Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 28 Апреля 24, Воскресенье, 10:07


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Из Вашего опыта выращивания щенков » Нужна консультация опытных гончатников
Нужна консультация опытных гончатников
СаняДата: Среда, 07 Марта 07, 10:04 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Моей выжловке 11 месяцев, нагонкой занялся с 6-ти. За все время в лесу не издала не звука, хотя по следу идёт хорошо. Я надеялся, что наткнется на зайца и её "прорвет". Вчера на моих глазах, без голоса догнала зайца и придушила. Я в панике, что делать?
 
КостромаДата: Среда, 07 Марта 07, 11:19 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 309
Репутация: 6
Статус: Offline
А чего, хорошая браконьерская собачка. В журнале читал историю. Мужик купил в деревне собаку(ему её нахвалили) За большие деньги купил. В лес с ней пошёл,а она молчуном гоняет. Привёз в деревню обратно,а те говорят так мы с радостью её у тебя обратно возьмём. А они с ней охотятся так: Собачка мастеровитая , вязкая, зайца гоняет до выстрела. Вот зимой они ей колокольчик привяжут на шею он и гоняет,а сами на гонном следу ждут когда заяц на круг заходит. По снегу у них получается.
 
OxotnukДата: Среда, 07 Марта 07, 11:54 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 55
Репутация: 3
Статус: Offline
совет один, наганивать и ждать, и наганивать смычком. у меня была такая собака, голос отдала почти в 2 года
 
МаринаДата: Среда, 07 Марта 07, 12:05 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня младшая воспитана старшей,очень многое копирует.
А если попробовать с рабочей собакой в паре?
 
ВалераДата: Среда, 07 Марта 07, 12:24 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Саня, а чьи крови. Может поговорить с владельцами предков. Может у них такое встречалось и потом к определенному возрасту прошло. По опыту скажу что редкоскалые собаки с возрастом добавляют, но с молчунами не сталкивался. Кстати почитай статью на сайте Де Коннора
"но еще и склонны гнать вмолчанку. Хотя последнее не только неприятно, но и вредит работе стаи. Однако, я не советую торопиться выбраковывать и уничтожать таких гончих по следующим причинам: порок этот к детям не передается, такие гончие чутьистие других; они самые паратые и выносливые, значит, и сложены лучше других; наконец, с годами наклонность гнать вмолчанку проходит."
 
ЦыганДата: Среда, 07 Марта 07, 12:50 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Quote (Саня)
Здравствуйте! Моей выжловке 11 месяцев, нагонкой занялся с 6-ти. За все время в лесу не издала не звука, хотя по следу идёт хорошо. Я надеялся, что наткнется на зайца и её "прорвет". Вчера на моих глазах, без голоса догнала зайца и придушила. Я в панике, что делать?

Саня, во первых не нагонкой, а прогулками по лесу...во вторых нечего судить о работе и задатках, когда гончей всего 11 месяцев...тебе щас насоветуют тут...только успевай лапшу скидывать с ушей...терпи...чаще в лес ходи...Сам все увидишь и не паникуй раньше времени...


Охотника поймешь тогда,
когда пройдешь неоднократно,
надежды полный путь туда
и безнадежный путь обратно...
 
viktor1060Дата: Среда, 07 Марта 07, 14:18 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Репутация: 10
Статус: Offline
Саня! Цыган тебе правильно говорит-время покажет, а я вообще не понимаю как можно наганивать 6-ти месячного щенка? Я сторонник начала нагонки с года, до года одни прогулки по лесу.

Кузьменко Виктор г.Подольск!!!
 
ABДата: Среда, 07 Марта 07, 15:12 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Я как то писал, что годую "немку", до 6 мес голоса не слышал, но сейчас уже и на собак и на котов даем голос, а нам уже 7мес. Но я думаю прорвет.
У нас говорят что гончая позно начавшая работать в будущем отличные гонцы(пару фактов подтверждающих знаю)
 
ghostДата: Среда, 07 Марта 07, 16:47 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
Саня, а в вольере она голос отдает?
 
НиколайДата: Четверг, 08 Марта 07, 08:40 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Репутация: 6
Статус: Offline
Саня,
Работать и работать, крест успеешь поставить всегда....Пока действительно рано судить, но в смычке пока попробуй погонять....


.....Нам бы работу собачки посмотреть, да голосок послушать...
 
vissДата: Четверг, 08 Марта 07, 19:41 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 2
Статус: Offline
Привет ребята!

Кому вижловка,которая гоняет "великолепно-молча" и очень часто ловит русака, от этой болезни нет лекарство и очень между прочем опасно,передаётса на потомства.
Если кому то интересно пишите телефон перезвоню


Гончая - это для нас душа и воздух, без которого мы не сможем существовать ...!
Gonchie dusha i vozdux bez chego mi ne budem suchestvovat
 
ABДата: Четверг, 05 Апреля 07, 12:10 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Ура-ааа! Моя "немка" уже отдала голос по русачку.
 
ДозорДата: Воскресенье, 27 Января 08, 17:15 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Соотечественники! Объясните начинающему - чем прогулки по лесу отличаются от нагонки? Что, собака на прогулках должна быть на поводке? Догадываюсь, что не так. А если она действительно до года погнала сама собой, сголосом, или бэз? Что делать?

Ну- за охоту!
 
ВалерийДата: Воскресенье, 27 Января 08, 19:00 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Алексей,конечно,прогулки с подрастающей собакой в лесу очень необходимы. Просто ходи не тепичными для зайца местами, вон пишешь,что зайца тоже не много,вот и выбирай где.

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ИгорьДата: Воскресенье, 27 Января 08, 19:15 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Дозор)
- чем прогулки по лесу отличаются от нагонки? Что, собака на прогулках должна быть на поводке? Догадываюсь, что не так. А если она действительно до года погнала сама собой, сголосом, или бэз? Что делать?
Алексей, просто прогулка со щенком должна проходить в местах, где встреча со зверем имеет минимальные шансы. Здесь можно отрабатывать кучу элементов которые в дальнейшем пригодяться для охоты. Конечно если все таки щенок наткнется на зверька, ни чего ты не сделаешь - погонит в силу заложенных инстинктов, но сам понимаешь это произойдет на коротке, зверек ведь уносит ноги не по прямой и обязательно повихнет щенок пронесет, потеряет запах. А вот дальше, по идее, надо подтягиваться к этому месту для поддержки молодой собаки, иначе если на этом прекращать, то это удар по вязкости. А если все таки продолжить искать эту потерю, то это уже получается ты предъявляешь требования к взрослой окрепшей собаке, потому что если скол выправится, а этого ты добиваешься, то гон и соответственно нагрузки на щенка продолжаться. Т.е. единичный случай встречи со зверьком( на прогулке) большого вреда воспитанию вязкой собаки не принесет, а вот система т.е. именно нагонка, где ты намеренно ищешь встеречи со зверьком, вот тут придется сделать выбор или здоровье щенка или вязкость.


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Из Вашего опыта выращивания щенков » Нужна консультация опытных гончатников
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск: