Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 18 Мая 24, Суббота, 09:34


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Из Вашего опыта выращивания щенков » Нужна консультация опытных гончатников
Нужна консультация опытных гончатников
ОлегТерехинДата: Вторник, 10 Марта 15, 11:39 | Сообщение # 106
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
гончей главная беда в квартире она воняет и сильно . Псари , псина это все про нее . Эстонка от Биглей и воняет намного меньше , я бы в квартире не рекомендовал или будку на балконе нужно держать . И аллергия может быть у домашних .
"Воняет"гончая из будки или из вольера.Будет эстонка жить на улице,так же будет "вонять".С месячного возраста приучить проситься в туалет на улицу.До года,пока растет,не давать грызть ноги,тапочки,табуретки,...После года угомонится.
 
vavan61Дата: Вторник, 10 Марта 15, 19:30 | Сообщение # 107
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Олег за советы буду их придерживатся
 
sergeiДата: Вторник, 10 Марта 15, 20:59 | Сообщение # 108
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата vavan61 ()
Спасибо Олег за советы буду их придерживатся
Vavan61, удивляешь ты меня своим восприятием советов. Ну, да ладно, бери, что тебе кажется правдивым.


сергей
 
ZagriaДата: Вторник, 10 Марта 15, 22:11 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
В 2008, когда т.с волею судеб пришлось переехать в город, собак своих раздал ...но знаю несколько примеров, кода городские со щенков гончих держат а квартирах - есть и дельные собачки ! Самая большая проблема - у собак этих нет той "рубашки" что у "уличных" ((( гончая все таки собака "деревенская" ! Но, и осуждать городских охотников содержащих гончих в квартире не могу ...вроде и драта завел, а по ночам частенько снились sad самое поганое - с "чужими" собаками никогда не мог, и не могу охотиться sad все таки -эстонка для городского охотника один из лучших вариантов ...

Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
охотник67Дата: Вторник, 10 Марта 15, 23:50 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата ОлегТерехин ()
"Воняет"гончая из будки или из вольера.Будет эстонка жить на улице,так же будет "вонять".С месячного возраста приучить проситься в туалет на улицу.До года,пока растет,не давать грызть ноги,тапочки,табуретки,...После года угомонится.
Если читать инструкцию по содержанию гончих собак (импортную ) то пишут осторожно воняет . РГ и ее производная РПГ собака с подшерстком хорошо смазанным . Это дает возможность ей не мерзнуть , легко переносить водяные купания зимой . У эстонки другой состав шерсти , она зиму переносит (нашу) тяжелей . Держать дома не РГ не РПГ не рекомендую . Ни надо мучить, ни себя ни людей . А люди держат даже свиней дома . Купят как мини Пинки , а вырастает огромный хряк . Ну они и его  прогуливают . Он тоже не пахнет  smile
 
ОлегТерехинДата: Среда, 11 Марта 15, 10:02 | Сообщение # 111
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Если читать инструкцию по содержанию гончих собак (импортную ) то пишут осторожно воняет . РГ и ее производная РПГ собака с подшерстком хорошо смазанным . Это дает возможность ей не мерзнуть , легко переносить водяные купания зимой . У эстонки другой состав шерсти , она зиму переносит (нашу) тяжелей . Держать дома не РГ не РПГ не рекомендую . Ни надо мучить, ни себя ни людей . А люди держат даже свиней дома . Купят как мини Пинки , а вырастает огромный хряк . Ну они и его  прогуливают . Он тоже не пахнет
 Как можно советовать,если сами не держали гончую в квартире.Гончую нельзя держать в говне на трехметровой цепи привязанной к будке или в вольере 2метра квадратных.Так все равно держут.На порядок труднее содержать в квартире.С утра до работы гулять,в обед гулять,вечером гулять.Выходные в лес,круглогодично.У собаки море энергии и её надо за выходные "потратить".Не потратит в лесу,на неделе покоя не даст.А в вольере или на цепи собака может месяцами леса не видеть.Бесится и никого беспокойства хозяину.Одежка победнее.У меня ни одна собака не замерзла и не простыла.На охоте ей некогда мерзнуть.После охоты,сначало кормлю,потом в багажнике покрываю собаку сверху "оделом",спит до утра в любой мороз.Приезжаю к другу в область,в морозы спит в холодной  веранде,на диване,под "одеялом"и никуда до утра не вылазиет.Осуждать за то,что в квартире,гончих держат?А за что?За то,что даже при отсутствии вольера,всё равно держат и занимаются с гончей?
Прикрепления: 4595225.jpg (64.7 Kb)


Сообщение отредактировал ОлегТерехин - Среда, 11 Марта 15, 10:24
 
ПАНДата: Среда, 11 Марта 15, 14:01 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
У меня знакомые гончатники держат РПГ в квартире и гоняют они у них хорошо, одеты по бедней, проигрывают этим на выставке. Тенор Варанкина Анатолия Викторвича, Бушуй Лежнёва Сергея. фото данных выжлецов
Прикрепления: 9291235.jpg (130.1 Kb)


Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь
 
ОлегТерехинДата: Среда, 11 Марта 15, 14:40 | Сообщение # 113
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
Год назад,в МАРТЕ,на выводке в Богородске,моя гончая была первой в ринге,получили отлично.Была в ринге однопометница.Чуть пониже.Получила оч.хор.Если бы действительно была бы одёжка бедная,то эксперты в ринге заметили.Либо оценку снизили,либо замечание сделали.Эту РПГ отдал в январе,нет поиска и вязкости.В 2005году взял щенка из области.Через год,заехал к заводчику,показать собачку,поблагодарить(уже принималась хорошо работать).У него тоже сравнил с однопометницей.Моя и рослее,и мощнее....Можно и эстонку.Я правда не знаю,где их взять,рабочих собак.Выбора никакого.
 
tahiiДата: Среда, 11 Марта 15, 14:43 | Сообщение # 114
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата ОлегТерехин ()
Как можно советовать,если сами не держали гончую в квартире

Зато(мне) приходилось захаживать в квартиры тех кто держит. Вот у них в квартирах такая вонь что сразу убежать хочется. При этом хозяева сами этот запах как бы совсем не замечают.



Мансур
 
БАРИНДата: Пятница, 13 Марта 15, 18:08 | Сообщение # 115
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Репутация: 1
Статус: Offline
smile

Сообщение отредактировал БАРИН - Понедельник, 16 Марта 15, 14:34
 
БАРИНДата: Пятница, 13 Марта 15, 18:34 | Сообщение # 116
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Репутация: 1
Статус: Offline
-

Сообщение отредактировал БАРИН - Понедельник, 16 Марта 15, 14:36
 
БАРИНДата: Пятница, 13 Марта 15, 18:40 | Сообщение # 117
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Репутация: 1
Статус: Offline
wink

Сообщение отредактировал БАРИН - Понедельник, 16 Марта 15, 14:33
 
КудрявыйДата: Понедельник, 12 Октября 15, 09:37 | Сообщение # 118
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Репутация: 7
Статус: Offline
Всем добрый день, вот и кончился отпуск, отчетик по охотам потом предоставлю скажу сразу первый зайчик из под выжленка 7-ми месячного через 40 минут гона после третьего круга взят, у меня вопрос к корифеям, по чернотропу не мог понять один подъем нормальный  - гон идет, другой подъем - загавкает пройдет сто метров и возвращается, я задолбался  его заставлять искать на месте скола - говорю ему ищи. а он подлец на меня смотрит как на дурака и на деревья заглядывает, и вчера я понял по следам на снегу  - выжленок отдает голос на БЕЛКУ!!! Она на землю спускается пробежит метров 40-50 и на дерево обратно, он с гоном проходит по земле, и на дерево смотрит((( Может у кого такое было??? и проходило??? Ну уж если на зайца встал, то нормально гонит, самая долгая работа длилась 1 час 10 минут.

Сообщение отредактировал Кудрявый - Понедельник, 12 Октября 15, 09:44
 
Пётр54Дата: Понедельник, 12 Октября 15, 09:56 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Кудрявый ()
Может у кого такое было??? и проходило?
Было,проходило и не только по белке.
 
поводырьДата: Понедельник, 12 Октября 15, 10:09 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Кудрявый ()
( Может у кого такое было??? и проходило??? Ну уж если на зайца встал, то нормально гонит,
 
Цитата Пётр54 ()
Было,проходило и не только по белке.
Правильно,еще и по кунице.Главное не добывать этих зверей,особенно куницу - отучить практически будет не возможно.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Из Вашего опыта выращивания щенков » Нужна консультация опытных гончатников
Поиск: