Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 17 Мая 24, Пятница, 11:37


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Отчеты с "Полевых проб выжлецов 2016" (Кировская обл. Верхошижемский р-н. Сроки с 15 по 19 окт 2016)
Отчеты с "Полевых проб выжлецов 2016"
МедведчиковДата: Вторник, 25 Октября 16, 19:59 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 792
Репутация: 19
Статус: Offline
Мероприятие прошло и как обговаривалось ранее,выкладываем отчеты экспертных комиссий. Денежные средства призерам поступили вчера в полном объеме. Еще раз хочу выразить слова благодарности экспертному корпусу и всем тем, кто принимал непосредственное участие в данном мероприятии.

Особенно хотелось бы поблагодарить Уланова Сергея и спонсора данного мероприятия Прахова Михаила.
Мероприятие в целом интересное получилось. Только для экспертов достаточно скучное, наверно. Эксперты все-таки приезжают на подобные мероприятия не для заработков и у всех сидят дома гончие, которые также желают гонять по угодьям зверя. С первой работы экспертам в принципе понятно, на что способна гончая в поле и вся последующая экспертиза идет лишь на проверку вязкости и нестомчивости. На подобные мероприятия невязких собак заводчики вряд ли повезут, а вот «невязкость» и «стомчивость» может проявится  у любой гончей ввиду ее физического состояния.  Два выжлеца повредили ноги на данном мероприятии. Певун Анисимова приехал уже с травмой ноги и после двух двухчасовых работ рана еще больше разбередилась, выжлец явно потерял много крови. После  перекура выжлец из леса на
поводке  кое-как вышел на трех ногах. Подобнаяситуация произошла и с Громом Устюжанинова, подняв на третьем часу зайца беляка
и отработав по нему 2 часа 40 минут травмировал переднюю ногу. И на третьюработу практически отказывался идти. После этих смотрин выжлец вечером вообще не стал привставать на нее. Вот тебе и работа целый день. У гончих, как в большом спорте зачастую не дают показать высокие результаты травмы полученные во время тренировок. Конечно, выводы делать рано о целесообразности проведения экспертизы одной гончей целый день, но как показала практика на данных смотринах, что если у собаки работа не «срастается» в первый час на диплом высокой степени, то и вся последующая работа «через пень колоду». Хоть вязкость у гончих и присутствовала, но работа толком не складывалась. После продления времени работы более часа вмешивается он, великий благодетель «случай». Но мы же не можем вынести вердикт, что такая гончая непригодна для охоты. Это произошло здесь и сейчас именно по этому зверю. Другие работы могут быть абсолютно противоположными. Как и произошло у Спевая № св-ва 15818-ФМСУ вл. Первышев. Первая работа закончилась лишь только выжлец перевалил 60 минут, 20 минутным не выправленным сколом. Вторая работа была зачетная двухчасовая, председатель комиссии один перевидел зверя 11 раз, а всей комиссией более 20 раз.. Вот тебе и дело случая в первой работе. От экспертов поступали предложения, что нужно убрать максимальный скол в 20 минут. Я так не считаю, так как зачастую в нагонке гончие гоняют и по два часа, укладываясь на дипломы высоких степеней по действующим правилам. У нас это все равно состязания и выявляется, кто лучше сработает на данный момент. Все равно каждый гончатник желает слушать яркий, пристальный, непрерывный гон от своего питомца, пока зверя не остановит выстрел, а не толчки зверя в перемешку с получасовыми сколами. Каждый заводчик знает все отрицательные и положительные стороны своего  выжлеца и ему в принципе мнение эксперта вторично. А все остальное после 20 минутного скола для рекламы или «антирекламы» эксперты описали в отчетах. Цель каждого участвующего – показать высокий результат со своим выжлецом.

Отдельно хотелось бы заострить внимание на погодных условиях, которые непосредственно повлияли на работу собак. На человеческий взгляд все благоприятствовало, но гончие так не считали. За последние два дня  мероприятий  «Осенние голоса на Вятке 2016»  из 24 гончих,  лишь три гончих сработали на дипломы III ст. Из 12 единиц, которыеучаствовали в «Полевых пробах выжлецов 2016», не один из часа не показал работу соответствующую диплому 1 степени, хотя половина имела на своем счету  дипломы высших степеней и не по одному, а пять из них были полевыми чемпионами состязаний, где были лучшими среди десятков гончих.Все это свидетельствует о том, что с условиями былочто-то не так, неведомо гончатникам. Гончим работа давалась очень тяжело, но все таки три выжлеца отличились! И показали зачетные двухчасовые работы, а Певун Анисимова сделал их даже две. Но владельцы и этих выжлецов отмечали, что это не та работа их питомцев, которую они обычно показывают.

Я считаю, что такой формат состязаний лучших представителей пород,  в принципе, имеет право на жизнь, но
чуть-чуть в измененном виде.


Кировская обл. г. Киров

Сообщение отредактировал Медведчиков - Вторник, 25 Октября 16, 23:13
 
МедведчиковДата: Вторник, 25 Октября 16, 20:01 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 792
Репутация: 19
Статус: Offline
Отчеты превышают допустимый размер файлов. Высылаю на почту Валерию

Кировская обл. г. Киров

Сообщение отредактировал Медведчиков - Вторник, 25 Октября 16, 20:04
 
ВалерийДата: Вторник, 25 Октября 16, 23:12 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8682
Репутация: 37
Статус: Offline
Отчет Кудряшова В.Ю.

Отчет Пестрикова Н.И.

Отчет Шевчука А.Н.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ZagriaДата: Среда, 26 Октября 16, 11:36 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Огромное Спасибо !!! 
Почитал...весьма !


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
Gon4akДата: Среда, 26 Октября 16, 11:58 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 626
Репутация: -6
Статус: Offline
Спасибо вам ребята за работу! и собачкам тоже ,у этих мероприятий должно быть будущее ,таки мероприятия уже проводиться второй раз.
 
ЛексДата: Среда, 26 Октября 16, 14:48 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Спасибо экспертам и организаторам за данное мероприятие. Интересно конечно узнать кто лучший. Но при всех раскладах я бы сказал просто " Не факт".
Но такие мероприятия нужны....
Хоть форум оживится?
 
ТимофеевДата: Среда, 26 Октября 16, 15:02 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 734
Репутация: 18
Статус: Offline
Необходимо отдать дань уважения организаторам  сего мероприятия. Молодцы.
Однако вы все, уважаемые гончатники, понимаете, что подобные  испытания или состязания, не имеют ничего общего с племенными мероприятиями.
Они не могут быть племенными уже потому, что не могут быть массовыми.  Одно мероприятие в год, два или три года и всё.   И участвует в этом мероприятии десяток гончих.  Каковы выводы?  Амбиции удовлетворены.
Все это понимают и молчат.


Тимофеев А.М.
 
ЛексДата: Среда, 26 Октября 16, 21:01 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Тимофеев ()
Однако вы все, уважаемые гончатники, понимаете, что подобные испытания или состязания, не имеют ничего общего с племенными мероприятиями.
Александр Михайлович,там насколько я внимательно читал, отчеты не один председатель не назвал причину:выявить главного племенного выжлеца.
 
ЛексДата: Среда, 26 Октября 16, 21:06 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Тимофеев ()
Каковы выводы? Амбиции удовлетворены.
А почему бы и не удовлетворить. Кто платит тот заказывает музыку.
А массовыми они могут стать легко.
 
охотник67Дата: Среда, 26 Октября 16, 22:39 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Лекс ()
А массовыми они могут стать легко.
А кто платить то будет за массы . Брать15 т с одной собаки будем ? И кто нам их привезет ? Посмотрим на сколько раз хватит спонсоров данного мероприятия . В прошлый раз все закончилось за один раз .
 
курянинДата: Среда, 26 Октября 16, 23:43 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
Спасибо за отчеты, а так же спасибо организатором и спонсорам, организаторы молодцы, это огромный труд.

Пегие- навсегда!
 
ТимофеевДата: Четверг, 27 Октября 16, 06:02 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 734
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Лекс ()
Александр Михайлович,там насколько я внимательно читал, отчеты не один председатель не назвал причину:выявить главного племенного выжлеца.
Пестрикова Н.И. отчёт прочитать не смог, не открывается. У других не нашёл выводов о целесообразности продолжения практиковать такие мероприятия.
Выявление главного племенного выжлеца?  Это как?  Эти испытания (соревнования) не могли решать такую задачу, так как пары для вязок подбираются не только по рабочим качествам.
И рабочие качества этих выжлецов были давно известны. Зачем повторно их проверять.  Не верили прежним расценкам? Предыдущим расценкам не верили, а этим по какой то причине поверили.
Но ничего страшного нет. Всё прекрасно. Состоятельные люди могут себе позволить проведение подобных мероприятий.  Вон владельцы лаек уже квадрациклы и хантеры в качестве призов на состязаниях дают за  счёт и от имени  спонсоров. Разве это плохо.


Тимофеев А.М.

Сообщение отредактировал Тимофеев - Четверг, 27 Октября 16, 06:03
 
ВалерийДата: Четверг, 27 Октября 16, 07:27 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8682
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Тимофеев ()
Пестрикова Н.И. отчёт прочитать не смог, не открывается.


У кого то еще не открывается?


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ТимофеевДата: Четверг, 27 Октября 16, 10:09 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 734
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
У кого то еще не открывается?
Я думаю, что у меня просто интернет сильно тормозит, хотя два других отчёта открылись быстро.


Тимофеев А.М.
 
ТимофеевДата: Четверг, 27 Октября 16, 19:49 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 734
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Тимофеев ()
Я думаю, что у меня просто интернет сильно тормозит, хотя два других отчёта открылись быстро.
Открылся. Прочитал. Всё работает.


Тимофеев А.М.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Отчеты с "Полевых проб выжлецов 2016" (Кировская обл. Верхошижемский р-н. Сроки с 15 по 19 окт 2016)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: