Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 26 Апреля 24, Пятница, 14:53


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Стандарт гончих (обсуждение)
Стандарт гончих
поводырьДата: Понедельник, 14 Июля 14, 15:19 | Сообщение # 196
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата mnevv ()
.Данный учёт(базу) ещё следует отладить,чтобы он работал(а) эффективно!
Но результат он даст только положительный.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
ВалерийДата: Понедельник, 14 Июля 14, 15:27 | Сообщение # 197
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Levin ()
Пожестче - это обязательное клеймение щенка с обязательной проверкой клейма на выставке.Совсем исключить подлог данный метод не может

Согласен. Если уж говорить о подлоге,то клеймо не мешало бы и проверять перед испытаниями и состязаниями. Идеально конечно чип.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
BarsaДата: Понедельник, 14 Июля 14, 19:25 | Сообщение # 198
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Levin ()
Пожестче - это обязательное клеймение щенка с обязательной проверкой клейма на выставке..К тому же это дополнительные расходы на владельца, а следовательно и на покупателя и жесточайший стресс для щенка с всевозможными последствиями.

Не знаю как где , а у нас 150 или 200 р за клеймение одного щена ...не так уж это долго и больно происходит...говорят щенки некоторых пород умудряются даже вздремнуть во время клеймения..(со слов клеймекера или как его величать не знаю..)


Курганская обл.
 
ВалерийДата: Понедельник, 14 Июля 14, 19:28 | Сообщение # 199
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Barsa ()
говорят щенки некоторых пород умудряются даже вздремнуть во время клеймения

ага, а некоторые гибнут от болевого шока...


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
BarsaДата: Понедельник, 14 Июля 14, 19:30 | Сообщение # 200
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Согласен. Если уж говорить о подлоге,то клеймо не мешало бы и проверять перед испытаниями и состязаниями. Идеально конечно чип

Клеймо может прочитать любой(если в ухе)..а чип только спец и тд 
Я даже знаю людей которые раньше делали тату... номер телефона (городского.. 6 цифр)..на всякий случай...


Курганская обл.
 
поводырьДата: Вторник, 15 Июля 14, 12:32 | Сообщение # 201
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Barsa ()
Клеймо может прочитать любой(
Его не только любой может прочитать,но и сделать.Чип подделке не подлежит.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
BarsaДата: Вторник, 15 Июля 14, 18:59 | Сообщение # 202
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата поводырь ()
Его не только любой может прочитать,но и сделать.Чип подделке не подлежит.С Уважением.

Не так то просто ..каждый спец (если надо будет) узнает своё клеймо (руку0...мы регулярно клеймим пометы и видим как работает мастер...

Цитата Валерий ()
ага, а некоторые гибнут от болевого шока...

У спеца вряд ли такое может случиться...тем более , что у гончих им нравится клеймить в ухе....хорошая площадь....


Курганская обл.
 
ВалерийДата: Вторник, 15 Июля 14, 19:26 | Сообщение # 203
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Barsa ()
У спеца вряд ли такое может случиться...

Вы себе на ухе попробуйте сделать татушку, потом нам расскажите ощушения...))
Цитата Barsa ()
им нравится клеймить в ухе....хорошая площадь....

В паху площадь побольше будет


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
BarsaДата: Вторник, 15 Июля 14, 19:48 | Сообщение # 204
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Вы себе на ухе попробуйте сделать татушку, потом нам расскажите ощушения...))

А как щенам хвосты, уши  купируют..не один не умер...

в паху плохо видно  (соба растет0 клеймо разъезжается..и тд 

Если не хотеть, что-то делать...всегда можно массу причин и доводов найти... bye


Курганская обл.
 
ВалерийДата: Вторник, 15 Июля 14, 20:05 | Сообщение # 205
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Barsa ()
А как щенам хвосты, уши купируют..не один не умер...

Это делается сразу у новорожденных, в это время болевой синдром еще занижен.
Цитата Barsa ()
Если не хотеть, что-то делать...всегда можно массу причин и доводов найти..

Я обязательно тоже клеймю, у нас и свидетельство без него не выдадут. Но когда щенка держишь то чувствуешь, что боль для него это жуткая...держишь и у самого сердце кровью обливается.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
LevinДата: Среда, 16 Июля 14, 08:36 | Сообщение # 206
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата Barsa ()
А как щенам хвосты, уши  купируют..не один не умер...

Ножницами.Чик и зеленкой примочил. В четырехдневном возрасте у щенков совсем другой болевой порог. При клеймении в месячном возрасте применять обезболивающие опасно из-за непредсказуемой реакции вплоть до гибели щенка. При клеймении минут двадцать визгу и брыканий щенку обеспечено. Потом в течении недели спят неспокойно, от кого-то убегают восне, стараются вырваться из объятий обидчика, скулят. Во время бодрствования при появлении постороннего шума у некоторых появился страх и желание куда -нибудь спрятаться, хотя до клеймения всё было нормально.Не такая уж безобидная эта процедура. Может имеет смысл производить клеймение с обезболиванием после полугода,когда сменятся зубы.


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.

Сообщение отредактировал Levin - Среда, 16 Июля 14, 15:33
 
SeReGaДата: Среда, 16 Июля 14, 14:52 | Сообщение # 207
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Репутация: 2
Статус: Offline
Друг недавно клеймил выжловку ей год по-моему уже есть,сказал не скулила,не брыкалась.За всю процедуру лишь несколько раз дернулась.

Курская область
 
BarsaДата: Суббота, 19 Июля 14, 18:55 | Сообщение # 208
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата SeReGa ()
Друг недавно клеймил выжловку ей год по-моему уже есть,сказал не скулила,не брыкалась.За всю процедуру лишь несколько раз дернулась

Я думаю всё зависит от мастера...кпеймил у 3 мастеров в разное время..и в разных местах (ухо, пах)могу сказать.., что работа отличается и инструмент тоже  ..щенки ведут  тоже по разному...


Курганская обл.
 
проохотникДата: Воскресенье, 10 Мая 15, 01:30 | Сообщение # 209
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Levin ()
Может в голове ринга РГ должны ходить вот такие гончие - гончие Живаева с Волгоградской обл. г. Камышин(исправил)  тоже были участниками данной выставки.
Прикрепления: 9375024.jpg(161Kb) · 5344572.jpg(171Kb) · 4411599.jpg(133Kb) · 2835948.jpg(176Kb) · 8479770.jpg(208Kb)

Виктор Николаевич,может быть эти гончие Живаева, должны быть в голове ринга, но взгляды судей разные.
Вот сейчас стали употреблять бочкообразную грудь Русской гончей пегашиной и считают это те кто употребляет не нормальным а в чем проблема я так понимаю, нет объяснения. В чем проблема не могу понять.
Вот фото старых гончих у них бочкообразная грудь что в этом плохого. Общая сложка великолепная. Думаю всё дело в стандарте и его понимании. У каждого взгляд на гончую разный. Кто-то ищет отдельные недостатки а кто-то смотрит общую сложку и ценит гармоничность её.
Прикрепления: 9061096.jpg (43.8 Kb) · 0231305.jpg (38.1 Kb)


31

Сообщение отредактировал проохотник - Воскресенье, 10 Мая 15, 01:33
 
BarsaДата: Воскресенье, 10 Мая 15, 20:10 | Сообщение # 210
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Вот фото старых гончих у них бочкообразная грудь что в этом плохого. Общая сложка великолепная. Думаю всё дело в стандарте и его понимании. У каждого взгляд на гончую разный. Кто-то ищет отдельные недостатки а кто-то смотрит общую сложку и ценит гармоничность её.

Я, думаю сами и ответили,
...приведу пример про РКФ собак...там вообще трудно (иногда) понять судей ..судят по 20 и более пород за 1 выставку и вроде разрешаестя до 150 собак в один день , а может и больше...и если подстраиваться под каждого судью и его взгляды ...вообще ничего не поймёшь...поэтому проще держать "свой стандарт в голове" тот который нравится тебе (естественно в рамках допустимого) и стремиться к нему  ..ИМХО


Курганская обл.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Стандарт гончих (обсуждение)
Поиск: