Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 03 Мая 24, Пятница, 15:02


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » С какого возраста гончая обязана работать хорошо (стоит ли ждать долго и сколько?)
С какого возраста гончая обязана работать хорошо
sergeiДата: Четверг, 06 Декабря 12, 08:41 | Сообщение # 91
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (андрей68)
sergei, А родня та как /братья сестры/


О родне только по слухам знаю, все рабочие, до года с небольшим гонять начали все.


сергей
 
ghostДата: Четверг, 06 Декабря 12, 08:55 | Сообщение # 92
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Мих)
В таком случае Астру у кого-нибудь отдолжить, все сомнения за один выход исчезнут, не факт что гоняет молчком, есть масса вариантов, например колупается на жирах и на Ваш голос 0 эмоций, даже если будет Вас видеть, убежал в близлежащую деревню с шариками поиграться, погнал за гранью слуха, потерялся и ищет Вас... Астра помогает.

Так по снегу с одним сходите и потропите,будет понятно и без астро.чем он занимается
 
sergeiДата: Четверг, 06 Декабря 12, 09:30 | Сообщение # 93
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (sergei)
Из жизни. Взял щенком РПГ. Выжлецу год, за работу не принимается. Два года собаке- ситуация не изменилась. В лесу выпускаешь, собака исчезает, шпоры не чистит. Что ищет, чем занимается? Выжлецу три года, другие гончие гоняют, выжлец не подваливает. Я уже на нем крест решил поставить. Зимой, когда выжлецу было почти четыре года, я впервые услышал и увидел его работу. Конечно не каждый сможет так экспериментировать, у меня есть такая возможность. Сейчас охочусь с ним, короче эксперимент продолжается.


Мужики, внимательнее посты читайте. Я случай рассказал с выжлецом. У меня вопросов нет. Выжлец сейчас работает.


сергей

Сообщение отредактировал sergei - Четверг, 06 Декабря 12, 09:32
 
СеваДата: Понедельник, 18 Мая 15, 13:43 | Сообщение # 94
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня выжленок рг первый раз голос отдал в шесть месяцев но по белой тропе я носом его не тыкал , я сам поднял зайца с лёжки и он пошол по следу с голосом ! Боялся что будет гонять только на глазок, но сейчас успокоился уже когда снег сошол он гоняет! Теперь боюсь за вязкость пока гонит первый круг часто скалывается, вот вчера был подьем он угнал я стою минут через 10 слышу гон приближается зайца перевидел а он вдруг замолчал и долго не выходил потом подвалил я его снова на след он прогал еще минут 15 потом скол и так его и не выправил! вот боюсь теперь что будет у нас с вязкостью!!!
 
Пётр54Дата: Понедельник, 18 Мая 15, 15:25 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Сева ()
прогал еще минут 15 потом скол и так его и не выправил! вот боюсь теперь что будет у нас с вязкостью!!!
Будет,что будет.Главное ходи как можно чаще в любую погоду, тропу,ежели тепло,желательно близость влаги.Я например в рюкзаке воду таскал smile
 
СеваДата: Понедельник, 18 Мая 15, 15:32 | Сообщение # 96
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Хожу через день два чаще с утра в 4 уже в лесу!! Много дорог песчанных ! Скажите может с опытом вязкость добавит и сколы быстрей будет выправлять ???
 
РусланДата: Понедельник, 18 Мая 15, 15:34 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Сева ()
он прогал еще минут 15 потом скол и так его и не выправил!
Я молодым собачкам, помогаю скол распутывать.
 
СеваДата: Понедельник, 18 Мая 15, 15:40 | Сообщение # 98
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Да я когда вижу где сколол тоже пытаюсь помочь а когда не на виду тогда провал получается! А вы каким способом помогаете???
 
ВалерийДата: Понедельник, 18 Мая 15, 15:59 | Сообщение # 99
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Сева, под собакой надо стараться быть, а уж на скол сразу беги, не жди! Собаке ты можешь помочь только своим присутвием, ходи кругами порскай и подбадривай, главное сам будь вязким. А тропу выбирай для нагонки молодой собаки более подходящую, прохладную и влажную. Хорошо помогает в нагонке Астро.

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Пётр54Дата: Понедельник, 18 Мая 15, 16:21 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Сева ()
и сколы быстрей будет выправлять
В собаке уже всё заложено или наоборот,поэтому ходи,время покажет.
Цитата Валерий ()
А тропу выбирай для нагонки молодой собаки более подходящую, прохладную и влажную.
Видишь Сева,мнения различаются,но мы не можем подчинить природу под себя,поэтому у природы нет плохой погоды.Ещё раз повторюсь,что заложено,обязательно раскроется,главное больше поля.
 
СеваДата: Понедельник, 18 Мая 15, 16:29 | Сообщение # 101
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо вам а я частенько просто стою жду на место скола не он на ногах не слабый быстро уводит зверя я просто не успевпю за ним бегать его папа в прошлом сезоне два русака сгонял и задавил очень паратый
 
ВалерийДата: Понедельник, 18 Мая 15, 16:43 | Сообщение # 102
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Сева ()
я просто не успевпю за ним бегать

Гончатники говорят, чтобы собаку нагонять, надо не одно пару сапог износить! А по тропе и сам свою голову включай, размышляй и думай.
Вот здесь есть статьи почитай, рекомендую "Полевой досуг" почитать и т.д. http://valerij.ucoz.ru/publ/1


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
СеваДата: Понедельник, 18 Мая 15, 20:29 | Сообщение # 103
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Извеняюсь в связи с моей неопытностью я не знаю что такое Астро?
 
ВалерийДата: Понедельник, 18 Мая 15, 20:32 | Сообщение # 104
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Сева ()
Извеняюсь в связи с моей неопытностью я не знаю что такое Астро?

http://valerij.ucoz.ru/forum/32-386-1

http://valerij.ucoz.ru/forum/32-1028-1

http://valerij.ucoz.ru/forum/32-1132-1


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ВалерийДата: Воскресенье, 10 Июня 18, 15:58 | Сообщение # 105
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Прикрепления: 8436800.jpg (113.9 Kb)


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » С какого возраста гончая обязана работать хорошо (стоит ли ждать долго и сколько?)
Поиск: