Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 18 Мая 24, Суббота, 17:44


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Стандарт гончих (обсуждение)
Стандарт гончих
LevinДата: Среда, 25 Сентября 13, 15:24 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата (патриот)
Не выжлец ценен, а КРОВИ.

Алексей,опять пошел с голосом в пяту.Если выжлец дрянь,то и вся его родословная дрянь,какие бы там крови не были. Крови представляют интерес,если сама собачка является правильной гончей.Идеальных гончих нет, но вязать "надежды "- безумие.


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.
 
mnevvДата: Среда, 25 Сентября 13, 15:39 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата (Levin)
Цитата (патриот)Не выжлец ценен, а КРОВИ.

Алексей,опять пошел с голосом в пяту.Если выжлец дрянь,то и вся его родословная дрянь,какие бы там крови не были. Крови представляют интерес,если сама собачка является правильной гончей.Идеальных гончих нет, но вязать "надежды "- безумие.

Топикстартер,плиз родуху с расценками в студию!


mnev
 
DmitryДата: Среда, 25 Сентября 13, 15:45 | Сообщение # 138
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 3
Статус: Offline
По Бурану Середы, у меня осталась одна выжловка от вязки с моей выжловкой, ей сейчас полтора года. По экстерьеру, получила оч., хор., весной на выводке, я бы больше хоря не дал, свежее фото могу выложить позже на обозрение. По работе, голос отдала месяцев в 10, но самостоятельную работу начала показывать только только. С компасом проблемы, вчера последний раз только нашел через авито, ушла за козами, три недели возвращалась. По мне единственный плюс, ее голос, один в один, как у мамы, в смычке не разобрать кто гонит переда. Оставлял от вязки 3 щенка, ее и двух выжлецов. По выжлецам, одного в 10м продал в Курскую область, был сырой и стомчивый, в кого не понятно, у второго недокус, ушел в пользование без документов. Как то так.

Московская область г.Люберцы +79166754742
 
mnevvДата: Среда, 25 Сентября 13, 15:48 | Сообщение # 139
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата (Dmitry)
По Бурану Середы, у меня осталась одна выжловка от вязки с моей выжловкой, ей сейчас полтора года. По экстерьеру, получила оч., хор., весной на выводке, я бы больше хоря не дал, свежее фото могу выложить позже на обозрение. По работе, голос отдала месяцев в 10, но самостоятельную работу начала показывать только только. С компасом проблемы, вчера последний раз только нашел через авито, ушла за козами, три недели возвращалась. По мне единственный плюс, ее голос, один в один, как у мамы, в смычке не разобрать кто гонит переда. Оставлял от вязки 3 щенка, ее и двух выжлецов. По выжлецам, одного в 10м продал в Курскую область, был сырой и стомчивый, в кого не понятно, у второго недокус, ушел в пользование без документов. Как то так.
Дмитрий,спасибо за объективность!


mnev
 
курянинДата: Среда, 25 Сентября 13, 19:13 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
Василич нормально адоптировались, выжлец от Бриты и Аргона сганивал русаков он фото показывал,взял так же пару однопометников моего, мы с ним вели переписку он доволен, вязал с выжлецом с Ростовской области по Муравьевским собакам и  опять инбридинг на Коми собак.

Пегие- навсегда!
 
BarsaДата: Среда, 25 Сентября 13, 19:48 | Сообщение # 141
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (охотник67)
Ну как тут разобраться , с таким судейством

Смотрите сами и подбирайте сами кто понравится..., а судьи разные бывают и оценки (описание) разное..поэтому выбираете (заранее) основного производителя и парочку дублеров на всякий случай ..вдруг с первым что-то не получится (не срастется в конкретный период..)..да и самому заранее неплохо бы, в работе посмотреть выжлеца...понятно ..трудоемко и накладно...но с другой стороны ...гораздо ПЕРСПЕКТИВНЕЕ...


Курганская обл.
 
патриотДата: Среда, 25 Сентября 13, 20:46 | Сообщение # 142
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (Levin)
Алексей,опять пошел с голосом в пяту.Если выжлец дрянь,то и вся его родословная дрянь,какие бы там крови не были. Крови представляют интерес,если сама собачка является правильной гончей.Идеальных гончих нет, но вязать "надежды "- безумие.
Выжлец путевый только скотник, а это может быть приобретенным. А Вы, Левин, не в теме. Потому без толку не доборьте.


Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
курянинДата: Среда, 25 Сентября 13, 20:48 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
Дима привет! Кому в Курскую область если не секрет.

Пегие- навсегда!
 
проохотникДата: Среда, 25 Сентября 13, 20:51 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (Barsa)
Смотрите сами и подбирайте сами кто понравится..., а судьи разные бывают и оценки (

Все правильно. К советам и рекомендациям прислушиваться нужно, но желательно бы самому посмотреть на будушего производителя.
Это был случай на Россошанской р-нной выставке охот.собак ( Воронежской обл.). Вылетела фамилия у меня из головы горе гончатника. Он ругал Алферова М.Н. за то что он порекомендовал ему выжлеца РПГ а тот сорвался и понесся сломя голову на вязку, сам не чего не зная и не слыша об этом выжлеце. И от этой вязки помет плохой получился вро как. Я ему и говорю а какого ты черта полетел на вязку , а как толковый заводчик не соизволил посмотреть в работе и послушать этого выжлеца. Говорю ему, Алферов тебе по рекомендовал, но за руку на вязку не тянул тебя в месте с твоей выжловкой и кого то обвинять не чего теперь. Уважаемые гончатники, если есть возможность и время то смотрите сами собак в деле, вы тогда будите верить своим глазам и ушам а не советам ( по слухам) и рекламе. Тяжело самому все просмотреть, но кому сейчас легко. Общайтесь и доверяйте самым близким вам товарищам по страсти. Лучше один раз увидеть,чем сто раз услышать


31
 
ВалерийДата: Среда, 25 Сентября 13, 21:36 | Сообщение # 145
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8683
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата (проохотник)
как толковый заводчик не соизволил посмотреть в работе и послушать этого выжлеца.

Что все выжлецов козлами отпущения делаете? Я считаю, как и многие, что рабочие качества больше передает мать, может быть просто какое то не совмещение кровей, даже от сезона зависит, от возраста и т.д.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ПАНДата: Среда, 25 Сентября 13, 21:38 | Сообщение # 146
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (охотник67)
Что посоветуете  2155863.jpg(82Kb) ?
Юра как вариант давайте обсудим повязать её Бардом Малинина В .В. Он передаёт работу и голос, глаз чёрный как" маслины" и в 4. 5 коленах прилично кровей Архангельских
Прикрепления: 2865976.doc (63.0 Kb)


Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь
 
gold64Дата: Среда, 25 Сентября 13, 21:54 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Юра,если надумаешь вязать Бардом, узнай какой у него  рост?На фото выложенных ранее он смотрится цыбастым.

г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.
 
патриотДата: Среда, 25 Сентября 13, 22:08 | Сообщение # 148
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Может даже не цыбастым, а цибастым. biggrin

Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
gold64Дата: Среда, 25 Сентября 13, 22:16 | Сообщение # 149
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
biggrin Может и цебастый!Но в словоре  Цыбастый-вздернутый на ногах.

г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.

Сообщение отредактировал gold64 - Среда, 25 Сентября 13, 22:17
 
патриотДата: Среда, 25 Сентября 13, 22:27 | Сообщение # 150
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
не, ну я все таки имел ввиду цииибастый biggrin

Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Стандарт гончих (обсуждение)
Поиск: