Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 24 Апреля 24, Среда, 19:02


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 30
  • 1
  • 2
  • 3
  • 29
  • 30
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Ветеринарная помощь специалиста » Чем уберечь собаку весной против клеща
Чем уберечь собаку весной против клеща
ВалерийДата: Среда, 29 Марта 06, 17:20 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Вопрос от NIK
Чем шерсть обрабатывает народ против клеща (кроме БАРСА естественно)?


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
НиколайДата: Среда, 29 Марта 06, 19:30 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Репутация: 6
Статус: Offline
Капаю всем своим собачкам Барс в зависимости от веса от 1 до 3 флаконов и еще вешаю ошейник ...постучу по дереву ...бог миловал.

.....Нам бы работу собачки посмотреть, да голосок послушать...
 
ЦыганДата: Четверг, 30 Марта 06, 11:54 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Еще можно использовать "неостомозан", опрыскать собачку пульверизатором...убивает все насекомое и паукообразное...действует недели три. Хорошо использовать против блох, энти твари просто выпрыгивают из шерсти после обработки. Одна ампула стоит 12 руб. растворяется в 200 гр. воды.

Охотника поймешь тогда,
когда пройдешь неоднократно,
надежды полный путь туда
и безнадежный путь обратно...
 
ленокДата: Четверг, 30 Марта 06, 14:09 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 4
Статус: Offline
В настоящее время существует множество препаратов по борьбе с эктопаразитами (клещи,блохи,власоеды). Перечислю лишь некоторые из препоратов которые действительно помогают в борьбе с клещём.
Самые популярные из препаратов - это

"Фронтлайн спот он" - препарат в форме раствора, содержащий в качестве действующего вещества 10% фипронил и вспомагательные компаненты. Выпускается фирмой MERIAL Франция г. Тулуза. Важно знать что не существует препарата "польского","русского" и др. произведённых якобы по лицензии.(очень много подделок) В зависимости от веса собаки используют различные фасовки пипеток. ПРИМЕНЕНИЕ: нанести содержимое пипетки на кожу,раздвинув шерсть, в области холки (между лопаток). РЕКОМЕНДАЦИЯ: не купать собаку в течении 48 часов до и после обработки.
Не применять щенкам моложе 10-ти недельного возраста и массой менее 2-х килограмм.

"БАРС"- про это препарат писать не буду, по России он очень известен.

Суминак 5 FL - Предназначен для борьбы против эктопаразитов животных.
Профилактическая и лечебная обработка против внешних паразитов: иксодовых, чесоточных клещей, вшей, летающих насекомых. Рекомендуемая частота обработки: 1 ампула (1,2 мл) на 2 литра воды комнатной температуры (20 град.С). Втереть полученную эмульсию в шерсть животного, дать высохнуть и не смывать. Остатки эмульсии использовать для обработки мест выплода паразита (подстилка, щели пола и др.). Неиспользованную часть эмульсии вылить, т.к. в ней через 3 дня происходят необратимые изменения ухудшающие ее качество. Через 7 – 10 дней повторная обработка. Меры предосторожности: не курить, не пить во время применения, избегать попадания на пищевые продукты. Не оставлять в местах, доступных для детей и животных.

Инсектицидный зоопoрoшок «ПулДИС»

Применяется для уничтожения эктопаразитов (блох,клещей, власоедов, пухоедов и др.) . Способ применения: опылить животное, препарат втереть щеткой в глубокие слои шерсти против ее роста. Рекомендуется обработать 2 раза с интервалом 7 – 10 дней. Расход препарата 1 г на собаку или кошку массой тела до 10 кг, 2 г на собаку массой тела 25 – 30 кг. Для обработки подстилки 0,5 г на 1 м2.

Тигувон 20G (для крупных собак) весом от 11 до 25 кг
Действующее вещество: фентион. Способ применения: Препарат наносится непосредственно на кожу в несколько точек вдоль позвоночника, недоступных для разлизывания (у основания головы, между лопатками. Препарат проникает в кровь животного и действует в течении месяца. Применяется собакам весом тела от 11 до 25 кг. Не допускается обрабатывать больных, беременных животных. В течении 3-х дней необходимо избегать тесного контакта с животным, особенно гладить в местах нанесения препарата. (Более подробная инструкция прилагается к препарату).

Тигувон 20 (для мелких собак) весом от 3 до 10 кг
Действующее вещество: фентион. Способ применения: Препарат наносится непосредственно на кожу в несколько точек вдоль позвоночника, недоступных для разлизывания (у основания головы, между лопатками. Препарат проникает в кровь животного и действует в течении месяца. Применяется собакам весом тела от 3 до 10 кг. Не допускается обрабатывать больных, беременных животных. В течении 3-х дней необходимо избегать тесного контакта с животным, особенно гладить в местах нанесения препарата. (Более подробная инструкция прилагается к препарату).

Добавлено (2006-03-30, 2:09 Pm)
---------------------------------------------
Ошейник Kiltix
Способ и длительность применения - благодаря действию компонентов,входящих в состав ошейника,он обеспечивает защиту от клещей в течении 7 месяцев .
Вынуть ошейник из коробки, освободить от защитной упаковки, развернуть его и удалить тонкие пластиковые перемычки на внутренней стороне ошейника. Свободно закрепить ошейник вокруг шеи, а выступающий конец продеть через петли накладки. Для обеспечения максимальной эффективности действия препарата владельцам необходимо выполнять следующие правила: Собака должна носить ошейник постоянно.
Ошейник необходимо надеть собаке минимум за сутки до выхода в места, где существует потенциальная возможность нападения иксодовых клещей.
Для полного исключения возможности нападения иксодовых клещей мы советуем перед прогулкой в местах большого скопления клещей обработать конечности животного Аэрозолем Больфо.
Для удобства ошейник Килтикс выпускают в трех видах: для крупных собак длиной 66 см
для средних собак длиной 48 см
для мелких собак длиной 35 см.

Серия "Больфо" используется в комплексе.

Аэрозоль «Больфо»
Опрыскивать против шерсти до ее легкого увлажнения. Повторять обработку через 10-12 дней. Можно применять для обработки подстилки и предметов ухода. (Более подробная инструкция указана на флаконе).

Пудра «Больфо»
Применяется после того как вы помыли и высушили животное. Тонкий слой пудры посыпается на волосяной покров и втирается против шерсти до самой кожи животного. После этого необходимо тщательно вычесать шерсть животного. Обработку проводят один раз в неделю. (Более подробная инструкция указана на флаконе).

Шампунь «Больфо»
Наносится на тело животного, включая голову, шею, уши и через 5 минут тщательно промывается теплой водой. (Более подробная инструкция указана на флаконе).

Все эти препараты легко доступны в зоомагазинах и в вет-аптеках.

Я отдею предпочтение (применяю на своих собаках) препарату "БАРС".


Ребята, давайте жить дружно!!!.
С уважением, Ленок.


Сообщение отредактировал ленок - Четверг, 30 Марта 06, 14:08
 
HUNTER69Дата: Четверг, 30 Марта 06, 19:59 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Репутация: 2
Статус: Offline
Использую для защиты Адвантиск - (раньше он выпускался под названием Адвантейдж , изгот. фирма Байер) аналог Фротлайна , вполне доволен .

Ёж птица гордая - пока не пнёшь не полетит .
 
ЦыганДата: Четверг, 01 Марта 07, 12:53 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Quote (Кострома)
А с собак я снимал до 24 клещей за один раз и ничего им не стало. Наверное у наших иммунитет выработался.

Тебе, Саша, просто повезло, что в ваших краях нет лаймского боррелиоза (а именно он переносится клещами)...капец-бы собаке пришел.


Охотника поймешь тогда,
когда пройдешь неоднократно,
надежды полный путь туда
и безнадежный путь обратно...
 
viktor1060Дата: Четверг, 01 Марта 07, 13:09 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Репутация: 10
Статус: Offline
Заразный может быть - один из ста. Перед лесом лучше обработать Фронтлайном, хотя он может и в вальере впиться.

Кузьменко Виктор г.Подольск!!!
 
КостромаДата: Четверг, 01 Марта 07, 13:52 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 309
Репутация: 6
Статус: Offline
Цыган, Вить У нас может и нет. А может и есть. Но при всём при этом случаев,что собака пострадала от укуса клеща мы не слышали. Гончатники ,при весенней нагонке страдали от укусов(до больницы) а собаки нет. Хотя я уверен что общее число впившихся в собак клещей каждый год очень велико. В каждой собаке ,которая проходит нагонку весной не меньше 30 впившихся клещей.
 
ЦыганДата: Четверг, 01 Марта 07, 14:05 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Саша, есть очень простой способ...наши многие им пользуются. Однократная обработка НЕОСТОМОЗАНОМ шерсти собаки дает стопроцентную защиту от клеща на две-три недели.

Охотника поймешь тогда,
когда пройдешь неоднократно,
надежды полный путь туда
и безнадежный путь обратно...
 
ВалераДата: Четверг, 01 Марта 07, 14:10 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (viktor1060)
Фронтлайном

Quote (Цыган)
НЕОСТОМОЗАНОМ

А человека (в часности одежду) этими препаратами обработать можно?
 
ЦыганДата: Четверг, 01 Марта 07, 14:13 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Стомозан вещь интересная. Разработка еще советской фармакологии. Несет неоспоримые преимущества в том плане, что даже если просто опрыснуть одежду...то не подлетает ни комар, ни слепень...и клещ не держится на одежде. Имеет в начале запах бензина, который в скором времени выветривается. Но действие препарата на одежде длится неделями.

Охотника поймешь тогда,
когда пройдешь неоднократно,
надежды полный путь туда
и безнадежный путь обратно...
 
ВалераДата: Четверг, 01 Марта 07, 14:14 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Цыган)
Однократная обработка НЕОСТОМОЗАНОМ шерсти собаки дает стопроцентную защиту от клеща на две-три недели.

А я обычно после выхода в лес вычесываю, просматриваю, вобщем просто снимаю ползущих с собаки. Время много отнимает да и проглядеть парочку другую легко. Вобщем спасибо Вить за полезный совет!!!
 
ЦыганДата: Четверг, 01 Марта 07, 14:15 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Да, не за что...лишь бы на пользу...

Охотника поймешь тогда,
когда пройдешь неоднократно,
надежды полный путь туда
и безнадежный путь обратно...
 
ВалераДата: Четверг, 01 Марта 07, 14:16 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Цыган)
то не подлетает ни комар, ни слепень...

Если еще и от этих тварей помогает то втройне спасибо!!! Т.к. больше всего ненавижу жужжащего комара под ухом и мешающего слушать собаку.
 
OxotnukДата: Четверг, 01 Марта 07, 14:25 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 55
Репутация: 3
Статус: Offline
циган. а от этого лекат рства нет ухудшения чутья, ведь пахнет как вы пишете сильно
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Ветеринарная помощь специалиста » Чем уберечь собаку весной против клеща
  • Страница 1 из 30
  • 1
  • 2
  • 3
  • 29
  • 30
  • »
Поиск: