Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Марта 24, Пятница, 00:30


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » О Кировских гончатниках, гончих и пр.
О Кировских гончатниках, гончих и пр.
проохотникДата: Вторник, 06 Декабря 16, 21:16 | Сообщение # 346
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
ЦитатаВалерий ()
Процитируй мне этот момент?! Еще раз повторяю его уже банили за не корректное поведение, а тебя нет. Ты же за собой ничего не замечаешь! Тебе Вячеслав сегодня сказал же, что ты первый начал "подкусывать" кировчан, так ты отпираешься и выкручиваешься. А кто обвинил Медведчикова, что им эксперты подсуживают и что чемпионами в Кирове становятся собаки организаторов? Да и тех же собак кировских гряью облил, что у них чутье "гавенное". Так что следи и за собой тоже, а то действительно как в той пословице про соринку и бревно в глазу ....

Валерий чё прошлое ворочить, вы как провоцируете меня вытягиваете на писанину я всё это понимаю.


31
 
ВалерийДата: Вторник, 06 Декабря 16, 21:35 | Сообщение # 347
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Игорь, никто тебя за язык не тянет! Ты пишешь что в голову взбредет, а потом начинаешь выкручиваться. Ладно, проехали, не будем тему засорять...

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
фердинант43Дата: Пятница, 15 Декабря 17, 16:47 | Сообщение # 348
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 415
Репутация: 10
Статус: Offline
Алексей Петрович, у нас в Татарстане 5 собак Вашего завода, им 3-4 года, но ни одна не показывает настоящей работы, у них очень мало вязкости слабоголосые. Как то я уже писал что в Ваших собаках повторяется кровь ч.Добывая Кремнева, который давал не вязких собак, в чем мы убедились в 70 годах, вырастили трех его сыновей, которые были абсолютно не вязкие. Единственное положительное качество этих 5 собак не плохие голоса.
С уважением.
 
МедведчиковДата: Пятница, 15 Декабря 17, 18:21 | Сообщение # 349
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 785
Репутация: 19
Статус: Offline
Фердинант Зуфарович, я не знаю ваши требования, но насколько мне известно из таблиц состязаний и испытаний - три потомка имеют дипломы 2 и 3 ст+ вы отмечаете неплохие голоса, значит охотиться с ними можно. Дипломы получены не у нас в области и не под нашими экспертами. То что может звезд не получается,
то это другой разговор, их как видно из истории гончих не так и много и можно пересчитать по пальцам. Может конечно ваши на голову выше по работе, но тогда  почему стесняетесь показать ? Для этого и проводим состязания, чтобы выявить лучших, но что-то суперпоказателей и у других не видно. Возможно гончие вашего завода супергонцы, но увы я их не видел в работе, а видел только экстерьер нескольких ваших выжловок, который оставляет желать лучшего. Да и со слов Кировского охотника, который приобрел у вас уже взрослую дипломированну выжловку, я не понял что она какое-то чудо в работе.

Так что это все слова, надо встречаться в поле и сравнивать, кто на что способен в равных условиях.

P\S Ну наконец то мы и разобрались, почемуне работают Кировские гончие. Да потому, что в 13-20 колене подмесили ч.Добывая Кремнева, а мы сейчас мучаемся благодаря вашему поколению, которое его допустило к вязкам.)))))))))))


Кировская обл. г. Киров

Сообщение отредактировал Медведчиков - Пятница, 15 Декабря 17, 18:25
 
МедведчиковДата: Пятница, 15 Декабря 17, 19:15 | Сообщение # 350
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 785
Репутация: 19
Статус: Offline
Я готов к обсуждению. Как-то повелось лет десять назад зазорным и постыдным выкладывать информацию о вязках собак благодаря нашему "самоудаленному" форумчанину, большому знатоку старых Сергеевских кровей.  С этого года я свое мнение кардинально изменил и буду выкладывать информацию о  всех достойных вязках на мой взгляд.

Кировская обл. г. Киров

Сообщение отредактировал Медведчиков - Пятница, 15 Декабря 17, 20:14
 
фердинант43Дата: Воскресенье, 17 Декабря 17, 09:29 | Сообщение # 351
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 415
Репутация: 10
Статус: Offline
Алексей Петрович, обсуждать можно и нужно, но не по принципу "ты сам дурак". Я передал Кировскому охотнику  свою выжловку Ладу-Реву, бесплатно в 10 летнем возрасте, т.к. я держу только смычок, а она отставала от своего сына Плакуна на пол круга. А потомков Ваших гончих которые у нас (5-6) голов я неоднократно видел и на охоте и на испытаниях,а трое из них росли и наганивались на моих глазах и еще раз повторяю это не гончие с которыми можно охотиться и получать удовольствие.
С уважением и без обид.
 
Vlad10Дата: Воскресенье, 17 Декабря 17, 12:21 | Сообщение # 352
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята, ЗАПОМНИТЕ..не бывает два одинаковых помёта от одних родителей.и не всегда у ПРОФЕССОРОВ дети становятся ПРОФЕССОРАМИ.. hello но имеют гораздо больший процент стать ПРОФЕССОРАМИ , чем дети от обычных родителей.. hello

Курганская область..
 
найдаДата: Понедельник, 18 Декабря 17, 15:31 | Сообщение # 353
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Vlad10 ()
бята, ЗАПОМНИТЕ..не бывает два одинаковых помёта от одних родителей.и не всегда у ПРОФЕССОРОВ дети становятся ПРОФЕССОРАМИ..  но имеют гораздо больший процент стать ПРОФЕССОРАМИ , чем дети от обычных родителе
Просто потому,что они растут в профессорской среде и пользуются заслугами и привилегиями родителей.НО ЭТО НИКАК НЕ ГОВОРИТ ЧТО ОНИ УМНЕЕ  обычных выходцев из народа,а потомки чемпионов этого не имеют Да что говорить ,когда все это уже не однажды сказано на форуме
Цитата Медведчиков ()
лагодаря нашему "самоудаленному" форумчанину, большому знатоку старых Сергеевских кровей.
  Не Берлянского ли ВЫ имели ввиду  Алексей Петрович?
Цитата Медведчиков ()
Возможно гончие вашего завода супергонцы, но увы я их не видел в работе, а видел только экстерьер нескольких ваших выжловок, который оставляет желать лучшего. Да и со слов Кировского охотника, который приобрел у вас уже взрослую дипломированну выжловку, я не понял что она какое-то чудо в работе.
Алексей Петрович!  Отзыватся неуважительно о собаках  уважаемого многими гончатниками и экспертами человека,просто не этично,он же сказал ВАМ истинную правду о потомках ВАШИХ собак,которые имеются в Татарстане,ничего не приукрашивая,просто примите это как информацию к размышлению.
 
МалышДата: Понедельник, 18 Декабря 17, 19:19 | Сообщение # 354
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата найда ()
Алексей Петрович!  Отзыватся неуважительно о собаках  уважаемого многими гончатниками и экспертами человека,просто не этично,он же сказал ВАМ истинную правду о потомках ВАШИХ собак,которые имеются в Татарстане,ничего не приукрашивая,просто примите это как информацию к размышлению.
Нет оно понятно Фердинант Зуфарович человек авторитетный, но у этих 
Цитата фердинант43 ()
(5-6) голов
наверно тоже есть хозяева, и если люди их держат, кормят, охотят, значит они их устраивают. Дык лучше послушать хозяев, этих(5-6) голов, так сказать из первых уст, чем голословно слышать это от одного человека.
 
лесДата: Понедельник, 18 Декабря 17, 20:47 | Сообщение # 355
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1125
Репутация: 9
Статус: Offline
Малыш, ты внимательнее то почитай , что Фердинант43 сказал :
Цитата фердинант43 ()
А потомков Ваших гончих которые у нас (5-6) голов я неоднократно видел и на охоте и на испытаниях,а трое из них росли и наганивались на моих глазах

И где здесь голословно ?


Сергей , Лен.обл.
 
охотник67Дата: Понедельник, 18 Декабря 17, 22:00 | Сообщение # 356
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Если вести такой диалог честно , то надо говорить не голословно . Какие собаки , родословные , владельцы . Мы все знаем как не просто с рабочими потомками . Тут палка с двумя концами , мало людей которые реально занимаются с щенками . И еще надо , что бы кроме времени , желания . был объект . И второе в каждом помете , далеко не все собаки работают . Претензии можно выдвинуть любому заводчику , но порода не заводская . она находится в процессе становления , нет ни гарантированного экстерьера . ни работы . есть люди которые держат много собак, есть которые мало но ни те не другие не могут себя называть заводчиками . нет ни какой стабильности рабочих качеств . Есть какой то процент . И когда меня спрашивают не знаю ли я хороших заводчиков , я отвечаю их нет . есть любители гончих , есть кто их держит много , но заводчиков нет . Чем больше ферма собак , тем больший завод по производству не кондиции .
 
лесДата: Понедельник, 18 Декабря 17, 23:18 | Сообщение # 357
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1125
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Если вести такой диалог честно , то надо говорить не голословно . Какие собаки , родословные , владельцы . Мы все знаем как не просто с рабочими потомками . Тут палка с двумя концами , мало людей которые реально занимаются с щенками . И еще надо , что бы кроме времени , желания . был объект . И второе в каждом помете , далеко не все собаки работают . Претензии можно выдвинуть любому заводчику , но порода не заводская . она находится в процессе становления , нет ни гарантированного экстерьера . ни работы . есть люди которые держат много собак, есть которые мало но ни те не другие не могут себя называть заводчиками . нет ни какой стабильности рабочих качеств . Есть какой то процент . И когда меня спрашивают не знаю ли я хороших заводчиков , я отвечаю их нет . есть любители гончих , есть кто их держит много , но заводчиков нет . Чем больше ферма собак , тем больший завод по производству не кондиции .

Это после какого по счёту стакана понаписано ?  biggrin  А как же "от осинки не родятся апельсинки " ?  Гоняют то кровя. 
Ты кстати в курсе кто такой заводчик ? Заводчик- это владелец одной или нескольких выжловок дающих потомство. Вот и всё. А кого ты имел ввиду под словом "заводчик" в своём сообщении вообще не понятно. 
 Претензии предъявлять заводчику это всё чушь полная , думаю 99% гончатников это даже в голову прийти  не сможет.


Сергей , Лен.обл.
 
охотник67Дата: Понедельник, 18 Декабря 17, 23:38 | Сообщение # 358
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата лес ()
Это после какого по счёту стакана понаписано ?    А как же "от осинки не родятся апельсинки " ?  Гоняют то кровя. Ты кстати в курсе кто такой заводчик ? Заводчик- это владелец одной или нескольких выжловок дающих потомство. Вот и всё. А кого ты имел ввиду под словом "заводчик" в своём сообщении вообще не понятно. 
 Претензии предъявлять заводчику это всё чушь полная , думаю 99% гончатников это даже в голову прийти  не сможет.


Я в курсе кто такой заводчик , любой владелец декоративной собаке похожей на гончую с родословной . Но тут вот человек предъявляет претензии . Щенки от Ваших собак не работают , пустобрешат и не гонят  . А собаки то все разные , это не линия . не семейство , это просто собаки которые живут во дворе . Они у этих владельцев в лучшем случае 2 поколения . Это добровольный эксперимент . Люди сами в нем участвуют , добровольно . зная исходные материалы и обижаться им нужно только на себя . А от осинки не родятся апельсинки " это правильно , но и нет гарантий что будут апельсины от апельсинов , но есть шанс . Его и ловим , моем как золото в ручье , моют много . а попадаются самородки не всем и не часто .
 
лесДата: Вторник, 19 Декабря 17, 08:20 | Сообщение # 359
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1125
Репутация: 9
Статус: Offline
Да вроде , Фердинант43 не предъявлял ничего , он информацией делится по конкретным собакам  , да ещё как опытный человек своё мнение высказал от какой собаки нежелательные качества идут. Форум ПГ для того и есть , чтобы информацией делится. А дальше уже дело заводчика делать выводы или нет из полученной инфы. Только конченый придурок из всего этого разговора может сделать вывод, что из щенков Медведчикова 100% не могут получиться хорошие гонцы.
Ну и пусть, в руки придурка значит щенки эти не попадут  smile


Сергей , Лен.обл.

Сообщение отредактировал лес - Вторник, 19 Декабря 17, 08:23
 
охотник67Дата: Вторник, 19 Декабря 17, 14:01 | Сообщение # 360
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата лес ()
Да вроде , Фердинант43 не предъявлял ничего , он информацией делится по конкретным собакам  , да ещё как опытный человек своё мнение высказал от какой собаки нежелательные качества идут. Форум ПГ для того и есть , чтобы информацией делится.
Да но так как Фердинант43  не простой гончатник , а человек эксперт . хотелось бы реальную информацию . От какой выжловки Медведчикова , с каким выжлецом повязана . Сколько молодым собакам , как часто с ними ходили и есть ли в угодьях зверь . какие недостатки экстерьерные , рабочие . А так огульно , брали ваших собак , дураки , на вид дворики , еще и пи...лы . У Медведчиковых несколько собак , они их тоже подкупают , выращивают из других гнезд . Надо конкретней и без эмоций , какая вязка , что получилось . Кто это дает .
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » О Кировских гончатниках, гончих и пр.
Поиск: