Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 15 Мая 24, Среда, 09:58


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Стандарт гончих (обсуждение)
Стандарт гончих
Пётр54Дата: Понедельник, 23 Сентября 13, 23:58 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (sergei)
Ну сделать попытку, измерение таких качеств стоит попробывать
Попробуйте.
Вот у меня сейчас щенок шестимесячный,он высокий,сегодня часа четыре был в лесу,дак вот он даже на рысь не переходит практически,всё намётом.
 
охотник67Дата: Вторник, 24 Сентября 13, 00:08 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата (sergei)
У меня не открывается фото.
Посмотри почту и вывеси , если сможешь . У меня не получается .
 
sergeiДата: Вторник, 24 Сентября 13, 00:31 | Сообщение # 93
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (охотник67)
что ни кто не пишет . такой нравиться . будем разводить или не надо ?
Прикрепления: 0563677.jpg (61.0 Kb)


сергей

Сообщение отредактировал sergei - Вторник, 24 Сентября 13, 00:41
 
ZagriaДата: Вторник, 24 Сентября 13, 00:55 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата (sergei)
Цитата (охотник67)
что ни кто не пишет . такой нравиться . будем разводить или не надо ?.


Фото чуть неудачно...в профиль бы глянуть! А так выжлец сухой,как струна натянут...видно что постоянно в работе up такой лапти плести не будет...мне, по крайней мере, внешне нравиться yes


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
охотник67Дата: Вторник, 24 Сентября 13, 01:07 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата (Zagria)
Фото чуть неудачно...в профиль бы глянуть! А так выжлец сухой,как струна натянут...видно что постоянно в работе такой лапти плести не будет...мне, по крайней мере, внешне нравиться
Вот и угоди . Я его в Астрахань отправил , за цибастость . По поводу работы он с 6 месяцев работает ,и не стомчивый  . Но я таких держать не готов .
 
ZagriaДата: Вторник, 24 Сентября 13, 01:44 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата (охотник67)
Цитата (Zagria)
Вот и угоди . Я его в Астрахань отправил , за цибастость . По поводу работы он с 6 месяцев работает ,и не стомчивый  . Но я таких держать не готов .


Дык я и говорю- с этого ракурса почти ничего не видно...
По поводу цыбастости...возраст какой? Если до 2,5-3 лет, то еще сильно изменится...взматереет...но сделать его сырым и рыхлым- это надо постараться wink есть и рослые собачки 66-70см паратые да нестомчивые, но у них и признаков грубости и сырости не должно быть...вспомни обсуждали Барда Малинина- на "молодом" фото тоже казался вздернутым, а посмотрел фото постарше - то что надо...для меня этот выжлец пока как образец...еще Шейх Искова...


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
КостяДата: Вторник, 24 Сентября 13, 07:11 | Сообщение # 97
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Репутация: 3
Статус: Offline
Юра меня огорчать не надо,я немножко чуть-чуть в собаках, особливо в гончих научился разбираться.Что-ты все время заладил крупные да крупные.Есть у них право на жизнь в охоте ,или нет, дело самих хозяев решать ,я так думаю. Хотя я обычно и не вмешиваюсь  в ваши дебаты,но честно  уже поднадоело одно да потому.Считаю устраивает собака хозяина,нравится ему в охотничьих делах, все вопрос сам по себе отпадает.Можно спорить на эту тему очень и очень долго.Кстати по своему опыту могу сказать, что много переростков бывает и крепкого,сухого типа конституции.
Была в молодости у отца выжловка переросток- Ойра звали,первые два круга зайца не стрельнешь,она висела на хвосте у зверя,гонять могла сутками,очень была паратая и легкая,хотя по нашим Уральским лесам ,в зарослях малинника и шиповника трудно ,тяжело гонять зверя.И я впоследствии держал выжловку кличка Руна,ростом  58 см,средней паратости была заяц от нее не отрывался сильно, по причине ее слабого голоса ,наверно,голос около пятерки по силе,не интересен был ее гон скучноватый,не напирала она.В итоге я ее продал за символические деньги.Сейчас держу выжловку  кличка Альма от Былинина.А.В,рост под предел стандарта выжловок РПГ,но энергии и подвижности ,и дома и в лесу она просто батарейка энерджайзер.Такое впечатление что хочет зайца на гону обогнать.Такие вот Юра, брат по страсти, мои умозаключения.С уважением Константин.
Кстати с переростком Плаксой в прошлый сезон,чисто из под гона я добыл 55 заек.
Прикрепления: 0185296.jpg (244.2 Kb)


Сообщение отредактировал Костя - Вторник, 24 Сентября 13, 07:21
 
охотник67Дата: Вторник, 24 Сентября 13, 08:12 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата (Костя)
.Такие вот Юра, брат по страсти, мои умозаключения.С уважением Константин.
Вот на сколько приятно вести диалог с разумным и культурным человеком . Я Абсолютно с тобой Константин согласен Имеют крупные собаки на верхней грани стандарта и за ней, право на жизнь . Есть люди которым они нравяться , есть области где снега много и мелкие после первого снега повиснут . У нас очень большая страна , у нее огромное количество природных зон. Для нас лично крупные беда , теплые и сухие (кроме этого года ) чернотропы . Зимой только снег выпадет , сразу тает . Постоянно наст , корка . Крупную собаку наст не держит , она постоянно проваливается , режет лапы . на нее жалко смотреть . Каждый владелец имеет право выбирать, то что ему нравиться и подходит к его условиям . Но я говорю не о владельце , охотнике. Я говорю о приоритетах расстановки в рингах , племенной работе . Раз приняли такой стандарт то давайте его придерживаться при экспертизе . Гончая это одна из пород охотничьих собак , а подход одинаковый . идеальный размер середина стандарта . нравяться крупные держите эти линии , но не диктуйте, что это хорошо . Не расставляйте ринги по росту . Вот я вывесил выжлеца ему 1.5 года . В нем 71 см . Получается он переросток (один порок) и не достаточно глубокая грудь , вздернут на ногах (не достаток ).Один порок и не достаток оценка ХОРОШО . На выставках он должен быть в конце ринга , теоретически вязать его можно если у него есть достоинства к примеру голос . Но голос 7-2-5(4) . Ну зачем он мне ? куда я с ним поеду , на выставку ? на состязания места занимать ? Собака не племенного класса . Вот и поехал он за символические деньги, в город Астрахань, гонять в стае волка и кабана , без документов . Но это мое решение , а Ваше за вами и я отношусь к нему уважительно . С уважением Юрий .
 
охотник67Дата: Вторник, 24 Сентября 13, 08:17 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата (Костя)
Кстати с переростком Плаксой в прошлый сезон,чисто из под гона я добыл 55 заек.
Да а каких кровей Плакса , уж больно голова знакомая .
 
mnevvДата: Вторник, 24 Сентября 13, 08:39 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата (sergei)
Цитата (охотник67)что ни кто не пишет . такой нравиться . будем разводить или не надо ?
Прикрепления: 0563677.jpg(61Kb)


Юра,а какого он рода-племени этот светлоглазый?Ты то его изначально зачем себе брал или оставлял?


mnev
 
КостяДата: Вторник, 24 Сентября 13, 08:55 | Сообщение # 101
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Репутация: 3
Статус: Offline
Юра моя выжловка типом и сложкой в Башура Засыпкина,он у нее сидит в третьем колене.Кстати я так вспоминаю, он тоже явно был в переростках,но Серега Засыпкин в разговорах личных мне говорил,что он не стомчивый был.Сейчас у меня лично в вольере сидит две выжловки,хорошо что пока они равных ног,гон получается интересный,хотя от Былинина А.В выжла думаю повзрослеет и будет задавать переда.
Родословная Плаксы.
Прикрепления: 0864298.jpg (177.0 Kb)


Сообщение отредактировал Костя - Вторник, 24 Сентября 13, 08:55
 
охотник67Дата: Вторник, 24 Сентября 13, 09:11 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата (mnevv)
Юра,а какого он рода-племени этот светлоглазый?Ты то его изначально зачем себе брал или оставлял?
Он сын Рыдая и Гайды . Выбрал не большого чепрачного щенка , глаз был темным . С возрастом не смотря на то что родители не большие, он подрос и глаз посветлел . Но тут так вышло на фото , на солнце . Глаз светловатый но карий , не желтый . Откуда это идет не знаю , вроде по Сигналу Осипова ,  но передается постоянно . Хотя у нее глаз в стандарте . У меня дилемма или повязать ее в следующий раз сводным братом от Айды Пермякова и Салюта Сотарова . Он был первым в ринге ст гр  РПГ на Всероссийской и попробовать выбить эту кровь или просто закончить ее вязать ? вот ее родословная . Что посоветуете  2155863.jpg(82Kb) ?


Сообщение отредактировал охотник67 - Среда, 25 Сентября 13, 11:25
 
охотник67Дата: Вторник, 24 Сентября 13, 09:17 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата (Костя)
Костя
Значит я не ошибся голова от Салютов. И вот сидит тот же Сигнал Максимова . А глаз вроде не светлый , вот и пойми их .
 
ВалерийДата: Вторник, 24 Сентября 13, 09:46 | Сообщение # 104
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8682
Репутация: 37
Статус: Offline
Юра, а не пробовали ее вязать Архангельскими собачками, типа Бураном Середы?
Прикрепления: PoroschaKusmenk.doc (43.5 Kb)


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
SNIP64Дата: Вторник, 24 Сентября 13, 09:49 | Сообщение # 105
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Репутация: 5
Статус: Offline
Константин,Привет Плакса на маму Злату очень похожа.

Свердловская обл.Ачит Крашенинников Андрей Леонидович.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Стандарт гончих (обсуждение)
Поиск: