Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 04 Мая 24, Суббота, 18:10


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Из Вашего опыта выращивания щенков » Нужна консультация опытных гончатников
Нужна консультация опытных гончатников
КудрявыйДата: Понедельник, 12 Октября 15, 10:37 | Сообщение # 121
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Репутация: 7
Статус: Offline
Пётр54поводырь, Понял спасибо, будем надеятся что пройдет)
 
vadimДата: Понедельник, 12 Октября 15, 12:54 | Сообщение # 122
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Кудрявый ()
Может у кого такое было???
Анатолий,было по кунице,но сами бросали.


+79049811907-Мотив
+79126761455-Мегафон
 
КудрявыйДата: Вторник, 13 Октября 15, 09:45 | Сообщение # 123
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Репутация: 7
Статус: Offline
vadim, спасибо, будем надеятся, что попозже его только зайки будут интересовать.
 
КудрявыйДата: Вторник, 10 Ноября 15, 14:01 | Сообщение # 124
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Репутация: 7
Статус: Offline
Кстати, на белок выжленок больше не смотрит, все прошло само собой, примерно за месяц smile
 
КудрявыйДата: Понедельник, 23 Ноября 15, 09:16 | Сообщение # 125
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Репутация: 7
Статус: Offline
Добрый всем день!
В суботу стал обладателем 7 месячной выжловки РГ с уральскими на сколько я понимаю корнями.
С выжловкой не занимались вообще, сидела в вольере  и только когла была маленькая отпускали немного погулять. Предыдущий хозяин работает в постоянных разъездах, 2-3 недели в отъезде - выходные дома. Что удивило больше всего - собака боялась не только нас, но и хозяина, как только он зашел  к ней в вольер сразу, забилась в вольере в конуру, потом вывел ее во двор, она под диван забилась, такого ни в одной собаке не видел.  Короче, пожалел я собачку и купил, хозяин утверждает, что корни все рабочие. Родуху потом как нибудь выложу.
Когда привез, немного погулял, покормил, познакомил с выжленком, примерно часа через 2 робость прошла и начала с ним играть на полную катушку, даже огрызнулась на него, когда он разошелся. В воскресенье собаку было не узнать,  робости практически совсем не осталось - веселая жизнерадостная собака, хотя иногда и промелькает страх, когда я на зарвавшегося выжленка голос повышаю.  
Грудь у нее очень хорошая - широкая, пожалуй шире чем у моего выжленка, одета тоже очень богато, головка аккуратненькая, мочка носа - как уголек, прикус хороший, гон толстый, короткий .
Но вот вопрос с лапами:
- уж как-то совсем непропорционально с грудью выглядят - мышц не видно, хотя у моего выжлеца прямо играют на бедрах, аж глаз радуется.
- передние лапы немного распущены, не утинные конечно, но есть немного
- у передних лап слабый, очень слабый запястный сустав (у выжленка прямой, а у нее как будто немного лапа прогибается)
Мое мнение это последствия сидения собаки в вольере. Хотя распущенность может и наследственная, у нашей осенистой тоже лапа распущена (почти утинная), намного больше,чем у молодой. И это у нее в ее отца.

Теперь вопрос к Вам, опытные гончатники: может посоветуете какие витамины посоветуете для развития лап? помимо моциона, (моцион это понятно, потихоньку уже начал - в воскресенье с ней 5 км на поводке прогулялся, не отпускаю, так как она меня еще не знает), я добавляю выжленку фитокальцефит, ну ей тоже начал, может ей еще давать что-то?

P. S. Старый хозяин, когда она была совсем маленькая (2-4 месяца) выпускал ее на улицу погулять без поводка, но под его присмотром, и когда она подходила к соседям, он их просил чтоб они ее вичкой до визга лупили, типа говорит воспитывал ее так, чтоб она к чужим не подходила. Я думаю робость оттуда растет.  Мое мнение, это просто зверство какое-то, никогда не лупил выжленка за любопытство, дак когда в лесу мы с ним на группу туристов наткнулись (примерно 20 человек), он не просто к ним не подошел, а так их облаял на расстоянии 30-40 метров, что они остановились и в кучу сбились, пока я его не отозвал.  А тетки приговаривали, когда я к ним подошел: "Мы не зайцы, мы белочки!" biggrin
 
Gon4akДата: Понедельник, 23 Ноября 15, 10:29 | Сообщение # 126
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 626
Репутация: -6
Статус: Offline
Анатолий , а по чему зверство ?Я так же в щенячем возрасте приучаю щенков, не подходить к чужим.Прошу соседа ,что бы он вышел на зада и я в это время выхожу с щенком, он стоит с прутиком и завет щенка к себе ,тот подходит и он его лупит по крупу и так максимум три раза и после этого щенок не подходит к чужим.На охоте разное бывает и он в лесу должен искать только тебя ,а так могут и увести и не найдешь ты его больше.Не чего в этом плохого нет.
 
КудрявыйДата: Понедельник, 23 Ноября 15, 11:11 | Сообщение # 127
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Репутация: 7
Статус: Offline
Gon4ak, Олег, может Вам видней, у меня опыта нету, но отец продержал на протяжении 30 лет 5 гончих, и никогда не бил по этой причине, все собаки знали команду нельзя. И ни разу за 30 лет не подходили к чужим, как бы их не звали, только облаивали со стороны. Как говорил один старый гончатник: "Собака в лесу всегда ищет только хозяина". Просто на мой взгляд есть 2 разных термина:
- владелец собаки

- хозяин собаки

Владельца, как я думаю, собака и за хозяина может не признавать. А если ты сам ее кормишь, убираешь, проводишь с ней каждую свободную минуту, при этом всегда ей показываешь, кто тут вожак, тогда она и признает в тебе хозяина и в лесу будет искать тебя. А если собака безхозяйская (кормят разные люди, гуляют тоже), то и в лесу она не будет знать кого искать.
Банальный пример из моей жизни - первую гончую у меня отец взял с дядей на двоих кормили -  то один, то другой, гуляли также, в итоге в возрасте 3 лет собака ушла по зайцу и не пришла. И вот после этого случая  он и стал самостоятельно держать собак, и как я уже написал выше за 30 лет не потерял ни одну собаку.    Все гончары даже если их оставляли на ночь в лесу, утром ВСЕГДА ждали на месте где стояла машина (естественно оставлял еду и свою фуфайку). 
И все наши старые  гончатники утверждают, что гончая гоняет 2 часа по темноте, потом она идет искать хозяина, если она знает своего хозяина. А если безхозная, то идет шлятся по своим делам. Вот такое мнение.
Отцовские собаки никогда не ходили по копыту, только по зайцу. У его друга был выжлец который иногда уходил по лосю, но он все равно под утро всегда возвращался к машине. По их рассказам это был самый лучший выжлец в их компании, но его - в возрасте 4 лет сбила машина.
Кстати никогда никто из знакомых не наганивал собак ночью, может и в этом причина.


Сообщение отредактировал Кудрявый - Понедельник, 23 Ноября 15, 11:13
 
ВиноградДата: Понедельник, 23 Ноября 15, 13:18 | Сообщение # 128
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 2
Статус: Offline
Кудрявый, А у меня за 30 лет другая статистика. Уводили чужие люди собак, особенно щенков.Те глупые и ласкаются, а их и уводят, а потом за пузырь продают.Gon4ak прав.
 
КудрявыйДата: Понедельник, 23 Ноября 15, 13:31 | Сообщение # 129
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Репутация: 7
Статус: Offline
Виноград, может быть я же не спорю, просто у меня другое виденье, да и слышал я только об одном случае воровства собак в нашем районе, лет эдак 5 назад. Тьфу-тьфу-тьфу.
 
поводырьДата: Понедельник, 23 Ноября 15, 17:27 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Кудрявый ()
да и слышал я только об одном случае воровства собак в нашем районе,
Еще не вечер.Слушайте советы старших,а если не хотите слушать,то и не спрашивайте.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
РусланДата: Понедельник, 23 Ноября 15, 17:55 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Кудрявый ()
- передние лапы немного распущены, не утинные конечно, но есть немного
У меня была собака Мастино-Неопалетано, водил её по ж\д насыпи - распущенности не стало.
 
РусланДата: Понедельник, 23 Ноября 15, 17:58 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Кудрявый ()
Мое мнение это последствия сидения собаки в вольере.
Я думаю ,  что ты прав .
 
КудрявыйДата: Вторник, 24 Ноября 15, 07:06 | Сообщение # 133
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Репутация: 7
Статус: Offline
поводырь, советы всегда слушаю, но вопрос был про укрепление лап у еще не сформировавшейся собаки, когда она засиделась в вольере. Особенно про укрепление запястного сустава. С уважением, Анатолий.

Сообщение отредактировал Кудрявый - Вторник, 24 Ноября 15, 07:11
 
КудрявыйДата: Вторник, 24 Ноября 15, 07:16 | Сообщение # 134
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Репутация: 7
Статус: Offline
Руслан, спасибо, попробуем
 
охотник67Дата: Вторник, 24 Ноября 15, 07:29 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Кудрявый, Я не очень опытный но дам совет что делаю сам .
1 собака должна получать открытый солнечный свет , не под крышей .
2 Собаке нужно давать возможность бегать , или прогуливать , или выпускать в открытый выгул с другими щенками, собаками .
3 Собака должна получать кальций  с витамином Д , лучше ветеринарный , но можно человеческий .
4 . Препараты с ходроксином , хондропротекторы , бывают с Фосфорной кислотой . Они укрепят связки , хрящи . Через несколько месяцев все будет лучше , связки укрепятся , вес снизиться . Вес щенка растет быстрее связок , но и старые собаки без хорошего выгула провисают не запястьях . А при хорошем стоят как на коготках . Одна и та же собака показывает совершенно разный результат , если засижена . Это видно до того как ее выставляю в поле . Если ребер не видно , запястье провисло не жди хорошей работы . А если стоит как на копытце , ребра торчат , вот эта может и погонять .


Сообщение отредактировал охотник67 - Вторник, 24 Ноября 15, 07:35
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Из Вашего опыта выращивания щенков » Нужна консультация опытных гончатников
Поиск: