Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 05 Мая 24, Воскресенье, 21:06


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Из Вашего опыта выращивания щенков » Нужна консультация опытных гончатников
Нужна консультация опытных гончатников
GajnutДата: Вторник, 15 Апреля 08, 21:13 | Сообщение # 76
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Репутация: 1
Статус: Offline
С сухим кормом поосторожней,Дозор.Дешовые корма плохого качества.Да и вообще,на мой взгляд не полезно это.Моя выжловка была 12ой в помёте.когда брал,была как мышь!одни уши!жрала всё подряд,щебень,кирпич без разбора...и потом были проблемы с дефекацией уже у взрослой..

Отношение к охоте,прямопропорционально тому,с какой стороны вы смотрите на летящую пулю.
 
ИгорьДата: Вторник, 15 Апреля 08, 22:12 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Дозор)
Утром и вечером кормую кашей с мясом (обрезь всякая говяжья) и сырую морковь добавляю, а в обед даю сухой корм, чтобы разнообразить как-то питание.

По моему одновременно давать и то и другое не рекомендуют - или, или. это лучше у Лены спросить.


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
ВалерийДата: Вторник, 15 Апреля 08, 23:12 | Сообщение # 78
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8681
Репутация: 37
Статус: Offline
Дозор, Во первых,на мой взгляд, 3-х месячного щенка надо кормить 4-5 раз,поменьше порцию,но чаще.
Кальцефит,какой есть такой и бери,сравнивая состав. А сырая морковь усваивается у щенка? Обязательно 2-3 сырых яйца в неделю, творог,а вообще чем больше сырого мяса (не свинины) тем лучше. Про сухой корм отзывы разные,читайте форум,моё мнение к домашней пище, а вообще ростя щенка, кормежке надо уделять большое внимание,учитывая,что организм ежедневно растёт, а для этого нужен "строительный материал".


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
PahaДата: Среда, 16 Апреля 08, 09:38 | Сообщение # 79
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
На сколько я знаю и когда консультировался с кинологами то они говорят, что если кормишь сухим кормом то только им и надо кормить. Некоторые даже рекомендуют им кормить только качественным не дешевкой, констатируют это они тем, что якобы эти корма сбалонсированны и все добавки в них есть в нужных пропорциях.
Мое мнение такое, что свежий творог, мясо не заменят ни какие сухие корма, когда я своему месячному щенку даю зайца еще с запасов того года так он бедный весь дрожит от удовольствия когда его ест. Ну конечно и без витаминов ни как я своему даю витамины в каплях где основа рыбий жир и Витами A,B,D,E и сейчас еще не давно прикупил минеральные добавки тоже в каплях наз. «Холвит» в нашей ветиренарки девочки ее рекомендуют якобы нашим питомцам их просто не хватает а перечень там начинается от Fe……и далее.
 
GajnutДата: Среда, 16 Апреля 08, 15:19 | Сообщение # 80
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Репутация: 1
Статус: Offline
Паша,согласен!натурпродукт,он и есть натур продукт.Имхо!не верю я этим сушёным какашкам!

Отношение к охоте,прямопропорционально тому,с какой стороны вы смотрите на летящую пулю.
 
найдаДата: Четверг, 17 Апреля 08, 12:29 | Сообщение # 81
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Репутация: 3
Статус: Offline
У Кишенского,в статье о голосах РГ делается упор,на то,что для того,чтобы сохранить или улучшить голоса,вести породу нужно от осенистых выжловок и выжлецов не моложе 3 лет. Выжловка Д.Б. с грубым,не обязательно очень сильным голосом,выжлец с сильным низким или высоким,без разницы.Только от таких вязок получаются дивные по звучанию башуры. Что показывает практика?? Так ли это???
 
ВалерийДата: Четверг, 17 Апреля 08, 22:45 | Сообщение # 82
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8681
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (найда)
Только от таких вязок получаются дивные по звучанию башуры. Что показывает практика??

Андрей,если бы было всё так просто,то уже бы давно имели все прекрасные голоса. Однако на практике бывает у родителей голос -8,а у сына -6 ? У родителей экстарьер отл. а у сына хорошо,а то и удочка...? Мне кажется только применяя умеренный инбридинг и не один раз,можно выйти на однотипных собак и получить припатентных производителей...,но и это тоже для многих пройденный этап,у кого то получилось,у кого то нет. Ни одно поколение гончатников над этим бьётся...,"а воз как стоял,так и стоит по ныне там..."


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
найдаДата: Пятница, 18 Апреля 08, 09:42 | Сообщение # 83
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Репутация: 3
Статус: Offline
Что дальше,тупик? М.Б. есть другие мнения? М.Б. есть результаты? Поделитесь г-да.
 
генаДата: Пятница, 18 Апреля 08, 13:42 | Сообщение # 84
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
привет коллеги!!! рад принять участие в любимой теме "кормления собак". я тоже не сторонник кормления сухими кормами,при всем их разнообразии,ветврачи говорят возможны проблемы,(особенно при смешаном типе кормления),с печенью и ЖКТ. Лучше нет РЕАЛЬНО чем кормить НАТУРАЛЬНО(коломбур). А как вы насчет, вместо мяса ,куриные головы?? у меня выжлец 10мес. привез из Йошкар-Олы, капризный до еды. кормишь овсянка+греча ест,овсянка+пшено нет, на родине кормили отходами из столовой. Пришлось 3 дня не кормить вообще,-- пока проблем нет(тьфу,тьфу). У меня вопрос другой, кто чем предохраняет собаку от клещей выходя в лес???????

нет сладостней отрады для души,чем слушать гончую в лесной тиши!
 
ВалерийДата: Пятница, 18 Апреля 08, 18:53 | Сообщение # 85
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8681
Репутация: 37
Статус: Offline
гена, Прочти форум по этой сноске о клеще: http://valerij.ucoz.ru/forum/38-83-1
А на счет куриных голов "не парься", я уже несколько лет ими кормлю,нормально всё.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ДозорДата: Пятница, 18 Апреля 08, 19:11 | Сообщение # 86
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Я почему-то считал, что чем разнообразнее пища для собаки, тем лучше. И сочетание натурального с сухим, думал только на пользу и богаче содержанием, тем более для щенка. А на счёт куринных голов, так я своего предыдущего "легаша" кормил практически только ими. и прожил 13 лет и ещё бы жил есле бы не травонулся. А щенку пока голов не даю, кажется ещё для желудка тяжеловаты будут.

Ну- за охоту!
 
генаДата: Четверг, 26 Июня 08, 11:38 | Сообщение # 87
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за помощь, значит я делал правильно, пользуюсь Барсом и ошейником.

Добавлено (26 Июнь 08, 11:37)
---------------------------------------------
Кто подскажет, собака жутко воет,любой лай переводит в вой, я говорю о поведении в вольере, причем делает это одинаково и ночью и днем и утром. пытался наказывать бесполезно.Тут и вспомнишь об ошейнике с электрошоком.Взял я его 8ми месячного,сейчас ему год и месяц, неужели до сих пор по своей стае тоскует???

Добавлено (26 Июнь 08, 11:38)
---------------------------------------------
Где продают электроошейники с пультом??


нет сладостней отрады для души,чем слушать гончую в лесной тиши!
 
ВалерийДата: Четверг, 26 Июня 08, 12:49 | Сообщение # 88
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8681
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (гена)
собака жутко воет,любой лай переводит в вой, я говорю о поведении в вольере, причем делает это одинаково и ночью и днем и утром.
Интересная ситуация, может по чаще и по дольше его выгуливать,что бы уставал или другими словами выматывать его в нагонке, найти контакт с собакой по больше ласки и дружеской беседы...,максимум терпения. Электрошок это последний метод,на мой взгляд. sad


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
YuraДата: Пятница, 27 Июня 08, 22:09 | Сообщение # 89
Группа: Удаленные





У меня за 25 лет было много собак и если попадался с таким недостатком то пока не перерастет.В сезон молчит,не до воя,а потом опять за свое.Увы.
 
ИгорьДата: Пятница, 27 Июня 08, 23:14 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Всем привет! Не много оторвался от диалогов - работа.... У меня скоро соседи выть станут, как бы собаку не отравили. Два раза в неделю выходить получается, конечно если бы чаще, было бы спокойнее. Но не только от количества выходов зависит, скорее сначало от нервной системы собаки. Перед этим выжловка была, так вот она спокойно "переносила" межсезонье..., а эта конечно напрягает! Электрошок - может быть...., я не сторонник этого. Мне кажется здесь трудно что то советовать, если по другим качествам собака полностью устаривает..., то с этим смиришься. А шоком - хрен его знает, ведь может повлиять на поведение собаки, станет к примеру диковатой, как это отразится на работе?, думаю не в лучшую сторону.

Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.

Сообщение отредактировал Игорь - Пятница, 27 Июня 08, 23:15
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Из Вашего опыта выращивания щенков » Нужна консультация опытных гончатников
Поиск: