Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 27 Апреля 24, Суббота, 08:16


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Системы слежения за собаками в помощь к эксперту (за и против)
Системы слежения за собаками в помощь к эксперту
ВалерийДата: Вторник, 28 Января 14, 09:18 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
deal

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
охотник67Дата: Вторник, 28 Января 14, 09:19 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата slava42 ()
что то интересное!!!!!!! Объясните??????
На сегодня можно на навигаторе увидеть пройденный путь в км и среднюю скорость . Но нельзя останавливать этот отсчет на сколах . Поэтому это относительные величины . Я думаю в дальнейшем эти функции улучшаться . Но и сегодня можно посмотреть среднюю скорость полаза , проделанный за час работы путь . Это уже лучше, видно когда собака месит с голосом на месте . Есть много умников которые отказываются одевать ошейники для навигаторов . Отмазок много , но цель одна обмануть экспертов в качестве работы . Я думаю что навигатор в ближайшем будущем будет обязательным условием на состязаниях и испытаниях .
 
охотник67Дата: Вторник, 28 Января 14, 09:19 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата IVANOV ()
Не очень то понял, но по любому, если собака ушла со слуха, или молчит в 200 метрах, это может быть отнесено, только ко времени скола.
По правилам если собака ушла со зверем со слуха , а потом вернулась с ним . Все время которое ее не было засчитывается во время чистого гона .
 
СергейКудиноввДата: Вторник, 28 Января 14, 09:19 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Есть много умников которые отказываются одевать ошейники для навигаторов . Отмазок много , но цель одна обмануть экспертов в качестве работы . Я думаю что навигатор в ближайшем будущем будет обязательным условием на состязаниях и испытаниях
 
А мне известны два случая, когда не менее "умники" эксперты ссылаясь на показания навигатора  без должных оснований "рубили" собак. В одном случае эксперт глядя в навигатор "умозаключил", что "так хорошо собака гонять не может" , следовательно туфтит, а во втором другой эксперт "умозаключил", что на "таких малых кругах" зайка ходить не может и опять приговор - туфтит! В обоих случаях эксперт ничего не видел и в основу своих выводов положил домыслы.
 
LevinДата: Вторник, 28 Января 14, 09:19 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата СергейКудиновв ()
В обоих случаях эксперт ничего не видел и в основу своих выводов положил домыслы.

Да и картинка на навигаторе в зависимости от условий приёма запаздывает до нескольких минут,слышимый гон и изображение траектории движения не всегда соответствуют.Как в этом случае данные навигатора можно использовать для оценки работы гончей на испытаниях и тем более состязаниях.


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.
 
ВалерийДата: Вторник, 28 Января 14, 09:19 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Levin ()
Да и картинка на навигаторе в зависимости от условий приёма запаздывает до нескольких минут,слышимый гон и изображение траектории движения не всегда соответствуют
Если все исправно и навигатор"видит" ошейник, то такого быть не может, во всяком случае у меня за четыре года пользования Астро такого не было. Сигнал с ошейника на прибор приходит через каждые пять секунд( у кого как настроено) если сигнал не поступил, загорается знак вопроса.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ДокторДата: Вторник, 28 Января 14, 09:19 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Валерий
Если все исправно и навигатор"видит" ошейник, то такого быть не может, во всяком случае у меня за четыре года пользования Астро такого не было. Сигнал с ошейника на прибор приходит через каждые пять секунд( у кого как настроено) если сигнал не поступил, загорается знак вопроса.

 
Навигатор штука хорошая и в некоторых случаях может помочь, но основное это глаза и уши эксперта.
 
СергейКудиноввДата: Вторник, 28 Января 14, 09:19 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Доктор ()
Навигатор штука хорошая и в некоторых случаях может помочь, но основное это глаза и уши эксперта.
 Или инструмент сбора компромата против собаки.
Во всяком случае пока использование навигатора не является делом обязательным и только сам владелец решает давать его эксперту или нет. Заявлять, что если отказывается, то уже виноват,  нельзя.

 
СергейКудиноввДата: Вторник, 28 Января 14, 09:20 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Репутация: 4
Статус: Offline
Что то я не нахожу списка заявленных на состязания собак! Плохо ищу или его убрали?
 
ВалерийДата: Вторник, 28 Января 14, 09:20 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата СергейКудиновв ()
Или инструмент сбора компромата против собаки.
Как инструмент для более объективной оценки работы собаки, кому то будет против, а кому то и поможет ...
Цитата СергейКудиновв ()
Что то я не нахожу списка заявленных на состязания собак! Плохо ищу или его убрали?
Вопрос к Алексею, наверное, корректировать будет.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
охотник67Дата: Вторник, 28 Января 14, 09:20 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата СергейКудиновв ()
Или инструмент сбора компромата против собаки. Во всяком случае пока использование навигатора не является делом обязательным и только сам владелец решает давать его эксперту или нет. Заявлять, что если отказывается, то уже виноват,  нельзя.

Основная масса экспертов работает только для того, что посмотреть хороших собак . И если собака зажигает они бегом будут под нее бежать . А если она что то толкает , постоянно сваливаясь с прямого следа . Да еще и голосом не блещет , тут уже конечно настроение бегать за ней нет . Люди которые выставляют своих собак делятся на тех кто хочет показать какая у него собака,как работает . И тех кто любыми путями хочет потешить свое самолюбие ,получить диплом , занять место . Не зависимо достойна она этого или нет . То что навигатор улучшает качество экспертизы , вопрос не оспоримый . Сами эти владельцы используют часто его при охоте . Он помогает и найти собаку , дабы могли выставить следующий номер и не отслушать ее. Отказ надевать ошейник на собаку говорит лишь об одном , хозяин знает за собакой грешки и не хочет их выявлять . Говоря проще пытается ...... экспертную комиссию . Заставить его пока нельзя , правила не позволяют . Я думаю что можно и нужно вносить в положение о состязаниях обязательное использование ошейников . Если у владельца его нет , предоставлять в прокат.
 
патриотДата: Вторник, 28 Января 14, 09:20 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Еще один дополнительный фактор, снижающий число выставляемых собак. Так не упросишь выставить за 500 рублей, а тут еще за ошейник доплати, да еще уйдет с ним и кто-нибудь снимет. Плюс собаке надо к ошейнику привыкнуть.. Пусть уж остается все так как и есть, а то эксперты располнеют biggrin

Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
охотник67Дата: Вторник, 28 Января 14, 09:20 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
патриот, Ну я то говорил о состязаниях , видишь в Киров какая очередь.
 
ВалерийДата: Вторник, 28 Января 14, 09:20 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата патриот ()
Плюс собаке надо к ошейнику привыкнуть.
Не знаю как у кого, у меня все вели себя в угодьях, как с ним родились...


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ЛексДата: Вторник, 28 Января 14, 09:21 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
на состязаниях должны использовать ошейник только ведущий собаки. что бы быстро снять ее после команды главного....но ни как для объективной расценки.ИМХО
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Системы слежения за собаками в помощь к эксперту (за и против)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск: