Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 18 Мая 24, Суббота, 21:44


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Стандарт гончих (обсуждение)
Стандарт гончих
охотник67Дата: Вторник, 24 Сентября 13, 21:58 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата (ПАН)
Фото Сигнала 5053/04 вл Осипов А.Ю
Глаз то светлый , теперь понятно откуда это идет . Я вот всех послушал и решил вязать буду сыном Айды Родюшкина . Надо от этого глаза Сигнала избавляться . Кто готов участвовать в эксперименте , отзывайтесь даю 2 щенков за подрощивание одного .
Алексей Патриот  а если я выставлю  Гайду на Кировские . И если она за два дня состязаний не получит 3 за верность , что ты тогда будешь говорить . ? Что эксперты слепые или извинишься ?
 
ВалерийДата: Вторник, 24 Сентября 13, 22:04 | Сообщение # 122
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8684
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата (охотник67)
Глаз то светлый , теперь понятно откуда это идет

Ну вы даете мужики, по фото такое заключение делаете...Мдаа


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
патриотДата: Вторник, 24 Сентября 13, 22:10 | Сообщение # 123
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (охотник67)
Алексей Патриот  а если я выставлю  Гайду на Кировские . И если она за два дня состязаний не получит 3 за верность , что ты тогда будешь говорить . ? Что эксперты слепые или извинишься ?
Выставь, а там посмотрим.


Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
sergeiДата: Вторник, 24 Сентября 13, 22:13 | Сообщение # 124
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (Валерий)
Ну вы даете мужики, по фото такое заключение делаете...Мдаа
Действительно, как находясь на расстоянии подобрать пару, узнать о собаке? Увидим мы фото и составляем мнение. Мы не можем почитать отчет с оценкой и описанием собаки или я ошибаюсь.


сергей
 
охотник67Дата: Вторник, 24 Сентября 13, 22:36 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата (патриот)
Выставь, а там посмотрим.
Если не по течет то выставлю , а ты посмотришь . Ты свою то будешь выставлять на татарские ?
 
патриотДата: Вторник, 24 Сентября 13, 22:41 | Сообщение # 126
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
нет, течет сейчас

Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
viktor1060Дата: Вторник, 24 Сентября 13, 23:03 | Сообщение # 127
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (SNIP64)
Нуждаюсь в информации по Бурану Середы.(у меня выжловка из под него)Любая положительная.отрицательная главное объективная. Можно и в личку
Товарисчи! Буран ща на Украине, там щас от него есть щенки. Новый хозяин иногда позванивает мне. Вот его телефон +3805047-78-67-0.Каму надо - звоните туда!


Кузьменко Виктор г.Подольск!!!
 
охотник67Дата: Вторник, 24 Сентября 13, 23:43 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата (mnevv)
Юра,наверное,этого боится,как с переростком.Я
У переростка с верностью все нормально , с экстерьером проблема . Хвост вытянешь , голова тонет и так все время . Хорошо рассуждать о чистых линиях , когда это голуби . насыпал им горсть зерен и через 3 месяца они уже выросли . не удались повернул им голову и  все . У меня один знакомый где то 1000 извел и 25 лет времени . вывел три линии однотипных . С собаками значит и 2 веков не хватит .
 
gold64Дата: Среда, 25 Сентября 13, 09:12 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата (sergei)
Действительно, как находясь на расстоянии подобрать пару, узнать о собаке? Увидим мы фото и составляем мнение. Мы не можем почитать отчет с оценкой и описанием собаки
+100.Что не можем прочитать отчет с описанием работы собаки,это огромный минус!При подборе пары нужно не только на дипломы смотреть,а четко разбирать работу гончих.


г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.
 
mnevvДата: Среда, 25 Сентября 13, 09:56 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата (gold64)
Цитата (sergei)Действительно, как находясь на расстоянии подобрать пару, узнать о собаке? Увидим мы фото и составляем мнение. Мы не можем почитать отчет с оценкой и описанием собаки
+100.Что не можем прочитать отчет с описанием работы собаки,это огромный минус!При подборе пары нужно не только на дипломы смотреть,а четко разбирать работу гончих.
 А для этого в качестве смотрителей и слушателей посещают различные кинологические мероприятия,ездят непосредственно посмотреть и послушать гончих в режиме реальной охоты.Гончатник гончатника поймёт,а просто пользователь,возможно, и нет,откажет!


mnev
 
поводырьДата: Среда, 25 Сентября 13, 11:22 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (патриот)
Этой зимой он еще блуждал по рукам в Украине. Говорили, что неплохо работал для своего


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.

Сообщение отредактировал поводырь - Среда, 25 Сентября 13, 13:04
 
поводырьДата: Среда, 25 Сентября 13, 11:45 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Кстати вязать Буран Середы  не мог т.к. у него не получается замок-сам очевидец в 2011г.Ездили с другом вязать его выжловку.С Уважением.

И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.

Сообщение отредактировал поводырь - Среда, 25 Сентября 13, 13:07
 
охотник67Дата: Среда, 25 Сентября 13, 12:00 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата (mnevv)
А для этого в качестве смотрителей и слушателей посещают различные кинологические мероприятия,ездят непосредственно посмотреть и послушать гончих в режиме реальной охоты.Гончатник гончатника поймёт,а просто пользователь,возможно, и нет,откажет!
Ну не можем мы жить веками и все видеть . Хотелось бы в любое время прочесть хорошее описание экстерьера и работы . Тем более в наш век интернета . Ну вот ответьте мне по кому идет светлый глаз , по кому добор ? Ну как тут разобраться , с таким судейством . Надо было безжалостно за этот глаз давать хоря , а за добор 3 за верность . Но ни кто ни кого не хочет обидеть , ни кто не любит правду про своих собак . Эксперт тоже человек , ни что человеческое ему не чуждо . Лишний раз не хочет обидеть своего товарища по страсти и не много закрывает глаза , сглаживает углу . А мы эти оценками расценками пользуемся . Выводим , разводим , так что руки опускаются . Так конечно не должно быть . Но мы любим добреньких , зовем их( маним ) , а потом удивляемся результатами .
 Я не вижу инбридинга на Родона Германова в родословной Айды Пермякова (Родюшкина ) . Он есть в родословной Сигнала , по матери . Может где то за пределами родословной . Вы то знаете , а мы не видим ? Родословная выложена Гайды дочери Айды . Да выжлец которого Вы мне рекомендовали оказался скотником , в сучьих ладах редкоскалом . Владелец звонил , говорит вернул обратно и ищет где купить нового . кто будет хорошего продавать , так брак друг другу втюхивают .
 
патриотДата: Среда, 25 Сентября 13, 12:16 | Сообщение # 134
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (охотник67)
Да выжлец которого Вы мне рекомендовали оказался скотником , в сучьих ладах редкоскалом . Владелец звонил , говорит вернул обратно и ищет где купить нового . кто будет хорошего продавать , так брак друг другу втюхивают .
Не выжлец ценен, а КРОВИ.


Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
mnevvДата: Среда, 25 Сентября 13, 14:37 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата (охотник67)
Да выжлец которого Вы мне рекомендовали оказался скотником , в сучьих ладах редкоскалом . Владелец звонил , говорит вернул обратно и ищет где купить нового . кто будет хорошего продавать , так брак друг другу втюхивают .

Я его рекомендовал исходя из его родословной,как указал Алексей,а не скотиннических замашек.Посмотри пост 116.


mnev
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Стандарт гончих (обсуждение)
Поиск: