Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 07 Мая 24, Вторник, 15:51


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » С какого возраста гончая обязана работать хорошо (стоит ли ждать долго и сколько?)
С какого возраста гончая обязана работать хорошо
патриотДата: Суббота, 10 Ноября 12, 16:56 | Сообщение # 61
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Посмотрел после того как написал в объявы по продажам, родуха действительно хорошая, все какие только возможно Ч и ПЧ собраны.

Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
патриотДата: Суббота, 10 Ноября 12, 17:05 | Сообщение # 62
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Посоветовал бы попробовать наших собак- Воронежских, Волгоградских, Тамбовских, видел также неплохие работы Ставропольских собак. Уж очень много у вас там всяких Баянов, Гулов, Альм и прочее. Попробовали бы Вы без них. Ну это мое мнение и никому его не навязываю. Ну а уж если решите вообще поменять породу, то приезжайте ко мне весной biggrin wink

Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
vadimДата: Суббота, 10 Ноября 12, 17:28 | Сообщение # 63
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо,есть тема подумать. biggrin
Алексей,собака привезена из Ижевска (почти 950 км. в одну сторону) и тема продажи этого да и предыдущих помётов очень активно освящалась на данном форуме в 2009 году.


+79049811907-Мотив
+79126761455-Мегафон


Сообщение отредактировал vadim - Суббота, 10 Ноября 12, 17:31
 
vadimДата: Суббота, 10 Ноября 12, 17:38 | Сообщение # 64
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (патриот)
Ну это мое мнение и никому его не навязываю.

Сергей,Алексей никак не хотел обидеть владельцев Баянов.Гулов,Альм и прочее,поверьте smile


+79049811907-Мотив
+79126761455-Мегафон
 
РусскийДата: Суббота, 10 Ноября 12, 17:49 | Сообщение # 65
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 1
Статус: Offline
Вадим ! Даже не знаю , что и ответить , в моей практике такого не случалось , да и в практике знакомых гончатников тоже...
 
ghostДата: Суббота, 10 Ноября 12, 18:04 | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (vadim)
Николай ,приветствую!Та темка больше мне кажется о воспоминании хороших качеств своих питомцев. Ну а насчёт терпения.....Я и не знаю,что и делать-то дальше.За 4 года только в бездарей вбухано около 50-ти тысяч и сил и времени убито конечно немало.Буду в очередной раз думать что -то к весне и опять начинать всё сначала.(уже пятый раз с 2008 года)НУ НЕ ВЕЗЁТ МНЕ С СОБАКАМИ ПОСЛЕ 1995 года...

Мне тоже можно сказать не везет правда чуть поменьше.С 2010 года после гибели своего выжлеца вырастил 2х щенков и выкупил 5шт 1-2годовалых из которых в прошлом году один принялся прилично,но погиб от неизвестной болезни.
Мое глубокое убеждение,если к 2м годам собака хотябы более мение не гоняет то она мне не нужна так как начав в 4 года к 8она уже будет старой и если вначеле еще не гоняла то потом уже не будет angry
А от старшего брата Вашей выжловки ,я избавился в возрасте 1г10 мес так как он бросил зайца весной после 1го круга с прямого следа.И ни разу не пожалел.
Единственно не в упрек,но считаю за брак нельзя брать денег.даже медь...
Правильней на осину,у меня к сожалению кишка тонка. angry


Сообщение отредактировал ghost - Суббота, 10 Ноября 12, 18:07
 
vadimДата: Суббота, 10 Ноября 12, 18:11 | Сообщение # 67
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Русский)
Вадим ! Даже не знаю , что и ответить , в моей практике такого не случалось , да и в практике знакомых гончатников тоже...

Мы тоже никогда не сталкивались с отсутствием вязкости и присутствием очень слабого чутья у РГ.Со многими гончатниками общаюсь,и все в шоке.В принципе на данный момент для меня охота уже закончилась в этом сезоне,уже и снега сантиметров 20 выпало,а в минусовую погоду от неё вообще толку нет.Похожу с одним выжлецом 2,5 лет.По чернотропу показывал самостоятельную работу неплохо,я размещал фото,но недостаток мастерства и небольшая добычливость тоже ни к чему не приведёт...(там чутьё недалеко от выжловки)


+79049811907-Мотив
+79126761455-Мегафон
 
vadimДата: Суббота, 10 Ноября 12, 18:30 | Сообщение # 68
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (ghost)
А от старшего брата Вашей выжловки ,я избавился в возрасте 1г10 мес
-этот случай я помню и ещё некоторых владельцев знаю,кто это быстро расчухал(что ни Кировский ни Марийский выжлецы не дали с Удмуртской выжловкой ничего хорошего)
Насчёт денег:всем шестерым звонившим я честно рассказал про недостатки собаки,чтоб не было разговоров,что им втюхали фуфло(потому что все звонившие-люди,заходившие на сайт из Пермского края,Омска и Тольятти).Собаку я готов был отдать за 6 тыс.(за сколько брал в 2009 году),щенки сейчас продаются дороже(сами знаете,во сколько выходит содержание и воспитание щенка до взрослой собаки )Разбрасываться потраченными средствами не готов.Да и с собачкой зайцы добыты из под гона,а не котлом.В прошлом году-17,в этом-14.Так что не такие уж и большие деньги.А объяву удалили.


+79049811907-Мотив
+79126761455-Мегафон


Сообщение отредактировал vadim - Суббота, 10 Ноября 12, 21:07
 
РусскийДата: Суббота, 10 Ноября 12, 18:52 | Сообщение # 69
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 1
Статус: Offline
Вадим. Был у меня выжлец , пошёл рано , но до трёх лет на скидхах с горем пополам (очень горячий был) , начнёт в зад вперёд и как заклинило , а потом , что у него перемкнуло (а я уже отдать его договорился) в общем максимально за день мы вдвоём с ним 5 русаков и лису добыли.
 
vadimДата: Суббота, 10 Ноября 12, 19:07 | Сообщение # 70
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Репутация: 3
Статус: Offline
Русский, с моим выжлецом(с одним) есть смысл поработать ещё(там хоть с головой в порядке,да и чутьё по ногам)

+79049811907-Мотив
+79126761455-Мегафон
 
патриотДата: Суббота, 10 Ноября 12, 19:30 | Сообщение # 71
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
По поводу потомков моей собачки сказать пока ничего не могу, надо людей обзванивать. А вот я тебя просил выделить то место где я сказал, что мои собаки лучше, но чего то пока не увидел. Так выделишь или за пиз..бола прокатишь?

Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
РусскийДата: Суббота, 10 Ноября 12, 19:44 | Сообщение # 72
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 1
Статус: Offline
vadim, А чем собак кормите? (хоть и не в тему) , может у кого есть более дешёвые способы чем у меня.
 
РусскийДата: Суббота, 10 Ноября 12, 19:45 | Сообщение # 73
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 1
Статус: Offline
Конечно можно в инете полазить , но хочется в живую vadim,
 
vadimДата: Суббота, 10 Ноября 12, 20:14 | Сообщение # 74
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Русский)
Конечно можно в инете полазить , но хочется в живую vadim,

Василий,я немного удивлён,что Вы меня одного меня спрашиваете о корме для собак.....
Я использую для корма жилку говяжью по 54 руб.с небольшим добавлением куриных спин(именно спин,а не голов или шей ,лап),из каш делаю смесь4-х видов, смешивая вместе геркулес,гречу немного кукурузы и мелкой вермишели.Бульон варится на говяжьих костях,которые также получают затем собаки.Из витаминных комплексов-фитокальцевит(научил Петряков Юрий Иванович),соответственно суточной норме.
Сейчас удалось договориться с колбаской,обещали подвезти в брикетах (по 30 кг.)с мясокомбината рубец по 22 руб.и печень говяжью по 38 руб.,ну а каши будут те же.Все секреты и выдал с ценами производителя biggrin


+79049811907-Мотив
+79126761455-Мегафон


Сообщение отредактировал vadim - Суббота, 10 Ноября 12, 20:50
 
РусскийДата: Суббота, 10 Ноября 12, 21:05 | Сообщение # 75
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 1
Статус: Offline
Вадим , если у всех спрашивать , то это тему отдельную , а тут до кучи . Спасибо , я менее щепетильно к этому отношусь.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » С какого возраста гончая обязана работать хорошо (стоит ли ждать долго и сколько?)
Поиск: