Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 18 Апреля 24, Четверг, 07:06


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » О Кировских гончатниках, гончих и пр.
О Кировских гончатниках, гончих и пр.
фердинант43Дата: Вторник, 19 Декабря 17, 16:13 | Сообщение # 361
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 415
Репутация: 10
Статус: Offline
Алексей Петрович знает из под каких собак передал нам щенков, я просто дал информацию для размышления, ни в чем не обвиняю его, и то нарвался грубость по типу "сам дурак"
С уважением.
 
проохотникДата: Вторник, 19 Декабря 17, 17:28 | Сообщение # 362
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата фердинант43 ()
Алексей Петрович знает из под каких собак передал нам щенков, я просто дал информацию для размышления, ни в чем не обвиняю его, и то нарвался грубость по типу "сам дурак"
С уважением.

Фердинант Зуфарович вам надо было писать собаки сильные, нестомчивые, гоняют здорово по несколько часов а то и дней к ряду, показывают сильное чутье и вязкие. Зверь не знает куда от них деватся. Тогда бы вас похвалили hands за такое известие. А так конечно, пишите плохое кто ж будет этому рад.


31
 
лесДата: Вторник, 19 Декабря 17, 17:39 | Сообщение # 363
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Да но так как Фердинант43  не простой гончатник , а человек эксперт . хотелось бы реальную информацию . От какой выжловки Медведчикова , с каким выжлецом повязана . Сколько молодым собакам , как часто с ними ходили и есть ли в угодьях зверь . какие недостатки экстерьерные , рабочие .  У Медведчиковых несколько собак , они их тоже подкупают , выращивают из других гнезд . Надо конкретней и без эмоций , какая вязка , что получилось .

Всё верно. Возразить нечего. Ещё бы Медведчиков поспокойнее реагировал на здоровую критику , и ваще хорошо. А так по типу " А ты сам-то , а ты сам-то , сам дурак" разговор конечно не получится.


Сергей , Лен.обл.

Сообщение отредактировал лес - Вторник, 19 Декабря 17, 17:57
 
sergeiДата: Вторник, 19 Декабря 17, 22:04 | Сообщение # 364
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата фердинант43 ()
Алексей Петрович знает из под каких собак передал нам щенков, я просто дал информацию для размышления, ни в чем не обвиняю его, и то нарвался грубость по типу "сам дурак"
Фердинант Зуфарович, Вы же не новичок в данном деле. Вы должны дать корректно и конструктивно информацию для размышления на ресурсе, которые читает вся Россия и не только. А так получается заявили на всю Россию, а что известно только Вам, а насколько это все известно в деталях никто не знает. Шнейдерман Ю. Г. правильно пишет, нужна реальная информация.


сергей
 
ВалерийДата: Вторник, 19 Декабря 17, 22:24 | Сообщение # 365
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата фердинант43 ()
я просто дал информацию для размышления, ни в чем не обвиняю его, и то нарвался грубость по типу "сам дурак"

Фердинант Зуфарович, ваша некоррекность заключается в том, что вы все это написали в теме о продаже щенков, т.е. создали типа антирекламу, поэтому и получили соответствующую реакцию. Если бы сразу написали в этой теме, то думаю и реакция была бы другая. В этой теме уже 25 страниц хают кировских РГ и Медведчикова в том числе, а они как назло не устают занимать лидирующие позиции на любых состязаниях ... ))


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
проохотникДата: Воскресенье, 24 Декабря 17, 20:15 | Сообщение # 366
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Алексей Медведчиков у Грея 1800 Втюрина правда голос был 7-4-4? Где его расценивали и кто и нет ли случайно записи послушать?

31
 
ВиноградДата: Понедельник, 25 Декабря 17, 09:30 | Сообщение # 367
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
В этой теме уже 25 страниц хают кировских РГ и Медведчикова в том числе, а они как назло не устают занимать лидирующие позиции на любых состязаниях ... ))
cry  smile
 
КудрявыйДата: Понедельник, 25 Декабря 17, 13:38 | Сообщение # 368
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Репутация: 7
Статус: Offline
Да уж опять 2 страницы исписали, а информации "0". Юрий и Сергей правы, нужна конкретная информация, по конкретным собакам, либо вообще не надо было выставлять данный разговор в публичный доступ, а общаться в личной переписке. 
Цитата проохотник ()
Фердинант Зуфарович вам надо было писать собаки сильные, нестомчивые, гоняют здорово по несколько часов а то и дней к ряду, показывают сильное чутье и вязкие. Зверь не знает куда от них деватся. Тогда бы вас похвалили за такое известие. А так конечно, пишите плохое кто ж будет этому рад.
 Вроде взрослый человек, а по факту, извиняюсь, "лишь бы в лужу пер...уть, и никакого конструктива". Иногда лучше промолчать, чтоб умнее казаться.
 
охотник67Дата: Понедельник, 25 Декабря 17, 14:09 | Сообщение # 369
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Кудрявый ()
Вроде взрослый человек, а по факту, извиняюсь, "лишь бы в лужу пер...уть, и никакого конструктива". Иногда лучше промолчать, чтоб умнее казаться.
Не смотря на то что я держу РПГ и являюсь их любителем , приходится признать что линия , семейство (я плохо понимаю в этих аспектах) связанные с Радой Гунбина ( Банзай , Рожок , Арфа ),которых я лично видел на состязаниях , частично на охотах это собаки с очень хорошим чутьем , на хороших ногах , выносливые и быстрые . И конечно нужно брать от них , пробовать , там есть шансы ждать отличную работу . а то что гении не все , так это закономерно .
 
КузьмичДата: Понедельник, 25 Декабря 17, 18:51 | Сообщение # 370
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
И конечно нужно брать от них , пробовать , там есть шансы ждать отличную работу . а то что гении не все , так это закономерно .
Заинтерисованные в этой линии разберутся и я думаю ни какие доводы приведенные ранее не будут иметь значения . К примеру , если я захочу иметь щенка от Медведчикова , то он у меня будет, потому что : " Ну хочу , эту линию и ни какую другую". Это как при покупке авто - Хочу Хонду, а не Приору, а ведь тоже многие бают , мол отечественную обслуживать легче , можно и самому починить . Так что сколько людей , столько и мнений .
 
проохотникДата: Понедельник, 25 Декабря 17, 19:06 | Сообщение # 371
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
Заинтерисованные в этой линии разберутся и я думаю ни какие доводы приведенные ранее не будут иметь значения . К примеру , если я захочу иметь щенка от Медведчикова , то он у меня будет, потому что : " Ну хочу , эту линию и ни какую другую".

Валерий это правильно что сам себе выбераю, сам стелюсь и сам спать лажусь. Главное что бы потом мемуары не писали страницами deal что собаки не годятся. А то смешно уже от этого становится.


31
 
МедведчиковДата: Понедельник, 25 Декабря 17, 20:20 | Сообщение # 372
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 788
Репутация: 19
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Алексей Медведчиков у Грея 1800 Втюрина правда голос был 7-4-4? Где его расценивали и кто и нет ли случайно записи послушать?
Игорь, это было давно в 2002 г., расценили его на наших областных состязаниях, председатель - Головин А. М. Фото родословной есть у меня в альбоме "Выжлецы РГ" https://ok.ru/profile/488571975853/album/477429179053
Голос Грея был на высоких нотах и прожил он долгую жизнь лет до 14 лет. Сергей Уланов вроде бы проходил стажировку в этой комиссии, его лучше спросить про голос в тот день. У него в дипломах все расценки по голосу разные 7-3-4, 6-3-3, 7-4-5, 6-2-4


Кировская обл. г. Киров
 
КузьмичДата: Понедельник, 25 Декабря 17, 20:37 | Сообщение # 373
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Главное что бы потом мемуары не писали страницами что собаки не годятся. А то смешно уже от этого становится.
А к чему их строчить, выбирай , приобретай , все познается в сравнении , парень ты здоровый, молодой , возможности у тебя есть как вижу, так что Игорек все в твоих руках. А собак по России много , главное желание, а уж там как бог даст.
 
проохотникДата: Понедельник, 25 Декабря 17, 21:27 | Сообщение # 374
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
парень ты здоровый, молодой , возможности у тебя есть как вижу, так что Игорек все в твоих руках.

Думаю сейчас здоровых нет людей, тоже иногда думаю во Иван здоровый а через время на кладбище понесли его, то инфаркты то инсульты косят людей, да и др. полно болезней как всегда некогда лечить. Собак держу по возможности мне пока хватает.
Цитата Кузьмич ()
А собак по России много , главное желание, а уж там как бог даст.

Вот именно в Воронежской обл. можно найти собак, там были и есть рабочие, так же есть и не рабочие. То что там далеко меня сейчас мало интересует, хотя держал и держу таких привозных с др. областей щенками. Но решил собак нужно искать в первую очередь у себя дома.


31
 
МедведчиковДата: Понедельник, 25 Декабря 17, 21:50 | Сообщение # 375
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 788
Репутация: 19
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
В этой теме уже 25 страниц хают кировских РГ
 Потому что это проще простого!)))) По клавиатуре пальцами бить намного проще, чем в открытом бою на состязаниях- дипломами и призовыми местами своих гончих. Конечно, как и везде, всякие получаются гончие от Кировских производителей, НО !!!. Происхождение почти у всех гончих одинаковое - Кировско-Марийское через Лиру Федосимова и Гвоздилу Бородина. В сочетании этих кровей  есть и работа, и экстерьер, и голоса. Может любому подфартить и все эти качества  сойдутся в одной гончей, как когда-то нам повезло с Гайдой 3477/11, Гунбину с ч.п.ч. Радой и т.д.,

Можно конечно Медведчикова и дальше поливать грязью, но ведь Медведчиков-то держит этих же гончих(родословные в открытом доступе), оставляет себе этих же щенков и с ними не только успешно охотиться, но и выступает на мероприятиях получая высшие оценки по экстерьеру (нередко возглавляя ринги Всероссийских выставок), бонитировке, а также занимает не последние места на состязаниях.


Кировская обл. г. Киров
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » О Кировских гончатниках, гончих и пр.
Поиск: