Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 10 Мая 24, Пятница, 00:55


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » О Кировских гончатниках, гончих и пр.
О Кировских гончатниках, гончих и пр.
проохотникДата: Суббота, 03 Декабря 16, 10:05 | Сообщение # 301
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
ЦитатаШевчук ()
К Праохотнику.  Счастливый Вы. А у меня всё наоборот. Чем дольше с гончими, тем больше вопросов чем ответов. Думаю всех тонкостей мне и до смерти не познать.

Вы меньше думайте если вопросы к собакам, меняйте собак ищите других. А вы знаете у кого какие, сами всё видите,тем более судите. Знайте от брака ни куда не деться.


31
 
охотник67Дата: Суббота, 03 Декабря 16, 12:47 | Сообщение # 302
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитатапроохотник ()
Алексей чё признавать и радоваться это всё обычно у кого-то раньше собаки появляются у кого-то позже.
Игорь какое случилось преображение с тобой после того как выжлец у тебя получил д1 ст . Ну ладно ты его хоть бы вырастил, вывел ,  хоть бы нагонял . так просто купил , попал в печатную тропу и он не спешно сработал на д1 ст . Тут тебя и начало переть . Все ты стал знать ,  понимать , всем советы давать . Просто другой человек .  smile
 
проохотникДата: Суббота, 03 Декабря 16, 12:56 | Сообщение # 303
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитатаохотник67 ()
Тут тебя и начало переть . Все ты стал знать ,  понимать , всем советы давать . Просто другой человек .

А ты думал я ничего не знаю cry .Тебя уже дано прёт, от покупки тобой ч. Рыдая. Сам то что вырастил, подумай, второго чемпиона тебе нагоняли. Опять в чужом глазу видишь занозу а в своем не замечаешь. Не меняешься ты Юра. Повторю ты писал я загроблю любую гончую а видишь до элиты могу довести.


31
 
проохотникДата: Суббота, 03 Декабря 16, 12:58 | Сообщение # 304
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
ЦитатаШевчук ()
А у меня всё наоборот. Чем дольше с гончими, тем больше вопросов чем ответов.

Непонятки бывают, могу вам подсказать, вы в курсе что у вашей рг Звонки возможно присутствует скрытый ген слабоголосости? Он проявился у её однопомётницы Арфы которая в Воронежской обл. Так что имейте в виду, по этим вашим собакам в потомстве может проявляться слабоголосость. Она проявиться где угодно, когда угодно и у кого угодно, от которого все пытаются избавиться. Но это не победить в породе, слишком всё далеко зашло, как говорят запущено. Слабоголосость поджидает нас на каждом углу.


31
 
ВалерийДата: Суббота, 03 Декабря 16, 14:22 | Сообщение # 305
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8681
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитатапроохотник ()
Непонятки бывают, могу вам подсказать, вы в курсе что у вашей рг Звонки возможно присутствует скрытый ген слабоголосости?

Действительно поперло мужчину. Вы уже с известным экспертом Староверовым находили ген слабоголосости у Розки Ревы М, может уже хватит?


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
охотник67Дата: Суббота, 03 Декабря 16, 15:55 | Сообщение # 306
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитатапроохотник ()
Непонятки бывают, могу вам подсказать, вы в курсе что у вашей рг Звонки возможно присутствует скрытый ген слабоголосости?
Правильно Игорь , подсказывай , направляй его  ,сейчас сам знаешь какие эксперты . В трех соснах заблудятся и дорогу домой то не найдут . smile
 
майорДата: Суббота, 03 Декабря 16, 16:20 | Сообщение # 307
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Репутация: 1
Статус: Offline
Игорь, я уже тебе писал - тормози, смешно, право-слово.
 
ШевчукДата: Суббота, 03 Декабря 16, 17:37 | Сообщение # 308
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 759
Репутация: 10
Статус: Offline
Спасибо за подсказку. Со слабоголосостью у гончих  мы разберёмся, тем более У своих. Есть действенные методы( осина в крайнем случае). А вот по поводу слабоголосости людей труднее. То что приемлемо к собакам не применимо к людям. А другие методы не действуют.
 
МедведчиковДата: Суббота, 03 Декабря 16, 21:17 | Сообщение # 309
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 792
Репутация: 19
Статус: Offline
Цитатапроохотник ()
Алексей подскажи сколько у вас хоть стоит вязка с чемпином а то мне пару звонков было я не знаю цен
Ну вот Игорь ты и проявился. Совсем недавно писал "Если хотим видеть породу гончатники и эксперты, деньги не должны стоять во главе интереса." Тебя и тебе подобных на всех состязаниях обдирают, как липку и сам так же решил? Жизненное кредо в гончих поменял после  Орловских состязаний? Зачем гончатников загонять в долги, вяжи за бутылку или за спасибо, ты ведь за породу болеешь.  У пенсионеров пенсии маленькие и  сельские з/п у гончатников невелики, да и непонятно, что получится из щенков, за что деньги решил брать?  А если уж и хочешь навариться прикрываясь благими намерениями, то бери  за вязку не более 500 рублей. Десяток вязок сделаешь - это 5000 руб. в принципе почти месячная пенсия  и у некоторых сельчан з/п.

Цитатапроохотник ()
Видишь какой я добрый я даже невесту вам уступлю.
Ты такой интересный парень ))))) Для тебя может невеста  и в диковинку. У нас проблем с этим нет, мужики не каждую еще и вяжут !


Кировская обл. г. Киров
 
МедведчиковДата: Суббота, 03 Декабря 16, 21:36 | Сообщение # 310
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 792
Репутация: 19
Статус: Offline
И таких гончатников масса, которые считают только свои деньги. Буквально пару лет назад один гончатник купил у меня  щенка. Ныл и возмущался до посинения, почему щенок такой дорогой, за щенка целых 6 т.р. Короче отдал ему за 5 т.р. Рассказывал мне, как раньше гончатники делали и как сам отдавал своих за бутылку и по дружбе. Что сейчас только о деньгах все думают, а он за породу переживает. Но вот прошло 2 года, выжловка сработала на диплом и пришло дело к вязке. Родились щенки и вот тут то человек во взглядах абсолютно поменялся. Также спросил сколько щенки сейчас стоят. Я ему озвучил 6-10 т.р. Он завозмущался пуще прежнего. Начал мне рассказывать сколько он ей скормил за два года геркулеса, сколько раз за мясом ездил в магазин, сколько раз ее на нагонку свозил и т д и т п Потом подсчитал сколько литров молока скормит щенкам, а молока литра 40-50 р))))) и сказал, что меньше 15 он не отдаст. После того, как продал всех щенков, возмутился, что продешевил, надо было по 20 т.р. отдавать.  И вот все кто ноют и обсуждают цены на щенков, взрослых собак, стоимость участия в состязаниях - они все такие.

Кировская обл. г. Киров
 
BarsaДата: Воскресенье, 04 Декабря 16, 11:13 | Сообщение # 311
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
ЦитатаМедведчиков ()
Начал мне рассказывать сколько он ей скормил за два года геркулеса, сколько раз за мясом ездил в магазин, сколько раз ее на нагонку свозил и т д и т п Потом подсчитал сколько литров молока скормит щенкам, а молока литра 40-50 р)))))

Я вот не подсчитывал..но мысли "КРУТЯТСЯ"..всякие и пришла одна, просить надо 50 тр за вязку..успокоился...,но наступило разочарование..,когда ПРОСНУЛСЯ.. wink


Курганская обл.
 
поводырьДата: Воскресенье, 04 Декабря 16, 12:56 | Сообщение # 312
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Ну зачем травить Игоря,по-моему он не меркантильный человек,высказывает свои мысли - кому не нравится,пропустите мимо.И ничего он не хочет за вязку,а его уже обидели.Обидеть легко,тем более ранимого человека.Вот он такой и нужно либо терпеть,либо не читать.Задумайтесь,ЛЮДИ.С Уважением.

И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
ZagriaДата: Воскресенье, 04 Декабря 16, 13:58 | Сообщение # 313
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитатаповодырь ()
Ну зачем травить Игоря

Мы, русские, как правило , друг друга херачим с большей увлеченностью и азартом , чем инородцев  или они нас cry особенно,  если со стороны маслице подливается  cool sad
Справедливости ради, Игорь тоже зря начал кировчан "подкусывать" ...
Ребят , помните мультик из детства как крошка-Енот на озеро ходил ? smile помните ? Вот и не слушайте мартышку, которая вам палку суёт в руку против своих и самих себя же !
РС что бы не было непоняток, под понятием "инородцев" подразумеваю народы не являющимися аборигенными для территории ВСЕй Российской Федерации smile а , вернее РИ включающию Великую, Малую и Белую Русь smile


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.

Сообщение отредактировал Zagria - Воскресенье, 04 Декабря 16, 14:07
 
vadimДата: Воскресенье, 04 Декабря 16, 14:42 | Сообщение # 314
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Репутация: 3
Статус: Offline
ЦитатаМедведчиков ()
И вот все кто ноют и обсуждают цены на щенков, взрослых собак, стоимость участия в состязаниях - они все такие.
Алексей,в точку!


+79049811907-Мотив
+79126761455-Мегафон
 
поводырьДата: Воскресенье, 04 Декабря 16, 15:00 | Сообщение # 315
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
ЦитатаZagria ()
Справедливости ради, Игорь тоже зря начал кировчан "подкусывать" ...
Славушка,в споре виноват тот,кто умнее.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » О Кировских гончатниках, гончих и пр.
Поиск: