Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 26 Апреля 24, Пятница, 02:32


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » О КОСТРОМСКОЙ гончей » О КОСТРОМСКОЙ гончей
О КОСТРОМСКОЙ гончей
ДемьянычДата: Среда, 17 Марта 10, 21:26 | Сообщение # 61
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: -1
Статус: Offline
Вот ГИЛГУЛ стал меня подозревать будто-бы я приличный человек якобы стал ,,изучать" собак Кишенского Ай-яй-яй какая клевета..
ну как я могу изучать то, чего уже нет?77
С таким же успехом я бы мог изучать,, влияние духовой музыки на духовную жизнь духовенства.."
Да Теперь -то Я сам вспомнил почему меня заинтересовал вопрос о происхождении костромичей... Сабанеев пишет татары...татары татары..
блин да не было никаких татар, что татары , что русские одна малина.. у нас с татарами генотип одинаковый.. а фенотип маленько разный..
белорусы и русские имеют больше отличий, чем русские и татары.. вот у Стаси была ценная мывсль, Что возможно,.костромичей разводили в ,,Чистом виде" а потом они вдруг перемешались..?? это от 04.09. о9..
Вообше-то тоже сомнительно ... так как генетика говорит,что животные разводимые в,,чистоте"" имеют очень устойчивый фенотип, то бишь внешний вид.. Потом вопрос к Игорю... Игорь извини. что я без комплиментов.. ты упомянул гончих святого Губерта и Тибет?? может я что-то недопонял ?? Где Тибет и где гончие Сан-Губерта?
И потом душераздирающе хотелось бы узнать что имел ввиду ,,НИК" года говорил, что,,...Русский мужик, старается навредить.." ,,...Национальная беда, за что Русские не возьмутся, то всё испортят!...!!"
Вот тут пожалуйста поподробнее.... прошу развить вашу мысль и ГИЛГУЛ имей в виду, что я уже писал, что люблю свою Родину..
и не потерплю дебильные аналогии автопрома и автодора - это всё дешёвые анекдоты.. у нас в Вологде строят Автобаны..
А в Европе строят спецтрассы , чтобы погонять на внедорожниках и пощекотать себе нервы...
 
BarsaДата: Пятница, 19 Марта 10, 09:05 | Сообщение # 62
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (гарик)
А я возьму.. она ещё не вязаная ни разу, текла но отдержали.. ну и кем её вязать?

Сьездить в Москву (если в области нет) да и васе проблемы...


Курганская обл.
 
ГилгулДата: Пятница, 19 Марта 10, 11:06 | Сообщение # 63
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Репутация: 3
Статус: Offline
Приветсвую дорогие аппоненты!Игорю.Игорь,море Пахомовщины,это море которое им создано,верней не только им ,были и другие ребята,но его как отца РГ(его так называют частенько) ставлю в главу этого моря.Теперь глянем ,что я писал
"насколько извесно собаки эти давным давно растворились(ещё при жизни Кишенского) в море Пахомщины",что не понятно как ещё писать?Собаки Кишенского давным давно растворились,специально в скобки выделил,ещё при жизни оного,в море созданого Пахомовым,ведь и сам Пахомов говорит,что собак Кишенского ещё водили после распада охоты Кишенского,и в двадцатых годах их ещё часто встречают,алатырских,казанских,и даже указывает через каких собак.Но все они эти последние из "магикан",утонули,растворились,в море дрищей Алексеевкско-Пахомовских отпрысках,которых и взял за основу при становлении породы посреволюционных времён Пахомов.Гляньте на дореволюционную стаю Хлебникова,вот они отцы и деды ,наших современных гончих,если не всех то уж точно, большей подавляющей массы.Так,что я понимаю ,что Кишенский и Пахомов,жили и родились,в разное время,и один другого застал на закате своей жизни,но собаки Кишенского стали пропадать ещё при его жизни,и утонули оканчательно,не без деятельности Пахомова.Я думаю с этим разобрались,больше я не знаю как доходчивей расписать.Теперь о Вальцове.Я думаю Игорь вы не правы.Вальцов не мог найти для освежения собак не потому,что собак у Кишенского не было,а потому что они были не в том типе,а искал он ,что бы они были в типе Першинских,и чтобы хотя бы не лучше ,но и не хуже.А как найти не хуже,если это была образцовая стая,лучшая из лучших на всю Россию,и не где он бы больше не нашол ,как у Лебедева,так как они были в одном типе,это единственная охота,которая хоть как то могла конкурировать с охотой Августейшего,мощью,,паратостью,голосами,ну и тип повторяю был схож.Кстати а ведь Першинские и Алексеевские стаи родственны,через собак Столыпина,а как разошолся тип!Вот ,что значит вести породу разными путями.И я думаю Вальцову без разницы где находилась та или иная нужная ему особь,потому как хозяин то был сами понимаете кто,при необходимости и в Америку поплыл бы как миленький.Так что Вальцов искал то ,что было ему нужно,а не то,что имелось,и создал,то что вряд ли кто то ещё создаст,ну тут сами понимаете,возможности были, дай бог.Теперь о гончих Белоусова,как мне кажется ,это самый,что ни на есть венигрет,НО венигрет из сливок того времени,и при явном талантливом ведении ,не удивительно,что собаки Белоусова проходили в рингах призёрами, и про эталон РГ не удивительно ,что он вышел именно у Белоусова.Но вот эталон этот почему то на наших шариков мало чем похож.И прав был Кишенский,когда сказал ПОМЕСЬ,но какая помесь!Ну и последний пункт нашего диалога,это гончие современные,которыми мы с вами имеем честь обладать,и не как не можем обладать гончими в типе Можарова.Я извиняюсь ежели не прав ,но вы Игорь,вродь не последний чел в мире гончих,вродь даже судите маненько,если нет то вопрос не к вам если да то ответьте,почему собаки в типе Можарова ,коих и так единицы,ходят в жопе ринга,да и вобще,все собаки которые бьют костью ростом,и т.д.,идут сзади,а в переди собаки мелкие,но якобы сложенны пропорционально.Может я не прав ,и у меня глаз не правильный,но мне кажется нас скоро владельцы ЭГ догонят,если так судить,то не то,что нам ,нашим внукам, времени не хватит найти собак в Можаровском типе.Ну вот вроде,все пункты перетёрли.

Добавлено (19 Март 10, 11:06)
---------------------------------------------
Теперь Демьянычу.Ежели вы указываете цену в объявлениях Кишенского,наводя тем самым на его прежде финансовую выгоду,то гляньте,как фарцовал хотя бы тот же Белоусов.И это было нормально,потому как это кровные животные,как лошади ,коровы ,овцы,чистокровные имели не малую ценность.А уж Костромичи они были или нет,бог знает,а вот,что работники были куда с лихвой,это точно.Теперь о воссоздании старых пород,что вы воссоздадите?,только облик,и всё,а это не Туры,гончие прежде всего ценны другим,где хотя бы голоса возьмёте.Не Демьяныч,чевой то вы не то говорите,люди есть бьются над проблеммами гончих,уже не один год,пото му как поняли ,что всё кранты,и то не всё получается,я бы сказал совсем не получается,а у вас всё так просто, взял и воссоздал,до смешного право ей бог.И жалеть о том ,что нету сейчас таких как Лысенко ,я бы не стал,он бы вам в воссоздании,точно бы не помог(одна закалка яровых чего стоит),так,что с такими кумирами Демьяныч,вам и трё жизней не хватит.Тперь по поводу любви к России,я рад за вас,что вы истинный патриот,и любите Россию,и ваш кумир Лысенко её тоже любил,правда по своему,и я её тоже люблю,так ,что здесь вы к сожалению не какого велосипеда не придумали,все мы тут патриоты, а фраза о том ,что вы не потерпите,дебильных анегдотов,мне собственно по барабану,хотите терпите,хотите нет,мне всё это как слону дробина...,но вот что касается ,такта,уважения собеседника тут да мне не всё равно,я же ваши ДЕБИЛЬНЫЕ АНАЛОГИИ и ДЕШОВЫЕ АНЕКГДОТЫ про воссоздание старинных пород,в течении остатка одной жизни ,читаю,и стараюсь по возможности отвечать повежливей,так,что уважаемый,если и вы хотите общаться в такой манере,как то "дебильные анологии,и дешовые анекгдоты",то ради бога,только скажите.Так ,здесь тоже вродь постарался на всё ответить,что мне причиталось.

 
ДемьянычДата: Пятница, 19 Марта 10, 21:56 | Сообщение # 64
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: -1
Статус: Offline
Всем приветт!! Особенно некоторым!!
Даже не знаю с чего начать..
Я точно знаю, что Лысенко был выдаюшийся учёный-самородок...но.. сняли пасквильный фильм,,Белые одежды" н помню сценариста и режиссера
по книге Дудинцева..Лысенко был гений и намного опередил время.. Дело в том, что В США в Настояшее время имется НИИ, который самым подробным
образом изучает ВСЕ идеи Лысенко, и что характерно: Все его мысли находят подтвеждение в свете посследних научных разработок Американских учёных. Мало того; они( американцы) испытывают перед Лысенко благоговейный трепет, изучают всю его личную жизнь , что-бы понять первопричину всей его гениальности. А в нашей стране очень часто завистники оклеветывают самых достойных сынов своей Родины.
Насчёт дробинки в шкуре слона.. да нармально всё ГИЛГУЛ.. меня тоже бывает заносит.. так одяргивайте.. я ведь не институтка..
Но у меня великий принцып: Я Вас уважаю.. Ва меня уважаете- вместе Мы уважаемые люди! но при всём моём уважении к (ВАМ) тебе ( тут все ны ты) меня как-то коробит.. ну не знаю как и выразится.. задевает твоё отношение к Пахомову, уж не знаю, что он такого плохого сделал конкретно?
У Пахомова была очень интересная судьба, человек он был очень деликатный взвешенный, он даже каким-то деятелем был от искусства, его всегда чествовали на юбилеях. Ну не верю я, что Пахомов был не хорошим человеком.. Мог ли он заблуждаться? А почему нет? Мог!
Но вначале 20-го века больше всего злопыхательствовал Челишев!!! Вот уж кто пакостил и вредил породе Русской руской гончей Так это Челишев.!
Пахомов его побаивался.. И мне думается следующее..А попробуйте себя поставить на место Пахомова!! Ой сложные были времена ой сложные.
Пахомов ведь был какой-то не очень крупный чиновник, типа на побегушках.. организовывал охоты Ворошилову и тд.
Дали ему наверное указание типа приказ. И сроки выполнения установили.. а невыполнение сроков и приказа чревато.
ПАхомов был человек порядочный, не шол напролом.. лавировал как мог.
Но как он разбирался в гончих!!!! Как он любил их!!!!!это делает ему честь.. я вот недавно перечитал его книжечки от 50-го и 71-го годов
я вам скажу... исключительное удовольствие получил за - душу берёт! Он же разбирался в гончих и работал в этом направлении исходя из тех условий жизни , которые были в те времена.
 
ИванычДата: Суббота, 20 Марта 10, 07:14 | Сообщение # 65
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Демьяныч)
фильм,,Белые одежды" н помню ... и режиссера

Леонид Белозорович

Quote (Демьяныч)
Лысенко был гений и намного опередил время

Монополизм Лысенко в биологии, совмещенный со сталинскими методами борьбы с инакомыслием, вызвал уничтожение целых научных школ, гибель многих ученых (в т.ч. Н.И. Вавилова). Под руководством Лысенко была полностью разгромлена советская генетика. Позже было однозначно доказано, что все идеи Лысенко не более чем шарлатанство, основанное на лженаучных исследованиях и фальсификациях результатов опытов. В 1956 был раскритикован Н.С. Хрущевым и снят с поста президента. http://www.hrono.ru/biograf/bio_l/lysenko_td.php

Quote (Демьяныч)
Лысенко был выдаюшийся учёный-самородок

Образование получил в Киевском сельскохозяйственном институте (1925).

Quote (Демьяныч)
У Пахомова была очень интересная судьба, человек он был очень деликатный взвешенный, он даже каким-то деятелем был от искусства,
литературовед - Пушкинист
Quote (Демьяныч)
Пахомов ведь был какой-то не очень крупный чиновник, типа на побегушках.. организовывал охоты Ворошилову и тд.

Quote (Демьяныч)
ПАхомов был человек порядочный, не шол напролом.. лавировал как мог.

жжете biggrin


Кто же охоты собачьей не любит,
тот в себе душу заспит и погубит
 
ГилгулДата: Суббота, 20 Марта 10, 09:42 | Сообщение # 66
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Репутация: 3
Статус: Offline
Демьяныч,про Лысенко ,Иваныч ответил ,и тут даже добавить не чего,от себя добавлю то,что я бы этого Лысенко удавил бы только за одного Вавилова,вот где был учёный с большой буквы,и мужик кстати тоже ,сталь ,железо.На счёт Пахомова, нет Демьяныч я не такой яросный противник имени Пахомова,да ОЧЕНЬ многим мы ему обязаны,и ОЧЕНЬ много было им зделано,в то не лёгкое время.Но он был авторитетом,и многие молодые эксперты у него учились,многие в рот заглядывали,и видели как например тех же собак которые в чулках были уходили на задний конец ринга,и конечно он тянул одеяло на себя,одеяло которое состояло из Алексеевских собак,а были и другие люди,те которые в рот глядеть не стали,и поплелись в землю например татарскую,куда кстати если верить Пахомову,ушли последние потомки собак того же Кишенского,да и многих других охот.Оттуда вышли потом легендарные гонцы,и с приставками "охотн."и много других собак,чьи имена, мы кто хоть ,что то знает о РГ,имена и клички ищем до сих пор в родословных,когда встречаем их,то тешим себя глупой надеждой,что что то может передастца,нашим щенкам,а именно то как ГОЛОСА,коими кстати Алесеевские не обладали,и другие качества,но если трезво помыслить,то надежда мизерна ,потому как повторяю,утонули те собаки в море о котором писал выше.Ну а кого уж точно боялся в своё время Пахомов то это Каверзнева,вот где ему строили всевозможные козни.Да кстати раз вы такой Дмьяныч,пытливий историк,то ответьте,на один вопрос,где мог взять денег,молодой чуть ли не гимнназист,на племенных,кровных собак?
Медведчикову:Алексей,перестань ,это уже смешно,всем понятно ваше отношение к Иванычу,но становится ещё смешней,от того как вы носитесь по постам как по пятам Иваныча.Лучше присоединяйтесь,к разговору,хорош ,уже шашкой махать.С уважением Алексей.

Добавлено (20 Март 10, 09:42)
---------------------------------------------
Ой извиняюсь,это Константин ,с Алексеем опять перепутал.

 
ВалерийДата: Суббота, 20 Марта 10, 09:46 | Сообщение # 67
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Medvedchikov, Иваныч, с разборками в "личку". Ваши сообщения удаляю, так и в дальнейшем будет, угомонитесь !

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
BarsaДата: Суббота, 20 Марта 10, 18:12 | Сообщение # 68
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (гарик)
Прикольные ...,мне нравится.

Мне тоже....


Курганская обл.
 
mnevvДата: Суббота, 20 Марта 10, 21:26 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Валера, правильное решение! Пусть притормозятся, сникерснут, а то ПОВЕЛО!!!

mnev

Сообщение отредактировал mnevv - Суббота, 20 Марта 10, 21:31
 
ИванычДата: Воскресенье, 21 Марта 10, 08:46 | Сообщение # 70
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (mnevv)
Валера, правильное решение! Пусть притормозятся, сникерснут, а то ПОВЕЛО!!!

А Вы прочитали удаленные сообщения, прежде чем высказать свое мнение?


Кто же охоты собачьей не любит,
тот в себе душу заспит и погубит
 
BarsaДата: Воскресенье, 21 Марта 10, 09:17 | Сообщение # 71
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (гарик)
Мне тоже....
Ну и поведайте народу ,о своей рабочей экзотике.Думаю интересно будет "послушать" об особенностях охоты с биглями.Глядишь и сторонники отыщутся...тем на форум добавится...Можно даже в отдельную темку запостить.Всё польза...

Нееееет..".мелкие" это для " души"...одним словом "экзотика"....кроликов (как в Англии ) нет , да и снегу 9мес в году...по пояс...


Курганская обл.
 
ИванычДата: Воскресенье, 21 Марта 10, 09:56 | Сообщение # 72
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Barsa)
а и снегу 9мес в году...по пояс...

Зима в Курганской области самый продолжительный из всех сезонов года. Период с устойчивым снежным покровом колеблется от 150 до 160 дней. http://www.uralgeo.net/klimat_ku.htm


Кто же охоты собачьей не любит,
тот в себе душу заспит и погубит
 
ГилгулДата: Воскресенье, 21 Марта 10, 14:46 | Сообщение # 73
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот ,Иваныч, не в бровь, а в глаз садит,разве это зима !,действительно ,рай для биглей.
 
ИванычДата: Воскресенье, 21 Марта 10, 15:15 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 4
Статус: Offline
wink

Кто же охоты собачьей не любит,
тот в себе душу заспит и погубит
 
BarsaДата: Воскресенье, 21 Марта 10, 20:11 | Сообщение # 75
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Гилгул)
Вот ,Иваныч, не в бровь, а в глаз садит,разве это зима !,действительно ,рай для биглей.

Про метеосводки так говорят..."ошибаются всего один раз...,но каждый день"...


Курганская обл.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » О КОСТРОМСКОЙ гончей » О КОСТРОМСКОЙ гончей
Поиск: