Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 10 Мая 24, Пятница, 12:05


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Отчеты с "Полевых проб выжлецов 2016" (Кировская обл. Верхошижемский р-н. Сроки с 15 по 19 окт 2016)
Отчеты с "Полевых проб выжлецов 2016"
sergeiДата: Суббота, 29 Октября 16, 17:25 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата karay77 ()
П.С. Вот это мероприятие уже в гораздо большей степени смотр и проба, чем стандартные. А это главное!


Не могу понять, большую степень от стандартных в чем отличие и какие выводы можно сделать, после данного мероприятия. 
Тут написали, что вывесили описание работы. Есть еще что-то?


сергей
 
karay77Дата: Суббота, 29 Октября 16, 20:44 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 446
Репутация: 20
Статус: Offline
У Пестрикова в выводах и заключениях всё верно подмечено. И о 20 минутном сколе и о наиболее предпочтительной манере работы гончей исходя из нескольких работ более часа. Уверен, что в итоге сформируется должный формат и выльется возможно в иные правила, более приближенные к реальной охоте и её требованиям к гончей.
Очень бы не хотелось, что бы наши испытания и состязания не ушли слишком в спортивную сторону, как это произошло у лаек, о чём выше верно подметили. А тенденции к этому есть. Поэтому проведение подобных экспериментальных мероприятий можно только приветствовать.


Наверно в прошлой жизни я,
Был Гончим псом.
Багряным Русским выжлецом!...
 
ЛексДата: Суббота, 29 Октября 16, 20:50 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Какой ты все ответ ищешь?
Ты так написал ,что можно подумать я  в каждом посту пишу что бы мне дали ответ. Ну высказался немного не так.Чего цепляешься к словам.... Стареешь Валерий)))))
 
ВалерийДата: Суббота, 29 Октября 16, 20:53 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8682
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Лекс ()
Чего цепляешься к словам.... Стареешь Валерий)))))

smile С чего такие выводы, я вообще то в плане тебе помочь ))))))) Думаю и ты моложе не стал, как и все...)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ЛексДата: Суббота, 29 Октября 16, 21:04 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата sergei ()
Первый вопрос, Александр, ты наверное мимо строк читаешь. Сейчас сходится к тому, что за участие в состязаниях просят пять тысяч. руб. , а тут выйдет 15000 руб. Для тебя и других выделил.
Спасибо за выделение.....
Первый ответ. Когда то и 5000 за состязание считалось не подъемными. Посмотри статистику посещений на Кировских состязаниях о количестве участников например.
Здесь все зависит не от суммы оплаты за участие,а от суммы призового фонда.
И если у спонсоров и организаторов хватит сил и материальных возможностей, то эти мероприятия имеют право на жизнь,долгую и счастливую.
 
курянинДата: Суббота, 29 Октября 16, 22:15 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
karay77, Рома отчет не только у Пестрикова не плохой, Кудряшов Слава так же отлично всё описал.

Пегие- навсегда!
 
МедведчиковДата: Суббота, 29 Октября 16, 22:50 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 792
Репутация: 19
Статус: Offline
Цитата karay77 ()
Цитата Медведчиков ()С первой работы экспертам в принципе понятно, на что способна гончая в поле и вся последующая экспертиза идет лишь на проверку вязкости и нестомчивости.
Читая отчёты приходишь к абсолютно обратному заключению.
 Имелось ввиду по первой двухчасовой работе.
Цитата karay77 ()
Были у именитых выжлецов и бросания и подмены и дело не всегда в лапах. Так что не всё так однозначно.
О именитых выжлецах эксперты описали в отчетах. Я имел ввиду, что и эти выжлецы (Анисимова и Устюжанинова) световой день не выдержали по причинам ........


Кировская обл. г. Киров

Сообщение отредактировал Медведчиков - Суббота, 29 Октября 16, 23:16
 
МедведчиковДата: Суббота, 29 Октября 16, 23:04 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 792
Репутация: 19
Статус: Offline
Цитата Лекс ()
Посмотри статистику посещений на Кировских состязаниях о количестве участников например.Здесь все зависит не от суммы оплаты за участие,а от суммы призового фонда.
Александр, каждый год гончатники желали попасть на наши мероприятия практически в таком же количестве, что и в 16 году, но физически по схеме два дня на собаку мы не могли принять всех желающих. В 2015 году мероприятия длились 20 дней в 4-6 комиссий, практически весь  осенний чернотроп. Я думаю призовой фонд "Осенних голосов" для многих вторичен, но он конечно же никому не помешает)))
Призовой фонд "Полевых проб" конечно же привлекателен, но здесь для многих владельцев было дело чести, т.е. показать своих выжлецов, что они пригодны для охоты, а не только на час.


Кировская обл. г. Киров
 
МедведчиковДата: Суббота, 29 Октября 16, 23:15 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 792
Репутация: 19
Статус: Offline
Пока лично  у меня вывод по этим мероприятиям (и по наблюдениям на охоте) такой - если гончая не может хорошо гонять зверя в первый час, то и второй час работа не складывается, и в принципе все последующие работы в этот день.  Поэтому считаю целесообразным (в режиме состязаний) увеличивать  время работы лишь тем гончим, которые в первый час отработали на высокий диплом.

Кировская обл. г. Киров
 
охотник67Дата: Воскресенье, 30 Октября 16, 20:10 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Медведчиков ()
Поэтому считаю целесообразным (в режиме состязаний) увеличивать  время работы лишь тем гончим, которые в первый час отработали на высокий диплом.
С точки зрения кинологии , смысла нет . Если собака зверя порет то через час или будет скол или зверь будет в зубах . То что после часа собака бросит с прямого следа это больше байки . Но попробовать можно , хотя мне лично  нравиться лучше финал, опять из часа .
 
КурараДата: Воскресенье, 30 Октября 16, 22:24 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Прочитал отчеты испытании,очень.интересно,выводы каждый для себя сделает сам.Спасибо экспертам за объективные оценки Алексею Медведчикову отдельное спасибо,за организацию и за то что делится материалами.

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.
 
КудрявыйДата: Понедельник, 31 Октября 16, 07:00 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Медведчиков ()
Я думаю призовой фонд "Осенних голосов" для многих вторичен, но он конечно же никому не помешает)))Призовой фонд "Полевых проб" конечно же привлекателен, но здесь для многих владельцев было дело чести, т.е. показать своих выжлецов, что они пригодны для охоты, а не только на час.
 
Цитата охотник67 ()
Но попробовать можно , хотя мне лично  нравиться лучше финал, опять из часа .
Полностью согласен с этими мнениями.
По поводу участия из-за денег, я думаю это вряд ли. Мне по моим подсчетам поездка обошлась в 20 000. 5 000 - участие, 12 000 - бензин+еда, на 3 000 пришло писем счастья от доблестной Кировской ГИБДД, зря на шниву антирадар не повесил, думал она у меня медленная smile . А работа собачки на 50% мне кажется от удачи зависит, поэтому люди участвующие из-за денег больше на игроманов похожи, которые в автоматы деньги закидывают.
Финал на мой взгляд так же лучше подходит, и обязательно в другой комиссии, оценка на мой взгляд более объективная будет.
 
БасДата: Понедельник, 31 Октября 16, 15:09 | Сообщение # 43
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Репутация: 2
Статус: Offline
На мой взгляд , если проводить любые мероприятия ради выявления лучших производителей , то проводить их лучше без призового фонда вообще , а сделать участие без оплаты а некоторых может и спонсировать , потому что массовость и только массовость позволит увидеть всё картину состояния дел в хозяйстве гончих в другом случае " На манеже одни и теже "
 
проохотникДата: Понедельник, 31 Октября 16, 15:13 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата sergei ()
По твоим постам, думаю, что можешь скоро превратиться в "старовера". Испытания и состязания тебе не нужны. Сейчас вот и родословные не нужны. Наверное, нужно тебя уже спасть. Приезжай на нагонку, база пустая, за рюмкой чая будем думать, как спасти наших отечественных гончих.

Спасибо Сергей за приглашение, приятная новость от тебя пришла честно приятно smile . Сергей порода до конца ещё не умерла, спасать придётся не нам а нашим потомках, когда придёт полный крах породе. Нам нужно думать как улучшить полевые качества гончих, что бы гоняли зверя от 1.5 до 3-х часов.А то сейчас много гончих только как по окрасу и по голове выдают себя за гончих а по полевым качествам никуда не годятся. Когда гончая работает по 40-к минут со сколами это конечно мало, гоном продолжительным не назовёшь такую работу.
Я у себя до вчерашнего дня со своими гончими гонял лисицу до часа и всё. Не нравилась мне эта работа собак, надут её поднимут а толковой работы яркой и продолжительной нет. Но тропа скажу у нас сложная стояла сушь. Вчера выпал снежок мокрый на три пальца и растаял к 11 часам утра. Почва стала влажной. Выжлец лисицу нашёл и поднял в балке заросшей и на поле кукурузное, подвалил второй и выжловка, гон стоял около трёх часов я замёрз. Ветер был прохладный,зябкий ели поснимал собак а то думаю завёдет ярами, придется их потом искать до ночи в ярах связь плохая навигаторы не ловят.
Я к чему это написал, приятно и радостно на душе когда собаки именно работают все силы на это отдают свои. За это их ценишь и любишь а когда прогонит 35-40 мин.бросит и мотается без дела, начинаешь думать что с такой гончей делать дальше, зачем её кормить. Нужно стремится выводить гончих таких, которые будут способны показывать продолжительные работы. Конечно это не легко, но останавливаться на том что есть не стоит а то точно придется потом спасать породу, хорошо если будет ещё что спасать.


31
 
проохотникДата: Понедельник, 31 Октября 16, 15:22 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Бас ()
то проводить их лучше без призового фонда вообще ,

У нас почему-то думают больше о призах и выигрышах а не о собаках.
Михаил вчера выжлец мой от твоего Добыча, такую работу выдал просто супер я от него не ожидал,кровь рабочая течёт в нём. Добычу плюс как производителю.


31
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Отчеты с "Полевых проб выжлецов 2016" (Кировская обл. Верхошижемский р-н. Сроки с 15 по 19 окт 2016)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: