Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 17 Мая 24, Пятница, 14:13


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Отчеты с "Полевых проб выжлецов 2016" (Кировская обл. Верхошижемский р-н. Сроки с 15 по 19 окт 2016)
Отчеты с "Полевых проб выжлецов 2016"
ЛексДата: Четверг, 27 Октября 16, 22:20 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
У кого то еще не открывается?
Да все открывается. Просто мнений как всегда много. и ответить не все могут или не хотят......
 
ЛексДата: Четверг, 27 Октября 16, 22:26 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
классные мероприятия. проводить нужно обязательно...я тоже со своими собачками буду учавствовать....
 
sergeiДата: Пятница, 28 Октября 16, 00:56 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Лекс ()
классные мероприятия. проводить нужно обязательно...я тоже со своими собачками буду учавствовать

А что классного? Первый вопрос, Александр, ты наверное мимо строк читаешь. Сейчас сходится к тому, что за участие в состязаниях просят пять тысяч. руб. , а тут выйдет 15000 руб. Для тебя и других выделил. Кто примет участие? Проохотник и Gonhak, в пролете сразу остаются и др их размера.

Ну организовали, из 20 собак 2 сработали, что дальше, какие выводы? 2 собаки супер, остальные хлам?


сергей
 
Gon4akДата: Пятница, 28 Октября 16, 07:33 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 626
Репутация: -6
Статус: Offline
Почему Сергей я в пролете ?,я уже участвовал в первых полевых пробах , у Володи Карпушенко ,все это реально можно организовать.Время можно уменьшить до 1ч 30мин ,на выправления скола 25 минут ,на диплом 1ст 20мин сколов ,на 2ст 20-25 на дипл 3 25-30мин.Вноситься все это в новые правила и работаем по ним.Мы все говорим ,что собачки у нас не вязкие ,а шагов не каких не предпренимаем.Сергей ,а у тебя собаки свои есть, или ты только занимаешься другими собачками ,в этом году ты не дороботал сДоном -Валдаем не дороботал,Юра тебе его не подорил.

Сообщение отредактировал Gon4ak - Пятница, 28 Октября 16, 07:36
 
ВалерийДата: Пятница, 28 Октября 16, 08:50 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8682
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Лекс ()
Просто мнений как всегда много. и ответить не все могут или не хотят......

Какой ты все ответ ищешь?
Цитата Gon4ak ()
Вноситься все это в новые правила и работаем по ним

Ты хочешь организовать новые состязания? Озвучь призовой фонд и цели и задачи данного мероприятия!


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
МихДата: Пятница, 28 Октября 16, 08:52 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 655
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата sergei ()
Ну организовали, из 20 собак 2 сработали, что дальше, какие выводы? 2 собаки супер, остальные хлам?

Выводы каждый сам сделает, главное, что есть достаточно полная, открытая, достоверная информация в виде отчетов, видео, отзывов. В этом его главная сила и польза в племенном деле. Это как раз тот случай, когда даже отрицательный результат (в отдельных работах) тоже РЕЗУЛЬТАТ. А то, прошло иное мероприятие - И ТИШИНАААА! И не поймешь - сказать нечего? или ЕСТЬ, но стыдно???


Спокой людям доброй воли!

Сообщение отредактировал Мих - Пятница, 28 Октября 16, 08:53
 
sergeiДата: Пятница, 28 Октября 16, 09:54 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата sergei ()
Проохотник и Gonhak, в пролете сразу остаются и др их размера.

Я хотел сказать, что все которые говорят, что 5 тысяч это очень дорого, то за 15 тыс. они точно принимать участие не будут. Я и сам не вижу смысла принимать участие в таких дорогостоящих состязаниях. Думаю, что в основном приняли участие в этих пробах из-за призового фонда.


сергей
 
МихДата: Пятница, 28 Октября 16, 10:04 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 655
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата sergei ()
Думаю, что в основном приняли участие в этих пробах из-за призового фонда.

Не важно ради чего, главное, что выставлялись гончаки из лучших и есть описание их работ в данных конкретных условиях.


Спокой людям доброй воли!
 
slava42Дата: Пятница, 28 Октября 16, 10:33 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 257
Репутация: 10
Статус: Offline
Думаю, Медведчиков Алексей будет продолжать такого плана мероприятие, хотя формат, по моему суждению нужно изменить, чтобы цели мероприятия соответствовали "Отбору" в плем деятельности, а не амбициям богатого человека. Мероприятие должно быть создано , как соревнование перводипломных гончих со всех регионов, разделив страну на две зоны - лесная(беляк) и лесостепная (русак) и соответственно в разные периоды года.И в последствии гончие, занявшие пьедесталы, разыгрывают приз на беляке - вот вам и абсолютные полевые чемпионы. Это мой субъективный взгляд на соревновательный процесс гончих. Доработка правил испытаний, времени работы и оценка элементов работы относительно времени работы - это уже необходимые действия для любых нововведений.. И соревнования с увеличением времени работы должны быть утверждены как новый формат. С уважением.
 
Gon4akДата: Пятница, 28 Октября 16, 11:07 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 626
Репутация: -6
Статус: Offline
Валера ,ты читай внимательно,время увеличиваеться на пол часа ,а проводить их будут все ,если эти правила утвердят.И при чем тут призовые ,мне будет важнее ,что моя выжловка отработает 1ч и 30мин.
 
ВалерийДата: Пятница, 28 Октября 16, 11:25 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8682
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Gon4ak ()
,если эти правила утвердят

Вот так и надо сразу писать ясно и понятно "если утвердят". Но у нас до этого, как и до любого новшества, еще очень далеко. Стало быть пока на сегодняшний день, людей на данные мероприятия можно привлечь только рублем.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
проохотникДата: Пятница, 28 Октября 16, 22:08 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата sergei ()
а тут выйдет 15000 руб. Для тебя и других выделил. Кто примет участие? Проохотник и Gonhak, в пролете сразу остаются и др их размера.


Цитата sergei ()
Я и сам не вижу смысла принимать участие в таких дорогостоящих состязаниях.

Сергей зачем делать акцент на мне и Олеге выделяешь написанное жирно- чёрным, когда ты сам понимаешь это не стоит того, будут желающие да ради бога, пусть выставляются хоть за 50.000 тыс наброс это личное. Я тебе что дорогу где-то перешёл?Мне всё равно чем ты занимаешься и каких собак держишь. Если тебя волнуют большие проблемы в работе гончих, так надо о них думать что менять, правила с увеличением времени работы а не о том что проохотник не будет вставляться за 15. тыс. руб. Я вообще может завтра отойду от родословных, толку все эти дипломы и чемпионы, порода то не улучшается а щенки дорожают. Слава богу нашли лисицу крайнюю, статут понизили в работе по ней, может дело пойдет на лад.


31
 
karay77Дата: Суббота, 29 Октября 16, 14:53 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 446
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Медведчиков ()
С первой работы экспертам в принципе понятно, на что способна гончая в поле и вся последующая экспертиза идет лишь на проверку вязкости и нестомчивости.
Читая отчёты приходишь к абсолютно обратному заключению. 
Цитата Медведчиков ()
На подобные мероприятия невязких собак заводчики вряд ли повезут, а вот «невязкость» и «стомчивость» может проявится  у любой гончей ввиду ее физического состояния.
 Были у именитых выжлецов и бросания и подмены и дело не всегда в лапах. Так что не всё так однозначно.

Вообще очень отрадно, что подобные мероприятия так или иначе состоялись. Хочется выразить огромную благодарность всем- и организаторам и спонсорам и участникам и экспертам. 
Уверен, что это только начало и первые ласточки и со временем, не смотря на все сложности и трудности, подобные мероприятия обретут окончательные и формат и правила.  Соглашусь с выводами экспертов о необходимости в подобных форматах отмены скола в 20 минут. 
Особенно хотелось бы отметить отчёт Николая Ивановича. Давненько таких не читал. Всё по полочкам- и манера и работа собаки и поведение зверя, все перепятии. И выводы полностью поддерживаю.

П.С. Вот это мероприятие уже в гораздо большей степени смотр и проба, чем стандартные. А это главное!


Наверно в прошлой жизни я,
Был Гончим псом.
Багряным Русским выжлецом!...
 
РусланДата: Суббота, 29 Октября 16, 16:49 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
В отчётах указана средняя скорость собачек. Средняя скорость включала и полаз,или засекалась с момента подъёма ?
 
sergeiДата: Суббота, 29 Октября 16, 17:21 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Я тебе что дорогу где-то перешёл?Мне всё равно чем ты занимаешься и каких собак держишь. Если тебя волнуют большие проблемы в работе гончих, так надо о них думать что менять, правила с увеличением времени работы а не о том что проохотник не будет вставляться за 15. тыс. руб. Я вообще может завтра отойду от родословных, толку все эти дипломы и чемпионы, порода то не улучшается а щенки дорожают.

Игорь переживаю и волнуюсь за тебя, беспокоюсь. По твоим постам, думаю, что можешь скоро превратиться в "старовера". Испытания и состязания тебе не нужны. Сейчас вот и родословные не нужны. 
Наверное, нужно тебя уже спасть. Приезжай на нагонку, база пустая, за рюмкой чая будем думать, как спасти наших отечественных гончих.


сергей
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Отчеты с "Полевых проб выжлецов 2016" (Кировская обл. Верхошижемский р-н. Сроки с 15 по 19 окт 2016)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: