Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 20 Мая 24, Понедельник, 19:15


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » О Кировских гончатниках, гончих и пр.
О Кировских гончатниках, гончих и пр.
LevinДата: Среда, 19 Ноября 14, 09:16 | Сообщение # 271
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата Метель ()
Даже влажность на сей момент в Кирове 85% а у нас 60%, яндекс погода.

Если посмотреть календарь погоды по Черноземью, то за все лето и осень этого года может быть с десяток дней наберётся, когда влажность была выше 60%. В округе опять практически все угодья погорели, всю осень дым стоял не продохнёшься. Но всё равно так хочется верить, что есть где-то по России замечательные гончие, которые гоняют зверя в любых условиях.Жалко только они нам не по- карману.


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.

Сообщение отредактировал Levin - Среда, 19 Ноября 14, 15:27
 
ZagriaДата: Среда, 19 Ноября 14, 09:35 | Сообщение # 272
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Levin

Виктор, а причем тут - "не по карману" ??? Может просто год не удачный ? Условия не позволяют собачкам работать ?


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
поводырьДата: Среда, 19 Ноября 14, 09:43 | Сообщение # 273
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Levin ()
жалко только они нам не по- карману.
В.И.Казанский в свое время сказал:"Хорошую собаку и лошадь деньгами не укупишь - их приносит только счастье."С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
LevinДата: Среда, 19 Ноября 14, 10:31 | Сообщение # 274
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата поводырь ()
В.И.Казанский в свое время сказал:"Хорошую собаку и лошадь деньгами не укупишь - их приносит только счастье."С Уважением.

Поводырь, значит я счастливый человек, меня мои гончие вполне устраивают. Какие не устраивали просто пущены в расход, чтобы не засирать породу.


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.
 
поводырьДата: Среда, 19 Ноября 14, 14:00 | Сообщение # 275
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Levin ()
, меня мои гончие вполне устраивают.
Рад за Вас.Меня моя тоже устраивает,правда в расход я своих не пускаю - рука не поднимается.Просто отдаю.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
охотник67Дата: Среда, 19 Ноября 14, 14:09 | Сообщение # 276
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата поводырь ()
Рад за Вас.Меня моя тоже устраивает,правда в расход я своих не пускаю - рука не поднимается.Просто отдаю.С Уважением.
Да и Виктор так харахориться, брошенных котят домой прет , а гончую застрелит . Не верю , жути нагоняет .
 
LevinДата: Среда, 19 Ноября 14, 14:15 | Сообщение # 277
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата поводырь ()
,правда в расход я своих не пускаю - рука не поднимается.Просто отдаю.С Уважением.

Так зачем свой грех на чужие руки перекладывть. Великий хохол Тарас Бульба даже своему сыну,когда тот оказался поганью, так говаривал" Я тебя породил - я тебя и убью!" С уважением.


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.
 
LevinДата: Среда, 19 Ноября 14, 14:24 | Сообщение # 278
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Да и Виктор так харахориться, брошенных котят домой прет , а гончую застрелит . Не верю , жути нагоняет .

Юрий, Сергеев МА, например, чтобы не засорять породу местных лаек на Северах, где ему довелось работать, кастрировал своего выжлеца.Тем и должен отличаться человек от обезьяны, что он может оценивать последствия своих действий. Но так бывает не всегда.


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.
 
МетельДата: Среда, 19 Ноября 14, 17:49 | Сообщение # 279
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Levin ()
России замечательные гончие, которые гоняют зверя в любых условиях
Такие гончие есть и у нас в Черноземьи, знаю один знакомый в этом году на открытие охоты со своей выжловкой РГ ездил в Киров, так он сказал я там свою собаку не узнал она гоняла там зайца так как у нас лису не когда не гоняла-его слова дословно. Наши там по беляку дипломы получают а  сдесь они даже по лисе не могут сработать. Просто условия там другие а так хороших собак и у нас хватает. А так по моему мнению что бы вырастить нормальную, хорошую гончую надо брать щенка от рабочих собак и заниматься, заниматься и заниматься с ним круглогодично а не только в сезон охоты-да будет тебе счастье!!! А взрослых собак хороших ни кто ни когда не продаст, есть единичные случаи  смерть хозяина и тому подобное, не для того их растят, кормят, вкладывают уйму времяни, денег, нервов а порой и свое здоровье для того что бы потом нам таким хорошим продать-на или купи и охоться.


Если Ваше мнение не совпадает с моим, это не говорит о том, что я не прав.
С уважением Роман!!!
 
ZagriaДата: Четверг, 20 Ноября 14, 12:27 | Сообщение # 280
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Levin, писал:
Юрий, Сергеев МА, например, чтобы не засорять породу местных лаек на Северах, где ему довелось работать, кастрировал своего выжлеца

Шмидт... Кастрировал  Шмит, и потому,что сам подписал этот закон  о кастрации завозимых на север  собак...


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
LevinДата: Четверг, 20 Ноября 14, 14:18 | Сообщение # 281
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
кастрировал своего выжлеца Шмидт...

Могу ошибаться. Читал где -то в материалах о Сергееве. Запомнился сам факт отношения человека к сохранению чистоты породы.


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.
 
RUSstal77Дата: Четверг, 20 Ноября 14, 15:53 | Сообщение # 282
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Репутация: -2
Статус: Offline
Цитата Метель ()
Вот живой пример не буду называть фамилии и имен была приобретена собачка в ваших северных краях с 1-м дипломом по беляку, а в нашей местности как я слышал подчеркиваю как я слышал не из первых уст хозяин пока не в восторге от его работы,это я не к тому что собачка плохая (этот диплом подтвердило много людей, он реальный) а к тому что условия для работы у нас очень разные да и русак это не беляк который выходит на асфальт и км. 3-4 на 5 передаче а потом сдвоичку и ищите собачки, сам то на машине едешь скидку ищешь пол дня а куда там им.
Покупая гончих нужно учитывать не только местность где будут проводиться охоты ,но и на какого зверя.Во всей литературе классики об этом предупреждают.


То,что когда-то ело,само должно быть съедено.
 
лесник0232Дата: Четверг, 20 Ноября 14, 22:56 | Сообщение # 283
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот и мне интересно и в одно временно я так и не понимаю до конца разницы работы по русаку и по беляку ,беляка я то и в глаза никогда не видел , но судя по тому как в Кирове их гоняют,  собачки просто высшая лига  , но когда подобные собачки попадают к нам , пример Розка  Ревы  как то работа не очень ладится , и наоборот тоже самое , получается , может не всегда и везде ,но из нескольких мне знакомых случаев ,все менялось в худшую сторону , и наверно по русаку чутья требуется по больше при равной степени вязкости и мастерства .
 
RUSstal77Дата: Пятница, 21 Ноября 14, 16:02 | Сообщение # 284
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Репутация: -2
Статус: Offline
Цитата лесник0232 ()
Вот и мне интересно и в одно временно я так и не понимаю до конца разницы работы по русаку и по беляку ,беляка я то и в глаза никогда не видел , но судя по тому как в Кирове их гоняют,  собачки просто высшая лига  , но когда подобные собачки попадают к нам , пример Розка  Ревы  как то работа не очень ладится , и наоборот тоже самое , получается , может не всегда и везде ,но из нескольких мне знакомых случаев ,все менялось в худшую сторону , и наверно по русаку чутья требуется по больше при равной степени вязкости и мастерства .


Собаки  хороши в той местности, для охоты в которой они выведены.


То,что когда-то ело,само должно быть съедено.

Сообщение отредактировал RUSstal77 - Пятница, 21 Ноября 14, 16:03
 
лесник0232Дата: Пятница, 21 Ноября 14, 21:50 | Сообщение # 285
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю это правильное суждение , но в тоже  время часто замечал ,что даже в одной местности собачки привыкшие работать в камыше часто пасуют в лесу и наоборот ,видимо характер местности тоже влияет на мастерство.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » О Кировских гончатниках, гончих и пр.
Поиск: