Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 24 Апреля 24, Среда, 18:13


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Системы слежения за собаками в помощь к эксперту (за и против)
Системы слежения за собаками в помощь к эксперту
охотник67Дата: Вторник, 28 Января 14, 09:21 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Не знаю как у кого, у меня все вели себя в угодьях, как с ним родились...
Да что собаке к ошейнику привыкать , она к нему приучена еще щенком . Некрасивый и нечестный разговор , хотим обмануть всех  на свете .А обманываем себя в первую очередь . А потом дивимся откуда берутся эти бездарные и бесчутые бездари .


Сообщение отредактировал охотник67 - Понедельник, 27 Января 14, 22:29
 
ВалерийДата: Вторник, 28 Января 14, 09:21 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Лекс ()
на состязаниях должны использовать ошейник только ведущий собаки. что бы быстро снять ее после команды главного
Хмм, а если собачка ушла со слуха и зверь ее там водит, почему бы не воспользваться Астро и оперативно подстроиться под гон? Еще можно кучу примеров привести, я уже писал выше, ...как инструмент для более объективной оценки работы...ИМХО
Юра это хорошо, что ты отредактировал сообщение.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ЛексДата: Вторник, 28 Января 14, 09:21 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Да что собаке к ошейнику привыкать , она к нему приучена еще щенком . Некрасивый и нечестный разговор , хотим обмануть всех на свете .А обманываем себя в первую очередь . А потом дивимся откуда берутся эти бездарные и бесчутые бездари .
юра ты считаешь что если на собаку одеть астро то она станет одаренной?...или  ты что то не до сказал?

 
охотник67Дата: Вторник, 28 Января 14, 09:21 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Лекс ()
юра ты считаешь что если на собаку одеть астро то она станет одаренной?...или  ты что то не до сказал?
Ошейник собаку лучше не сделает , но экспертиза будет значительно эффективней. Бывает владелец говорит собака ушла со слуха, а она в 200 метрах молчит . Потом поднимет другого зверя и вот все молчания ей в сумму работы . А так скол , очень часто и правда собака угонит и работает , а эксперты стоят и не знают куда идти . А сколько собак месят на месте , а создается ощущение пристального гона . Любой инструментальный метод исследования лучше визуального. Уменьшается субъективизм .
 
ZagriaДата: Вторник, 28 Января 14, 09:21 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Ошейник собаку лучше не сделает , но экспертиза будет значительно эффективней

Таки согласен !!! Я за десяток выходов с Астрой, столько прояснил "темных" пятен....без нее, наверное и помер бы, так до конца не прояснив некоторые моменты работы....и балаболы проявляются на раз!!!!
Вот должна Альфа приехать, так так еще и функция "лает- не лает" есть- вообще красота !!! особенно если ушли со слуха....


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
IVANOVДата: Вторник, 28 Января 14, 09:22 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 5
Статус: Offline

Цитата охотник67 ()
Ошейник собаку лучше не сделает , но экспертиза будет значительно эффективней. Бывает владелец говорит собака ушла со слуха, а она в 200 метрах молчит . Потом поднимет другого зверя и вот все молчания ей в сумму работы

    Не очень то понял, но по любому, если собака ушла со слуха, или молчит в 200 метрах, это может быть отнесено, только ко времени скола.


Истина где то рядом.
 
СергейКудиноввДата: Вторник, 28 Января 14, 09:22 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Некрасивый и нечестный разговор , хотим обмануть всех  на свете .

 По части "Обмануть всех" неоспоримый лидер давно определен...
 
охотник67Дата: Вторник, 28 Января 14, 09:36 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата СергейКудиновв ()
По части "Обмануть всех" неоспоримый лидер давно определен...
Ну что Вы Сергей там туманно , говорите прямо , оперируйте фактами . Не будьте двухсмысленны . Давайте включите свое разящее перо и сформулируйте чем навигатор мешает для выявления рабочих качеств . Тем что  все тайное становиться явным ? Выведите на чистую воду лидера рубрики (обману всех ) . cool
 
ВалерийДата: Вторник, 28 Января 14, 09:38 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Это сообщение охотник67 (почему то при переносе встало не туда).
Цитата
IVANOV ()Не очень то понял, но по любому, если собака ушла со слуха, или молчит в
200 метрах, это может быть отнесено, только ко времени скола.

По правилам если собака ушла со зверем со слуха , а потом вернулась с
ним . Все время которое ее не было засчитывается во время чистого гона .


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ВалерийДата: Вторник, 28 Января 14, 09:42 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
охотник67, 
Цитата
По правилам если собака ушла со зверем со слуха , а потом вернулась с
ним . Все время которое ее не было засчитывается во время чистого гона .

Юра, а где это в правилах написано?


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
LevinДата: Вторник, 28 Января 14, 09:43 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Хмм, а если собачка ушла со слуха и зверь ее там водит, почему бы не воспользваться Астро и оперативно подстроиться под гон? Еще можно кучу примеров привести, я уже писал выше, ...как инструмент для более объективной оценки работы...ИМХО
Валерий,пользу Астры при судействе отрицать глупо.Вопрос в том,чтобы судейство не свелось к наблюдению за собакой по монитору на данный момент не совсем совершенного для этих целей прибора,особенно на проблемных расстояниях от 700 до 1500 метров по пересеченной местности,когда и появляются провалы связи прибора и ошейника.Перемолчка в минуту и скол более минуты как раз входят в погрешность прибора по фиксации приема радиосигнала.Уже и силу голоса ,и верность отдачи, и паратость,и полаз оценивается по прибору.Чутье определяется на слух-чем меньше собака молчит ,тем больше у неё чутья.Эксперту осталось только музыку и послушание оценивать непосредованно. biggrin


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.

Сообщение отредактировал Levin - Вторник, 28 Января 14, 09:59
 
gold64Дата: Вторник, 28 Января 14, 10:12 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Нужно еще учитывать, что есть в наше время достаточное количество экспертов с высокими степенями, которые ни разу в руках  Астро не держали , как им пользоваться не знают! Кого то можно научить, а кто то с телевизором разобраться не может, есть же такие. Что тогда переатистовывать уважаемых на старости лет, или просто вычеркнуть и забыть про них?

г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.

Сообщение отредактировал gold64 - Вторник, 28 Января 14, 12:24
 
ВалерийДата: Вторник, 28 Января 14, 10:14 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Виктор, что то я не вижу связи между моей цитатой и вашим сообщением. Конечно, еще не придумали такие системы слежения за собаками, когда эксперт бы мог сидя на пенечке видеть всю работу собаки, да и правила этого не позволяют.

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
LevinДата: Вторник, 28 Января 14, 10:41 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Валерий,я говорю о том же ,что этот прибор нельзя считать 100% объективным и эксперт сидя на пенёчке или стоя на просеке не должен расценивать работу собаки по этому прибору.Роль прибора в том,чтобы не потерять с гончей контакт и неоднократно постараться увидеть гончую в отведенное для работы по зверю время.

Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.
 
СергейКудиноввДата: Вторник, 28 Января 14, 11:03 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Ну что Вы Сергей там туманно , говорите прямо , оперируйте фактами . Не будьте двухсмысленны . Давайте включите свое разящее перо и сформулируйте чем навигатор мешает для выявления рабочих качеств . Тем что  все тайное становиться явным ? Выведите на чистую воду лидера рубрики (обману всех ) .

Я бы "вывел", но у нас византийская демократия. Например, хотел Левин "вывести"  одного, а забани его!

По существу. Не надо колыхаться святыми понятиями и лозунгами. Особенно этим "Кто не с нами, тот против нас!"
Я сам пользуюсь навигатором и давно. По практике знаю, что одну и ту же работу каждый из наблюдающих её по навигатору расценивает по своему. Даже в условиях рядовых охот, даже такие близкие по взглядам на гончих люди, как я и Гамазинов.
Что говорить про экспертов! Большинству из них за 50. Зрение практически у всех недостаточное, что бы что то, кроме стрелки в приборе видеть! 
Но сделаю акцент специально - я не против приборов, я "за", но прибор должен работать на собаку, снимать неясности только "за" и ни в коем случае  не использоваться "Против". "Месит"  собака на месте - подойди и убедись глазами, что не заяц вокруг трех елок от собаки бегает, а действительно "месит".
Вышла собака к машине, не утверждай глядя в прибор, что у неё вязкости не достает, будь уверен, что она не за зайцем к машине выходила. Не надо домыслов глядя в прибор.
Эксперты стали грешить, ленятся бегать за собакой, передоверяют оценку тому у кого в руках локатор. 
Как то выпадает из обсуждения тема оплаты работы экспертов. Им платят за исполнение работы в соотвествии с Правилами испытаний. А в них все надо видеть лично, без навигатора (малой механизации).
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Системы слежения за собаками в помощь к эксперту (за и против)
Поиск: