вы до каких чисел охотитесь, у нас 15 января ружья в сейф пячут, обиднно!

Красноярский край, г. Ачинск.
 
АндрюхаДата: Воскресенье, 04 Февраля 07, 09:28 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





До 1 марта...Но таких как я мало,большинство в ноябре -декабре перестают охотиться и либо на рыбалку,либо за лосями бригадами бегают,либо дома сидят...
 
КостромаДата: Воскресенье, 04 Февраля 07, 19:23 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 309
Репутация: 6
Статус: Offline
А у нас до 1 Матрта. в этот год охоться- не хочу. Снега 20 см мягкий,по лесу в удовольствие. Сегодня были на охоте , добыли зайца и лису. Сейчас приехал домой С чувством полного удовлетворения. Зайца в этом году- море.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » Сегодня не мой день... (Ну не мой!!!)
Поиск: