Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 13 Мая 24, Понедельник, 04:03


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » Сегодня не мой день... (Ну не мой!!!)
Сегодня не мой день...
ВалерьянДата: Четверг, 08 Марта 07, 19:29 | Сообщение # 91
Группа: Удаленные





Да...повезло,а как потом нашел её и какие были капканы,точнее на кого ставились?
 
dima333Дата: Четверг, 08 Марта 07, 19:33 | Сообщение # 92
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 336
Репутация: 2
Статус: Offline
Валерьян, Просто стояли петли,она славо богу гоняла в другой стороне.
 
ВалерьянДата: Среда, 14 Марта 07, 23:20 | Сообщение # 93
Группа: Удаленные





Сергей это я у Николая спрашивал, как выжловку в капкане нашел?

Добавлено (2007-03-14, 11:20 Pm)
---------------------------------------------
Был у нас с отцом выжлец РПГ Задира,что интересное он гонял только одного зайца пока не убъём,мог гонять и 4час. и 20мин, зайца взяли,а второго он гонять небудет,подымем ему поставим на след отгонит и бросает, на следующий день сново гоняет до взятия,сколько с ним не бились безполезно,вот такие умники бывают....

 
МишаняДата: Среда, 14 Марта 07, 23:32 | Сообщение # 94
Группа: Удаленные





cool

Сообщение отредактировал Мишаня - Четверг, 15 Марта 07, 07:09
 
НиколайДата: Четверг, 15 Марта 07, 18:51 | Сообщение # 95
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Репутация: 6
Статус: Offline
Валерьян,
Quote (Валерьян)
Сергей это я у Николая спрашивал, как выжловку в капкане нашел?

Капканы какие то умники ставили вероятно на лису....А собачку нашел случайно, решил облазить все места где последний раз ее слышал. Шел и постоянно трубил, вот она и начала визжать....


.....Нам бы работу собачки посмотреть, да голосок послушать...
 
dima333Дата: Четверг, 15 Марта 07, 19:05 | Сообщение # 96
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 336
Репутация: 2
Статус: Offline
Валерьян, А сколько у вас суточная норма,А.?Выжлец вероятно знал что сут.норма 1 зайка,вот так. aaa aaa aaa drink
 
ВалерьянДата: Пятница, 16 Марта 07, 00:11 | Сообщение # 97
Группа: Удаленные





dima333, wink
 
АндрюхаДата: Пятница, 16 Марта 07, 07:01 | Сообщение # 98
Группа: Удаленные





Quote (Валерьян)
зайца взяли,а второго он гонять небудет

У нас тоже была такая собака у знакомых.Потом как -то раз после охоты под машину попала и все,ее перемкнуло...Гонять стала столько ,сколько надо. До 10 шт. в хорошие годы брали...из под нее
 
ВалерьянДата: Пятница, 16 Марта 07, 09:43 | Сообщение # 99
Группа: Удаленные





Андрюха, Очень интересное предложение....учтём на будущее.
 
ВалерийДата: Суббота, 08 Декабря 07, 22:47 | Сообщение # 100
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8682
Репутация: 37
Статус: Offline
У меня в этот год весь сезон не мой, ну не мой ....

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ИгорьДата: Суббота, 08 Декабря 07, 22:47 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
А у нас всю неделю оттепель, в пятницу на термометре +2, снег подсел, хорошо думаю. Сегодня утром первым делом к окну на градусник, а там -6 !!! А уж собрался с вечера все равно пошел. В лесу след твердый старый, жировки такие же, Арфа лисий приняла отдала пару раз, да как то на месте, подтянулся посмотрел, а там лисица зайца распутывала в общем снял. Лапы "нажгла" - домой! Вся охота. А дома, даже не спрашивает как сходил, а уж когда я у нее спросил мол что не интересуешься, улыбка во весь рот: - Говорила не ходи, слушать меня надо". Накаркала, что еще сказать?

Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
YanaДата: Воскресенье, 09 Декабря 07, 17:53 | Сообщение # 102
Группа: Удаленные





Валерий, собаки ведь целые? Да остальное фигня и на ващей улице праздник будет!!! happy
 
dima333Дата: Воскресенье, 09 Декабря 07, 18:24 | Сообщение # 103
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 336
Репутация: 2
Статус: Offline
И у нас сегодня,просто не наш день.С утра дул не очень хороший ветерок,но отлаживать не стали. Взял с собой двоих собак и в путь.Приехали в 9.00, гдето в 9.30 подьем,но к сажелению на другой стороне реки,около двух часов выжловка его гоняла не далеко от меня.Собравшись с силами решил фарсировать реку по пластунски ,потому что морозов сильных еще небыло,и лед не совсем толстый:D так как езжу один,и вдруг чего нибудь даже помочь некому,а к собаке надо идти.Пока покорял реку гон начал удаляться,и я потихоньку к ним.Подстроившись под гон,стал на лаз,все бы ничего ,да как закон подлости,смотрел в одну сторону а когда обернулся в другую только увидел зад и хвостик.Стрелять в кусты не стал т.к рядом гдето бегал молодой выжлец.Наманив выжловку она ушла по прямой.И я пошел в сторону гона,пока к ним немного ближе подобрался врямя было уже 13.30 а в 15.00 уже сумерки,так что пришлось снимать.Вот такой сегодня"Не наш день" cry
 
ВалерийДата: Воскресенье, 09 Декабря 07, 22:17 | Сообщение # 104
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8682
Репутация: 37
Статус: Offline
Yana, дай Бог,спасибо! А все таки главное здоровье ....

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
АлександрДата: Вторник, 11 Декабря 07, 10:15 | Сообщение # 105
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас охоту открыли 10 ноября, а поохотиться с собакой толком не удается. Не охота, а прогулки для разминки мышц. На открытие чернотроп, сухой как порох, потом начались морозы без снега. Наконец снег выпал, но в выходные - 5 с сильным ветром, лес гудит. Потом 2 дня валил мокрый снег, потом целый день дождь и снова морозы. Появился непрочный наст, прикрытый пушистым снежном. Ходить без лыж еще можно, но не везде и тяжеловато. Но главная помеха - низкая температура. Уже лицензии на копытных успели реализовать, а поохотиться с гончей и с удовольствием на зайчика не удается.

Попов Александр, Оренбургская обл.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » Сегодня не мой день... (Ну не мой!!!)
Поиск: