Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 20 Мая 24, Понедельник, 17:38


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » О Кировских гончатниках, гончих и пр.
О Кировских гончатниках, гончих и пр.
охотник67Дата: Четверг, 02 Октября 14, 23:23 | Сообщение # 256
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата патриот ()
Юра! Прогресс на лицо! С опытом и УМ приходит
Говорят если до 30 лет денег нет значит и не будет . а до 40 ели нет ума то и не прибавиться . Так что мне это не грозит .
 
охотник67Дата: Четверг, 02 Октября 14, 23:25 | Сообщение # 257
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Spend, Так тут вроде за кировчан вятичей идет разговор .  rah
 
SpendДата: Пятница, 03 Октября 14, 08:18 | Сообщение # 258
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 2
Статус: Offline
Да опечаточка вышла кировским гончатникам нужно отдать должное
 
шовДата: Суббота, 04 Октября 14, 10:12 | Сообщение # 259
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Offline
Spend, Этого зайца  Гадай сгонял через 2,5 часа гона, в этот день второй заяц, первый был был добыт моим напарников.
Прикрепления: 8823935.jpg (295.6 Kb)
 
курянинДата: Суббота, 04 Октября 14, 19:33 | Сообщение # 260
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
охотник67, Юра вятичи не могут быть кировчанами, племена вятичей жили начиная с Липецкой области, захватывая большую часть Орловской области, Московскую, северную часть Брянской области, Владимирскую,Тульскую, родственники Вятичей были радимичи, раздел племен составили Радим и Вятко , дальше Владимирской области и Ярославской(племя  медведи) они не дошли.

Пегие- навсегда!
 
sergeiДата: Суббота, 04 Октября 14, 20:19 | Сообщение # 261
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата курянин ()
охотник67, Юра вятичи не могут быть кировчанами,

Курянин, ну, что сразу так, речь ведь не об этом. Конечно, правильно писать - вятчане.


сергей
 
РусланДата: Понедельник, 06 Октября 14, 15:28 | Сообщение # 262
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Шов (Олега) Гадай красавчик! Только почему я не вижу фото твоей собаки в" галерее чемпионов" ?
 
проохотникДата: Среда, 29 Октября 14, 20:50 | Сообщение # 263
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Алексей ( Медведчиков) чем у вас РГ в Кирове кормят они у вас первые на Всероссийской выставке и на Состязаниях всероссийских? Расскажи про рацион питания или может какие то секреты есть у вас передовиков? Ну интересно ей богу?

31

Сообщение отредактировал проохотник - Среда, 29 Октября 14, 20:51
 
проохотникДата: Понедельник, 17 Ноября 14, 20:42 | Сообщение # 264
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Медведчиков ()
Где это я такое писал? Как Рада Гунбина, Взлата Охапкина я думаю таких не так и много по России.

Алексей я не говорю про тебя плохое так не думай. Ты выдаёшь итоговую информацию по мероприятиям, молодец она нужна гончатникам и интересна многим. Так получилось что на Всероссийской выставке Кировские первое командное место взяли и на состязаниях этой осенью. Но тут нужно понять lumped почему ваши РГ занимают первые места а не с др. регионов. И тот кто не понимает почему ваши РГ первые, тот повторюсь зомбируется инфой и думает что больше нет РГ а только лучшие у вас в регионе. Ваш регион силен командой гончатников, ваш регион силен полевыми мероприятиями, где гончие выставляюся,отбираются и набирают баллы банитировки для побед на выставке . Зайца море, истытываются родители и их потомки,так и делается элита- чемпионы и занимаются первые места. Когда есть благоприятная почва для этого, то собак можно раскрутить по полной и грамоты получать. Вот пример,опять Алферова М.Н упамяну. Когда он ездить стал в Белгородскую область и осенью и весной прошлые годы, начались появлятся дипломы у гончих. И на Всероссийской выставке по моему в Тамбове, команда Белгородская заняла третье почетное место. Могла бы и первое, но не было у некоторых гончих этого ВПКОСА (номера записанного в родословной) и баллов не добрали и потеряли места на пьедестале почета.
Вот это нужно все понимать. Ваш регион именно гончатский-развитой. А щенков можно купить в любом р-не и найти выжлецов для вязки.Практически у всех собак по стране мешанина в родословных и общие предки. Но правильно, всех тянет на дипломированных и чемпионов у вас они есть. Ну и видишь сам, правило племенное такое в вели, только от дипломированных брать щенков и что б ВПКОСы были. А что делать южным гончатникам,там тяжело дипломы заработать по русаку и по лисице не все срабатывают, то норится то гнать не могут. Что теперь этих всех собак после испытаний в брак ( стрелять,убивать) так как нет диплома и браться завозить с северных регионов щенков,ну например от вас где есть полевые и дипломированные. Так они опять же не будут срабатывать по русаку и той же лисице. Что опять от них избавляться и в племя не пускать.Это будет называться мясорубка. Хорошие у вас гончие я ничего не говорю и у Охопкина и у Губина и у Устюжанинова и везде они хорошие есть и работают от погодных условий и местности. Я ж сам мотался на Украину за щенком до войны, от вашего ч.Добыча Устюжанинова покупал щенка за доллары американские в гривнях Украинских не разбираюсь, хозяин мне в долларах сумму обозначил. Вот после трех лет вроде начал лисиц гонять по лучше. Русака хреновато гоняет, погоды нет.По траве или лесополосе гонит а по полю прикатонному катками или дискованному не хватает чутья. Ну тут нужно понимать эти условия не простые. Беляка бы по лесу гонял я не сомневаюсь.


31
 
МетельДата: Понедельник, 17 Ноября 14, 20:47 | Сообщение # 265
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Репутация: 7
Статус: Offline
Игорь +1000%

Если Ваше мнение не совпадает с моим, это не говорит о том, что я не прав.
С уважением Роман!!!
 
МетельДата: Понедельник, 17 Ноября 14, 22:15 | Сообщение # 266
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Репутация: 7
Статус: Offline
Вот живой пример не буду называть фамилии и имен была приобретена собачка в ваших северных краях с 1-м дипломом по беляку, а в нашей местности как я слышал подчеркиваю как я слышал не из первых уст хозяин пока не в восторге от его работы,это я не к тому что собачка плохая (этот диплом подтвердило много людей, он реальный) а к тому что условия для работы у нас очень разные да и русак это не беляк который выходит на асфальт и км. 3-4 на 5 передаче а потом сдвоичку и ищите собачки, сам то на машине едешь скидку ищешь пол дня а куда там им. Да и зверька у вас гораздо больше, собаки тренированней, я как фото посмотрю аж волосы дыбом 7,5 минимум 3 белячка на фото за один день!!!!!!!!! Тут 2 недели отходил реально 14 дней каждый день, сегодня только 3-х поднял и то один из них мне кажется один и тот же, лиса и то попряталась, где же им тут гонять то и мастерства набираться!

Если Ваше мнение не совпадает с моим, это не говорит о том, что я не прав.
С уважением Роман!!!


Сообщение отредактировал Метель - Понедельник, 17 Ноября 14, 22:25
 
МетельДата: Понедельник, 17 Ноября 14, 22:50 | Сообщение # 267
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Репутация: 7
Статус: Offline
Даже влажность на сей момент в Кирове 85% а у нас 60%, яндекс погода.

Если Ваше мнение не совпадает с моим, это не говорит о том, что я не прав.
С уважением Роман!!!
 
Pro100СерыйДата: Вторник, 18 Ноября 14, 22:34 | Сообщение # 268
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Что есть то есть не отбавить неприбавить
 
МетельДата: Вторник, 18 Ноября 14, 22:50 | Сообщение # 269
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Репутация: 7
Статус: Offline
Серый, у вас как гоняют собачки или как у нас как четырехмесячные щенята?

Если Ваше мнение не совпадает с моим, это не говорит о том, что я не прав.
С уважением Роман!!!
 
Pro100СерыйДата: Вторник, 18 Ноября 14, 22:56 | Сообщение # 270
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Перед морозами в суботу гон проктически весь день похвалиться больше пока не чем щас мороз и пыль столбом , новсёравно хочу завтра проведать одну местность в этом году ещё не был там
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » О Кировских гончатниках, гончих и пр.
Поиск: