Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 05 Мая 24, Воскресенье, 12:14


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Стандарт гончих (обсуждение)
Стандарт гончих
патриотДата: Четверг, 26 Сентября 13, 20:25 | Сообщение # 166
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (охотник67)
Вот и суди по молодым собакам , доформировался и стал красавцем .
Век живи-век учись, Юра. С гончими позанимаешься годков еще десяток, не то узнаешь.


Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
охотник67Дата: Четверг, 26 Сентября 13, 20:58 | Сообщение # 167
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата (патриот)
Век живи-век учись, Юра. С гончими позанимаешься годков еще десяток, не то узнаешь.
Мне так повезло что я познакомился с тобой знайка . Не смотря на низкое айкью , с таким наставником я может и за 9.5 лет разберусь в сложной теме гончие собаки и охота с ними .  smile
 
ZagriaДата: Пятница, 27 Сентября 13, 01:21 | Сообщение # 168
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата (ПАН)
Одно людям не нравится вязкие гонцы получаются, ночевать то не охота.


Ну не скажите smile Товарищ сей час наганивает внучку Барда...я давно первоосенницы с такими задатками не видал...где то с 2001г...упертая такая...до упора с моей старой на сколах работает, голос отличный, то что музыки пока маловато- думаю к концу сезона все изменится!! Научится чутьем пользоваться, дыхалка станет посильнее, обазартиться и все появится....самое главное- из за жары на 3ем часу подловил старую, так она еще минут сорок его тягала, и со скола вдвоем ловили как "шайбу"- не идет зараза к рукам biggrin владелец прям светится от счастья smile
РС прошу пардону- глянул родословную, получается правнучка....


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.

Сообщение отредактировал Zagria - Пятница, 27 Сентября 13, 01:44
 
КостяДата: Пятница, 27 Сентября 13, 06:43 | Сообщение # 169
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Репутация: 3
Статус: Offline
Сань у Барда есть серьезный недостаток,нечастая отдача голоса ,из-за его паратости,ты же знаешь.
 
поводырьДата: Пятница, 27 Сентября 13, 11:43 | Сообщение # 170
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (Костя)
Сань у Барда есть серьезный недостаток,нечастая отдача голоса ,из-за его паратости,ты же знаешь.С
Стопроцентных идеалов вообще не существует- надо выбирать,что больше по вкусу.Не частая это как? неплохо бы послушать,для интереса. Он что редкоскал.?С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
ZagriaДата: Пятница, 27 Сентября 13, 12:15 | Сообщение # 171
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата (Костя)
Сань у Барда есть серьезный недостаток,нечастая отдача голоса ,из-за его паратости,ты же знаешь.


Ну это ИМХО не такой недостаток,при всех остальных достоинствах,как слабоголосость...в потомстве, не факт что наследуется даже в первом поколении, особенно если вязать с выжловкой с нормальным ВОГ...а вот пустобрехство- если попало в крови- хрен каленым железом вытравишь...


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.

Сообщение отредактировал Zagria - Пятница, 27 Сентября 13, 12:30
 
ПАНДата: Пятница, 27 Сентября 13, 18:57 | Сообщение # 172
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (Костя)
Сань у Барда есть серьезный недостаток,нечастая отдача голоса ,из-за его паратости,ты же знаешь.
Постарше стал паратость поубавил, сейчас гоняет головой и голос добавил.


Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь
 
ПАНДата: Пятница, 27 Сентября 13, 19:10 | Сообщение # 173
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
Был в лесу слушал Лютого( Бард-Валторна)
Некрасова Сергея. голос 8-2-4, моего выжлеца глушит напрочь.


Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь
 
ВалерийДата: Пятница, 27 Сентября 13, 20:25 | Сообщение # 174
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Барду в феврале будет 10 лет

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
охотник67Дата: Суббота, 28 Сентября 13, 09:40 | Сообщение # 175
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата (Валерий)
Барду в феврале будет 10 лет
Рост 70 , возраст 10 лет, тут еще и голос давал редко , а это большая проблема . Ни чем не лучше чем добор . Гончая должна лить голос . не скупиться , иметь отдачу частую . пусть даже на проносах давать лишнего . Конечно в разумных пределах . А если гончак  дает голос редковато то это скучно , нет красоты , не захватывает это . если за лишний голос можно получит 3, то за редкоскальство не 5 , а 2 . Но то что передает работу , чутье , силу и музыку голоса хорошо . Куда ни кинь везде полно нюансов .
 
поводырьДата: Суббота, 28 Сентября 13, 09:48 | Сообщение # 176
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (охотник67)
Куда ни кинь везде полно нюансов
Без них жизнь покажется пресной.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
ZagriaДата: Суббота, 28 Сентября 13, 10:47 | Сообщение # 177
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
тут еще и голос давал редко , а это большая проблема[/

Юра...мне конечно тяжело с вами(материковскими):) дискутировать, т.к свои слова мне подтвердить не представляется возможности sad но все таки ...дед( от Бушуй бко-арг-000169 Славецкого и Тайга бко-арг-000232 Генукова) мой нынешней выжловки- один в один Бард- рослый, сухой , очень паратый, но не стомчивый...манера отдачи голоса видать тоже очень похожа- не частые заревы...я , со товарищи,вязал с ним трех моих однопометниц...на глазах были 9 гончих из тех пометов- ни одна из них не была редкоскалой...а вот паратость и нестомчивость передалась всем...правда матери обладали голосами богатыми! В смысле не пустобрехи, а с голосами...у кого посильнее, у кого послабее, но все три с фигурными...
До этого был помет от вязки их матери(с очень верной отдачей голоса) с выжлецом, как потом оказалось- начинавшим орать еще на жирах и до вечера выжленка оставшиеся на виду, от этого помета, были слабоголосыми:( я своего быстренько "актировал", но оставшиеся на беду обладали очень не плохими остальными рабочими качествами,и их потомки также голосят на сопках до сих пор...уже третье поколение...повязал с тем пустобрехом в силу наивности и доверчивости молодости, поварив на слово старшим...с тех пор не послушав, и не раз, выжлеца, своих выжловок не вязал...
Спросишь, и обоснованно спросишь, почему беру щенков, мало того не видев и не слышав их родителей, да еще не видя их в живую?! wink smile ))) отвечу- чисто интуиция и вера в природную везучесть smile да и прет мне последнее время :))))


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.

Сообщение отредактировал Zagria - Суббота, 28 Сентября 13, 11:52
 
sergeiДата: Понедельник, 07 Октября 13, 22:52 | Сообщение # 178
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Возможно, это уже писали  на форуме, вычитал в книге "Отечественные гончии и охота с ними" А. Н. Кузяев:"..Еще лет 15 тому назад Р. И. Шиян предупреждал, что в породе русская пегая гончая стало прослеживаться уклонение от стандарта в сторону грубой переразвитости. А сейчас это уклонение приняло просто опасные тенденции.."
"...Игнорирование этого положения. как это продемонстрировал эксперт Тяпкин В. Е. при экспертизе выжлецов породы русская пегая гончая на 118-й Московской областной выставке охотничьих собак вызвало и недоумение и негодование присутствующих. В живом организме все хорошо скорректировано, взаимосвязано. И еще не факт, что у гигантов-переростков, которым эксперт Тяпкин В. Е. дал "отлично" за экстерьер, параллельно не произошло и ослабление чутья. А они потом передадут этот порок в породу через своих потомков. Печальный опыт ослабления чутья у переростков в породах западносибирская лайка и восточно-европейская овчарка на этот счет имеется".


сергей
 
ВалерийДата: Понедельник, 07 Октября 13, 23:03 | Сообщение # 179
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Сергей ты не об этом? http://valerij.ucoz.ru/forum/25-822-1

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
sergeiДата: Понедельник, 07 Октября 13, 23:25 | Сообщение # 180
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (Валерий)
Сергей ты не об этом? http://valerij.ucoz.ru/forum/25-822-1
Нет, я обратил внимание на  "..И еще не факт, что у гигантов-переростков,.. параллельно не произошло и ослабление чутья. А они потом передадут этот порок в породу через своих потомков. Печальный опыт ослабления чутья у переростков в породах западносибирская лайка и восточно-европейская овчарка на этот счет имеется".


сергей
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Стандарт гончих (обсуждение)
Поиск: