Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 26 Апреля 24, Пятница, 08:51


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » О КОСТРОМСКОЙ гончей » О КОСТРОМСКОЙ гончей
О КОСТРОМСКОЙ гончей
ЛаврДата: Среда, 05 Августа 09, 20:11 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 116
Репутация: 1
Статус: Offline
нет.

а кому и кобыла невеста
 
РусскаяxгончаяДата: Пятница, 13 Ноября 09, 04:28 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
da wacko

Добавлено (13 Ноябрь 09, 04:28)
---------------------------------------------
book
book
book

foto!!!!!!!!!!!!!!

Прикрепления: 2169757.jpg (114.8 Kb) · 4240456.jpg (31.8 Kb)


RG.

Сообщение отредактировал Русскаяxгончая - Пятница, 13 Ноября 09, 04:41
 
ДемьянычДата: Воскресенье, 07 Марта 10, 16:51 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: -1
Статус: Offline
Здраствуйте всем! Вопрос о существовании ,,Костромичей" Интересует меня уже лет 10,,
Делов том , что Сабанееву нельзя верить однозначно, так как он в гончих не разбирался, точнее разбирался и в гончих, и борзых, и Легавых, и таксах. и фоксах .. короче везде и понемногу.
Вопрос второй: насчёт татаро-монгольского происхождения мифических,,костромичей", Тут надо сразу определиться с бредятиной ,которую излагает словоблудливый Сабанеев.. Он исходит из того извращения, будто-быв России было Монголо-татарское Иго. На самом деле монголо -татарского ига никогда не было, и не огло быть!!!
Сам же Сабанеев в своей книженции приводит разные описания разных авторов и все они разные!
Что ещё характерно все они.. Мачеварианов. Губин, Кишенский. Реутт и д т : не признавали друг друга, не интересовались ничьим мнением кроме своего собственного.
На мне Думается, что всех,,переплюнул" всё -таки Кишенский ,так как Кишенский Был активный популяризатор самого себя дорогова, потом приведу в подходящих темах и примеры его непорядочности и барышничества.
Добавлю только одно, что ,как только Кишенский стал проводить экспертизу гончих на Выставках, то сразу-же отказался
от раннее придуманной им же классификации гончих, а всех собак которые экспонировались на выставках , где он был ЭКСПЕРТОМ стал называть,,ВОСТОЧНЫЕ" гончие. А о ,,костромичах" сразу заговорили, что мол ,,утратили" да не ,,сберегли" .... похоже ,что их вообше и не было... и о,, собаках кишенского" тоже говорить нет смысла,
Так как и гоны у них были ,,бубликом", и вязали их лайками, и вид был ,, простоватый""
А тем более нет смысла на полном серьёзе козырять , тем,что ,,,у меня собака происходит от собак самого Кишенского!!!
Ну происходит и пускай происходит... раз Вам так надо...
 
ИванычДата: Воскресенье, 07 Марта 10, 17:30 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 4
Статус: Offline
Кто нам пришел! Сам зампредседателя! Приветствую. А почему ник. поменяли? Для конспирации?

Кто же охоты собачьей не любит,
тот в себе душу заспит и погубит
 
ГилгулДата: Воскресенье, 07 Марта 10, 23:35 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Репутация: 3
Статус: Offline
Демьяныч приветсвую вас,так сказать на просторах наших...Вот вы говорите,что вас Костромичи интересуют лет 10,а в чём интерес? т.е. для чего,для какого то практического смысла,или в смысле истории псовой.Кишенского да, тогда поносили много кто,и г-н Пахомов не обошол своим вниманием,тут можно спорит и домысливать ,что они там имели ввиду,когда говорили то или это,до бесконечности,но вот когда глядишь на фото собак которые дошли до наших дней,собаки Кишенского почему то выглядят против хотя бы даже того Пахомова,повыгодней,да и типичности им тоже не занимать.А вязал он их с лайками или волками или ещё с кем ,нам сие не ведомо,да и не узнаем не когда,мы можем только верить в то или иное ,что говорил сам Кишенский,или его апоненты.Я одного понять не могу,зачем Вам это,может у вас есть знакомые которые держат линию или семейство этих собак,насколько извесно собаки эти давным давно растворились(ещё при жизни Кишенского) в море Пахомщины,и благодоря таким "растворителям"как собаки Кишенского,Першинских ,Лебедева,и ещё некоторых охот,нет нет да и выскакивают достойные экземпляры в породе РГ.А то что Кишенский переплюнул всех,то я думаю,что против хотябы того же Пахомова он мальчик.Пойми Демьяныч,хвосты бубликом,простоватые головы,всё это к типам собак РГ той или иной из охот того времени,были и хвосты поленом волчьим,и головы с длинными ушами,и на хрыщях и т.д.,и всё это было в норме того времени,А ТАКЖЕ БЫЛО НОРМОЙ ВЗЯТЬ МАТЁРОГО,МЁРТВОЙ ХВАТКОЙ,не взирая на пол и возраст(в разумных пределах),а теперь,что,я уж молчу о борзых,потому что щас таких собак нет,а гончие которые не гонять лису уже не редкость.Вот и подумай друг Демьяныч,НЕ СБЕРЕГЛИ ИЛИ ИХ ВОБЩЕ НЕ БЫЛО?
 
BarsaДата: Вторник, 09 Марта 10, 16:19 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Кто нам пришел! Сам зампредседателя! Приветствую. А почему ник. поменяли? Для конспирации?

Да не" наезжайте" Вы по мелочам..у многих разные ники на разных форумах и что тут такого ...новый форум ..новые впечатления..., а так хоть есть о чем поговорить с новым человеком ,а недели 2 уже наверное ...нет почти ничего на форуме...

Лично мое мнение про костромскую гончую...это определенные собаки ...определенной (замкнутой области)...при определенном подборе производителей ...получились удачные гонцы ...ИМХО это только мое мнение в детали я не вникал и так все ясно...


Курганская обл.
 
ПАНДата: Вторник, 09 Марта 10, 17:23 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
Слава богу у РПГ злоба к красному зверю есть- лису, рысь, медведя гоняют только в путь.

Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь


Сообщение отредактировал ПАН - Вторник, 09 Марта 10, 17:24
 
ГилгулДата: Вторник, 09 Марта 10, 18:21 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Репутация: 3
Статус: Offline
Это вы уважаемый ПАН про всех РПГ говорите или только о своих,если о всех,то приезжайте я вам покажу,чего и как они гоняют.
 
ПАНДата: Вторник, 09 Марта 10, 21:50 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
Гилгул , за тех которых знаю.

Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь
 
ГилгулДата: Среда, 10 Марта 10, 00:02 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну тогда вопрос свой снимаю,и рад за вас ,по хорошему,и от всей души.Дай бог вам сейчас и дальше иметь таких гончих.И если есть возможность и медведя охотьте,и рысь охотьте,и не было раньше злобней собаки,как гончая.
 
BarsaДата: Среда, 10 Марта 10, 06:55 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Раньше я тоже столкнулся с проблемой "не гонки лис" ..скажу вам ощущения довольно не приятные...хоть убей не гонит и все...
затем все-таки ,попал "красногон"...сколько интересных моментов доставил....и рассказов про охоту добавилось...,а "заяц он и есть заяц" ,что про него рассказывать...


Курганская обл.
 
МедведчиковДата: Среда, 10 Марта 10, 11:56 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 788
Репутация: 19
Статус: Offline
Может не по теме, но лично для меня - "Ну их этих лис", т. к охотимся в разных местах в незнакомой местности, и если гончая поднимет лису-в основном ни гона, ни собаки на целый день. Вот стоишь и думаешь, а может это последний выход, может их волки доедают, а ты к гону прислушиваешься, зверя ждешь. С навигатором Astro, конечно проще охотится на лису, но все равно мне не нравится эта охота (+ голос дают не такой азартный как по зайцу), поэтому и стараемся отучать гончих от лис, не показывая заинтересованности к этому зверю, также как и к лосю, кабану. Взрослая выжловка- панически боится кабанов и лосей, вся щетинитьсят старается держатся поближе к хозяину. Выжлец по молодости гонял лосей и лис - сначала на 2 часика уходил, потом все меньше и меньше и этой осенью на 5 году вообще перестал гонять лосей и кабанов, лису еще гоняет, пока она ходит на малых кругах, но неохотно, и если она уходит далеко - бросает. Любит енотов догонять, а к лисам душа у него не лежит. Из под выжлеца не разу не добывали лису, хотя можно было. Для кого-то это огромный минус, для меня ОГРОМНЫЙ ПЛЮС.

Кировская обл. г. Киров
 
BarsaДата: Среда, 10 Марта 10, 15:25 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Медведчиков)
Для кого-то это огромный минус, для меня ОГРОМНЫЙ ПЛЮС.

Для охоты на лис требуются "другие собачки"...котрые гоняют "на слуху" и добыть "мудреную" ..одно удовольствие...бывает на 5-10 м стреляешь на вскидку иначе исчезнет из виду...


Курганская обл.
 
ВалерийДата: Среда, 10 Марта 10, 15:43 | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Barsa)
Для охоты на лис требуются "другие собачки"...котрые гоняют "на слуху"

Barsa, расскажи подробно о качествах таких собачек и как их получить или нагонять ?


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
МедведчиковДата: Среда, 10 Марта 10, 19:06 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 788
Репутация: 19
Статус: Offline
Добрый вечер Барса . Собаки именно те. Иногда приходилось охотится и на лис, со взрослой выжловкой - охота результативна, гоняет лису до ружья т.к поначалу нам нравилась эта охота, мы стимулировали это, но когда стали ездить на охоту за 100-200 км в один конец, эта охота перестала нравится т.к зачастую просто ничего не слышно и ничего непонятно почти весь день, да потом еще в ночном лесу у костра сидишь думки разные думаешь , непонятно зачем и ехал эти км . Если намек на силу голоса, то у собак стандартный голос 7-2-4.

Кировская обл. г. Киров
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » О КОСТРОМСКОЙ гончей » О КОСТРОМСКОЙ гончей
Поиск: