Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 18 Мая 24, Суббота, 23:33


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » "2-е Весенние голоса выжлецов на Вятке"
"2-е Весенние голоса выжлецов на Вятке"
охотник67Дата: Четверг, 23 Января 14, 08:52 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата СергейКудиновв ()
Я не могу выступать инициатором номинации, поскольку не "потяну" её финансирование. Посему, может кто-то возмется, сформулирует "под себя" и денежкой подкрепит. Меня устроит номинация,  я поучавствую взносом.
А ты сформулируй и поучаствуй хотя бы 1 т , а народу понравиться (может ) и он подержит . Хоть 100 р положи и то благое дело . С мира по нитке и все будет в порядке . ИМХО?
 
СергейКудиноввДата: Четверг, 23 Января 14, 09:54 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
А ты сформулируй и поучаствуй хотя бы 1 т , а народу понравиться (может ) и он подержит . Хоть 100 р положи и то благое дело . С мира по нитке и все будет в порядке . ИМХО?

Я решение без советчиков принять в состоянии. "Разводи" на хи-хи кроликов.
 
ВалерийДата: Четверг, 23 Января 14, 10:43 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8684
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата СергейКудиновв ()
Чемпионами зачастую становятся собаки , как раз с лучшими баллами за приездку, а уж "голоса" вообще решают всё. Собаке с "ГОЛОСОМ" натянут и мастерство и диплом.
Обосновать примерами можете? Только не на уровне районных состязаний, ну вот на уровне Кировских, раз уж в этой теме.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
BarsaДата: Четверг, 23 Января 14, 13:29 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
А ты сформулируй и поучаствуй хотя бы 1 т , а народу понравиться (может ) и он подержит . Хоть 100 р положи и то благое дело . С мира по нитке и все будет в порядке . ИМХО?

Можно и самой удаленной собе в км... от места проведения....


Курганская обл.
 
ZagriaДата: Четверг, 23 Января 14, 13:30 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Я , пожалуй, 10 тыров подкину- в фонд "лучшему РПГ"- куда или кому денюжку перечислить ?!
Сам приехать, послушать, не смогу sad (((( если только осенью...


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
СергейКудиноввДата: Четверг, 23 Января 14, 13:30 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Обосновать примерами можете? Только не на уровне районных состязаний, ну вот на уровне Кировских, раз уж в этой теме.

Всё субъективно. Статистикой специально не занимаюсь. Но.. специально для тебя Валерий сделал анализ по собакам с д.1 в Кирове

Волга Какоев 8 4 22 9 15 7 2 4 9 4 84 58
Моцарт Федосимов 8 3 22 9 15 7 3 5 9 5 86 57
Звонка Бородина 6 4 22 9 15 8 3 4 7 2 82 56
Арфа Мурыгина 7 5 20 9 15 7 3 4 9 5 84 56
Пурга Баева 7 5 21 9 15 7 2 4 9 4 83 57
Туран Саракисян 8 5 23 9 15 7 2 5 10 4 88 60
Сигнал Шатрова 9 4 22 9 15 8 2 5 9 5 88 59
Соловей 8 4 22 9 15 8 3 4 9 5 87 58
Рада гундина 6 3 21 9 15 7 3 4 8 5 81 54
Баян Шатрова 8 5 23 9 15 8 3 4 8 5 88 60        
          Последняя цифра это сумма первых пяти столбцов. Если бы итоги подводились в первую очередь по этим показателям, то ПЧ стал бы Баян Шатрова. Вторым бы стоял Туран Саркисяна. Баян выше,  поскольку при равной сумме за "мастерство" у него за голос 8-3-4.

По голосам... у Гайды Медведчикова только 3 ст.... а ожиотаж из-за голоса 7-4-4 запредельный.

Когда заходит разговор о разносторонней оценке собак, анализе всех их качеств, то в моём понимание это анализ всех статистических данных в самых разных сочетаниях и последовательности...

Для меня первые пять столбцов и верность отдачи "пять" это главное в собаке. Именно на эти качества я обращаю внимание больше чем на другие.


Сообщение отредактировал СергейКудиновв - Четверг, 23 Января 14, 13:32
 
ВалерийДата: Четверг, 23 Января 14, 14:32 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8684
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата СергейКудиновв ()
специально для тебя Валерий сделал анализ
Я понял смысл. Думаю для Кирова, где плотность зверька достаточна велика, первые две  цифры не так уж актуальны, просто кому как повезло. Но вот по голосу не согласен, даже обсуждать не буду, в нем вся красота работы гончей. А паратость? Пешая или паратая, разве сравнивать можно? В паратости весь андреналин охоты с гончей. Да в общем то все компоненты необходимы для успешной и приятной охоты с гончей. ИМХО


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
проохотникДата: Четверг, 23 Января 14, 19:40 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата СергейКудиновв ()
И про освещение мероприятия надо бы подумать.

Сергей Кудинов вам бы как корреспонденту, нужно там быть с микрофонами и др.спец связью (камерой). Может кому-то покажется это шуткой,но было бы здорово связаться с Останкино и показать по новостям, по 1-му каналу после парада на Красной Площади,как отдыхают гончатники в лесах на праздник 9 мая. Как раз эти состязания нужно проводить под названием в честь дня ПОБЕДЫ.
Может таким образом власти нашего государства в дальнейшем обратят внимание на национальное достояние гончих и будет сопутствовать дальнейшее их развитие и откроются угодья в лесах для гончих. Окажут спонсорскую помощь ОАО Газпромы и Мегафоны и подобие им. И призы выделят как спортсменам. За диплом 1ст, 3-х ком.квартиру,за 2ст,2-х комн.и 3ст, 1-ком.квартиру. Экспертам командировочные,что бы на пол года хватило жить и платить все услуги (кредиты и ЖКХ и.т.д) и колбасу любую покупать для стола а пенсию откладывать.


31
 
охотник67Дата: Четверг, 23 Января 14, 19:56 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата СергейКудиновв ()
Я решение без советчиков принять в состоянии. "Разводи" на хи-хи кроликов.
Так ты и прими по себе , не надо никому твоих советов как деньги спонсировать. А то как на красной площади , советчиков полно . Ну а если не готов участвовать , то и комментарии оставь себе . Правила проведения состязаний  и бальную оценку придумали не дилетанты . Если вот хочет Вячеслав спонсировать РПГ с лучшим голосом , имеет право . Большой ему РЕСПЕКТ . Каждый может проголосовать своими деньгами за его предложение . А таких у нас много , денег потратить не готовы , но хорошо знают как надо.
 
охотник67Дата: Четверг, 23 Января 14, 20:02 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Может таким образом власти нашего государства в дальнейшем обратят внимание на национальное достояние гончих и будет сопутствовать дальнейшее их развитие и откроются угодья в лесах для гончих. Окажут спонсорскую помощь ОАО Газпромы и Мегафоны и подобие им. И призы выделят как спортсменам. За диплом 1ст, 3-х ком.квартиру,за 2ст,2-х комн.и 3ст, 1-ком.квартиру. Экспертам командировочные,что бы на пол года хватило жить и платить все услуги (кредиты и ЖКХ и.т.д) и колбасу любую покупать для стола а пенсию откладывать.
Завидую я тебе , Игорь хорошо жить блаженным . Как бы не прознали что проводим . Раз приезжают значит есть на что . Надо обложить налогом , на бороды , собак , табак , даже на стихоплетство . Раз пишешь стихи значит время есть свободное , а мог бы вкалывать на родное Отечество  smile
 
ВалерийДата: Четверг, 23 Января 14, 21:22 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8684
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
За диплом 1ст, 3-х ком.квартиру,за 2ст,2-х комн.и 3ст, 1-ком.квартиру.
hands мечтать не вредно, а очень полезно ...


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
slava42Дата: Четверг, 23 Января 14, 22:23 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 257
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Думаю для Кирова, где плотность зверька достаточна велика, первые две  цифры не так уж актуальны, просто кому как повезло
Валера, если бы здесь, на этом форуме принимали бы участие хотя бы 10% гончатников,которые держат гончих от перечисленных Кудиновым гончих, то возмущение как раз по первым двум цифрам здесь бы было мощным и ,поверь,не безпочвенным..........я общаюсь с владельцами "кировских кровей" - единицы обладают хорошим полазом и добычливостью.......у меня выжловка от перечисленных собак - полаз отсутствует - но если я приведу к месту обитания зайца - подъём 100%........
На состязаниях памяти Шияна я , работая в одной из комиссий, воочию убедился в этом. Зверь во всех комиссиях был(при работах и шумовые бегали)но умеренно, с подъёмами было тяжело, заяц был цвёлый, лежал плотно. Из двух перводипломных гончих Шатрова - сумел найти и поднять в течении двух дней в разных комиссиях только Сигнал и сработал лишь только на диплом 3 степени......посмотрите таблицу и всё будет ясно и про Шалобода(отгулял два дня) и многие другие.......А вот такие гончие, которые с первых выходов находились в дефиците зверя - гончие Цвана, показали великолепный полаз и добычливость - два выжлеца во всех напусках легко разыскивали зверя и будили - в течении двух дней и во всех комиссиях и работах.......факты  - упрямая вещь............а когда Кировчанам предлагаешь приехать к нам на состязания, но с оговоркой -Что зверя не так много.......то в ответ я услышал - А на хера нам ехать к ВАМ , если у нас зверя много............БЕЗ КОМЕНТАРИЕВ........
 
slava42Дата: Четверг, 23 Января 14, 22:38 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 257
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата СергейКудиновв ()
Когда заходит разговор о разносторонней оценке собак, анализе всех их качеств, то в моём понимание это анализ всех статистических данных в самых разных сочетаниях и последовательности... Для меня первые пять столбцов и верность отдачи "пять" это главное в собаке. Именно на эти качества я обращаю внимание больше чем на другие.

РЕСПЕКТ!!!!!!!!!!!!!!
 
охотник67Дата: Четверг, 23 Января 14, 22:43 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата СергейКудиновв ()
По голосам... у Гайды Медведчикова только 3 ст.... а ожиотаж из-за голоса 7-4-4 запредельный.
Лучше гончая которая на д3 с таким голосом , чем 6-1-5 и мастерством 24
 
sergeiДата: Пятница, 24 Января 14, 01:33 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата slava42 ()
Валера, если бы здесь, на этом форуме принимали бы участие хотя бы 10% гончатников,которые держат гончих от перечисленных Кудиновым гончих, то возмущение как раз по первым двум цифрам здесь бы было мощным и ,поверь,не безпочвенным..........я общаюсь с владельцами "кировских кровей" - единицы обладают хорошим полазом и добычливостью.......у меня выжловка от перечисленных собак - полаз отсутствует - но если я приведу к месту обитания зайца - подъём 100%........

А можно более конкретно. А так как-то голословно получается. Вроде вы вы человек рассудительный. А пишите по моему .....
Единицы обладают хорошим полазом и добычливостью????  У  вас их сколько там??? Три или пять???? Назовите владельцев и происхождение собак.......А так можно все написать, что собаки из Нижнего Новгорода даже не гончие, а так ........

Цитата slava42 ()
На состязаниях памяти Шияна я , работая в одной из комиссий, воочию убедился в этом.

На этих состязаний сколько собак было Кировских?


сергей

Сообщение отредактировал sergei - Пятница, 24 Января 14, 01:36
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » "2-е Весенние голоса выжлецов на Вятке"
Поиск: