Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 28 Апреля 24, Воскресенье, 20:14


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » С какого возраста гончая обязана работать хорошо (стоит ли ждать долго и сколько?)
С какого возраста гончая обязана работать хорошо
проохотникДата: Среда, 20 Июля 22, 15:46 | Сообщение # 181
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Курара ()
Золотые слова,Не хотел больше вступать в полемику Но невыдержал

Александр не пропадай ты иногда умно пишешь по делу smile .
Я как то хотел тебе щенка подарить бесплатно, лисиц должны гонять и брать подранка и зайца будут гонять поднагоняешь, но пока жду сам. С родухами не знаю как получиться но идет к тому что сам в скором времени похоже буду держать без доков.Фамильную родословную для себя заведу да и все. Система к этому толкает.


31
 
КурараДата: Среда, 20 Июля 22, 17:17 | Сообщение # 182
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Игорь я непропадаю ,сказать особо нечего ,спорить неохота..По поводу щенка спасибо,но сеича две собаки ,держу а я к ним привыкаю ,Надеюсь в этом сезоне будет поинтересней..Тут парнишка молодой эстонца завел ,рядом со мной. гоняет уже.Вместе походим.а то все компаньоны мои гончатники поумирали..в память только ружьё подаренное мне осталось..да воспоминания о былых охотах..

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.

Сообщение отредактировал Курара - Среда, 20 Июля 22, 17:34
 
КурараДата: Среда, 20 Июля 22, 18:16 | Сообщение # 183
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата проохот[quote=проохотник ()
С родухами не знаю как получиться но идет к тому что сам в скором времени похоже буду держать без доков

Ну так чтож,лучьше чем ничего ,многие так будут делать да и делали.Главное по чесноку ,дворню незапускать .хотя сразу видно ,даже в первом поколении ,


Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.

Сообщение отредактировал Курара - Среда, 20 Июля 22, 18:18
 
ВалерийДата: Среда, 20 Июля 22, 21:02 | Сообщение # 184
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата asemichasnov ()
Гончатники, тратящие массу времени и средств на содержание, ведения племенной работы, обеспечение полевого досуга, участия или просто присутствия на выставках и испытаниях, а порой и их организации и есть профессионалы нашего общего дела.

Тоже не соглашусь с такой формулировкой и по объективным причинам. Все это в идеале, а идеальных людей, как и собак не бывает. Сантехник никогда не будет генетиком, селекционером, биологом, чтобы осуществлять профессиональный подход в племенной работе. И еще хочу сказать, как ИМХО, все у нас сейчас держится на любителях энтузиастах.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
проохотникДата: Четверг, 21 Июля 22, 07:11 | Сообщение # 185
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Курара ()
сеича две собаки ,держу а я к ним привыкаю ,Надеюсь в этом сезоне будет поинтересней..Тут парнишка молодой эстонца завел ,рядом со мной. гоняет уже.Вместе походим

Для души хватит пары. В лесу побродить отдохнуть побыть с природой на едине, ощутить себя частью этой природы забыв о разных делах житейских.


31
 
КурараДата: Четверг, 21 Июля 22, 11:16 | Сообщение # 186
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Да с избытком хватает.Думал в паре будут а они грызутся ,раз еле растащил,теперь по отдельности беру а то покалечат друг друга ,зачинщик мой Урман эт который зайчатник, ревнует сильно.А тот сдачи сдаёт и нехило.Так что вот такие пироги.Раньше с парой ходил были выжловки все ок было но брал к взрослой щенка .а тут взрослого взял , и вот неладят никакую.Во дворе тож отдельно один до обеда ,другой после.Так что мне беготни хватает ,

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.

Сообщение отредактировал Курара - Четверг, 21 Июля 22, 11:20
 
PetrovichДата: Четверг, 21 Июля 22, 19:48 | Сообщение # 187
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Курара ()
А сайт надо переименовать в Пермский зайчатник ,дабы невводить людей в заблуждение

ПРофэссор, а ВЫ не сильно ЗАГИБАЕТЕ? Такт и обломиться может. По поводу мнения каждый имеет право на свое, а вот Пермских ГОНЧАТНИКОВ об....ть не надо бы, свой вклад в РПГ они вносят и не по одному смычку в год НАТАСКИВАЮТ.


С уважением ПЕТРОВИЧ.
 
охотник67Дата: Четверг, 21 Июля 22, 22:55 | Сообщение # 188
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Курара ()
Юрий ,совет то какой ,?Купи шокер..Беда в породе сейча одна много временщиков тусовщиков с деньгами они породу подгоняют под себя и свои хотелки несчитаются ни с чем .Им наплевать на породу и её историю
Александр ну Вам же не кто не мешал и не мешает давным давно . зацепиться за какие то рабочие крови . и от них отводить себе собак на смену старых . Или от их потомков . Но Вы себя этим не удосужили . Вам кто должен что то Вывести. а Вы только можете их ругать и критиковать . Ни кто на собаках не разбогател . цены на наших щенков смешные .  если гнаться за деньгами выгодней держать декоративных или легавых . по поводу лисицы . если Вы хотите на нее охотиться надо либо держать РПГ либо брать щенков от РГ которые ее гоняют и имеют к ней злобу . Вы же заводите щенков от зайчатниц . хаеров . Каждый ищет то что ему надо . 
Цитата Курара ()
Юрий ,совет то какой ,?Купи шокер
Это просто инструмент . можно строгать рубанком . можно электрорубанком . можно пилить ножовкой . можно электро лобзиком . результат будет тем же . ко всему нужны руки , голова и уменье . Для того что бы чему то учить . надо сначала что бы Вы могли собакой управлять , направлять . должен быть контакт . А как Вы его будете добиваться это Ваше дело . вариантов достаточно .
 
охотник67Дата: Четверг, 21 Июля 22, 23:01 | Сообщение # 189
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата asemichasnov ()
Соглашусь лишь с ,,желанием этим заниматься,,. И хотя любое желание всегда ограничено возможностями,  это не повод отказываться от его реализации. Есть ещё понятия ,,любитель,, и ,,профессионал,, , и по моему большинство держат своих питомцев как любители, для чего и достаточно лишь желания. А вот чтобы выйти на профи уровень, что в моём понимании соответствует званию ,,заводчик,, тогда то и стоит задаться  двумя первыми вопросами. И ещё момент: профессионалам не стоит недооценивать роль любителей.
Ну тогда не надо расстраиваться так по поводу работы . надо собачке прощать больше если Вы не смогли или не захотели ее раскрыть . Ходит с Вами, помогает ,иной раз поднимет и в ноги выгонит . вышугает на Вас . любите ее и не ругайте заводчика у которого взяли материал .
 
КурараДата: Четверг, 21 Июля 22, 23:12 | Сообщение # 190
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Petrovich ()
ПРофэссор, а ВЫ не сильно ЗАГИБАЕТЕ? Такт и обломиться может. По поводу мнения каждый имеет право на свое, а вот Пермских ГОНЧАТНИКОВ об....ть не надо бы, свой вклад в РПГ они вносят и не по одному смычку в год НАТАСКИВАЮТ.

Петрович,ну так НАТаскивайте и дальше.я ж выше сказал что брали у вас хороших собак.А то что тут только зайчатники тусят это так ,попробуй заикнись за лису .Сразу крупными буквами пишут, : cry '(А вот собачки ваши в отличии от вас любят лисичек погонять у нас ,молодци неразучились. smile


Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.

Сообщение отредактировал Курара - Четверг, 21 Июля 22, 23:36
 
КурараДата: Четверг, 21 Июля 22, 23:44 | Сообщение # 191
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Юрий ,ответ ожидаем и знаком.Можно лобзиком можно рубанком а можно .Шокером собаку загубить это ты непишеш.Попробуй на себя ошейник одень и кто-нибудь тебя шарахнет когда ты неждеш.Мож заикаться начнеш Аль того хуже обосышся.Я своих напарников по охоте током бить несобираюсь .Достаточно того что вижу их .и команду комне хорошо выполняют и без этих приблуд

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.

Сообщение отредактировал Курара - Пятница, 22 Июля 22, 00:03
 
охотник67Дата: Пятница, 22 Июля 22, 06:50 | Сообщение # 192
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Курара ()
Достаточно того что вижу их .и команду комне хорошо выполняют и без этих приблуд
Ну и отлично .я же Вас не уговариваю их бить током . Вы такой противник этих методик не один . я знаю много таких как Вы . и экспертов и натасчиков легавых . носите лакомство . подзывайте . награждайте . победите их любовью . РГ и РПГ это не эстонец и Бигль . они собаки поздние . к 5 годам погонят . главное не отчаивайтесь . в охоте главное не результат а процесс .
 
PetrovichДата: Пятница, 22 Июля 22, 07:50 | Сообщение # 193
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Курара ()
Петрович,ну так НАТаскивайте и дальше.я ж выше сказал что брали у вас хороших собак.А то что тут только зайчатники тусят это так ,попробуй заикнись за лису

За всех не надо говорить, а собачки Наши гонят то на что НАСАЖЕНЫ: зайца, куницу, енота, лису. Вот только времени лиса много забирает и не везде это безопасно для собак очень много ДОРОГ, а бросать ГОНЧУЮ под ФУРУ считаю преступлением перед породой, также как оставлять на ночь на ГОНУ.
Спасибо АЛЬФЕ 100 и РОГУ, звукового воздействия и РОГА хватает, чтобы пресечь не желательную РАБОТУ.
Теперь по ТЕМЕ, работать гончая начинает во втором ПОЛЕ, но задатки начинает проявлять гораздо раньше, если конечно ей занимаются. И не нужно ждать 3 х лет чтобы решить нужна ТЕБЕ такая гончая или нет:
-после смены ЗУБОВ (в 8 месяцев ) оцениваешь ЭКСТЕРЬЕР и сопоставляешь с ИНТЕРЕСОМ (к зверю), ГОЛОСОМ, типом нервной системы и должен решить расстаться или ждать ЧУДЕС до 3х лет и дальше тратить деньги и время.
- при проявлении злобы к людям расстаться ОДНОЗНАЧНО (иначе затраты могут превысить бюджет гончатника многократно.) на ЦЕПЬ его лучшего сторожа не найти.
- к 1,5 годам при проявлении агрессии к другим гончим (ревнив, сварлив, завистлив, предрасположен к ГРЫЗЬНЕ) в дальнюю ДЕРЕВНЮ на ПМЖ.

Я изложил свою точку зрения по ТЕМЕ.


С уважением ПЕТРОВИЧ.
 
КурараДата: Пятница, 22 Июля 22, 10:42 | Сообщение # 194
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Юрий вчера резковато сказал, надеюсь не сильно обиделся ,чай не девочки.Возможно пегашам и и эстонцам как с гуся вода шокер,хотя я и не уверен, РГ и так робкие бывают. её ещё Шокером выдресируют она совсем инициативу теряет. шаг ступнуть боится лишний.мне это надо.Хотя. видел и пегашей шарахаюшихся от эксперта ,.ужос .я б неповерил но видел. Петрович твои с лова да богу в уши ,как говорится,всё верно.Только вот на практике встречаю злобачей и ревнивцев ,у породистых собак.Тебе конечно легко рассуждаеш ,как заводчику,избавиться ,от неё и точка.А тем временем к ней уже привыкли домочадци и сам тоже подружился.попробуй им обьясни ,могут обидеться на всю жизнь ,Покрайне мере моя ,такая.тож собачница,Вот и миришся .То что собака раскрывается на вторую осень согласен ..Знаю заводчика пегашей ,две собы отдал ,уже выращенных нагоненых.Неустраивали ,один реально злобач был .Ну он заводчик серьёзно занимается, молодец но невсе такие амбициозные.Мне так чисто для души и охоты надо Разведением незанимаюсь .

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.

Сообщение отредактировал Курара - Пятница, 22 Июля 22, 11:00
 
asemichasnovДата: Пятница, 22 Июля 22, 10:52 | Сообщение # 195
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Тоже не соглашусь с такой формулировкой и по объективным причинам
Валерий, что-то мы в лексикологию ударились. Полемику я начал по поводу советов, кому держать гончую. По охотнику 67, процентов девяносто знакомых  мне гончатников не соответствуют его двум критериям по времени и угодиям. Но нас то это не остановит. А начинающий охотник, поставив себе рекомендуемые вопросы , врядли заведёт себе гончую. А заведя, попав на балбеса ,, по крови,,, отобьет себе всякое желание. Я это видел. А также видел как ,, диванные,, и ,,сарайные,, по году собаки( одна русская другая эстонка) с первых выходов в поле показывали свою,, кровь,,
Цитата охотник67 ()
Ну тогда не надо расстраиваться так по поводу работы . надо собачке прощать больше если Вы не смогли или не захотели ее раскрыть . Ходит с Вами, помогает ,иной раз поднимет и в ноги выгонит . вышугает на Вас . любите ее и не ругайте заводчика у которого взяли материал .
Не расстраиваемся,  пытаемся раскрыть и любить, не ругаем заводчика, а лишь иногда про себя поминаем. Заводчики пусть тоже не плошают: прежде чем продать щенка, пусть потребуют справки о наличии нужных времени и угодий. Ну а если нет, то пусть не обращают внимание, на порой возникающее икание.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » С какого возраста гончая обязана работать хорошо (стоит ли ждать долго и сколько?)
Поиск: