Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 20 Апреля 24, Суббота, 16:26


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Ветеринарная помощь специалиста » Чем уберечь собаку весной против клеща
Чем уберечь собаку весной против клеща
ВалерийДата: Вторник, 16 Апреля 19, 16:38 | Сообщение # 421
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата лес ()
Капли капнул , эффект длится несколько дней и побочка тоже несколько дней. А таблетка эффект три месяца и побочка три месяца.


Капли капаешь на кожу, т.е. в кровь всасывается минимальное количество препарата. Таблетку даешь внутрь, т.е. под удар попадают все внутренние органы собаки, вот это и напрягает.
Цитата Petrovich ()
НЕПЕРЕНОСИМОСТИ НЕТ.


Умела бы еще собака говорить и могла бы рассказать, как она себя чувствует ... ))


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
МалышДата: Вторник, 16 Апреля 19, 16:38 | Сообщение # 422
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
А у меня все больше и больше сомнений ,конечно не по поводу эффективности , а по поводу безопасности для организма собаки , нахожу для себя это -потеря в весе , стомчивость , да и в чутье теряет на мой взгляд .ИХМО Пользуюсь Бравекто с момента появления на прилавках России, так что хотелось бы услышать мнения тех кто тоже применяет не первый ДЕНЬ
 
Нынче четвертый год даю. Вчера дал, сейчас только из леса приехал. Ни каких изменений, зайца три часа продержал, тропа пестрая. В том году в начале мая дал, через две недели на состязаниях заработал за два дня, и два диплома, и опять ни каких изменений не заметил.
Мы по сути в обще можем не предохранятся, нам это и не надо. У нас нет такой заразы как у вас. Я начал капли капать, как у меня этот выжлец появился. А до того когда Малыш был даже и не заморачивался, но конечно не приятно когда домой едешь а они по всей машине ползают.
А сейчас когда Бравекто есть, дал и забыл, а в августе у нас клеща уже и нету. Да и нагонок таких интенсивных уже не делаю, сейчас к состязаниям готовимся это да, а летом раз в неделю.
А вам с этим пираплазмозом это просто не обходимо. Да и че повторятся, еще нигде не вычитал что бы кто то пострадал от этой таблэтки.
 
Пётр54Дата: Вторник, 16 Апреля 19, 18:49 | Сообщение # 423
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Малыш ()
а в августе у нас клеща уже и нету

Клещ до морозов,а активный он в период размножения.У меня выжлец в квартире,так ,что у меня выбора нет,я просто не хожу в это время,нет пираплозмоза,есть другая бяка.
 
лесДата: Вторник, 16 Апреля 19, 23:16 | Сообщение # 424
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Малыш ()
Нынче четвертый год даю


Это достаточно большой срок , выводы можно уже делать.


Сергей , Лен.обл.
 
ЭГСАПДата: Среда, 17 Апреля 19, 01:56 | Сообщение # 425
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 350
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата лес ()
выводы можно уже делать.Сергей а ты в личку заходишь?
 
snvДата: Среда, 17 Апреля 19, 09:32 | Сообщение # 426
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline

Цитата
а в августе у нас клеща уже и нету.
 
Раньше на Урале   (где-то до 2000 х годов) действительно в конце июля уже клещей на собаках не находил , а в нынешние времена он и осенью в сентябре и октябре ещё цепляется. Не известно на сколько он в это время опасен ? Но всё равно лучше предостеречься.


...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
snvДата: Среда, 17 Апреля 19, 09:38 | Сообщение # 427
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Валера , после химиитерапии человек еле живой , жрать не охота, тошнит и это длится несколько дней. А вот мужики после Бревеко этого на собаках не наблюдают. Хотя таблетка это действительно химия и действие её при длительном применении  должно сказаться не в лучшую сторону для здоровья подопечных собак.

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
ВалерийДата: Среда, 17 Апреля 19, 10:35 | Сообщение # 428
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата snv ()
А вот мужики после Бревеко этого на собаках не наблюдают.

Это не я придумал, так говорят специалисты сравнивая химические формулы этих препаратов.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
НЕПДата: Среда, 17 Апреля 19, 13:01 | Сообщение # 429
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Есть ещё вариант.Вообще ничем не обрабатывать, поскольку не все клещи заразные,а по скольку клещ не сразу присасывается а какое то время ползает по собаке,то по приходу домой прочесать собаку и проверить ушные раковины,удалив клещей.Ну а на крайний случай всегда иметь "Неозидин-М".Один укол и на другой день собака снова "на ногах."
 
PetrovichДата: Среда, 17 Апреля 19, 16:54 | Сообщение # 430
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата snv ()
А вот мужики после Бревеко этого на собаках не наблюдают.

В прошлую пятницу дал Барду и Булату Таблетку. В субботу в Карагайском нагонном участке в паре 2часа гона по беляку, перерыв на обед потом 1 час по беляку с переходом на куницу. С куницы снял через 30 мин. Приехали домой в 17,30 выжлецы вольер с течной выжловкой (молодой) чуть не разобрали. как то так.


С уважением ПЕТРОВИЧ.
 
НЕПДата: Воскресенье, 21 Апреля 19, 05:55 | Сообщение # 431
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Старинный способ защиты от клеща:
http://ok.ru/video/1055775920638
 
snvДата: Вторник, 23 Апреля 19, 20:37 | Сообщение # 432
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Посмотрите видео, где мужик рассказывает как собрать муравьиный спирт и использовать его против клещей.  https://ok.ru/video/972742002143

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
НЕПДата: Вторник, 30 Апреля 19, 11:25 | Сообщение # 433
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
https://ok.ru/profile/588890263841/statuses/69324663177249
 
ВалерийДата: Четверг, 12 Мая 22, 19:15 | Сообщение # 434
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
https://cloud.mail.ru/public/m8A4/PXT5V5wU5

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ZayzДата: Пятница, 13 Мая 22, 05:27 | Сообщение # 435
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем Здравствуйте, хочу поделится своим опытом. Выжлецу 3,5 года с первой весны даю Бравекто два раза за сезон, первый раз в конце апреля, второй строго через 12 недель, никаких побочек не заметил, за три сезона ниодного присасывания клеща, а снимал больше сотни за раз. До этого 5 лет давал спаниелю, ему сейчас уже 11 лет, и жив здоров. Главное соблюдать дозировку.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Ветеринарная помощь специалиста » Чем уберечь собаку весной против клеща
Поиск: