Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 26 Апреля 24, Пятница, 06:03


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » С какого возраста гончая обязана работать хорошо (стоит ли ждать долго и сколько?)
С какого возраста гончая обязана работать хорошо
КурараДата: Вторник, 12 Июня 18, 22:30 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Взрослой собака становится в полтора два года.Еще опыту надо набраться .Получается к трем годам.можно работу настоящую требовать.

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.
 
проохотникДата: Среда, 13 Июня 18, 08:07 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Курара ()
Получается к трем годам.можно работу настоящую требовать.

Если собакой нормально занимался и щенок толковый попался к этому возросту у собак бывает не по одному диплому smile


31

Сообщение отредактировал проохотник - Среда, 13 Июня 18, 08:08
 
snvДата: Среда, 13 Июня 18, 16:22 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Взрослой собака становится в полтора два года.Еще опыту надо набраться .Получается к трем годам.можно работу настоящую требовать.  Да пожалуй правильно для среднестатистических гончих ( а их больше всего в нашем использовании)
Если собакой нормально занимался и щенок толковый попался к этому возросту у собак бывает не по одному диплому   А это , наверное, для щенков вундеркиндов.


...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)

Сообщение отредактировал snv - Среда, 13 Июня 18, 16:23
 
РусланДата: Среда, 13 Июня 18, 17:31 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата snv ()
А это , наверное, для щенков вундеркиндов.
Да, нет! Это как раз для средней гончей! Ведь 1,5 года у собаки - это как 20 лет у человека.  Примеров море : даже у меня
ч."Умка" в 1,5 года -III з/б, "Горнист" -  III  и   II з\б, и его дочери "Плакса" - II з\б да "М- Кама"  II з\б.
Но полностью собачка раскрывается всё же к трём годам !
 
МалышДата: Среда, 13 Июня 18, 19:12 | Сообщение # 110
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Но полностью собачка раскрывается всё же к трём годам !
У кого то и к пяти годам biggrin .
 
РусланДата: Среда, 13 Июня 18, 21:19 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
За то раз и в дамки, в П\Ч ! biggrin
 
КудрявыйДата: Четверг, 14 Июня 18, 09:07 | Сообщение # 112
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата snv ()
А это , наверное, для щенков вундеркиндов.
Это для всех собак, без исключения - только одно дело выставлял собаку хозяин или нет. И вопрос тут маленько неправильно поставлен. Вопрос нужно задавать иначе "С какого возраста гончатник должен предьявлять требования к собаке - как к взрослой?" и тут уже дискутировать ИМХО. Кто-то и до четырех лет будет списывать неудачи собаки на молодость, а кто-то и в полтора года будет требовать от собаки дипломные работы. Лично я отношусь ко вторым, хотя и некоторые огрехи прощал.
 
VanoCHINДата: Четверг, 14 Июня 18, 09:55 | Сообщение # 113
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
к этому возросту у собак бывает не по одному диплому
на диплом может и в 10 месяцев сработать, да только одной дипломной работы на охоте очень часто не хватает.
 
snvДата: Четверг, 14 Июня 18, 13:27 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Руслан , у тебя похоже собачки вундеркинды biggrin  Ну , а если серьёзно , то мы-то знаем , что ты со своими из леса не вылезаешь, и по испытания , и по состязаниям летаешь, вот и результат. Или Слава Малинин , даже посредственную собачку вытянет на диплом за счёт того , что постоянно живёт с ними в лесу. Только вот на настоящий момент , в силу новых жизненных перемен в природе и обществе не у всех есть возможность, прежде всего финансовая , часто бывать в нагонке в лесу.

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
РусланДата: Четверг, 14 Июня 18, 19:44 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата snv ()
Только вот на настоящий момент , в силу новых жизненных перемен в природе и обществе не у всех есть возможность, прежде всего финансовая , часто бывать в нагонке в лесу.
Я всегда завидовал в этом отношении деревенским гончатникам, вышел за околицу и слушай гон - наслаждайся ! biggrin 
Цитата Кудрявый ()
Лично я отношусь ко вторым, хотя и некоторые огрехи прощал.
Аналогично! yes 
Цитата VanoCHIN ()
в 10 месяцев сработать, да только одной дипломной работы на охоте очень часто не хватает.
Цитата snv ()
испытания , и по состязаниям летаешь,
Что-бы гончую выставлять на состязания , до этого она должна на охоте или в нагонке показывать дипломные работы (и не раз) - а там как карта ляжет! smile
 
snvДата: Пятница, 15 Июня 18, 19:34 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Руслан , вот я купил дом в деревне , вроде леса есть и поля. А с зайцами хреново. Приходится ехать далеко в нагонку. рядом лисы. кабаны и лоси. Специально делал наблюдения рядом с деревней живёт один заяц, я для него делаю соланчаки , подрубаю осинку. Думаю  может зайчиха придёт размножатся будут. Нет, каждый год единственный след .Живёт старый заяц. Я так думаю лисы не дают молодняку размножиться. Прежде чем покупать дом надо было бы всё обследовать, опросить местных охотников, ну а теперь уже корни пущены.

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
РусланДата: Пятница, 15 Июня 18, 20:11 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Николай, привет! Кабаны тоже прессинг на популяцию серьёзный делают. Наверно у нас у многих есть свой такой "тренировочный " ! smile Береги его!
У меня "тренировочный " жил прямо в Перми. Ходил классически - молодёжь наганивал круглый год(ведь в городе а не в охотугодьях, закон не нарушен). Я уже знал как и где он ходит.                                                                                                                Я дурканул, взял по пухляку в помощь "Чограю"  "Горниста"! fool
И всё теперь тоже приходится в нагонку ездить! sad


Сообщение отредактировал Руслан - Пятница, 15 Июня 18, 20:14
 
VanoCHINДата: Суббота, 16 Июня 18, 10:09 | Сообщение # 118
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата snv ()
роде леса есть и поля. А с зайцами хреново
а у нас зайцы почти в деревне живут, 100 метров и кругом жировки, только дороги везде и каждый раз приходится лезть по-дальше, но все равно в 80%  собака выходит на дорогу в том или ином месте  sad
 
VanoCHINДата: Суббота, 16 Июня 18, 10:16 | Сообщение # 119
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Кабаны тоже прессинг на популяцию серьёзный делают.
это точно, в прошедший сезон кабан переместился из мест где постоянно охотимся и с зайчиком все хорошо было. надеюсь нынче еще лучше будет, правда погода не шепчет...


Сообщение отредактировал VanoCHIN - Суббота, 16 Июня 18, 10:16
 
snvДата: Суббота, 16 Июня 18, 14:51 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, кабаны когда идут стаей чистят всё , что на земле находится, наверное и зайчат душат. Поэтому их мясо и проверяют на заразу. Они плотоядны. В 70-80 х кабана не было в Пермской области, зайчишек поболее было в угодиях, да ещё и мор прошёл в 90х, до сих пор популяция так и не восстановилась.

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » С какого возраста гончая обязана работать хорошо (стоит ли ждать долго и сколько?)
Поиск: