Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 19 Мая 24, Воскресенье, 01:28


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » "2-е Весенние голоса выжлецов на Вятке"
"2-е Весенние голоса выжлецов на Вятке"
МедведчиковДата: Вторник, 21 Января 14, 23:38 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 793
Репутация: 19
Статус: Offline
Цитата Медведчиков ()
11.05.2014 (выходной) -  день отъезда (без суеты и спешных сборов) экспертов и  участников .  Да и весной экспертам тяжеловато четыре дня без сна, т.к освобождаются очень поздно, затем обязательные бумажные дела,  ужин + разговоры и обсуждения с новыми  участниками и т.д. В итоге затягивается до часу ночи, а в три утра  уже опять подъем. Человеческие возможности экспертов не безграничны.
Похоже без суеты не получится. biggrin
Состязания будут 4 дня ( 8-11 мая), работать будет 5 комиссий . Таким образом, максимальное кол-во участников 80 выжлецов. Заранее извиняюсь, но больше мы принять не сможем.


Кировская обл. г. Киров
 
СтепнякДата: Вторник, 21 Января 14, 23:41 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Медведчиков ()
Я думаю, что к весенним  состязаниям лучше подготовлены гончие с южных регионов, т.к. у нас к 1 мая в лесу еще обычно снега по колено и нагонка наших собак практически невозможна, а к 15-20 мая  уже + 25. А осенью уже наоборот, наши собаки  втянуты в работу.

Все испытания и состязания на юге РФ проводятся в феврале -начале марта. В последней декаде марта у нас уже +20-25 и зацветают абрикосы. Многие знакомые гончатники сетуют на то, что в центральной части РФ эти мероприятия проводятся в мае-начале июня и "наш" брат туда не попадает по причине неподготовленности собак. С Уважением.
 
охотник67Дата: Вторник, 21 Января 14, 23:53 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Медведчиков ()
Состязания будут 4 дня ( 8-11 мая), работать будет 5 комиссий . Таким образом, максимальное кол-во участников 80 выжлецов. Заранее извиняюсь, но больше мы принять не сможем.
Да не повезет кому то если потечет выжловка в это время , вязать не кем будет . Все уйдут на фронт.
 
ВалерийДата: Среда, 22 Января 14, 08:36 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8684
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Да не повезет кому то если потечет выжловка в это время
Наоборот повезет, пускай сразу едет в Киров, весь мужской  цвет общества будет там, выбор огромный плюс новоиспеченный полевой чемпион.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
АндрейМДата: Среда, 22 Января 14, 10:45 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Репутация: 0
Статус: Offline
Медведчиков. Алексей, у всех выжлецов уже имеются дипломы? По положению обязательно требуется?
 
ZagriaДата: Среда, 22 Января 14, 11:17 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Медведчиков. Алексей, у всех выжлецов уже имеются дипломы? По положению обязательно требуется?


Андрей, еще одного самоходка "накопытил" ?! smile


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
СергейКудиноввДата: Среда, 22 Января 14, 11:49 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Репутация: 4
Статус: Offline
Солидный список!!! Уже заявлено 70 едениц !!!

Пора делать ставки на "Победителя" !
 
СергейКудиноввДата: Среда, 22 Января 14, 11:53 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Репутация: 4
Статус: Offline
И про освещение мероприятия надо бы подумать.

Сообщение отредактировал СергейКудиновв - Среда, 22 Января 14, 11:55
 
МедведчиковДата: Среда, 22 Января 14, 11:55 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 793
Репутация: 19
Статус: Offline
Цитата Медведчиков ()
К участию допускаются только дипломированные выжлецы с оц. экст не ниже хорошо.

Несколько гончих (3-5 единиц) пока не имеют дипломы, но владельцы уверены, что к состязаниям выжлец будет полноценным участником.


Кировская обл. г. Киров
 
поводырьДата: Среда, 22 Января 14, 12:06 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
Андрей, еще одного самоходка "накопытил" ?!
Не исключено,что это как раз то,чего нам не хватает в ведении пород охотничьих собак.ИМХО.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
охотник67Дата: Среда, 22 Января 14, 22:29 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата СергейКудиновв ()
Пора делать ставки на "Победителя" !
Я думаю нужно создать призовой фонд из средств спонсоров ,Чемпиону и за лучший голос . Но надо не разделять , лучший голос у РПГ и РГ . Также и чемпионство . Победители получат денежный приз , интерес будет возрастать .Я со своей стороны готов внести в фонд 10 т . 5 зачемпионство и 5 за лучший голос . А представляете если кто то соберет оба приза. Спонсоры не жадничайте , давайте скинемся .
 
SNIP64Дата: Четверг, 23 Января 14, 03:19 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Репутация: 5
Статус: Offline
Юрий(Батькович). Вот Уральский Респект!!!! (взгляд со стороны).

Свердловская обл.Ачит Крашенинников Андрей Леонидович.
 
СергейКудиноввДата: Четверг, 23 Января 14, 08:10 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
5 зачемпионство и 5 за лучший голос .

На мой  взгляд достойна приза номинация "ЗА ЛУЧШУЮ СУММУ БАЛЛОВ добычливость+ паратость+ вязкость+ мастерство".
 
охотник67Дата: Четверг, 23 Января 14, 08:21 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата СергейКудиновв ()
На мой  взгляд достойна приза номинация "ЗА ЛУЧШУЮ СУММУ БАЛЛОВ добычливость+ паратость+ вязкость+ мастерство".
За чем велосипед изобретать , победитель   (я надеюсь чемпион ) наберет большее количество балов . Он и получит приз .Но в принципе дело каждого , за свои деньги можно выражать симпатии как угодно . Хоть за лучшую приездку или полаз . Вот примете с Гамозиновым решение кому вручить приз и будет Вам РЕСПЕКТ .
 
СергейКудиноввДата: Четверг, 23 Января 14, 08:41 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Репутация: 4
Статус: Offline
Чемпионами зачастую становятся собаки , как раз с лучшими баллами за приездку, а уж "голоса"  вообще решают всё. Собаке с "ГОЛОСОМ" натянут и мастерство и диплом. В общем, голосистые не обижены вниманием.

Такие же показатели, как мастерство, добычливость, чутье, вязкость, паратость не заслуженно обделены вниманием, хотя и являются главными в части продолжения породы.

Я не могу выступать инициатором номинации, поскольку не "потяну" её финансирование. Посему, может кто-то возмется, сформулирует "под себя" и денежкой подкрепит. Меня устроит номинация,  я поучавствую взносом.


Сообщение отредактировал СергейКудиновв - Четверг, 23 Января 14, 08:41
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » "2-е Весенние голоса выжлецов на Вятке"
Поиск: