Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 28 Апреля 24, Воскресенье, 00:14


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » О Кировских гончатниках, гончих и пр.
О Кировских гончатниках, гончих и пр.
mnevvДата: Воскресенье, 04 Декабря 16, 18:30 | Сообщение # 316
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
ЦитатаМедведчиков ()
И таких гончатников масса, которые считают только свои деньги. Буквально пару лет назад один гончатник купил у меня щенка. Ныл и возмущался до посинения, почему щенок такой дорогой, за щенка целых 6 т.р. Короче отдал ему за 5 т.р. Рассказывал мне, как раньше гончатники делали и как сам отдавал своих за бутылку и по дружбе. Что сейчас только о деньгах все думают, а он за породу переживает. Но вот прошло 2 года, выжловка сработала на диплом и пришло дело к вязке. Родились щенки и вот тут то человек во взглядах абсолютно поменялся. Также спросил сколько щенки сейчас стоят. Я ему озвучил 6-10 т.р. Он завозмущался пуще прежнего. Начал мне рассказывать сколько он ей скормил за два года геркулеса, сколько раз за мясом ездил в магазин, сколько раз ее на нагонку свозил и т д и т п Потом подсчитал сколько литров молока скормит щенкам, а молока литра 40-50 р))))) и сказал, что меньше 15 он не отдаст. После того, как продал всех щенков, возмутился, что продешевил, надо было по 20 т.р. отдавать. И вот все кто ноют и обсуждают цены на щенков, взрослых собак, стоимость участия в состязаниях - они все такие.

Однозначно,всё познаётся в сравнении! Применительно к гончим: цену здоровья узнаешь,когда заболеешь...или гончими,или же сам!!! cry


mnev
 
проохотникДата: Воскресенье, 04 Декабря 16, 19:47 | Сообщение # 317
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитатамайор ()
Игорь, я уже тебе писал - тормози, смешно, право-слово.

Андрей если смешно посмейся lol biggrin от души я помню ты не так давно был в печали и разочаровании, нашёл ты собак себе или нет?
За собак можно без конца и края говорить, но прислушаюсь к твоему совету.
ЦитатаМедведчиков ()
Зачем гончатников загонять в долги, вяжи за бутылку или за спасибо, ты ведь за породу болеешь.  У пенсионеров пенсии маленькие и  сельские з/п у гончатников невелики, да и непонятно, что получится из щенков, за что деньги решил брать?  

Спасибо тебе Алексей за исчерпывающий ответ на мой вопрос а если серьезно то я ничего не понял.
ЦитатаМедведчиков ()
Ты такой интересный парень ))))) Для тебя может невеста  и в диковинку. У нас проблем с этим нет, мужики не каждую еще и вяжут !

Так и у нас такие мужики есть, барахло я думаю никому не нужно.
Цитатаповодырь ()
Ну зачем травить Игоря,по-моему он не меркантильный человек,высказывает свои мысли - кому не нравится,пропустите мимо.И ничего он не хочет за вязку,а его уже обидели.Обидеть легко,тем более ранимого человека.
Дмитрий вы так переживаете,спасибо вам. Всё нормально мы же не в песочнице biggrin .

ЦитатаZagria ()
Справедливости ради, Игорь тоже зря начал кировчан "подкусывать" ...

Славик никого я не подкусывал, зачем они мне нужны, думать не понятно за кого. Мне есть за кого подумать и порадоваться. Алексей считает что только у них РГ рабочие,больше нет их не где, он ошибается и наверное понять не может. Ну так, значит пусть будет так.


31
 
проохотникДата: Воскресенье, 04 Декабря 16, 20:01 | Сообщение # 318
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
ЦитатаШевчук ()
Спасибо за подсказку. Со слабоголосостью у гончих  мы разберёмся, тем более У своих. Есть действенные методы( осина в крайнем случае).

Ну вот видите оказывается всё вы понимаете и знаете, а пишите чем больше с гончими,тем больше вопросов. Какие могут быть у вас вопросы, когда вы с гончими охотитесь и судите не один десяток лет. Вы должны гончих на сквозь видеть. Глянуть на собаку и видеть в ней отражение предков до 4-го колена.


31
 
mnevvДата: Воскресенье, 04 Декабря 16, 21:01 | Сообщение # 319
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитатапроохотник ()
ЦитатаШевчук ()Спасибо за подсказку. Со слабоголосостью у гончих мы разберёмся, тем более У своих. Есть действенные методы( осина в крайнем случае).

Ну вот видите оказывается всё вы понимаете и знаете, а пишите чем больше с гончими,тем больше вопросов. Какие могут быть у вас вопросы, когда вы с гончими охотитесь и судите не один десяток лет. Вы должны гончих на сквозь видеть. Глянуть на собаку и видеть в ней отражение предков до 4-го колена.
31
 Игорь,как говорил Козьма Прутков-зри в корень! Четвёртое колено это ещё ни о чём!!!!


mnev
 
МедведчиковДата: Воскресенье, 04 Декабря 16, 22:56 | Сообщение # 320
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 788
Репутация: 19
Статус: Offline
Цитатапроохотник ()
Спасибо тебе Алексей за исчерпывающий ответ на мой вопрос а если серьезно то я ничего не понял.
Игорь, обычно за вязку берут щенка или стоимость щенка, но если выжлец имеет какие-то звания и очень востребован, а владельцу выжловки уж очень хочется им повязать, то условия могут быть и  иными: определенная сумма, два щенка, стоимость двух щенков и т.д

Цитатапроохотник ()
Алексей считает, что только у них РГ рабочие, больше нет их не где

Игорь, рабочих гончих много, иначе не держали бы их охотники и породы бы такой не было, а вот ярких представителей единицы.


Кировская обл. г. Киров
 
ZagriaДата: Воскресенье, 04 Декабря 16, 23:24 | Сообщение # 321
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
ЦитатаМедведчиков ()
рабочих гончих много, иначе не держали бы их охотники и породы бы такой не было, а вот ярких представителей единицы.

Алексей, а так было , есть и будет всегда . Что людей, что собак, "в маковку Богом поцелованных " (с) мой дед  biggrin Штутчный это "товар" ...


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
ZagriaДата: Воскресенье, 04 Декабря 16, 23:40 | Сообщение # 322
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитатапроохотник ()
Славик никого я не подкусывал, зачем они мне нужны, думать не понятно за кого. Мне есть за кого подумать и порадоваться. Алексей считает что только у них РГ рабочие,больше нет их не где, он ошибается и наверное понять не может. Ну так, значит пусть будет так.

Игорь, оглянись назад, и если считаешь что ты прав во всем, то мне нечего тебе сказать  surprised
За Алексея ничего говорить не буду...выскажу свои мысли - из впечатлений несколько личных встреч , думается мне, что имея возможность видеть столько фактического материала, который проходит через кировские мероприятия, он далёк от таких утверждений , как я - от кресла ген.директора газпрома  biggrin


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.

Сообщение отредактировал Zagria - Воскресенье, 04 Декабря 16, 23:40
 
CRCДата: Понедельник, 05 Декабря 16, 08:59 | Сообщение # 323
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1026
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитатапроохотник ()
Почитай семь заповедей заводчика, там всё об этом написано. .
 Подскажите пожалуйста где прочитать эти заповеди?
С уважением, Василий!
 
BarsaДата: Понедельник, 05 Декабря 16, 12:02 | Сообщение # 324
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
ЦитатаCRC ()
Почитай семь заповедей заводчика, там всё об этом написано. . Подскажите пожалуйста где прочитать эти заповеди?

Тоже интересно..


Курганская обл.
 
фердинант43Дата: Понедельник, 05 Декабря 16, 12:33 | Сообщение # 325
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 415
Репутация: 10
Статус: Offline
Валера, сайт превращается в мусоросборник, по моему кое кого пора забанить.
 
охотник67Дата: Понедельник, 05 Декабря 16, 18:28 | Сообщение # 326
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
ЦитатаВалерий ()
Рекорд посещаемости форума 138 зафиксирован Понедельник, 13:19, 05 Декабрь 16.
Ну зато не скучно , раз народ больше интересуется дрязгами , пусть получает удовольствие .
 
А с Игорем и Кировскими гончими все понятно . Купил он в свое время щенка от Кировского выжлеца. Что представляла из себя выжловка не ясно . Но даже если она была и сама супер собака ,совершенно не факт что этот щенок должен быть гением . И заплатив любые деньги за щенков или вязки , это не гарантия получения супер чутьистых собак с хорошей работой . То что родители проявили себя , дает лишь только шанс получить что то хорошее . И обижаться , хаить тут ни чего не стоит . Далеко не у всех в самом Кирове чемпионы , не надо строить себе заоблачные замки и потом обижаться , что сказка  не сложилась .
 
ВалерийДата: Понедельник, 05 Декабря 16, 19:03 | Сообщение # 327
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитатаохотник67 ()
Купил он в свое время щенка от Кировского выжлеца.

Да у проохотника семь пятниц на неделе. Ниже два его сообщения с разницей в неделю, в конце октября этого года.Вот и пойми, что у него в голове.

Цитатапроохотник ()
У меня такой же выжлец по вашим Кировским от Добыча ( Устюжанинова) пишу честно, чутье гавёное
Цитатапроохотник ()
Михаил вчера выжлец мой от твоего Добыча, такую работу выдал просто супер я от него не ожидал,кровь рабочая течёт в нём. Добычу плюс как производителю.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
проохотникДата: Понедельник, 05 Декабря 16, 19:06 | Сообщение # 328
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
ЦитатаМедведчиков ()
Игорь, рабочих гончих много, иначе не держали бы их охотники и породы бы такой не было, а вот ярких представителей единицы.

Слава богу начал вроде понимать.
Алексей а какая порода, что ты имеешь в виду?


31
 
охотник67Дата: Понедельник, 05 Декабря 16, 19:12 | Сообщение # 329
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
ЦитатаВалерий ()
Да у проохотника семь пятниц на неделе. Ниже два его сообщения с разницей в неделю, в конце октября этого года.Вот и пойми, что у него в голове.
Но в любом случае он не доволен . Он ожидал большего . Я вот не смотря на мою любовь к РПГ , должен признать гонят эти кировские собаки ярче наших . Вроде и грех жаловаться Амура привозил д1 ст и весной и осенью в Кирове , его сын Заграй Бойчука у нас д1 ст , Дон - Валдай тоже 2 д1 . Но ни один из них у того же Банзая Казакова не выиграет при равных условиях. Да и этот Творожок - Пирожок Медведчикова очень перспективный выжлец . Среди РПГ такого класса собак  пока не вижу .
 
проохотникДата: Понедельник, 05 Декабря 16, 19:21 | Сообщение # 330
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
ЦитатаВалерий ()
Да у проохотника семь пятниц на неделе. Ниже два его сообщения с разницей в неделю, в конце октября этого года.Вот и пойми, что у него в голове.

Валерий это не семь пятниц а работа от погоды зависит,сложная тропа чутья не ма у собак, тропа благоприятная и погнали сразу, вот и пишу что вижу. А выжлец от ч.Добыча нормальный, вязкий,паратый, голос яркий и доносчивый, ореентир прекрасный и скот не трогает. По за овцами, козами на привязи пасущихся может пробежать и ноль внимания. Были такие у меня гончие овец гоняли,скотину старался дальней дорогой обходить.


31
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » О Кировских гончатниках, гончих и пр.
Поиск: