Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 11 Мая 24, Суббота, 20:53


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » Сегодня не мой день... (Ну не мой!!!)
Сегодня не мой день...
dima333Дата: Понедельник, 12 Февраля 07, 18:19 | Сообщение # 76
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 336
Репутация: 2
Статус: Offline
ОЭдуард, Поедем значит к однопометникам,будем перенимать опыт wacko
 
ОЭдуардДата: Среда, 14 Февраля 07, 20:43 | Сообщение # 77
Группа: Удаленные





Quote (dima333)
будем перенимать опыт

А может его брата к тебе , его ко мне . на месяцек. весной в апреле в конце. С моими поднатоскается ,я понаблюдаю за ним ...
 
dima333Дата: Четверг, 15 Февраля 07, 19:00 | Сообщение # 78
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 336
Репутация: 2
Статус: Offline
ОЭдуард, Давай попробуем!! angry
 
ОЭдуардДата: Воскресенье, 04 Марта 07, 19:45 | Сообщение # 79
Группа: Удаленные





Сегодня ездили погонять .Тепло-7 .наконцто .
Все класно и сонце и тепло,а вот снег. Мучение и нам и в первую очередь собакам.3 часа все же проработали.(исли можно это назвать так)
Прикрепления: 20504091.jpg (148.2 Kb)


Сообщение отредактировал ОЭдуард - Воскресенье, 04 Марта 07, 19:48
 
dima333Дата: Понедельник, 05 Марта 07, 07:24 | Сообщение # 80
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 336
Репутация: 2
Статус: Offline
ОЭдуард, Это кто happy
 
ОЭдуардДата: Понедельник, 05 Марта 07, 07:37 | Сообщение # 81
Группа: Удаленные





даст ист однопометница твоего выжлеца
 
nikДата: Понедельник, 05 Марта 07, 20:30 | Сообщение # 82
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (ОЭдуард)
3 часа все же проработали

какова была работа и что в результате?
 
ОЭдуардДата: Понедельник, 05 Марта 07, 20:56 | Сообщение # 83
Группа: Удаленные





да какой результат блин....Продвижение 5км\час.Одни головы из снега.Заяц если бы захотел то смогбы собак в ноздрю....поцеловать .и собаки ничего бы несмогли сделать.А когда возвращались.молодежь на лисий след напала. Потом кое как сняли .

Добавлено (2007-03-05, 8:56 Pm)
---------------------------------------------
интересно что в такой снег,разбивают не столько ноги ,сколько уши стирают в кровь.Толи об снег толи об ветки.

 
ВалерьянДата: Четверг, 08 Марта 07, 11:33 | Сообщение # 84
Группа: Удаленные





Охотился я года два назад с выжловкой был поздний чернотроп....Выжловка вела ярко, стою головой кручу ружьё у плеча, вот вот должен появиться заяц, но в какоето время мне показалось,что гон стоит на месте хотя идёт сильная и частая отдача голоса, стал подходить,смотрю выжловка стоит на месте и голосит, а на ней петля из 1,5 нихрома, молодец,что она не стала рваться...,а то пришлось бы списывать на волков.Нынче уже зимой по снегу и дома снял петлю с выжлеца, но из тонкого нихрома. Оборвать бы руки или ещё кое что кто этим занимается, охотнички е.....
 
АндрюхаДата: Четверг, 08 Марта 07, 12:54 | Сообщение # 85
Группа: Удаленные





Замечал сам и слышал от других ,что собака попавшая в петлю ведет спокойно и уверено..В отличие от диких сородичей. Это их и спасает Не то гораздо больше бы урон от петельщиков бы несли...У нас под деревнями почти везде ставят ,поэтому просто где охочусь интерисуюсь ставят вокруг петли или нет...
 
ghostДата: Четверг, 08 Марта 07, 13:19 | Сообщение # 86
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
Андрюха, Наверное,это потому,что они приучены к поводку,для них это считается нормальным.
 
АндрюхаДата: Четверг, 08 Марта 07, 14:15 | Сообщение # 87
Группа: Удаленные





Николай возможно это и так. Главное - что жизнь сохраняют и не калечатся бившись как дикие...
 
ВалерьянДата: Четверг, 08 Марта 07, 14:34 | Сообщение # 88
Группа: Удаленные





lДак значит это свойственно всем собакам? а я свою нахваливал,что жизнь сама себе спасла. Хотя в том же районе на много лет раньше у меня пропала лайка,долго ходил искал. Валера ачто петельщики сознаются?Унас дак если ствол направишь.
 
НиколайДата: Четверг, 08 Марта 07, 18:12 | Сообщение # 89
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Репутация: 6
Статус: Offline
Валерьян,
У меня выжлец при попадании в петлю просто садился на землю и выл, сразу становилось понятно что и как...А выжловку однажды чуть не потерял, попала в капкан, да не в один, а в пару...хорошо мороза сильного не было, хотя и просидела почти 2 дня и лапы целы остались и сама не замерзла....


.....Нам бы работу собачки посмотреть, да голосок послушать...
 
dima333Дата: Четверг, 08 Марта 07, 19:24 | Сообщение # 90
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 336
Репутация: 2
Статус: Offline
И у нас такой ерундой занимаются уродцы,сам пару раз петли обрывал.Недавно пропал выжлец у егеря,ладный такой,работяга.Ему сказали машина збила,он все объездил тело не нашол,хотя сам говорит какойто идиот понад речкой унадился петельки ставить,все говорит никак помать не могу,вот и думает может где в петле.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » Сегодня не мой день... (Ну не мой!!!)
Поиск: