Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 09 Мая 24, Четверг, 03:29


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » "2-е Весенние голоса выжлецов на Вятке"
"2-е Весенние голоса выжлецов на Вятке"
ВалерийДата: Пятница, 24 Января 14, 18:59 | Сообщение # 61
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8681
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата slava42 ()
Многоточие - это привычка, я пишу одной рукой и чтобы не переходить на заглавные я заканчиваю фразы и делаю паузы многоточием.
Тогда не проще ли поставить одну точку? Многоточие создает впечатление не законченной мысли, предложения.
Цитата slava42 ()
Так что Валера - не там ты врага пытаешься найти!!!!!!!
Боже упаси, для чего мне враги? Ваш тон направленный против кировских собак не только я так понял, но и Сергей, да и многие. Не что обиднее нет для гончатника, когда негативно обсуждают его собаку.
Цитата slava42 ()
но говорить прилюдно буду только с тем кто говорит на одном языке - а не выхватывает отдельные фразы, не пытаясь понять суть написанного. И это моё право - не так ли Модератор??????!!!!!!!
Право то Ваше, но если уж начали то и говорить надо до конца, а обрывки фраз получаются из-за того, что у вас больше многоточий.
У меня вопросов больше нет, извиняюсь если что то сказал резкое.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ВалерийДата: Пятница, 24 Января 14, 19:02 | Сообщение # 62
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8681
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата slava42 ()
Валерий, попытался подкрепить таблицу - не подкрепилась........научи??????
На почту мне скиньте, я тему отдельную создам и прикреплю, заранее СПАСИБО!!!
E-mail адрес: kukushtan@bk.ru


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
slava42Дата: Пятница, 24 Января 14, 19:18 | Сообщение # 63
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 257
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Я думаю это вопрос дней , мы получили инструментальные данные с использованием навигатора . Я думаю что скоро его усовершенствуют и мы сможем точно видеть скорость собаки на гону и пройденный путь без сколов . Тогда это будет точно и не зависимо от того как понимает .
  что то интересное!!!!!!! Объясните??????
 
sergeiДата: Пятница, 24 Января 14, 19:34 | Сообщение # 64
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата slava42 ()
sergei, Если вы из написанного не нашли ответы на ваши вопросы - НЕТ ПРОБЛЕМ - я отвечу в личку или по телефону ....а если хотите и при встрече......... zdanovetz@mail.ru это почта .....+79103894269 это телефон........только подготовьтесь с вопросами а не с обрывками фраз ........пишите звоните - я открыт для разговора......

Вы начали публично говорить. Надо публично и закончить. Я задал вам вопросы, отвечайте. Вы мне не ответили, какие ответы я могу найти?? Не нужно личек, телефонов. Я вам все по полочкам разложу, что вы не правы и показываете свое не знание и даже не компетентность. Если не можете ответить и обосновать, все вами выше написанное о Кировских собаках и кровях. Напишите я был не прав. А так в ваших речах одна пустота.


сергей
 
sergeiДата: Пятница, 24 Января 14, 19:47 | Сообщение # 65
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата slava42 ()
Валера, если бы здесь, на этом форуме принимали бы участие хотя бы 10% гончатников,которые держат гончих от перечисленных Кудиновым гончих, то возмущение как раз по первым двум цифрам здесь бы было мощным и ,поверь,не безпочвенным..........я общаюсь с владельцами "кировских кровей" - единицы обладают хорошим полазом и добычливостью.......у меня выжловка от перечисленных собак - полаз отсутствует - но если я приведу к месту обитания зайца - подъём 100%........ На состязаниях памяти Шияна я , работая в одной из комиссий, воочию убедился в этом. Зверь во всех комиссиях был(при работах и шумовые бегали)но умеренно, с подъёмами было тяжело, заяц был цвёлый, лежал плотно. Из двух перводипломных гончих Шатрова - сумел найти и поднять в течении двух дней в разных комиссиях только Сигнал и сработал лишь только на диплом 3 степени......посмотрите таблицу и всё будет ясно и про Шалобода(отгулял два дня) и многие другие.......А вот такие гончие, которые с первых выходов находились в дефиците зверя - гончие Цвана, показали великолепный полаз и добычливость - два выжлеца во всех напусках легко разыскивали зверя и будили - в течении двух дней и во всех комиссиях и работах.......факты  - упрямая вещь............а когда Кировчанам предлагаешь приехать к нам на состязания, но с оговоркой -Что зверя не так много.......то в ответ я услышал - А на хера нам ехать к ВАМ , если у нас зверя много............БЕЗ КОМЕНТАРИЕВ........


Посмотрел таблицу (Состязания памяти Шияна).
Там не принимали участие гончие из Кирова. Или я ошибаюсь? Если не было собак из Кирова то в чем вы воочию убедились??


сергей
 
sergeiДата: Пятница, 24 Января 14, 20:09 | Сообщение # 66
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата АндрейМ ()
Голос 7-3-3 и 8-4-4, это как небо и земля. Ошибки нет? Слава42, а какая тайна вокруг данного выжлеца? 
Сергей, Питомник Вятка или питомник ВНИИОЗ был в Кирове, видимо переименовали.
Да какой там питомник, так одно название. Там серьезная работа с гончими не велась и было там гончих наверное штук 5.


сергей
 
ВалерийДата: Пятница, 24 Января 14, 21:34 | Сообщение # 67
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8681
Репутация: 37
Статус: Offline
АндрейМ, Медведчиков а вы что не хотите замолвить слово за  своих собачек, выходит все правильно сказано выше? А я то чего заступился за ваших собак, вроде и не в Кирове живу и РГ не держу, чуть врагов себе не нажил. blink

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
АндрейМДата: Пятница, 24 Января 14, 21:55 | Сообщение # 68
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Репутация: 0
Статус: Offline
Про своих собак писать -не правильно поймут. Лично за свою скажу для меня лучше её нет. Так думает наверно 90% гончатников.
Я знаю, что бы ей добавить в плане экстерьера, а что в работе, но это интересно в первую очередь мне самому.
Кидайте камни.

 
охотник67Дата: Пятница, 24 Января 14, 23:28 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата slava42 ()
В Кирове я не был.......но эксперты работавшие там , как раз и ставят многим собачкам за полаз не выше 6 . Сам лично я держу гоную от Гайды Медведчикова и Графа Шиляева .........гончая без полаза.......
Я вот РГ не держу , но Гайду Медведчикова видел и в Кирове и у нас на охоте . Я не знаю что она передает , но сама мне понравилась . Собака приятного экстерьера , с чепраком . Очень разумная, послушная , вязкая но не за предельно . Имеет красивый чистый голос (заливы) , достаточно доносчивый . Вместе с другой молодой гончей поставила рекорд того что я видел . Выдавив из массива русака прогнали его по дороге 5 км . При этом русак на перекрестке , свернул на другую дорогу . Благо дороги песчаные и после дождя следы было видно хорошо . По утрамбованной песчаной дороге 5 км . Если бы я это не видел своими глазами , ни кому бы не поверил . Я бы такую РГ несмотря на пристрастия к РПГ держал бы сам .


Сообщение отредактировал охотник67 - Пятница, 24 Января 14, 23:32
 
МедведчиковДата: Суббота, 25 Января 14, 00:37 | Сообщение # 70
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 792
Репутация: 19
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Медведчиков а вы что не хотите замолвить слово за  своих собачек, выходит все правильно сказано выше? А я то чего заступился за ваших собак, вроде и не в Кирове живу и РГ не держу, чуть врагов себе не нажил.


Валерий, а что тут слово молвить?  Когда в поле  все и всем доказано, а не языком на форуме.
На счет приглашений Кировских на состязания. Если мы будем ездить на все состязания России, на которых нас хотят "проверить по полной", то нам времени и на охоту не останется  biggrin . Да и ответ по этому вопросу я где-то в Татарских состязаниях писал. Будут статусные мероприятия в следующем году, то мы с удовольствием приедем командой. Но боюсь, что я  опять многих огорчу "14-е Всероссийские состязания гончих по зайцу беляку" будут на Вятке в октябре 2014 года. Ну вот как-то так.

P/S Посмотрим, что покажет Соловей на Краснодарских состязаниях! Лишь бы череду неудач Добыча, Розки и Звона не повторил.


Кировская обл. г. Киров

Сообщение отредактировал Медведчиков - Понедельник, 27 Января 14, 11:54
 
ZagriaДата: Суббота, 25 Января 14, 01:17 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
медведчиков писал:
P/S Посмотрим, что покажет Соловей на Краснодарских состязаниях! Лишь бы череду неудач Добыча, Розки и Звона не повторил.


Да,если даже и не покажет ИМХО ни какой трагедии в этом нет!!! В 90е годы к нам привозили взрослых (5-7лет) дипломированных, и высоко, гончих с материка- за оооочень редким исключением, они показывали что то путевое....но уже потомки их работали и работают- мама не горюй!!! И дело не в "дутых" дипломах...все гораздо сложнее!
ИМХО когда приобретаешь взрослую собаку, не однократно проверенную в поле и не раз подтвердившую свои рабочие качества, в регион с совершенно другими климатическими и антропогенными условиями- надо быть морально готовым к такому!!! Надо только понимать- зачем ты ее приобретаешь !


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
ZagriaДата: Суббота, 25 Января 14, 04:14 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
"14-е Всероссийские состязания гончих по зайцу беляку" будут на Вятке в октябре 2014 года. Ну вот как-то так.

Алексей, от души Поздравляю , с выходом, на столь высокий уровень!!!


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.

Сообщение отредактировал Zagria - Суббота, 25 Января 14, 04:14
 
CRCДата: Суббота, 25 Января 14, 06:18 | Сообщение # 73
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1026
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата Медведчиков ()
P/S Посмотрим, что покажет Соловей на Краснодарских состязаниях!
 Я извиняюсь, что не по теме, но есть вопрос: а когда и где будут они проводиться?
 
ВалерийДата: Суббота, 25 Января 14, 08:23 | Сообщение # 74
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8681
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Медведчиков ()
"14-е Всероссийские состязания гончих по зайцу беляку" будут на Вятке в октябре 2014 года
hands Поздравляем! Молодцы! Это ваша заслуга!


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ИгорьДата: Суббота, 25 Января 14, 20:19 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Медведчиков ()
"14-е Всероссийские состязания гончих по зайцу беляку" будут на Вятке в октябре 2014 года.
Алексей, Костя поздравляю! Давно пора!


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » "2-е Весенние голоса выжлецов на Вятке"
Поиск: