Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Марта 24, Пятница, 09:28


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Стандарт гончих (обсуждение)
Стандарт гончих
ИванычДата: Среда, 17 Февраля 10, 09:54 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (mnevv)
Н.П. Пахомов "Охота с гончей"

А то, что Пахомов, в угоду своим амбициям, подгонял стандарт РГ под своих "алексеевских" собак, как будем расценивать? Не говоря уже о том, что он несет полную ответственность за уничтожение такой породы гончих, как арлекин. Которую сохранили в Норвегии и очень удачно с ней охотятся.


Кто же охоты собачьей не любит,
тот в себе душу заспит и погубит
 
nikДата: Среда, 17 Февраля 10, 09:55 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (mnevv)
Хорошо помню на первых московских выставках англо-русских гончих А.П. Якунина. Они несли в себе явные признаки польской крови. на что указывали: ПРИБЫЛЫЕ пальцы и отсутствие румян. а также и замазанность на голове.

...и что любопытно: прибылые пальцы считались породным признаком(важным породным признаком!?) только у польских огаров(коих было тоже два типа), но кроме вышеуказанных огаров существовали:польская маленькая или заячья, польская паратая,польская тяжелая...у которых шпор не наблюдалось...
легонько так автор определяет -раз шпоры значит польская-очень таки доказательно,тока акромя фамилии автора никаких доказательств или как я писал выше ОБОСНОВАНИЙ не вижу ни в одном из перечисленных стандартов- простая констатация собственного мнения...
И тот же современный стандарт хотелось бы видеть с таким пухленьким на страницы томиком ПРИЛОЖЕНИЯ,где было бы приведены ОБОСНОВАНИЯ почему????????????????? ,к примеру: почему глазенки должны быть темно каренькими,а не светложелтеньки....почему ентот порок дисквалифицирующий,а другой нет... и т.д.

Добавлено (16 Февраль 10, 22:14)
---------------------------------------------

Quote (mnevv)
Стандарт РГ 1939 года, разработанный Н.П. Пахомовым

Quote (mnevv)
Стандарт АРГ 1939 года, автор Н.П. Пахомов.

Мне это напоминает: "партия сказала-НАДО, комсомол ответил-ЕСТЬ"
"Пахомов сказал -да будет так, кинологи ответили--завсегда рады стараться..."
...а тем, кто осмелится задать вопрос -почему так,а не иначе--общественное порицание и ссылка на соловки biggrin

Сообщение отредактировал nik - Вторник, 16 Февраля 10, 22:30
 
BarsaДата: Среда, 17 Февраля 10, 19:44 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
изучайте матчасть - как появилась порода РПГ (АРГ) и РГ

Да хоть как...прибылых в наше время у гончих не должно быть...если заводчики не намудрили...

Добавлено (17 Февраль 10, 19:44)
---------------------------------------------

Quote (гарик)
Осталось выбрать кто из нас- рыжий...

Зачем выбирать-то...

Вы хоть немного представляете...какие трудности представляют прибылые пальцы...тем более для гончих...


Курганская обл.
 
SNIP64Дата: Среда, 17 Февраля 10, 21:19 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Репутация: 5
Статус: Offline
Гарик ,знаите почему неподерживают это тему.Она конечно интересна и Вами очень тонко подмечены определенные нюансы.
НО,она не актуально потому что.прибылые очень редко встречаются у гончих.эТО НЕ БОЛЬНАЯ ТЕМА.
В Ваших постах чуствуется знание " предмета",образованость и "СЛУЖЕБНОЕ САБАКОВОДСТВО".Нет знание гончих невызывает сомнения.Но по професии Вы ИМХО "Служебное сабоководство"?
Хотелось бы узнать о Вас побольше побольше,что скрывается за ником"гарик"
Я думаю,что если и не угадал то ни чем не обидел,тем более мы земляки biggrin


Свердловская обл.Ачит Крашенинников Андрей Леонидович.
 
mnevvДата: Среда, 17 Февраля 10, 22:06 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
cry Вот и дошли до истины! Это дисквалифицирующие пороки, при наличии хотя бы одного из которых собака на выставке или выводке остаётся " без оценки", закреплённые в Введении к стандартам пород охотничьих собак, принятое Всезоюзным кинологическим советом МСХ СССР 30 ноября 1984 года и утверждённое приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйствам МСХ СССР № 54 от 26 февраля 1985 г.

1.Признаки нечистопородности или иные признаки, ставящие собаку, согласно стандарту, " вне породы"/ то бишь, наличие прибылых пальцев, свидетельствующих о наличии посторонней крови/. В инструкции прописано как другие признаки, не предусмотренные стандартом.
2.Кастрация;
3.Крипторхизм (односторонний или двухсторонний);
4.Анурия (врождённая безхвостось);
5.Гермафродитизм (наличие у собаки признаков обоих полов);
6.Хирургические или иные вмешательства с косметическими и иными целями, не предусмотренные стандартами/так вот,теперь ВЫ выложите мне хоть один нормативный документ, отсылающий к купированию прибылых пальцев у щенков гончих русских пород/.
А лучше приведите пример из вашей богатой гончатской практики, где бы на региональной или более высокого ранга выставке была показана РГ или РПГ с прибылыми пальцами и какой эксперт как её расценил?!!!

Фуромчане, может Вы поможете нам расставить точки над "И" !

С уважением ...


mnev

Сообщение отредактировал mnevv - Среда, 17 Февраля 10, 22:34
 
mnevvДата: Четверг, 18 Февраля 10, 00:16 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Гарик, не нужно утрировать, Вы прекрасно поняли о чём я сказал выше. Не будем ревизировать труды отца РГ И АРГ Н.П. Пахомова! Ответьте мне на последний вопрос предыдущего поста и тогда будем жить ещё дружнее!

С уважением...


mnev
 
ИванычДата: Четверг, 18 Февраля 10, 07:39 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (mnevv)
Не будем ревизировать труды отца РГ И АРГ Н.П. Пахомова!

Это Пахомов-то "отец РГ и АРГ"!? surprised


Кто же охоты собачьей не любит,
тот в себе душу заспит и погубит
 
mnevvДата: Четверг, 18 Февраля 10, 13:25 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Ну возмите эту роль на себя!

mnev
 
BarsaДата: Четверг, 18 Февраля 10, 14:51 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Обсуждать даже не хочется ,давно всем ясно прибылые у гончих плохо...

Иваныч...вот мне про матчасть написали...обьясните в чем я не прав.... cry я вот вам ,что приведу в пример..
cry Вот и дошли до истины! Это дисквалифицирующие пороки, при наличии хотя бы одного из которых собака на выставке или выводке остаётся " без оценки", закреплённые в Введении к стандартам пород охотничьих собак, принятое Всезоюзным кинологическим советом МСХ СССР 30 ноября 1984 года и утверждённое приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйствам МСХ СССР № 54 от 26 февраля 1985 г.

1.Признаки нечистопородности или иные признаки, ставящие собаку, согласно стандарту, " вне породы"/ то бишь, наличие прибылых пальцев, свидетельствующих о наличии посторонней крови/. В инструкции прописано как другие признаки, не предусмотренные стандартом.

Добавлено (18 Февраль 10, 14:46)
---------------------------------------------
Некоторые товарищи любят копаться в инете...поговорите лучше об разноглазых собаках..они еще встречаются...

Добавлено (18 Февраль 10, 14:51)
---------------------------------------------

Quote (гарик)
Извините великодушно,но это не относится к теме "обсуждение стандарта гончих" и у меня нет желания, из моральных и этических соображений, заявлять о себе на всю страну,

Вы просто напишите сколько собак держите и какого пола...мне кажется(могу ошибаться) вы очень мало ездите на охоту...,а много времени проводите за компом...(лично у меня времени на комп. всегда не хватает..)


Курганская обл.
 
ИванычДата: Четверг, 18 Февраля 10, 15:50 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Barsa)
(лично у меня времени на комп. всегда не хватает..)

По Вашей посещаемости этого не скажешь.
Quote (Barsa)
...обьясните в чем я не прав....
Вкратце - без польских гончих там не обошлось.


Кто же охоты собачьей не любит,
тот в себе душу заспит и погубит
 
fedorДата: Четверг, 18 Февраля 10, 15:55 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Репутация: 6
Статус: Offline
ИМХО. Я согласен с (гарик)-ом с пробелом с последним( Стандартом) и (Введением к стандартам охотничьих пород).И как говорит ( nik. И тот же современный стандарт хотелось бы видеть с таким пухленьким на страницы томиком ПРИЛОЖЕНИЯ,) И тогда бы пункт 1.Дисквалифицирующие пороки , не создавал бы дополнительных головоломок.Но... как говорят:" если да-конечно нет, если нет- конечно да,вот такая ерунда" ! happy

Сообщение отредактировал fedor - Четверг, 18 Февраля 10, 15:58
 
BarsaДата: Четверг, 18 Февраля 10, 16:24 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
(лично у меня времени на комп. всегда не хватает..)

По Вашей посещаемости этого не скажешь.
Quote (Barsa)
...обьясните в чем я не прав....
Вкратце - без польских гончих там не обошлось.

Трачу на сайт в пределах 30 мин...

Какая разница, польские или не польские, сам факт прибылых для собак травмоопасен...,поэтому и следует браковать...


Курганская обл.
 
mnevvДата: Четверг, 18 Февраля 10, 21:31 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Вероятно, разработчики первого стандарта гончих были делитантами в гончатском деле, не содержали стай гончих и не наблюдали травматических последствий прибылых пальцев /шпор/, а у нас всё просто...МУ-МУ жалко! А ведь ей лучше умереть, чем переносить адскую боль!!!
С уважением...


mnev
 
mnevvДата: Четверг, 18 Февраля 10, 22:03 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
В том то и дело, БРАК В ПОРОДЕ!

mnev
 
mnevvДата: Четверг, 18 Февраля 10, 22:42 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
И опять Вы не искренны, Владимир Борисович!

С уважением...


mnev
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Стандарт гончих (обсуждение)
Поиск: