Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 15 Мая 24, Среда, 12:31


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Стандарт гончих (обсуждение)
Стандарт гончих
поводырьДата: Понедельник, 23 Сентября 13, 20:34 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Для начала нужно на выставках ввести обязательность замеров и не только рост,но индекс растянутости и костистости.С Уважением.

И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
охотник67Дата: Понедельник, 23 Сентября 13, 21:57 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата (Костя)
Я держал не мало гончих,да и друзья мои охотники гончатники так же.Но с выводом о том что крупные РПГ стомчивые ,непаратые ,вялые в полазе и т.д и т.п, несогласны.Примеров очень много,и они у меня на глазах.Я считаю  так же что многое зависит от того насколько хозяин заводчик занимается собакой.Пример- есть у меня Плакса переросток 68 см,гоняет вторую осень по часу а то и по два,гоняет и по два-три дня кряду,нет проблем в отношении вялости полаза,и стомчивости.Так -же есть выжловка рост 66 см,кличка  Рева в стандарте,сейчас держит ее брат,после  часового гона ложится и лежит минут дватцать,еще пару гонов разной продолжительности и она скисает,в машину иногда чуть ли не на руках заносишь.Собаки обе крупные,но совершенно разные ,одна более стомчивая,а другая хоть и крупнее работает без устали.
Костя я Вас огорчу у вас обе выжловки переростки .Стандарт 55-65 . то что одна из них гоняет это хорошо , но где . По сухому чернотропу при температуре от 10-14 ? . Возможно , но врядли . могут они быть и не стомчивыми но нравяться ли они тогда вам , высокие и легкие как вот этот IMG_0104.jpeg


Сообщение отредактировал охотник67 - Понедельник, 23 Сентября 13, 22:14
 
охотник67Дата: Понедельник, 23 Сентября 13, 22:44 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата (патриот)
Юра. Все твои высказывания только от того, что ты не видел этих выжлецов в реальном деле. А я видел. И скажу тебе, что свои две недели они день в день отработали. И не нужны мне твои среднего роста после этих (Вальчука и Кузьменко) Ну а то что не сработали на этих осенних, так еще когда-нибудь сработают на других осенних или весенних.
 Алексей , я не хотел бы обсуждать конкретных собак . Конкретных владельцев , это опять приведет к скандалу. Есть стандарт , у него есть пределы нижний и верхний . Идеальная собака должна быть в середине стандарта выжлецы 63 , выжловки 60 . Все остальное от лукавого . Вы говорите собаки на верхнем стандарте лучше , но не говорите чем . Докажите мне глупому человеку , чем они лучше ? Работают лучше , приезжайте сравним . сейчас самое время , днем +17 сыро . Всех желающих готов принять в выходные .
 
патриотДата: Понедельник, 23 Сентября 13, 22:53 | Сообщение # 79
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (охотник67)
Вот Мнев  приводит пример выжлецов ср возр группе Вс Тула .  Выжлецы видные , на верхнем стандарте . По рингам их водить хорошо , а в жизни они слишком крепкие , слишком крупные хоть и в стандарте
Цитата (охотник67)
Все выжлецы которые стояли первыми принадлежат нашим форумчанам . Может я не прав и жизнь докажет другое .
Цитата (охотник67)
А крупные и видные не только гнать ,ринг доходить не могут . Если за первый час не поднимут на испытаниях , то на втором полаз кончается . Песик притомился , ему нужно подкрепиться котлеткой .  Ни о каких сопках , оврагах , пересеченных участках и речи быть не может . Только лес с родниками , короткими кругами . Хорошо по не большому снежку , что бы его прихватывать
Ну это же не я писал! Как ты не хотел обсуждать, когда ты привел конкретные примеры? Я тебе и ответил про конкретных собак.


Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
патриотДата: Понедельник, 23 Сентября 13, 22:54 | Сообщение # 80
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
А лучше не та, что выше или ниже, а та, что лучше работает и подходит под стандарт.

Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
Пётр54Дата: Понедельник, 23 Сентября 13, 23:01 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (..sergei)
Давайте будем замерять собак на  состязаниях. Будет статистика, можно сделать определенные выводы
И что это даст?
Полаз и его манера наследственны.Так что высокий может ходить широко и парато в полазе ,так же как и низкий ковыряться шагом.
Час отработает любая гончая,еже ли нет,то смысл её туда везти.А ещё меня поражает как хозяева любят своих собак,а вернее не любят,приводя на выставку или полевые подобие свиней.
Если гончая не в состоянии отработать хотябы полный день,то либо она не в форме,либо она больна,либо тупо лентяйка.
 
sergeiДата: Понедельник, 23 Сентября 13, 23:12 | Сообщение # 82
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (Пётр54)
И что это даст?
Перед состязанием замеряем собак. Во время состязаний смотрим навигатор и отмечам - гончие к примеру за 68  полаз, паратость в полазе,  паратость в работе и гончие ниже 68 см.


сергей

Сообщение отредактировал sergei - Понедельник, 23 Сентября 13, 23:15
 
курянинДата: Понедельник, 23 Сентября 13, 23:22 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
Виктор Васильевич у Виссариона собаки привезенные с Коми, Тульских нет.

Пегие- навсегда!
 
охотник67Дата: Понедельник, 23 Сентября 13, 23:23 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата (патриот)
А лучше не та, что выше или ниже, а та, что лучше работает и подходит под стандарт
 через несколько недель начнутся состязания . Всех этих выжлецов будут выставлять , мы все увидим в сухих сводках. Не будем голословны .
 
Пётр54Дата: Понедельник, 23 Сентября 13, 23:27 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (,бsergei)
Во время состязаний смотрим навигатор и отмечам - гончие к примеру за 68  полаз, паратость в полазе,  паратость в работе и гончие ниже 68 см
Опять не получится,одна побудит за пять минут,а другая на 59 мин,
 
mnevvДата: Понедельник, 23 Сентября 13, 23:34 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата (курянин,Олег)
Виктор Васильевич у Виссариона собаки привезенные с Коми, Тульских нет.
 Ну и прекрасно,хочется поподробнее узнать как они адаптировались к гористой местности.


mnev
 
sergeiДата: Понедельник, 23 Сентября 13, 23:34 | Сообщение # 87
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (Пётр54)
Опять не получится,одна побудит за пять минут,а другая на 59 мин,
Ну сделать попытку, измерение таких качеств стоит попробывать.


сергей
 
охотник67Дата: Понедельник, 23 Сентября 13, 23:40 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
IMG_0104.jpeg  что ни кто не пишет . такой нравиться . будем разводить или не надо ?
 
sergeiДата: Понедельник, 23 Сентября 13, 23:51 | Сообщение # 89
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (охотник67)
что ни кто не пишет . такой нравиться . будем разводить или не надо ?
У меня не открывается фото.


сергей
 
SNIP64Дата: Понедельник, 23 Сентября 13, 23:56 | Сообщение # 90
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Репутация: 5
Статус: Offline
У меня тоже. просит регистрацию. wink

Свердловская обл.Ачит Крашенинников Андрей Леонидович.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Стандарт гончих (обсуждение)
Поиск: