Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 19 Мая 24, Воскресенье, 00:41


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » "2-е Весенние голоса выжлецов на Вятке"
"2-е Весенние голоса выжлецов на Вятке"
ВалерийДата: Пятница, 24 Января 14, 08:31 | Сообщение # 46
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8684
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата slava42 ()
Валера, если бы здесь, на этом форуме принимали бы участие хотя бы 10% гончатников,которые держат гончих от перечисленных Кудиновым гончих, то возмущение как раз по первым двум цифрам здесь бы было мощным и ,поверь,не безпочвенным
10% как раз есть, есть и эксперты, которые этих собачек в поле видели, вот их и послушаем, а верить я вам не хочу, да и просто не имею права, потому что вас там не было! А сидеть за компом и рассуждать о чужих собаках, не видя их работы, это очень не корректно....................


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
slava42Дата: Пятница, 24 Января 14, 09:28 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 257
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
10% как раз есть, есть и эксперты, которые этих собачек в поле видели, вот их и послушаем, а верить я вам не хочу, да и просто не имею права, потому что вас там не было! А сидеть за компом и рассуждать о чужих собаках, не видя их работы, это очень не корректно....................
Потрудитесь растолковать такие обвинения..............Где меня не было.........кто сидит за компом.........рассуждать о чужих собаках..............
Вы чего пишите??????????? Кудинов в своём посте обозначил свою точку зрения на полаз и добычливость ......и написал свой метод анализа.........я согласился с ним и привёл примеры из состязаний на которых я работал в составе комиссии - кто и как себя проявляет ( гончая выросшая в тепличных условиях где много зайца или в условиях постоянного дефицита зверя) ........В Кирове я не был.......но эксперты работавшие там , как раз и ставят многим собачкам за полаз не выше 6 . Сам лично я держу гоную от Гайды Медведчикова и Графа Шиляева .........гончая без полаза.......Так же могу уверенно утверждать про гончих ,которые несут крови Питомниа"Вятка"(истинно кировское разведение) -  уже 7 лет я наблюдаю  в поле и общаясь с Заводчиками и в сибири(Мазепа Н) и у нас( избавились все), гончих с этими кровями, которых в последнее время разводил Павел Шваб  - хотя эти же гончие присутствуют в родословных "Брендовых Собак" ..........а про 10% - это вы себе льстите........щенки разлетаются уже много лет из Кирова целыми помётами во все уголки России, так же покупаются и производители и выбракованные гончие - и тоже большими количествами.. Пусть Кировчане расскажут как везут от них гончих......так же и они когда то везли к себе, после того как зверь начал появляться..........вот тогда и посчитаем сколько процентов.............
и ещё такой момент - вы читайте не между строк а суть . Я написал  -  от перечисленных Кудиновым гончих.......а там не только кировские гончие..........и гончие Шатрова там присутствуют - про них я и написал ...............
так что никогда не писал и не буду писать что либо - не проверив и не увидев.........
А размышления Кудинова про аналитику вдоль и поперёк - мне понятны и заслуживают внимания а не насмешек . Это моё личное мнение.
 
охотник67Дата: Пятница, 24 Января 14, 10:45 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
slava42, Я несколько удивляюсь Вы не дилетант , эксперт , ученик Шияна . Все расценки элементов гончих очень важны . И даже приездка над которой посмеиваются . Собака отдира при всех ее других достоинствах совершенно не годна для охоты , ну и соответственно для разведения.  Количество балов определяет важность этих качеств для определения работы гончей . Не зря мастерство , вязкость расценивается самыми высокими балами . Единственно на что я бы уделил внимание это на поратость . Я думаю что по ней нужно сделать ограничение , как и с верностью отдачи . Если верность 3 то не получишь выше д3 , если сила 6 то не выше д2 , если паратость 7 не выше д2 , если 6 то д3 . Потому что рассусоливание о ярком и пристальном гоне , очень условные . Каждый понимает это по своему . Поэтому под разными экспертами собака может получить от д1 до д3 за одну и ту же работу .
 По поводу потомков от Кировских или других собак , во первых они не стабильны по рабочим качествам . Во вторых эти рабочие качества проявляются в определенных климатических условиях . Возможно в других их будет недостаточно . Не стройте себе в голове кумиров , приехали купили чемпионов и разводим чемпионов . Возможно у Вас дома чемпион превратиться в обычную рабочую (в лучшем случае) собаку . А уж что он даст в разведении не знает ни кто .
 
стасяДата: Пятница, 24 Января 14, 11:04 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
охотник67
Юрий, с Вашим богатым опытом в гончих, я надеюсь, что в данном контексте отдирой зовется неуправляемая собака с большим полазом, и не более. А не истинное толкование. Дыа?
 
ZagriaДата: Пятница, 24 Января 14, 11:40 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
А не истинное толкование. Дыа?
biggrin ))))
Нет -пожалуй так sad ((((


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.

Сообщение отредактировал Zagria - Пятница, 24 Января 14, 12:25
 
PetriakovДата: Пятница, 24 Января 14, 13:13 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1005
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата стася ()
отдирой зовется неуправляемая собака с большим полазом, и не более.


Отдира - гончая, работающая только в одиночку, не желающая гонять зверя с другими собаками.


Юрий Иванович Петряков Удмуртия г. Ижевск. petriakov48@mail.ru
 
sergeiДата: Пятница, 24 Января 14, 14:10 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата slava42 ()
Потрудитесь растолковать такие обвинения..............Где меня не было.........кто сидит за компом.........рассуждать о чужих собаках.............. Вы чего пишите???????????

Потрудитесь и на мои вопросы  ответить. Пост № 45. А то пока все голословно.

Цитата slava42 ()
Так же могу уверенно утверждать про гончих ,которые несут крови Питомниа"Вятка"(истинно кировское разведение) -  уже 7 лет я наблюдаю  в поле и общаясь с Заводчиками и в сибири(Мазепа Н) и у нас( избавились все), гончих с этими кровями, которых в последнее время разводил Павел Шваб
 
О питомнике еще расскажите, впервые слышу. А у Шваба какие крови вы хорошо знаете? 

Цитата slava42 ()
щенки разлетаются уже много лет из Кирова целыми помётами во все уголки России, так же покупаются и производители и выбракованные гончие - и тоже большими количествами..
Что все щенки плохие и не куда не годны?


сергей
 
sergeiДата: Пятница, 24 Января 14, 14:29 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Slava42, когда можно считать что это Кировские крови, это Пермские?

сергей
 
slava42Дата: Пятница, 24 Января 14, 16:06 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 257
Репутация: 10
Статус: Offline
sergei, Если вы из написанного не нашли ответы на ваши вопросы - НЕТ ПРОБЛЕМ - я отвечу в личку или по телефону ....а если хотите и при встрече.........
zdanovetz@mail.ru это почта .....+79103894269 это телефон........только подготовьтесь с вопросами а не с обрывками фраз ........пишите звоните - я открыт для разговора......
 
ВалерийДата: Пятница, 24 Января 14, 17:20 | Сообщение # 55
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8684
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата slava42 ()
Потрудитесь растолковать такие обвинения
Цитата slava42 ()
Вы чего пишите???????????
Я достаточно четко пишу и изъясняю свою мысль, бесконечных и постоянных  многоточий в моих сообщениях нет, что Вы прячите в многоточия каждый растолковыет по своему, если уж начали писать так пишите без многоточий и заканчиваете свою мысль, если не знаете что писать, то и начинать не стоит.
Мы с С.Кудиновым разговаривали о Кировских состязаниях, он высказал свое мнение, я свое дополнил.
Цитата slava42 ()
Где меня не было........
На Кировских состязаниях!!!
Цитата slava42 ()
кто сидит за компом.........рассуждать о чужих собаках..............
Вы сидите за компом и поливаете грязью кировских собак, это корректно???  Здесь у нас есть владелец Гайды, достаточно порядочный и честный молодой человек, который и сам может рассказать о недостатках и достойнствах своей собаки, есть и другие владельцы.
Если Вы начали говорить о ваших состязаниях, где присутвовали, так хоть бы нам таблицу выложили, чтобы в курс дела ввести.
Цитата slava42 ()
..........а про 10% - это вы себе льстите.......
Я написал про 10% в озвученном Кудинове списке, не более того!!! И где я льстю себе, вообще не догоняю.
Цитата slava42 ()
sergei, Если вы из написанного не нашли ответы на ваши вопросы - НЕТ ПРОБЛЕМ - я отвечу в личку или по телефону ....а если хотите и при встрече.........
Так зачем прятаться за кулисы, раз уж начали так говорите, всем будет интересно!!!


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
slava42Дата: Пятница, 24 Января 14, 17:43 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 257
Репутация: 10
Статус: Offline
охотник67
Цитата охотник67 ()
Я несколько удивляюсь Вы не дилетант , эксперт , ученик Шияна . Все расценки элементов гончих очень важны . И даже приездка над которой посмеиваются . Собака отдира при всех ее других достоинствах совершенно не годна для охоты , ну и соответственно для разведения.  Количество балов определяет важность этих качеств для определения работы гончей . Не зря мастерство , вязкость расценивается самыми высокими балами . Единственно на что я бы уделил внимание это на поратость . Я думаю что по ней нужно сделать ограничение , как и с верностью отдачи . Если верность 3 то не получишь выше д3 , если сила 6 то не выше д2 , если паратость 7 не выше д2 , если 6 то д3 . Потому что рассусоливание о ярком и пристальном гоне , очень условные . Каждый понимает это по своему . Поэтому под разными экспертами собака может получить от д1 до д3 за одну и ту же работу .  По поводу потомков от Кировских или других собак , во первых они не стабильны по рабочим качествам . Во вторых эти рабочие качества проявляются в определенных климатических условиях . Возможно в других их будет недостаточно . Не стройте себе в голове кумиров , приехали купили чемпионов и разводим чемпионов . Возможно у Вас дома чемпион превратиться в обычную рабочую (в лучшем случае) собаку . А уж что он даст в разведении не знает ни кто .
Повторяю.......мне понравились размышления Кудинова и его схема анализа - на этом я построил свой пост, взяв за основу поста два качества - полаз и дабычливость и приведя примеры. Я не хотел описывать все качества гончей. Петряков совершенно точно поправил Вас по поводу Отдиры. Вы совершенно правы по поводу мастерства и вязкости - но речь была о другом.
Касаемо паратости - то вы не первый кто считает(и я тоже), что паратость может стать проходным мерилом, но не так всё просто - многие эксперты и заводчики отщитывают время отрыва зверя от гончей со скола, в первые 10 минут......а то и вообще паратость во многих случаях проставляется в ровень оценке чутья, поскольку зверь перевиден один раз........так что горячиться не надо - наверное нужно сначала научить определять правильно паратость, а уж потом её делать мерилом.....Хотя по сути - это верный путь убрать пеших гончих и брехунов(которые месят себя а не гонят) из борьбы за высокие дипломы. Пример: Гроза Кулешова - добычливая выжловка с голосом 7-2(3)-4 однопомётница перводипломных паратых гончих - гнала всегда от 10 до 15 минут ха зверем - в любую погоду и с одинаковым голосом и манерой.....я не раз наблюдал как заяц пасётся а не спасается под Грозой.......и согласно правил получала дипломы третей степени под разными экспертами........кто видел это - плевались и уходили, а кто не видел а смотрел расценку - заказывали щенков из под этой выжловки.........А гнала она всегда ярко - и стоя на дороге можно и диплом первой степени дать)))))))))))))
на счёт потомков от гончих Кировской области - вы совершенно правы, именно так оно и происходит.......есть гончие потомки прекрасные а есть и брахло......лишь бы в устойчивую наследственность не перешло......
 
охотник67Дата: Пятница, 24 Января 14, 18:34 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата slava42 ()
Петряков совершенно точно поправил Вас по поводу Отдиры.
Ну тут я дал в штангу . Признаю , спасибо что поправили . 
Цитата slava42 ()
Повторяю.......мне понравились размышления Кудинова и его схема анализа - на этом я построил свой пост, взяв за основу поста два качества - полаз и дабычливость и приведя примеры
Я не думаю что эти качества всегда удается оценить верно . Все собаки степные имеют в лесу короткий полаз , а также я видел великолепный полаз . Широкий и быстрый но бестолковый . Не продуктивный . Добычливость часто очень условная расценка , нет зверя и не подняла гончая в первой половине наброса или работе . Тут уж угодья и везенье играют роль .
Цитата slava42 ()
так что горячиться не надо - наверное нужно сначала научить определять правильно паратость, а уж потом её делать мерилом....
Я думаю это вопрос дней , мы получили инструментальные данные с использованием навигатора . Я думаю что скоро его усовершенствуют и мы сможем точно видеть скорость собаки на гону и пройденный путь без сколов . Тогда это будет точно и не зависимо от того как понимает . 
 А в остальном мне нравиться как строиться разговор . Люди должны высказывать свое мнение , другие должны уметь слушать . Соглашаться , не соглашаться . Главное не воспринимать как личное оскорбление и не кидаться в грызню . smile
 
slava42Дата: Пятница, 24 Января 14, 18:45 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 257
Репутация: 10
Статус: Offline
Валерий,  С Алексеем Медведчиковым мы хорошие приятели и коллеги, и общаемся практически каждый день - обсуждаем,спорим,ругаемся и смеёмся. И он первый кто знает о достоинствах и недостатках своего потомка - гончей которую я держу и категорически не доволен полазом. Знаменитая Гайда была упомянута как мать этого потомка и не более. Так что Грязь и возмущение это разные вещи. О моём возмущении Алексей знает давно и более подробно. И возмущения не безпочвенны и к ним может присоединится от части и Алексей - он сам сталкивается и с умеренной вязкостью и с ленивыми в розыске гончими - и отбраковывает их в своём заводе. До идеала гончих нам ещё далеко. Про 10% - мы говорим о разных вещах, даже смешно....я перечитал вас и себя........
Многоточие - это привычка, я пишу одной рукой и чтобы не переходить на заглавные я заканчиваю фразы и делаю паузы многоточием.
Так что грязью я никого не поливаю и не собирался!!!!! и вообще не понятно почему восприятие идёт в негативе а не в ключе собеседника?????
За кулисы я не прячусь - но говорить прилюдно буду только с тем кто говорит на одном языке - а не выхватывает отдельные фразы, не пытаясь понять суть написанного. И это моё право - не так ли Модератор??????!!!!!!!
Так что Валера  - не там ты врага пытаешься найти!!!!!!! 
Что касается таблицы по состязаниям Шияна, то я серьёзно не знал что здесь её нет. Она есть точно на многих форумах и сайтах.......попробую подкрепить- правда я не спец
 
slava42Дата: Пятница, 24 Января 14, 18:49 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 257
Репутация: 10
Статус: Offline
Валерий, попытался подкрепить таблицу - не подкрепилась........научи??????
и извини что с Петряковым затеял разговор - я просто не знал как с ним связаться - а вопрос горячий
 
охотник67Дата: Пятница, 24 Января 14, 18:56 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
slava42, Вот так у нас и возникает бардак в теме  smile
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » "2-е Весенние голоса выжлецов на Вятке"
Поиск: