Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 10 Мая 24, Пятница, 16:06


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » О Кировских гончатниках, гончих и пр.
О Кировских гончатниках, гончих и пр.
RUSstal77Дата: Пятница, 21 Ноября 14, 22:06 | Сообщение # 286
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Репутация: -2
Статус: Offline
Цитата лесник0232 ()
, но в тоже  время часто замечал ,что даже в одной местности собачки привыкшие работать в камыше часто пасуют в лесу и наоборот ,видимо характер местности тоже влияет на мастерство.
Можно сказать и так, но думаю  что точнее на оборот. Дело не в характере местности,а   в выработанной манере гона собак .


То,что когда-то ело,само должно быть съедено.

Сообщение отредактировал RUSstal77 - Пятница, 21 Ноября 14, 22:35
 
поводырьДата: Пятница, 21 Ноября 14, 23:25 | Сообщение # 287
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата RUSstal77 ()
Дело не в характере местности,а   в выработанной манере гона собак .
Мне кажется все гораздо проще -где собаке больше приходиться работать,там она и работает лучше.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
МетельДата: Суббота, 22 Ноября 14, 00:00 | Сообщение # 288
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата поводырь ()
где собаке больше приходиться работать,там она и работает лучше
Согласен, она просто приспосабливается к местности и знает примерные места обитания зверя!!!


Если Ваше мнение не совпадает с моим, это не говорит о том, что я не прав.
С уважением Роман!!!


Сообщение отредактировал Метель - Суббота, 22 Ноября 14, 00:01
 
МетельДата: Суббота, 22 Ноября 14, 00:04 | Сообщение # 289
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата RUSstal77 ()
Цитата лесник0232 (), но в тоже  время часто замечал ,что даже в одной местности собачки привыкшие работать в камыше часто пасуют в лесу и наоборот ,видимо характер местности тоже влияет на мастерство.
Можно сказать и так, но думаю  что точнее на оборот. Дело не в характере местности,а   в выработанной манере гона собак .

Я думаю правильнее будет не характер местности а условия для работы т.е. лес, пахота, зеленя, погода, влажность, тропа и т.д.


Если Ваше мнение не совпадает с моим, это не говорит о том, что я не прав.
С уважением Роман!!!


Сообщение отредактировал Метель - Суббота, 22 Ноября 14, 00:05
 
Пётр54Дата: Суббота, 22 Ноября 14, 08:00 | Сообщение # 290
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Метель ()
лес, пахота, зеленя
Это и есть характер местности.
Цитата Метель ()
погода, влажность, тропа и т.д
А вот тут важно понимать где устойчевей сохраняется запах.
 
проохотникДата: Пятница, 02 Декабря 16, 18:49 | Сообщение # 291
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
ЦитатаМедведчиков ()
ЕЩЕ ВОПРОСЫ ОСТАЛИСЬ?

Алексей ты не командир случайно воинской части smile ? Вспомнились сразу времена службы, все майоры и подполковники. У вас в регионе всегда были РГ,разбираться только в них надо. Сергеев М.А. писал ещё о Кировских гончих в своих статьях о некоторых не плохо отзывался.
Видишь тебе Юрий Геннадьевич разрешил чуток прогнать собак, размяться для уверенности. А мне бы dont не видать такого счастья. С машины набрасывай и досвиданье bye . Ну это шутка smile . Чё нам делить, у вас свои собаки у нас свои. Главное что держим чистокровных с родословными собак, породу сохраняем. Как улучшить,что бы гоняли все гончие на дипломы 1-й степени и больше я не знаю честно, какие родословные к ним приложить ( каких кровей подлить) тоже не знаю huh .
Ты просто за своих собак и хвалишь и хвалишь, молодец любишь собак. Всё это понятно что у вас чемпионов много и достойные, ну ты пойми у вас же и угодья специальные для того что бы собаки были звёздные. Алексей если будут в каждом регионе угодья благополучные с зайцем, там и гончие будут со временем в элите. Тоже в Саратове есть заяц, собаки сразу поднялись,полно дипломов заработали. Нет угодий,нет зайца нет элиты с потомством зарегистрированным, вот и весь склад.
Пример ещё, вот у нас с зайчиком проблемы, угодий закрытых от охоты для нагонки и испытаний нет. Обитает русак меж полей, угодья для его гоньбы не простые, дипломы по нему проблема. Лисьи дипломы урезали в бонитировке. У нас т.е. с нашей местности, никогда в жизни не будет много элитных гончих, дай бог одна две на всю область. хотя рабочие гончие есть. Привезли к нам в область рг Гула Терехова он бьет на выставке областной всех по бонитировке. А если бы этот выжлец родился у нас,не известно был бы ли он вообще в элите. Другая тут почва, для развития породы гончих,для известности и востребованности в плем. использовании и приобретению щенков. Это мы тут меж собой знаем примерно что у кого имеется и на это надеешься.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Пятница, 02 Декабря 16, 18:57
 
ВалерийДата: Пятница, 02 Декабря 16, 18:57 | Сообщение # 292
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8682
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитатапроохотник ()
Видишь тебе Юрий Геннадьевич разрешил чуток прогнать собак, размяться для уверенности. А мне бы dont не видать такого счастья.

http://valerij.ucoz.ru/forum/21-1029-1


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
охотник67Дата: Пятница, 02 Декабря 16, 19:21 | Сообщение # 293
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитатапроохотник ()
Видишь тебе Юрий Геннадьевич разрешил чуток прогнать собак, размяться для уверенности. А мне бы не видать такого счастья. С машины набрасывай и досвиданье
Игорь у кого есть желание они ищут возможности , звонят просят . А кому не надо , они даже в свой день приехать не могут . ты из интернета не вылазишь и брату не мог сказать день его выступления . А уж заранее ехать и наганивать , даже не заикался . есть у нас нагонный участок недалеко от Дьяковки и там есть заяц . приезжай наганивай .
 
МедведчиковДата: Пятница, 02 Декабря 16, 21:13 | Сообщение # 294
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 792
Репутация: 19
Статус: Offline
Цитатапроохотник ()
Видишь тебе Юрий Геннадьевич разрешил чуток прогнать собак, размяться для уверенности. А мне бы не видать такого счастья.
Если бы мы не договорились о нескольких днях нагонки для знакомства со зверем, то и не записались бы на данное мероприятие, у нас ведь "мыши ум не выели "))))))))

Цитатапроохотник ()
Ты просто за своих собак и хвалишь и хвалишь
Я не за своих собак, а за ярких представителей породы. Так получилось, что у нас в области они тоже есть.

Цитатапроохотник ()
своих собак и хвалишь и хвалишь
Пока есть у нас в области такие представители, почему бы на них не заострить внимание. Да их и хвалить не нужно, они на крупных мероприятиях показываю чего стоят. Просто это нужно признать и радоваться этому, что такие гончие есть и у тебя возможно будут.

Игорь, я главного из твоего поста не понял - ВОПРОС  то в чем?


Кировская обл. г. Киров
 
проохотникДата: Пятница, 02 Декабря 16, 21:45 | Сообщение # 295
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
ЦитатаМедведчиков ()
Игорь, я главного из твоего поста не понял - ВОПРОС  то в чем?

Чем лучше ваши перводипломники от наших неизвесных? Ты как то писал, будет что-то у нас достойное милости просим к вам в Киров показаться. Почему это должны показываться только у вас и тогда вы смотрите с уважением на этих собак и гончатников. Мне вот слава не нужна я же пишу об этом и при этом всегда имею пару достойно рабочих собак и знаю все тонкости в гончих. Знаю гончатников которые вообще никуда не ездят, держат так же рабочих собак и разбираются тоже в гончих не хуже тебя и меня.


31
 
проохотникДата: Пятница, 02 Декабря 16, 21:52 | Сообщение # 296
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
ЦитатаМедведчиков ()
что такие гончие есть и у тебя возможно будут.

Они у меня есть , просто вот ты не хочешь их замечать и признавать,пишешь опять что возможно будут. Только своих видите, это большая ошибка заводчиков, не признавать достижения других собак а думать что наши самые лучшие. Почитай семь заповедей заводчика, там всё об этом написано. А может всё и правильно, зачем вам думать о других, когда своих хватает.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Пятница, 02 Декабря 16, 21:58
 
ШевчукДата: Пятница, 02 Декабря 16, 22:48 | Сообщение # 297
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 759
Репутация: 10
Статус: Offline
К Праохотнику.  Счастливый Вы. А у меня всё наоборот. Чем дольше с гончими, тем больше вопросов чем ответов. Думаю всех тонкостей мне и до смерти не познать.
 
поводырьДата: Пятница, 02 Декабря 16, 23:05 | Сообщение # 298
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
ЦитатаШевчук ()
Думаю всех тонкостей мне и до смерти не познать.
А я вот думаю,что не только Вам,но и нам всем.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
МедведчиковДата: Пятница, 02 Декабря 16, 23:43 | Сообщение # 299
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 792
Репутация: 19
Статус: Offline
ЦитатаМедведчиков ()
Просто это нужно признать и радоваться этому, что такие гончие есть и у тебя возможно будут.
Может я не правильно выразился. Это не относилось именно к тебе. Я хотел этим сказать , что не нужно делить на своих и чужих, это порода РГ. Погадаев Е. И. зачастую повторяет подобную фразу, что нужно радоваться, что есть чутьистые гончие, которые чуть ли не каждую работу показывают на диплом 1 ст, т.к. они могут оказаться и у нас, вас, тебя.

Цитатапроохотник ()
Ты как то писал, будет что-то у нас достойное милости просим к вам в Киров показаться. Почему это должны показываться только у вас
Потому что уж так сложилось, что на сегодняшний день "Осенние голоса на Вятке" признали все ведущие заводчики России, приезжают пообщаться с единомышленниками и сравнить своих гончих в  одинаковых условиях, чтобы глаз не замыливался. В "Маяке" есть для этого все условия: угодья, зверь и возможность погонять беляка до состязаний, что немаловажно для южан. Сергей Уланов всех принимал. Не переживай, вечного ничего не бывает, может и нам опять придется ездить по беляку в другие области.
Цитатапроохотник ()
Чем лучше ваши перводипломники от наших неизвесных?
Я где-то такое писал? Я делюсь информацией, что на сегодня есть у нас в области.
Цитатапроохотник ()
всегда имею пару достойно рабочих собак
Ты уж определись, либо есть, либо нет. Сколько лет пишешь, что у тебя гончие не работаю путем. Или на состязаниях сработал и дома начали оба волохать ???))))))))

Цитатапроохотник ()
и знаю все тонкости в гончих.
haha lol lol

Цитатапроохотник ()
Только своих видите, это большая ошибка заводчиков, не признавать достижения других собак
Смотрим всех кого привозят, так уж посчастливилось, что ездить никуда не нужно, все на виду в угодьях "Маяка" каждую осень.

Игорь, твое достижение все признали и порадовались за тебя. Или ты хочешь, чтобы мы собрали всех выжловок области и к тебе на вязку автобусом выехали?


Кировская обл. г. Киров

Сообщение отредактировал Медведчиков - Пятница, 02 Декабря 16, 23:58
 
проохотникДата: Суббота, 03 Декабря 16, 09:57 | Сообщение # 300
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
ЦитатаМедведчиков ()
Потому что уж так сложилось, что на сегодняшний день "Осенние голоса на Вятке" признали все ведущие заводчики России, приезжают пообщаться с единомышленниками и сравнить своих гончих в  одинаковых условиях, чтобы глаз не замыливался. В "Маяке" есть для этого все условия: угодья, зверь и возможность погонять беляка до состязаний, что немаловажно для южан.

Всё правильно Алексей говорят у вас там отдых.
ЦитатаМедведчиков ()
Ты уж определись, либо есть, либо нет. Сколько лет пишешь, что у тебя гончие не работаю путем.
Всегда есть, если не было с кем бы я охотился. Я просто не хвалюсь и сейчас ели спросят есть ли у меня собаки, скажу нет, сам щенков ищу. И ты знаешь что удивляет меня, от экспертов слышу постоянно о предках своих собак, что нибудь порочное. То предки балоболы были, то с зубами кривыми, то её что-то. Мне аж страшно становится что держу, так главное эти предки в прошлом чемпионы. Откуда ж у мня собаки будут с такими предками в родословных.

ЦитатаМедведчиков ()
Игорь, твое достижение все признали и порадовались за тебя.

Алексей чё признавать и радоваться это всё обычно у кого-то раньше собаки появляются у кого-то позже.

ЦитатаМедведчиков ()
Или ты хочешь, чтобы мы собрали всех выжловок области и к тебе на вязку автобусом выехали?

Ко мне не надо ехать, у вас и так там полно материала. Как раз похоже скорее всего тебе надо что бы только к вам везли выжловок.
Алексей подскажи сколько у вас хоть стоит вязка с чемпином а то мне пару звонков было я не знаю цен что ответить. Кстати выжловке подбирают выжлеца она от Боцмана " охотничьего" твоего. Если будут звонить на вязку как она потечёт, скажу пусть к вам в Киров везут у вас больше выбор по выжлецам и кровям. Видишь какой я добрый я даже невесту вам уступлю.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Суббота, 03 Декабря 16, 10:10
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » О Кировских гончатниках, гончих и пр.
Поиск: