Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 26 Апреля 24, Пятница, 17:41


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 55
  • 1
  • 2
  • 3
  • 54
  • 55
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » Сегодня не мой день... (Ну не мой!!!)
Сегодня не мой день...
МишаняДата: Понедельник, 11 Декабря 06, 23:20 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Вот хочется чтобы вкрадце... Вернулся с охоты. Воскресенье. Ну всё здорово. Погода. Настроение. Тропа. Ну всё одним словом. Но, чтобы вот так. В отличие от своих напарников, пять раз перевидел зайцев (а может и зайца), стрелял 4 раза... и... млин... ни разу не попал. Сука буду по ростовски... обидно мля... а какой гон был красивый... от света до света. Выжлец работал с 9 до 15, не без сколов конечно, но... Первый раз видел "тумака" в 3 метрах от себя... В 15 часов подъехали "свиноеды" из районного общества, покачали права без предъявления документов, мы их послали, но охота была окончательно испорчена. А примета такая: не взял по первому гону с первого дуплета - охоты не будет. У меня это уже давно, срабатывает без ошибок. Вывод. Не суетись ты, мать твою, на переправе, как вша на гребешке, дай собаке погонять, тело расправить...
 
КостромаДата: Вторник, 12 Декабря 06, 00:04 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 309
Репутация: 6
Статус: Offline
Хорошая тема.Не мой день. Давно ощущал её нехватку,а открыть её не пытался. Миша открыл её ,и я ей пророчу ей большую популярность т.к. Она охотникам ближе чем тема "сегодня мой день."
Недаром говорится в стихах про дезнадёжный путь обратно.
 
МишаняДата: Вторник, 12 Декабря 06, 00:07 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Кострома,

Не спишь? Страна?

 
НиколайДата: Вторник, 12 Декабря 06, 07:51 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Репутация: 6
Статус: Offline
Мишаня,
Quote (Мишаня)
а какой гон был красивый... от света до света. Выжлец работал с 9 до 15, не без сколов конечно, но... Первый раз видел "тумака" в 3 метрах от себя...

Миша!!! А разве этого мало....!!!!!


.....Нам бы работу собачки посмотреть, да голосок послушать...
 
ДэнДата: Вторник, 12 Декабря 06, 10:59 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Репутация: 4
Статус: Offline
Мишаня, Михаил, что ж ты так долго ждал с открытием этой темы, давно пора, Вот отчет о выходных, отдохнули правда неплохо, но охота.................... cry :'( cry :'( cry :'( cry wacko %) wacko %) wacko

Добавлено (2006-12-12, 10:53 Am)
---------------------------------------------
Часть 1. Подьем

Значит так пригласил меня Слава на охоту к ним в Некрасовское, приехал в субботу с утра, в 8,30 были уже в угодиях, угодия неплохие поля перелесли, много кустов, в общем напускаю свой смычок, и Слава своего выжленка, проходим половину поля и через 7 минут после напуска подьем в перелеске, гон на малом кругу, и постепенно удаляется в право к оврагу, подравняться не успеваем и гон уходит в зеленую зону через дорогу, куда нам ход с ружьями закрыт, ждем удороги около 1,5 часов, гон продолжается на удаление, но еще слышен, зверь ходит почти правильными кругами мы на возвышенности а собаки водят в низине, поэтому слышно неплохо. решаем все таки переехать в зеленку и снять собак.

Добавлено (2006-12-12, 10:56 Am)
---------------------------------------------
Вот такие примерно угодия

Добавлено (2006-12-12, 10:56 Am)
---------------------------------------------
Это мы

Добавлено (2006-12-12, 10:59 Am)
---------------------------------------------
Блин не получается вставить фотки, уменьшу и сразу вставлю.

Прикрепления: 09502784.jpg (35.0 Kb)


Отдав высокий альт в доборе,
Выжловка сорвалась на плач…
И гулким башуром ей вторил
Выжлец, багряный, как кумач.


Сообщение отредактировал Дэн - Вторник, 12 Декабря 06, 11:13
 
КостромаДата: Вторник, 12 Декабря 06, 11:04 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 309
Репутация: 6
Статус: Offline
Дэн, Уж не через Кострому ли ты ездил и ко мне не заехал?
 
ДэнДата: Вторник, 12 Декабря 06, 11:15 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Репутация: 4
Статус: Offline
Часть 2. Приключения начинаются.

Приезжаем в ближайшую деревню и идем в то место где недавно слышали гон, благодаря GPS это не трудно, сразу из кустов поднимается лось и идет не торопясь, дразнится, идет параллельно нам метров 100-110, собак уже не слышим, я и Андрей возвращаемся к машине и переезжаем к месту подьема, а Слава прочесывает лес в надежде услышать собак. На месте подьема ничего не слышим, ждем Славу, он приходит и у него тоже ничего. ЖДЕМ. через Х часов времени решаем переехать левее на пару километров, т.к. ветер вдоль нас слева направо и есть малая возможность услышать собак. Обьезжаем очередную деревеньку, углубляемся в низину и САДИМСЯ в ЛУЖУ

Добавлено (2006-12-12, 11:14 Am)
---------------------------------------------
Кострома, Нет, через ярославль, ты дослушай что расскажу wacko surprised surprised surprised

Добавлено (2006-12-12, 11:15 Am)
---------------------------------------------
Значит сидим, пытаемся выкапываться и домкратить машину, чтобы подкунуть ветки под колеса


Отдав высокий альт в доборе,
Выжловка сорвалась на плач…
И гулким башуром ей вторил
Выжлец, багряный, как кумач.
 
ДэнДата: Вторник, 12 Декабря 06, 11:46 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Репутация: 4
Статус: Offline
Значит домкрат ломается,

Добавлено (2006-12-12, 11:27 Am)
---------------------------------------------
И мы зовем знакомых охотников, которые тоже в угодиях рядом и они подьезжают на Ниве, все вместе пытаемся вытолннуть машину и ничего не выходит, земля не мороженная и сидим уже на мостах. Охотники уезжают и увозят Славу за трактором, я иду в то место где последний раз слышали гон а потомк месту напуска, трублю так, что губы из бантика уже не расплетаются. ТИШИНА. Возвращаюсь, Слава с трактором уже на месте, трактор не без усилий вытаскивает нас. Его выжленок пришел. Едем к месту напуска и ждем, уже 15,00, скоро начинает темнется, начинаем объезжать окружные деревни, Тишина!!!!! никто ничего не слышал, уезжаем перекусить и со Славой возвращаемся в 19,00 к месту напуска. Жжем костер, стреляем и трубим до 21,30, просам это занятие и по новой объезжаем окружные деревни, НИЧЕГО, я в отчаянии, только нашел собак 3 недели искал и СНОВА. Хочется завязать с охотой, фактически детей потерял, сам выкормил, сам на ноги поднял и такое, ВСЕ уезжаем спать.

Добавлено (2006-12-12, 11:35 Am)
---------------------------------------------
часть 3. Утро.

На утро едем снова к месту подъема, ничего , объезжаем деревни, ничего, решаемся на последний шаг примерно в 4 км на берегу реки VIP поселок, с охраной и множеством строителей из Молдовы, не зря написал, останавливаемся у шлакбаума и трублю, УРА слышу далеко вроде Подымая, идем туда опрашиваем всех кого видим не видели ли собак, ичего, бегу к тому месту где слышал собаку от поселка примерно 400 м, прибегаю на берег реки, тишина, вот б....ь, трублю, выжлец начинает визжать где то рядом беге туда и Ох...ваю, он в заячьей петле, как не удавился не знаю, просто повезло, ОЧЕНЬ повезло достаю выжлеца, трублю приходит вызловка, не бросила брата умница, а похоже гоняли лису на зайчика не похоже, а видно работяги молдоване петель наставили, но их много поэтому лица их остаются не тронутыми нашей счастливрй рукой и ногой.

Добавлено (2006-12-12, 11:46 Am)
---------------------------------------------
Едем на охоту в другие угодия зайца нет, собаки постоянно в полазе и ничего, но очень много лисьих нор со свежей землей, значит лиса есть , жалею что не взял своего ягда.
Снова переезжаем в другие угодия все кругом изрыто кабанами просто все, как трактором вспахали, никогда такого не видел, местная бабушка жалуется что не учпеваем с огорода все убирать помогают не хуже картофелекопалки. Зазодим в лес, подьем, снова лиса и она по прямой уводит собак к дороге Ярославль - Кострома, ВОТ С..КА, ВОТ ВЕДЬ Б..дь, бежим туда, трубим, стреляем, приходит Песня, проверяет нас, но тут доносится голос Выжлеца из-за дороги и она снова срывается туда, ВСЕ пиз..Ц остался похоже без смычка, движение такое что сам перехожу дорогу с трудом, собак не слышу. Возвращаемся к тому месту где видели последний раз выжловку, выстреливаю патронтаж в ноль, губы снова из трубочки не раскладываются, дотрубился до головных болей.

УРА, в кустах мелькает Песня, следом плетется Подымай, при виде меня скуля и не отходят от ног.

ВСЕ бегом к машине и домой, к нашим таежным угодиям, где до ближайшей дороги ХХХ км.


Отдав высокий альт в доборе,
Выжловка сорвалась на плач…
И гулким башуром ей вторил
Выжлец, багряный, как кумач.
 
КостромаДата: Вторник, 12 Декабря 06, 11:47 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 309
Репутация: 6
Статус: Offline
Выжлецов всех на куканы подвязали молдованы. Ну Денис хорошо,что так закончилось. Я сейчас вспомнил слова моей жены. У меня выжлец весной два раза за лисой уходил по три дня его искал. (Он правда сам на место приходил) И вот опять в нагонку собрался а жена мне и говорит: Вот не понимаю,зачем собаку в лес отпускать, Чтобы потом 3 дня по лесу за ней гоняться. Вот говорит интересное занятие, сидите лучше оба дома.
 
ДэнДата: Вторник, 12 Декабря 06, 11:48 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Репутация: 4
Статус: Offline
Часть 4. ВСЕ пора и честь знать, собираемся, отдохнули неплохо, но угодия явно не для охоты с гончими, даю совет Славе береч выжленка, в таких угодиях долго может не протянуть. и ДОМОЙ. УРА мы в полном составе.

Отдав высокий альт в доборе,
Выжловка сорвалась на плач…
И гулким башуром ей вторил
Выжлец, багряный, как кумач.
 
ВалераДата: Вторник, 12 Декабря 06, 14:15 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Дэн)
А теща вообще вся изскулилась продай собак и завяжи с охотой, удавил бы.

А у меня чудесная теща, она помогает мне собаками заниматься (каждый вечер готовит похлебку и если я приехать немогу то сама кормит моих бобиков).
 
ДэнДата: Вторник, 12 Декабря 06, 14:20 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Репутация: 4
Статус: Offline
Валера, Считай что тебе крупно повезло, я один с собаками занимаюсь, иногда брат поможет и ВСЕ

Отдав высокий альт в доборе,
Выжловка сорвалась на плач…
И гулким башуром ей вторил
Выжлец, багряный, как кумач.
 
АндрюхаДата: Вторник, 12 Декабря 06, 14:33 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Дэн одно не понятно. В последней редакции закона об охоте убрали зеленые зоны Охотиться можно за городом и не ближе 300 м от жилых помещений. Так что зря вы там собак так долго ждали.
 
ДэнДата: Вторник, 12 Декабря 06, 14:37 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Андрюха)
В последней редакции закона об охоте убрали зеленые зоны

Ты знаешь очень странно, но общество там военное, принадлежит москвичам, у них билеты с правом охоты в зеленой зоне, а местных егеря гоняют и штрафуют, утебя нет редакции нового закона, очень интересно взглянуть, или скинь на mail, заранее огромное спасибо.


Отдав высокий альт в доборе,
Выжловка сорвалась на плач…
И гулким башуром ей вторил
Выжлец, багряный, как кумач.
 
АндрюхаДата: Вторник, 12 Декабря 06, 14:46 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Дэн поищу. Но можешь сам в инете поискать . У нас уже с весны их отменили. Правда рядом с приписными хозяйствами .все зеленки отошли к промохоте(забыл как их сейчас называют)Там охота по билетам гособразца.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » Сегодня не мой день... (Ну не мой!!!)
  • Страница 1 из 55
  • 1
  • 2
  • 3
  • 54
  • 55
  • »
Поиск: