Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 27 Апреля 24, Суббота, 19:36


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » С какого возраста гончая обязана работать хорошо (стоит ли ждать долго и сколько?)
С какого возраста гончая обязана работать хорошо
ZayzДата: Пятница, 22 Июля 22, 11:19 | Сообщение # 196
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата asemichasnov ()
Не расстраиваемся,  пытаемся раскрыть и любить, не ругаем заводчика, а лишь иногда про себя поминаем. Заводчики пусть тоже не плошают: прежде чем продать щенка, пусть потребуют справки о наличии нужных времени и угодий. Ну а если нет, то пусть не обращают внимание, на порой возникающее икание.
Лучше и не скажешь!
 
охотник67Дата: Пятница, 22 Июля 22, 15:06 | Сообщение # 197
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
hands
 
проохотникДата: Пятница, 22 Июля 22, 15:45 | Сообщение # 198
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Petrovich ()
бросать ГОНЧУЮ под ФУРУ считаю преступлением перед породой, также как оставлять на ночь на ГОНУ.
Спасибо АЛЬФЕ 100 и РОГУ, звукового воздействия и РОГА хватает, чтобы пресечь не желательную РАБОТУ.

Петрович под машину пускать собаку это конечно ненормально неужели такие бывают гончатники?
А по поводу ночи я не знаю как у вас у гончие раньше если хозяин пчеловод жили на пасеке и гоняли целыми ночами все лето. Кто-то против ночной нагонки но вот у этих гончих и дипломы были и охотились с ними на ура. Обычные нормальные собаки без отклонений. Не чем не хуже тех что просиживали в вольерах в меж.сезонье. И я раньше ночью брас с собой рпг Чайку и ходил , хорошо, роса прохлада , домой сама приходила к утру. Работала здорово и днем на охотах. И знать не знали про Альфы и разную трекерную навигацию. Во было время smile . Сейчас летом не хожу много химии прыскают на поля обрабытываю сельхоз растения, свеклу, пшеницу, подсолничник и .тд. у одного собака здохла, заблевала, зарыгала и пропала после таких нагонок . Я думаю лисы меньше стало вот эта химия и на нее действует. Зерно побрыскали, мыша сьела здохла, ее лисица сьела тоже здохла пищевая цепь. Льют все лето. Одно время пчелы дохли у пчеловодов. Да и мы болеем это все в муке и масле подсолнечном будет. Потом у кого давление колбасит у кого онкология. Врачи говорят питание и экология отражается на здоровье.
Похоже у каждого свое виденье на эту нагонку и др.вещи. Правильно говорят же, двое смотрят в одно окно, один видит траву а другой забор напротив через дорогу smile


31

Сообщение отредактировал проохотник - Пятница, 22 Июля 22, 15:56
 
КурараДата: Пятница, 22 Июля 22, 16:39 | Сообщение # 199
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Zayz ()
расстраиваемся,  пытаемся раскрыть и любить, не ругаем заводчика, а лишь иногда про себя поминаем. Заводчики пусть тоже не плошают: прежде чем продать щенка, пусть потребуют справки о наличии нужных времени и угодий. Ну а если нет, то пусть не обращают внимание, на порой возникающее икание.

Да уж трудно возразить.умеет человек свои мысли сформулировать .Уважуха.По поводу ночной нагонки для молодых неопытных собак имею такое мнение.что нежелательно ,.Для опытной собы наверно можно .Скажу почему так думаю.Ночью зверек на ходу ,молодая неопытная собака быстро натекая на свежий след привыкает носиться по угодьям нестараясь распутывать его.Также будет и днём носиться искать горячего а нету..Это мое мнение может ошибаюсь ..Наганивать надо днём,зацепилась собака заижировочку,вот тут то и надо покрутиться , ,поднять ,раз другой и дело пошло ..


Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.

Сообщение отредактировал Курара - Пятница, 22 Июля 22, 17:49
 
Валера130872Дата: Пятница, 22 Июля 22, 17:03 | Сообщение # 200
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Курара ()
.Наганивать надо днём,зацепилась собака заижировочку,вот тут то и надо покрутиться ,тут ,поднять ,раз другой и дело пошло ..
up  up  up
 
PetrovichДата: Пятница, 22 Июля 22, 18:28 | Сообщение # 201
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
под машину пускать собаку это конечно ненормально неужели такие бывают гончатники?

Игорь! поставить по лисе в 2км от трассы это тоже самое.


С уважением ПЕТРОВИЧ.
 
PetrovichДата: Пятница, 22 Июля 22, 18:30 | Сообщение # 202
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
А по поводу ночи я не знаю как у вас у гончие раньше если хозяин пчеловод жили на пасеке и гоняли целыми ночами все лето.

А оставить зимой на ночь под волками это КАК.


С уважением ПЕТРОВИЧ.
 
проохотникДата: Пятница, 22 Июля 22, 18:46 | Сообщение # 203
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Petrovich ()
оставить зимой на ночь под волками это КАК

У вас своя беда. Конечно дожидатся надо собачку, если тем более ее вывезли от дома бог знает куда на машине в дальние от дома угодья откуда она врятли придет. Я всегда жду да и ночью не засну если дома собаки нет. Не дочего потом, переживаешь ходишь.


31
 
PetrovichДата: Пятница, 22 Июля 22, 18:59 | Сообщение # 204
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Курара ()
,избавиться ,от неё и точка.А тем временем к ней уже привыкли домочадци и сам тоже подружился.попробуй им обьясни ,могут обидеться на всю жизнь ,Покрайне мере моя ,такая.тож собачница,Вот и миришся

Нельзя очеловечивать стамеску, ты ее точишь, а она не режет, что с ней делать? ВЫКИНУТЬ НА ... и купить другую.
ГОНЧАЯ другое дело, если ты с ней прошел КРЫМ и РЫМ он тебе и двойки резал, и лис, барсуков, енотов давил на гону, белячков как САБЛЮ (сгоненых) тебе носил,--- Это ЧЕЛОВЕК и отношение ОН это ЗАСЛУЖИЛ!!!!!!!!!!!, Сейчас ползает на ПЕРЕДНИХ ЛАПАХ кашу свою имеет и будет иметь до КОНЦА. ВСЕ не могу больше, ПОКА.


С уважением ПЕТРОВИЧ.
 
КурараДата: Пятница, 22 Июля 22, 19:38 | Сообщение # 205
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Петрович .для тебя стамеска для меня друг,не гонит лис ладно будем косых гонять.менять небуду тем более ему пять лет это самый плодотворный период и я его знаю и он меня.Короче спелись .,.Да соглашусь к покупке собаки сейчас надо подходить ,не с бухты Барахты .Тебя тоже понимаю ,тебе нужна соба ,чтоб на выставку на состязания ,отбор строже.,мне для охоты ,,Соб вязкий ,жировки распутывает ,гонит,добываем,позывистый..полазик коротковат,зато в контакте,подъёмы наслуху,тож кайф.Что ещё надо.Да забыл ещё дом охраняет ,нехотел этого но бонусом досталось.. surprised х Со двора ни ногой без меня, не собака а мечта ,даже не думал что такие гончие бывают.

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.

Сообщение отредактировал Курара - Пятница, 22 Июля 22, 20:14
 
РазгильдяйДата: Пятница, 22 Июля 22, 22:17 | Сообщение # 206
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Petrovich ()
ГОНЧАЯ другое дело, если ты с ней прошел КРЫМ и РЫМ он тебе и двойки резал, и лис, барсуков, енотов давил на гону, белячков как САБЛЮ (сгоненых) тебе носил,--- Это ЧЕЛОВЕК и отношение ОН это ЗАСЛУЖИЛ!!!!!!!!!!!, Сейчас ползает на ПЕРЕДНИХ ЛАПАХ кашу свою имеет и будет иметь до КОНЦА. ВСЕ не могу больше, ПОКА.


Андрей Петрович, если с именем не прав, поправьте пожалуйста. Все мы разные, и отношение к собакам разное, ничего не поделаешь. Пока собаку ждёшь, у костра, круги по лесу нарезаешь, чего только не передумаешь. Не всегда дождаться получалось. Были и поиски по пару недель, и не все находились. А ночи они длинные, чего только в голову не придёт. И не всегда виной волки, иногда люди похуже бывают.
Петрович, собачек Вам, чтоб не хуже были. А честно отработавшим достойно дожить, что осталось.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.

Сообщение отредактировал Разгильдяй - Пятница, 22 Июля 22, 22:18
 
PetrovichДата: Суббота, 23 Июля 22, 15:07 | Сообщение # 207
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Разгильдяй ()
А честно отработавшим достойно дожить, что осталось.

СПАСИБО smile hello


С уважением ПЕТРОВИЧ.
 
лесДата: Суббота, 30 Июля 22, 09:50 | Сообщение # 208
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
а мы держим в сарае до года . потом начинаем водить в лес .

До года в лес не водишь ?!! Зря. Знакомить с угодьями надо месяцев с пяти примерно. имхо. 
А вообщем по жизни большой разницы нет - можно и с года начинать , ничего страшного.


Сергей , Лен.обл.
 
КамчадалДата: Вторник, 13 Сентября 22, 18:58 | Сообщение # 209
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 3
Статус: Offline
Так то разница есть с пяти месяцев или с года в лес водить.
Я вожу с 3 месяцев с собой в лес. Сначала у ног все время, затем начинает отходить, но часто проверяться. Затем отходить еще дальше и уже находить тебя по следу. Мой главный принцип не требовать от щенка никого искать, а тем более целенаправленно наводить его на место обитания зайца. У собаки быстрее начинает работать компас в голове, знакомиться с запахами леса, не боится отстать и потеряться и т.д. Иногда для ориентира обозначаешь себя голосом, тоже работает... Дальше беру в нагонку с взрослыми собаками, и также просто выпускаю и не пытаюсь приставить к другой собаке. Пусть щенок будет самостоятельным. Смотришь, а он уже сам ушел в полаз, копается там чего то, вернется, проверится и снова в лес. Обычно у меня все собаки начинали работать в пятимесячном возрасте, и с хорошим полазом и вязкие. Стоит ли лишать собаку работы, держа до года, ведь ее век и так не велик...
 
РусланДата: Среда, 14 Сентября 22, 16:10 | Сообщение # 210
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
[url=javascript:;]Камчадал[/url]  Вячеслав , добрый вечер! Прочитал ваш пост - как будь-то сам писал. У меня всё аналогично. biggrin 
+ 100 !!! v
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » С какого возраста гончая обязана работать хорошо (стоит ли ждать долго и сколько?)
Поиск: