Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Апреля 24, Понедельник, 03:36


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » О КОСТРОМСКОЙ гончей » О КОСТРОМСКОЙ гончей
О КОСТРОМСКОЙ гончей
BarsaДата: Четверг, 11 Марта 10, 12:18 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Валерий)
Barsa, расскажи подробно о качествах таких собачек и как их получить или нагонять ?

Все приходит с опытом ...начинаешь думать (почему и как) ,а потом заводишь таких собачек ,которых лиса не очень-то боится
и начинает с ними "в прятки играть" ,а не летит по прямой...вот и все...


Курганская обл.
 
ИванычДата: Четверг, 11 Марта 10, 12:36 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Barsa)
которых лиса не очень-то боится
и начинает с ними "в прятки играть"

surprised


Кто же охоты собачьей не любит,
тот в себе душу заспит и погубит
 
BarsaДата: Четверг, 11 Марта 10, 12:56 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Медведчиков)
еще в ночном лесу у костра сидишь думки разные думаешь , непонятно зачем и ехал эти км . Если намек на силу голоса, то у собак стандартный голос 7-2-4.

Лиса ,как и всякий зверек, чувствует кто ее гонит,а поэтому решает или убегать или" в прятки играть" или нориться...
Бывают случаи.. в болоте 100 на 150 м ,лиса крутится до отстрела...главное не подшуметь...
В этом году тоже ездили за 100 км...долековато..конечно..,но всегда предпочтение отдовали..."лис погонять" ,а зайчишку потом ....
Охот. угодья конечно у всех разные...у нас ("бич, для гончих,косуля)...(редкий день не гоняем...даже не верится, что "обошлось")
Паратость тоже возможно влияет на поведение лисы под гончими...

Добавлено (11 Март 10, 12:56)
---------------------------------------------

Quote (Иваныч)
Quote (Barsa)
которых лиса не очень-то боится
и начинает с ними "в прятки играть"

А Вы как думали...


Курганская обл.
 
ИванычДата: Четверг, 11 Марта 10, 13:28 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Barsa)
Quote (Иваныч)
Quote (Barsa)
которых лиса не очень-то боится
и начинает с ними "в прятки играть"

А Вы как думали...


Вы не с такими охотитесь случайно?


Кто же охоты собачьей не любит,
тот в себе душу заспит и погубит


Сообщение отредактировал Иваныч - Четверг, 11 Марта 10, 13:38
 
ДемьянычДата: Четверг, 11 Марта 10, 16:55 | Сообщение # 50
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: -1
Статус: Offline
Здраствуйте уважаемые товарищи по страсти!!Я очень рад, что меня так тепло и бурно встретили... и самое главное
как старого известного ,, кадра", не знаю чем и заслужил... А зарегистрировался здесь по отчеству так здесь такие правила. здесь всё нормально! Тема про костромичей меня меня просто раздирает по целому ряду причин.
Я очень люблю свою Родину, на я наглый,злобный матёрый антисоветчик,убеждённый антикоммунист и принципиальный
интернационалист.
В 1939 году жестокими драконовским и решениями второго кинологического съезда были ликвидированы,в СССРследующие породы отличных гончих собак:Брудастые, фоксгаунды, все польские и арлекины.
Я начинал охотиться с мужиками, которае с войны приезжали победителями и майорами. В вологодских краях превалировали собаки польских кровей, чёрно-подпалого окраса и с прибылыми пальцами.
В 1957 году у моего отца была такая гончая ,,Зурна" я запомнил хорошо,так она всё время вставала на лапами и мазала меня говном,но я её примерно запомнил и она была похожа смутно на доберманшу с длинным хвостом.
Старики рассказывали, что были отдельные факты перед войной, когда энкаведешники бродили по дворам и переписывали
охотничьих собак.. мол А какая порода???? и все от греха подальше писали какая ..какая?? Чо не видишь?? РУССКАЯ.
Это со со слов дяди Миши Яковлева-Михал СтепанычА. Со слов Фролоа Валетина Дмитриевича, Головягина Николая Матвеевича 86 лет жив до сих пор И ВишняковаВалентина Игоревича. С их слов Гоняли эти собаки так,.Что яйца ломило".
А потом пошли эти богушевские собаки... красивые.. ну не-то не-то.

Добавлено (11 Март 10, 16:47)
---------------------------------------------
Так вот я несколько ушёл в сторону.. извините..
И ещё раз извините, но я считаю, что современная русская гончая на 70 % обязана своим происхождением
Польским огарам.
А дальше уже политика... грязная политика Победоносная Красная Армия Тухачевского потерпела уничижительное
поражение от Пилсудского, Злоба коммуняков к Польше, полякам,польскому образу жизни и к польским гончим была безмерна. Ну ладно А Арлекины- то кому помешали?
А сколько раз меняли стандарты?? Раньше ведь было норма, если у русских гончих были белые носочки, кончик гона белый, у грудка белая. У меня есть фотография эксперта Охалова и Архангельска !960 года Где он стоит именно с такой гончей. Я хочу сказать , что в настоящее время Генетика так шагнула вперёд, что заново вывели европейского тура.
А ведь этого тура в чистую уничтожили ещё в 16 веке.
Я в своей группе предлагал уже вывести по новой утраченные породы собак, Арлекинов- ну это проще простого,
Брудастую гончую это ещё проще ну и костромича попробовать.
В семидесятые годы у нас в Соколе Группа энтузиастов сознательно вязала гончих и лаек,В результате получились
в первом поколении ублюдки которые не гоняли зайца и не рабатали по белке , но всё остальное драли подряд..

Добавлено (11 Март 10, 16:55)
---------------------------------------------
Даже не знаю, с чего начать, что бы по новой создать фенотип костромичей?
Голова у них как у Сен-Бернаров.. псовина лохматая.. конституция сыроватая, веки ,,На Слезе"
Моей фантазии не хватает.

 
BarsaДата: Четверг, 11 Марта 10, 20:08 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Вы не с такими охотитесь случайно?

Да... и я от них получаю громадное удовольствие....

Добавлено (11 Март 10, 20:02)
---------------------------------------------

Quote (Демьяныч)
С их слов Гоняли эти собаки так,.Что яйца ломило".

хорошее выражение ..первый раз слышу...

Добавлено (11 Март 10, 20:08)
---------------------------------------------

Quote (Демьяныч)
Даже не знаю, с чего начать, что бы по новой создать фенотип костромичей?
Голова у них как у Сен-Бернаров.. псовина лохматая.. конституция сыроватая, веки ,,На Слезе"
Моей фантазии не хватает.

Это длительная работа...поэтому заниматься надо с молоду...неизвестно ,что к кому приливали и т.д...


Курганская обл.
 
nikДата: Четверг, 11 Марта 10, 23:10 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Демьяныч)
А о ,,костромичах" сразу заговорили, что мол ,,утратили" да не ,,сберегли" .... похоже ,что их вообше и не было... и о,, собаках кишенского" тоже говорить нет смысла,

* "Природа и охота", 1883, II
В 90-х годах наиболее типичные костромичи выставляются преимущественно ружейными охотниками, притом не только на московских, но и на петербургских выставках (Общества любителей породистых собак). Особенного внимания заслуживают собаки Н. П. Кишенского и К. В. Мошнина, родственные между собою, а в последние годы - гончие П. Н. Белоусова столыпинских собак. Гончие Кишенского*, показанные на III очередной выставке Общества любителей породистых собак и получившие (за стайку) золотую медаль, а в отдельности большие и малые серебряные, были, надо полагать, самыми породистыми костромичами, когда-либо бывшими на выставках. Все собаки имели типичные головы, прекрасные колодки с крутыми, низко спущенными ребрами (у некоторых пальца на полтора ниже локотков), мощные мускулистые ноги с правильными лапами, характерные для костромских гоны (как у волчат), высокий рост, красивые, энергичные глаза и жестковатую псовину с нежным подшерстком. Н. П. Кишенский ведет свою породу с 1865 года от местных собак Новоторжского уезда, потомств, когда-то славившихся в этой местности охот Полторацкого и Строева и от собак Ратаева. Размеры двух его собак доказывают необычайную мощность сложения...
....прежде чем выводить костромичей изучите хотя бы их историю...

Сообщение отредактировал nik - Четверг, 11 Марта 10, 23:13
 
ИванычДата: Пятница, 12 Марта 10, 08:23 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Демьяныч)
Моей фантазии не хватает.

"...И потом я уже однозначно высказался, Что я Наумов
Дмитрий Демьяныч Ни в какие первоисточники загладывать не желаю.. так этого уже нет...
это уже не имеет никакого значения сейчас..
все первоисточники сейчас пустой звук..."


Кто же охоты собачьей не любит,
тот в себе душу заспит и погубит
 
BarsaДата: Пятница, 12 Марта 10, 09:30 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Quote (Иваныч)
Quote (Barsa)
которых лиса не очень-то боится
и начинает с ними "в прятки играть"
А Вы как думали...

Вы не с такими охотитесь случайно?


Иваныч, сами то охотитесь на лис, или терпеть не можите. cry


Курганская обл.
 
ИгорьДата: Понедельник, 15 Марта 10, 19:03 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Всем привет!
Quote (Гилгул)
тут можно спорит и домысливать ,что они там имели ввиду,когда говорили то или это,до бесконечности,но вот когда глядишь на фото собак которые дошли до наших дней,собаки Кишенского почему то выглядят против хотя бы даже того Пахомова,повыгодней,да и типичности им тоже не занимать.А вязал он их с лайками или волками или ещё с кем ,нам сие не ведомо,да и не узнаем не когда,мы можем только верить в то или иное ,что говорил сам Кишенский,или его апоненты
Гигул, это фотография где Кишенский стоит с двумя выжлецами? А какого года эта фотка ты можешь сказать? Разве Н.П. Пахомов негативно отзывается о этих собаках? Зачем тень на плетень наводить? Вот слова Пахомова - " Приводимый рисунок, изображающий Кишенского с двумя выжлецами, передает нам их крупный рост, богатырскую сложку и общий внушительный звероватый вид." Что здесь плохого сказано о тех двух выжлецах? Дальше да... К сожалению, ведение собак в близком родстве на протяжении многих лет, коммерческие расчеты, связанные с выпуском из питомника даже неудачных щенков и собак, а по свидетельствам знавших Кишенского и не раз у него бывавших А.А. Ширинского-Шихматова и К.В. Мошнина прилитие крови лайки, - губительно отозвалось на гончих Н.П. (Кишенского)....
Ведь так же есть и рисунок одной из лучших гончих Н.П. Кишенского - Кабан , идеала "костромской" гончей. Художника Степанова
Так этот выжлец в 1885 году на 15 Московской выставке ИОО прошел вторым и получил большую серебрянную медаль ... И у Кабана -то колодка не такая могучая как у тех двух. А наследующий год в Питере гончие Кишенского в составе стайки из 7 собак заслужили внимание экспертов. Барсук-2, Кабан и Зажига - большая серебрянная медаль; Ворожейка ,Бубен и Красишка- малая серебрянная медаль; Скандал - бронзовую... Кстати рисунок Бубна так же сохранился до наших дней (рубашка как и у тех двух, а голова и колодочка то не в том типе)
Н.П. Пахомов родился в 1890 году. Популярность собак Кишенского имело место с 1880-1900г.г. Так что и с чем ты сравниваешь?
Quote (Гилгул)
Я одного понять не могу,зачем Вам это,может у вас есть знакомые которые держат линию или семейство этих собак,насколько извесно собаки эти давным давно растворились(ещё при жизни Кишенского) в море Пахомщины,и благодоря таким "растворителям"как собаки Кишенского,Першинских ,Лебедева,и ещё некоторых охот,нет нет да и выскакивают достойные экземпляры в породе РГ
Море Пахомовщины! Першинских, Лебедева (кстати это какого, не того ли, к кому Вальцов ездил за выжлецами для освежения крови Першинской стаи?) - бредятина...


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
ИванычДата: Понедельник, 15 Марта 10, 19:33 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 4
Статус: Offline
Игорь. О чем Ваш пост?

Кто же охоты собачьей не любит,
тот в себе душу заспит и погубит
 
ГилгулДата: Понедельник, 15 Марта 10, 22:05 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну ,вечер добрый Игорь.Вобще я хотел ,узнать у Демьяныча зачем он так углублённо и долго порядка 10лет,изучал собак Кишенского.Потом то я понял,для чего.Решение его меня немного шокировало,оказывается нет не чего проще взять их да и возрадить,т.е вывести по новой,пото му как легче сделать крепкие автомобили чем дороги.Так и здесь ,неработают у Демьяныча РГ,какие проблеммы,берём и делаем другую породу.Я то по простоте своей душевной,думал,что у Демьяныча есть собаки которые в прямую,или частично идут от собак Кишенского,ан нет,не для этого видать Демьяныч изучал этот вопрос.Это вот то,что я хотел выяснить.Я указывал на то ,что не надо лезть в эту историческую яму,потому как мы ОЧЕНЬ долго будем приводить те или иные цытаты,из тех или иных источников.То что вы мне привели,из книги Пахомова,не поленились печатать ,за это вам спасибо,книженция эта у меня есть,и не знаю к вашему сожелению или к вашей радости ,но я её читал.Вобще меня удивляет,что вы Игорь не привели цытату о вязках Кишенского и их расценок,очень любят знатоки козырять этим объявлением, как кстати и Пахомов не побрезговал.Только дорогой мой правдолюбец вы не когда не задумывались,что это мнение автора,а мнения самого Кишенского вы не знаете,и если начать размысливать немного под другим углом,то комерческие расчёты как писал Пахомов уйдут на второй план.И вот все эти высказывания,в адрес того или иного человека,одного автора,есть только его мысли.История есть наука для вашего ума,сопостовляйте, копайте,думайте,как в своё время думал Пахомов,о собаках Кишенского,высказывайте свои мысли на этот счёт.Кстати очень интелентные люди раньше были,и словами такими как БРЕДЯТИНА не кидались,и я заметьте пока с вами на ВЫ,это пока,но если вы свой тон не оставите при себе,и не уберёте победоносную маску с вашего лица,за этот ваш ,мягко говоря непонятный пост,то будем общаться на более приемлемом для вас языке,но только ,чур без обид.Теперь о том ,что я не понял совсем из вашего опуса "Море Пахомовщины! Першинских, Лебедева (кстати это какого, не того ли, к кому Вальцов ездил за выжлецами для освежения крови Першинской стаи?) - бредятина... "Вот тут действительно .... Объясняю,что я хотел сказать а не то что вы себе накрутили. Такие собаки как Лебедева,Першинские,Кишенского,и многих других охот ,растврились в море Пахомовщины,и как сейчас любят говорить,сплавили в монолитный сплав,и утопив таких собак как я говорил выше,и вместе с тем утопив их достоинства такие как паратость Першинских, голоса Лебедевских,и многое,многое другое,сорентировав породу на нечто другое,и только потому что это другое,не похоже на то что имел.А то ,что это ,что имел пробежит под брюхом и не заденет, у того который не похож на него,то ,что этих надо три на одного ,непохожего,это вроде ладно(нормальный ребус да? biggrin ,ну не чего я над вашим постом тоже долго думал).А если всё же не понятно,то гляньте на свою аватару и на фотографию например Можаровского выжлеца,он тут на сайте есть,и сравните,что мы щас имеем не без помощи Пахомова.Это ответ на ваш вопрос уважаемый ,что и с чем я сравниваю.И не думайте,что я такой непримиримый ненавистник Пахомова,что то он и сделал для породы(стандарты,съезды и т.д.)в то не простое время,но и не такой уж мягкий,и пушистый,как вы мне тут пытаетесь пояснить, ещё раз вам повторяю,благодоря таким собакам которые просочились в породу РГ как собаки Кишенского,Першинские,Лебедева и многих других,нет нет да и выходят достойные гонцы.И прошу вас впредь давайте не будет нырять в исторические дебри,потому что мы не когда не узнаем ,что они там думали.Я совсем не это хотел узнать у Демьяныча.А про историю даже здесь на сайте написано и исписано не мало.

Сообщение отредактировал Гилгул - Вторник, 16 Марта 10, 07:55
 
ИгорьДата: Среда, 17 Марта 10, 12:25 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Гилгул)
Кстати очень интелентные люди раньше были,и словами такими как БРЕДЯТИНА не кидались,и я заметьте пока с вами на ВЫ,это пока,но если вы свой тон не оставите при себе,и не уберёте победоносную маску с вашего лица,за этот ваш ,мягко говоря непонятный пост,то будем общаться на более приемлемом для вас языке,но только ,чур без обид
Гилгул, вступая с Вами в разговор, я придерживался, правда не обязательных для всех, но уже сложившихся традиций на этом сайте разговора на Ты для более легкого общения. Тон превосходства, победоносная маска - Вы меня с кем то путаете...
То что Вы прочли книгу Н.П. Пахомова, хорошо - не нужно лишний раз цитировать... Все правильно, сопоставлять и делать выводы... Вы пишете что собаки Кишенского растворились еще при его жизни в море Пахомовщины..., я уточнил что Н.П. Пахомов родился в 1890 году... непонятно откуда ( взять хотя бы период до первой мировой войны) взялось это море? Глядя на фотографии собак Кишенского сначала тех двух выжлецов, затем на Кабана, затем на Бубна видно что собаки теряли свой тип - это не так? Если брать от Бубна к тем двум выжлецам .... тогда да, можно о чем то говорить. Но ведь тогда и на выставках того времени такие собаки не осталиь бы без внимания. Теперь смотрим кто выигрывал призы за лучшую русскую гончую на выставках бывшего Императорского общества охоты 1894 г. Зажига, Добывай и чемпионат - вл. П.Н. Белоусов, 1895г.Плутовка И.С. Лебедев, 1896г.Зажигай и чемпионат - П.Н. Белоусов, 1897г. Зжига П.Н.Белоусов, 1898г Горкало Л.Д.Осиповский, 1900г.Хайло-3 П.Н.Белоусов.1901г. Заливай И.Н.Меньшиков - Корейш,1903 Рыдало И.Н.Камынин,1904 Баритон Першинская охота, 1905г.Хайло-3 П.Н. Белоусов,1906г.Камертон И.Н. Камынин,1908г. Шумишка И.Н. Камынин,1909г. Крикун М.И.Алексеев, 1910г.Рыдало(анг-русск)Сухотин, 1913г.Трубач И.Н.Комынин. (три пропущенные года сведений нет)
За лучшего выжлеца и выжловку на выставках бывшего Московского общества охоты - 1899г.Варило-3 Мошнин, 1900г.Трезор Вильборн и Милка-2 Камынин, 1901г. Гудок Камынин и Кинарка Алексеев, 1902г. Будило Попов и Милка Камынин, 1903г. Докучай Соболев и Крутишка Алексеев, 1904г. Трунило Ромейко и Крутишка Алексеев, 1906г. Камертон Камынин и Кенарка Ромейко,1907г. Крикун Алексеев и Будишка Живаго, 1908г. Помыкай Алексеев и Соловка Камынин,1909г. Чайка Спечинских,1910г. Вопишка Живаго и Будило-4 Уваров,1911 Будило-4 Живаго и Зурна Алексев, 1912 Пугало Алексеев и Варишка Першинская охота. Гилгул вопрос где эти два выжлеца на протяжении всех этих лет. Можно конечно сказать что Кишенский не выставлял их, допустим...Тогда еще вопрос почему Вальцов за 25 лет не смог найти этих двух выжлецов, для освежения кровей Першинской багряной стаи. А поехал в Кострому к ружейному охотнику доктору Лебедеву и привез от туда двух багряных рослых, со слов Пахомова очень сухих, а со слов Вальцова сухих (но ведь Вальцов по сути своей борзятник и этот факт наталкивает меня на мысль, что выражения сухой тип для него, это не совсем то, что укладывается в понятии гончатника). Кстати где выдающиеся собаки Першинской стаи, а где Лебедевские...?, благодоря которым с Ваших слов : - нет нет да и выскакивают достойные представители Р.Г. породы? Так что с такими выражениями - в море пахомовщины, да еще при жизни Кишенского надо поосторожней. Гилгул, а теперь посмотрите на Добывая Белоусова (эталон первого описания признаков Р.Г.) которого можно сравнивать и с современными Р.Г. конечно можно заметить что и Белоусов вязал с своих собак с гончими Кишенского, но ведь это одна вязка со слов Кишенского " Помесь, от которой произошли его (Белоусова) теперешние гончие, нельзя не признать очень удачной". Мне особенно нравится первое слово в этой фразе - "Помесь"
А о гончих на моем аваторе, и на сколько породно они выглядят по отношению к Можаровскому, так они у меня не эталон. Хотя честно времени уже не осталось искать Можаровского....


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.

Сообщение отредактировал Игорь - Среда, 17 Марта 10, 12:31
 
ДемьянычДата: Среда, 17 Марта 10, 17:39 | Сообщение # 59
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: -1
Статус: Offline
Здраствуйте господа гончатники! Как всё здорово закрутилось! Не.. интернет это конечно вещь! И старые издания тоже вещь сильная, особенно подкупает манера общения между оппонентами в старых книгах.Очень уважительно относились оппоненты к друг другу... никто никому не хамил.
сами понимаете времена были того.. суровые.. скажешь чо нито, а тебе БАЦ!!! и секунданты пожаловали.. извольте к барьеру!! На шести шагах...
Ну интернет всё и всех уравнял.. изгаляйся ,как хочешь.. никто тебе секундантов не пришлёт... можно хамить..подскребаться шпильки ставить
или вот тоже мода пошла ...копировать и вставлять.. вставлять и копировать.. ну ладно проехали..
Вот у меня тоже книга старая 1897 год. точнее не книга . а подшивка журналов ,, Псовая и Ружейная охота" в первык номерах помещены объявления
Господина Кишенского
КОСТРОМСКИЯ ГОНЧИЯ
взрослыя и щенки, а также
ТИПИЧНЫЯ ЛАЙКИ
всегда имеются для продажи въ охоте
Николая Павловича Кишенскоко.
Адрес городъ Торжокъ,сельцо Охотничье.
а также фото:портретъ отдъльной собаки-1р.
портреть 12-ти заводских выжлецовъ на одной карточке-2р.
портретъ 10-ти выжловокъ производительницъ-2р.
портретъ 6-ти лаекъ-2р.
При письменныхъ запросахъ на ответъ
прошу прилагать почтовю . марки.
Вот таким образом.. но потом вдруг исчезли эти объявления..
в журнале №12 от 20 февраля появилась статья ,,О болезни у моих костромских гончих" пишет помещик В .Колтановский
В этой статье он указывает. что раннее уже с подобным письмом обращался за консультацией помещик изь Купянского уезда Харьковской губернiи
г.А.Т-въ, Описывая болезнь гончих приобретённых у г.Кишенского,присовокупляя,что ни один ветеринарный врач не мог определить этой болезни.
И Колтановский в свою очередь пишетпро полезнь теперь уже гончих приобретённых им у Кишенского..... статья большая и пространная.
А затем идёт примечание редакции..,,Что ,,худосочие" и ,,Безпричинная худоба" у собак Взятых у Кишенского наталкивает на мысль об однородности болезни , которая присуща близкому кровосмешению.
....После этой статьи объявления о продаже и гончих и лаек из журнала пропали..
Я считаю.что можно делать выводы о Костромичах Кишенского.
А теперь я попытаюсь объяснить свои предложения о (выведении) о воссоздании старых пород. Я говорю воссоздали вон Европейских туров,
.. Ну кому нужны эти туры? А вот нужны понимаешь... для души. Лошадь Пржевальского воссоздали.
Тут мне сразу шпилечку всунули типа.. гы-гы.. у тебя чо собаки не работают.. дак хочешь мол костромичей завести..гы-гы..
История генетики имеет примеры, когда создавались новые породы собак в течение одной жизни: Гордон,Лаверак,РЕЛ.
Граф Орлов создал породу орловских рысаков.. У меня никогда не было проблем с кем охотиться, бывало ,когда оставался вообще без собаки..
Ну я ведь ни один.... у меня друзья всегда слава богу помогали..
Всё равно ФЦИ русскую гончую не регистрирует.. Вот мне сейчас дружбан из Германии отдаёт за так выжловку блодгаунда,
А я возьму.. она ещё не вязаная ни разу, текла но отдержали.. ну и кем её вязать? Тем чем имею..
Или вот такие Фамилии Марин из Калуги, Букатевич из Хмельницкой обл. Одобрительно Отзывались о вязках РГ и РПГ, приводили факты улучшения породы.. Это в журналах за 60-е годы было много статей гончих вязали с легавыми, борзыми. и тд.
Я просто высказаваю своё мнение, в качестве информации к размышлению
Да ... нету сейчас ни Мичурина, Ни Лысенко А жаль..Но у Нас в Вологде до сих пор скрещивают Коров и Беловежских зубров, Домашних свиней
и кабанов.

Взрослыя и щенки, А также

 
ИванычДата: Среда, 17 Марта 10, 19:57 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 4
Статус: Offline
"...И потом я уже однозначно высказался, Что я Наумов
Дмитрий Демьяныч Ни в какие первоисточники загладывать не желаю.. так этого уже нет...
это уже не имеет никакого значения сейчас..
все первоисточники сейчас пустой звук..."


Кто же охоты собачьей не любит,
тот в себе душу заспит и погубит
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » О КОСТРОМСКОЙ гончей » О КОСТРОМСКОЙ гончей
Поиск: