Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 03 Мая 24, Пятница, 14:46


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » С какого возраста гончая обязана работать хорошо (стоит ли ждать долго и сколько?)
С какого возраста гончая обязана работать хорошо
охотник67Дата: Понедельник, 18 Июля 22, 19:37 | Сообщение # 166
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Я хочу что бы Вы посмотрели этот фильм . возможно несколько измениться ваше представление о том с какого возраста люди занимаются натаской охотничьих собак . Почему у одних и тех же людей есть всегда рабочие собаки а у других нет за всю жизнь ни одной ? все ищут какие то крови . верят что крови погонят сами . https://youtu.be/MRI2AsLooJM
 
охотник67Дата: Вторник, 19 Июля 22, 08:19 | Сообщение # 167
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Видели щенков с 7 недель начинают знакомить с птицей . развивать охотничий инстинкт . а мы держим в сарае до года . потом начинаем водить в лес . Этот ребенок уже должен университет заканчивать , а мы его в начальную школу привели . а он уже в развитие отстал и Дебильный . Все ищут крови . они погонят сами ))) Перед тем как завести гончую задайте себе вопросы Есть ли у Вас много времени что бы с ней заниматься ? есть ли угодья где есть зверь ? есть ли желание этим заниматься ? Если хоть одного из перечисленного нет  крови не помогут .
 
КурараДата: Вторник, 19 Июля 22, 11:51 | Сообщение # 168
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
а мы держим в сарае до года . потом начинаем водить в лес .

Слышали уже это ,Заниматься надо обязательно раз завели.Легавую в большей степени можно обучить,а гончая самостоятельно работает в отрыве от хозяина.,крови имеют большое значение Вот пример ,хотяб по моим собакам ,кстати родственники по деду.Совершенно разные ,один носится сломя голову ,кажется хорошо полаз ,другой ,нюхает ,цепляется за след ,начинает раскручивать .Ну вот как приучить другого чтоб. Хоть немного задерживался искал выход с жировки. А то кружок, нет и пошол.махами ,а там глядиш козлики и пошла потеха.Комуто эти качества нужны ,галопирование по угодьям,мне так ,на охоте нет.Зацепился за запах ,значит был ночью ,где-то здесь,надо найти.его..Особенно если зверя немного,где много туда непустят.Для состязаний в крамских садах мож второй и будет в фаворе и быстрей диплом заработает ,А у нас такой целый день пробегает мимо зайца и БП.Вот и думай крови или научиш,Эт не легавая ,


Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.

Сообщение отредактировал Курара - Вторник, 19 Июля 22, 13:13
 
РусланДата: Вторник, 19 Июля 22, 16:06 | Сообщение # 169
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
развивать охотничий инстинкт . а мы держим в сарае до года . потом начинаем водить в лес . Этот ребенок уже должен университет заканчивать , а мы его в начальную школу привели . а он уже в развитие отстал и Дебильный .

+ 100 !!!!!
 
охотник67Дата: Вторник, 19 Июля 22, 18:39 | Сообщение # 170
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Курара ()
Вот и думай крови или научиш,Эт не легавая ,
Собака она и есть собака . всему можно научить . но давать Вам советы смысла не вижу . Вы же всю жизнь с собаками . Вас уже не переучишь . ))))
 
sergeiДата: Вторник, 19 Июля 22, 20:55 | Сообщение # 171
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Курара, серьезный охотник с гончими. Вот еще бы рассказал научным методом. Например - держал от кировских гончатников 10 гончих. В результате не было ни одной путной собаки и далее обстоятельно у той вот это не так, у другой это не то. Ну, я понимаю, что он всю жизнь с гончими серьезный гончатник. Вывод может сделать.

сергей

Сообщение отредактировал sergei - Вторник, 19 Июля 22, 21:03
 
КурараДата: Среда, 20 Июля 22, 06:57 | Сообщение # 172
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Юрий ,совет то какой ,?Купи шокер..Беда в породе сейча одна много временщиков тусовщиков с деньгами они породу подгоняют под себя и свои хотелки несчитаются ни с чем .Им наплевать на породу и её историю.Собачиться с вами мне недосуг.. Небуду вам больше мешать ,пропагандировать и вести породу....Надеюсь что она переживет и вас с наименьшими потерями ,даже уверен что переживет.А сайт надо переименовать в Пермский зайчатник ,дабы невводить людей в заблуждение

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.

Сообщение отредактировал Курара - Среда, 20 Июля 22, 08:28
 
проохотникДата: Среда, 20 Июля 22, 08:20 | Сообщение # 173
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата sergei ()
Курара, серьезный охотник с гончими

Сергей серьезный не серьезный а правда есть в его словах.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Среда, 20 Июля 22, 08:27
 
asemichasnovДата: Среда, 20 Июля 22, 09:11 | Сообщение # 174
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Перед тем как завести гончую задайте себе вопросы Есть ли у Вас много времени что бы с ней заниматься ? есть ли угодья где есть зверь ? есть ли желание этим заниматься ? Если хоть одного из перечисленного нет  крови не помогут .
 Соглашусь лишь с ,,желанием этим заниматься,,. И хотя любое желание всегда ограничено возможностями,  это не повод отказываться от его реализации. Есть ещё понятия ,,любитель,, и ,,профессионал,, , и по моему большинство держат своих питомцев как любители, для чего и достаточно лишь желания. А вот чтобы выйти на профи уровень, что в моём понимании соответствует званию ,,заводчик,, тогда то и стоит задаться  двумя первыми вопросами. И ещё момент: профессионалам не стоит недооценивать роль любителей.
 
asemichasnovДата: Среда, 20 Июля 22, 09:32 | Сообщение # 175
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу крови. Любителю то ,,кровь,, и нужна. А задача для ,,профи,,- не плодить дебилов, наличие коих не стоит списывать на ,,сидение в сарае,,.
 
КурараДата: Среда, 20 Июля 22, 10:32 | Сообщение # 176
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата asemichasnov ()
По поводу крови. Любителю то ,,кровь,, и нужна. А задача для ,,профи,,- не плодить дебилов, наличие коих не стоит списывать на ,,сидение в сарае

Золотые слова,Не хотел больше вступать в полемику Но невыдержал.


Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.

Сообщение отредактировал Курара - Среда, 20 Июля 22, 10:41
 
sergeiДата: Среда, 20 Июля 22, 12:10 | Сообщение # 177
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Сергей серьезный не серьезный а правда есть в его словах.

Какая правда, что кировские гончие самые хреновые, что у нас все в Кирове ведется хреново? Где лучше, как сделать лучше, научите. А так только можно услышать рассуждения - профи не профи. Осуждение - что там плохие гончие. Кругом знатоки, любители и всю жизнь с гончими. При этом любители и охотники пользуются трудами, тех кто пытается, что то сделать, внести свой вклад в развитие породы гончих. Они показывают, что добились - на выставках и состязаниях. Да, конечно не все гладко получается. Ну, кто может лучше -делайте. Если я недоволен гончей, я не буду писать в интернете и ругать владельца выжловки или выжлеца. Я не буду писать в интернете, что гончие данного региона, все хреновые.


сергей
 
ВалерийДата: Среда, 20 Июля 22, 12:56 | Сообщение # 178
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата asemichasnov ()
И ещё момент: профессионалам не стоит недооценивать роль любителей.

Пример, кто профессионал можете привести? Слово профессионал, как я понимаю происходит от слова - профессия. Слово заводчик, как мне кажется, утратило в наше время свою значимость, ближе к реальному сейчас просто - владелец выжловки. В сообществе любителей, тоже не все так просто, есть любители энтузиасты, а есть любители обыватели (нытики), которые ходят в лучшем случаи раз в неделю на охоту, а требуют с собаки супер работ.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
проохотникДата: Среда, 20 Июля 22, 15:19 | Сообщение # 179
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата sergei ()
Курара, серьезный охотник с гончими. Вот еще бы рассказал научным методом. Например - держал от кировских гончатников 10 гончих. В результате не было ни одной путной собаки и далее

Сергей 10 гончих у кого столько набрать или купить ты что по нынешним ценам это состояние smile . Если ты ничего не можешь найти у себя дома. Ты иностранными интересуешься, еще один ваш гончатник забыл фамилию держал рг тоже перешел на финских. У кого сейчас хороших щенков у ваших можно преобрести я если честно сам не знаю, да и что из них вырастит тоже темень.


31
 
asemichasnovДата: Среда, 20 Июля 22, 15:40 | Сообщение # 180
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Пример, кто профессионал можете привести? Слово профессионал, как я понимаю происходит от слова - профессия. Слово заводчик, как мне кажется, утратило в наше время свою значимость, ближе к реальному сейчас просто - владелец выжловки.
Профессионализм определяется подходом к делу, вот что я имел ввиду. Гончатники, тратящие массу времени и средств на содержание, ведения племенной работы, обеспечение полевого досуга, участия или просто присутствия на выставках и испытаниях, а порой и их организации и есть профессионалы нашего общего дела. Примеры и без моего приведения всем известны. Честь им и хвала. Но это подразумевает публичность. Результат их трудов   будут оценивать   и ,, энтузиасты,, и ,,нытики,,.( хотя не согласен с таким делением). Весь племенной материал невозможно ,,перелопатить ,, без их участия.. А кровь, как говориться ,,она не водица,,. Далеко не все же мы нагонщики ,,от бога,, и далеко не все могут себе позволить роскошь не вылезать из леса.


Сообщение отредактировал asemichasnov - Среда, 20 Июля 22, 19:21
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » С какого возраста гончая обязана работать хорошо (стоит ли ждать долго и сколько?)
Поиск: